***
После проверки остальных «героев», всеобщего приветствия и небольшого перекуса, нас отправили в наши временные покои, где мы можем свыкнуться с новым миром и познакомиться друг с другом. Я сидел на журнальном столике, так как на диване сидеть было неудобно, и размышлял о произошедшем. Моя теория о том, что это сон, с каждой секундой рвалась на куски, как моя одежда. Оказалось, что я теперь антропоморфный дракон. Из-за этого моё тело стало немного больше, в отличии от одежды. Но футболка и спортивные штаны довольно эластичные, из-за чего они сразу не разошлись по швам. Но вот стоило мне пойти куда-то… Видите ли, моя чешуя по своим свойствам немного напоминает крупную наждачку. Если, например, кто-то решит погладить мою руку от локтя до плеча, то всё будет нормально. А если наоборот, от плеча к локтю, то этот смельчак останется без кисти. Чешуйки лежат не очень плотно к телу. Из-за этого, стоило мне сделать несколько шагов, как от всей моей одежды не осталось ничего. Повезло, что эта чешуя всё скрывает. Конечно, не особо приятно ходить голым под всеми этими пристальными взглядами, но делать нечего. Не начинать же мне себя руками прикрывать? — Да какого чëрта? — всё никак не унимался Димитрий Большой Дрын. Оказывается, эти четверо тоже такие-же «счастливчики», получившие лотерейные билеты и загадавшие одну особенность. Дмитрий пожелал стать Димитрием Большим Дрыном, а также появится в другом мире с огромным хреном в руках. Видимо, он получил не совсем то, что желал, из-за чего не переставал возмущаться и грозить пожаловаться. На кого пожаловаться и к кому — неизвестно… Вторая, Неотразимая Мария, пожелала стать неотразимой. Ну что сказать, сама того не осознавая, она стала имбой, ведь теперь всё её атаки будут получать бафф «неотразимый», и их, на удивление, нельзя будет отразить. Только уворачиваться. Эти двое, Димитрий и Мария, тоже с России, как и я. Та низкая черноволосая девушка, Сакура, прямо с Японии. Точнее, Обычная Японская Школьница. Её желанием было получить лёгкий ноутбук с солнечной панелью и со всеми статьями из Википедии. Ну, её желание сбылось без каких-либо проблем. Но не сказать, что она рада. Никто из нас не рад переносу, ведь мы даже не воспринимали эти билеты всерьёз. Кроме Джона. Он единственный из нас, кто счастлив. Загадал себе мускулистое тело и молот Тора. Оказывается, можно было загадывать такие «комплекты». И теперь уже по десятый раз предлагает всем повторить сцену из мстителей и попробовать поднять его молот. Но нам, конечно, не до этого сейчас. А что насчёт меня? Я стал драконом пустоты. (1) Что это даëт — мне пока неизвестно. Завтра нас должны вписать в ряды авантюристов и выдать карточки, где мы немного больше сможем узнать о своих способностях. Но того, что я увидел в зеркале мне уже стало достаточно, чтобы понять — такое существо я бы не хотел увидеть в тёмном переулке. Умер бы от остановки сердца. Особенно меня впечатлили фиолетовые глаза с чёрными, вертикально вытянутыми зрачками. А мои когтистые лапы наверняка способны пробить человека насквозь, как и острый, длинный хвост. Крылья осматривать я не стал, боясь что-то ими задеть. Но самое главное — здесь нет дракон. Местные даже не знают, кто это. И ближайшие похожие на меня существа — кобольды. (2) Наверно из-за этого вся прислуга, всё местные и даже мои соседи по миру меня, мягко говоря, сторонились. Либо из-за страшного внешнего вида, повторяю, я бы не хотел встретить нового себя в тёмном переулке. И в светлом тоже. Да и вообще я бы не хотел встречать такое существо. Но знаете, мне как-то плевать. Я не собираюсь тут находиться и спасать местных. Мы же не зовём иномирцев, чтобы они, к примеру, очистили Чернобыль от радиации! Какое они вообще имели право нас выдергивать из нашего мира и кидать сюда, а затем ещё и ожидать, что мы будем их спасать?! Как там мама без меня то будет? Отец умер, когда мне было восемь, а больше родственников то нет. Я даже боюсь представить её реакцию на моё резкое исчезновение, особенно учитывая, как она отреагировала на моё «обычное свечение»! — Эй, Дракон, не хочешь попробовать поднять мой молот? — обратился ко мне Джон. Он, кстати, из Америки, но мы всё равно понимаем друг друга из-за выданных нам амулетов-переводчиков. — Нет. Я лучше схожу, посплю, — отказался я и пошёл в свою комнату. Утром, когда нам выдадут карточки, я должен буду выпытать у них, как нам вернуться домой. Уснуть было сложно. На спине лечь не получается из-за хвоста и крыльев, на бок лечь тоже мешают крылья, остаётся только на живот. Да и двигаться нельзя, если не хочу распороть кровать. Утром от неё остались только щепки и клочья. Но я не ощущал в этом своей вины, им стоило дать мне нормальное место для сна. Гору золота, к примеру… — Итак. С каких пор я начал считать, что на горе золота спать будет удобнее, чем на кровати? — спросил я у себя, глядя в зеркало и вычищая чешуйки от застрявших на стыках щепок и кусочков пуха. — Да плевать. Главное, чтобы нас сейчас накормили и побыстрее дали эти удостоверения авантюристов. С такими мыслями я вышел из комнаты, благо, путь до столовой запомнил хорошо, а топографическим кретинизмом я никогда не страдал.Часть 2
24 января 2023 г., 19:06
Я пару секунд удивлённо смотрел на свои светящиеся руки, после чего весь мир поглотила яркая вспышка. Последнее, что я услышал — крик мамы, после чего стало тихо. Очень тихо. Настолько тихо, что я мог слышать стук своего сердца… Да что вообще происходит?!
До меня постепенно стало доходить, что я сейчас не сижу у себя на кухне, а стою непонятно где. Как я тут оказался? Каким образом не заметил, что не сижу, а стою на ногах? И что это за такой густой туман, сквозь которого я не могу разглядеть свои собственные руки?!
Постепенно из ниоткуда начали появляться звуки, какой-то непонятный говор на неизвестном мне языке. И с каждой секундой эти звуки становились всё громче и громче. До тех пор, пока всё моё восприятие вдруг резко не изменилось. Не знаю, что поменялось, но появилось чувство, что что-то не так. Во-первых, центр тяжести резко сдвинулся, отчего я чуть бы не упал. Казалось, будто кто-то нацепил мне сзади тяжёлый рюкзак. Во-вторых, мой нос начал улавливать непонятные запахи. Появилось ощущение, что все мои чувства резко обострились, только вот проверить это нет никакой возможности.
Раздавшийся вдалеке мужской голос заставил отвлечься от странностей моего состояния и прислушаться к нему. Его слова были мне неизвестны, но с каждым мгновением я начинал его понимать.
-… призваны в этот мир, дабы…
И вот, когда я начал понимать всю его речь, он резко замолчал. Да и хорошо, что замолчал, ведь весь окружавший меня туман резко исчез.
Я стоял в огромном помещении, в котором поместилось бы несколько наших спортивных залов из школы. Но больше всего в глаза попадалось не это, а всё богатство отделки. Мраморный пол, белоснежные стены и потолки, расписанные золотистыми узорами, огромные люстры, огромные окна, много мебели из золотисто-красноватого дерева и бархата… И не менее богато выглядели все тем люди, что сейчас находились тут. Невероятно дорогая, на вид, одежда, драгоценности, камни, алмазы… Я прям шестым чувством ощущал все окружающее меня богатство. И среди всего этого, неким «островком бедности» стояли мы, пятеро человек. Я, какая-то милая блондинка в кофте и джинсах, парень в спортивном костюме и с невероятно огромным хреном в руках. Реально, никогда не видел такого огромного хрена!
После него стояла довольно низкая, черноволосая девушка в очках и с ультрабуком в руках. А замыкал все мускулистый парень с… Молотом Тора?
— Что здесь забыл кобольд? Стража! — вдруг выкрикнул бородатый старик в короне, одетый чуть ли не богаче всех. Две секунды — и вокруг нас стоят солдаты в доспехах и с копьями, что они уставили на меня, резко уводя подальше остальных четверых людей, что до этого стояло рядом со мной… Не понял?
— Мерзкий кобольд! Как ты пробрался в королевский дворец?! — крикнул один из копейщиков, одетый в разноцветную броню с хохолком из перьев на голове, из-за чего сильно походил на петуха.
Оглядевшись, я не заметил никакого «кобольда», к которому он мог так обращаться. Но позади стояли другие копейщики… Так это он мне?
Стражники с напряжёнными лицами стояли вокруг меня, давая понять, что из этого круга мне не выбраться. Но, хоть мне впервые угрожают холодным оружием, страха не было. Да что они мне могут сделать во сне? А в том, что это сон, я уверен на все сто процентов. Ведь не бывает такого в реальном мире! Но даже если бывает, я не японский школьник! Это они могут иссекайнуться в другой мир! Да и встречают они там наследия других японских попаданцев. Ни разу не видел историю про попаданца гражданина любой страны, не являющейся поднебесной Японией!
— Стой, — сказал низкорослый старик, подойдя к первому. — Я знаю довольно много монстров, но крылатых кобольдов не видел ни разу. Думаю, не стоит поступать столь опрометчиво.
Низкорослый мне понравился больше остальных. И не только потому, что он решил меня защитить от копейщиков, а ещё из-за того, что он не носил на себе драгоценности, хоть по поведению он явно не ниже остальных по статусу (что не скажешь о его росте).
С каждой секундой мне всё сильнее начинало казаться, что что-то здесь не так. Нет, мне и раньше снились осознанные сны, хоть и очень редко. Но настолько детализированного сна у меня ни разу не было. Более того, я не торопился просыпаться, как это происходит обычно, стоит тебе осознать себя во сне. Так что же это получается? Я под какими-то веществами? Или в коме? Но вроде нет никаких предпосылок этому!
Думаю, ты прав, — ответил «король», рукой показывая какой-то знак, из-за чего копейщики отошли от меня подальше и образовали собой живой коридор. — Несите свитки!
А я просто стоял и смотрел, как какая-то старушка с пергаментом в руках подходит ко мне, что-то шепчет и затем открывает лист. Секунд двадцать она потратила, вглядываясь в него, и затем начала говорить:
— Это не кобольд. В древнем свитке написано, что он — дракон пустоты, призванный герой.
— Чего? Дракон герой?
— Почему среди героев какой-то ящер?
— Призывы скатились, раньше герои были круче…
Люди в зале начали шушукаться, копейщики сразу убрали оружие, а их главный даже тихо принёс свои извинения.
— Ох, прошу меня простить, — снова взял голос король. — Видите ли, я, Август четвёртый, король этих земель, и я обязан защищать своих подданных, а вы довольно сильно похожи на кобольда, так что я решил перестраховаться.
Смотрите, и вправду король. Только вот почему он меня спутал с какими-то кобольдами? Как я помню, это мелкие ящеры, вроде аргониан. Как человека можно спутать с ними?
— Ничего страшного, — отвечаю ему, поднимая руки. — Чë бля?
Вместо нормальных человеческих рук перед моим лицом были когтистые лапы с тёмно-фиолетовой чешуëй.
Примечания:
1) Внешний вид ГГ. Только чешуя и глаза тёмно-фиолетового цвета и нет зелёного пламени
https://i.ibb.co/XLgKzMZ/df581be867082b4f38dca58aa0578441.jpg
2) Внешний вид кобольдов
https://i.ibb.co/51VKdHv/ast-f.jpg
Надеюсь на отзывы))