2
14 февраля 2023 г., 22:19
Примечания:
Сорян за отсутсвие, работаю над фф когда вспоминаю о нем😅😅😅 Надеюсь побыстрее закончу с раскрытием персов и перейду к сюжету.
Вскоре началось новое утро. Девочки проснулись довольно поздно, благо у них летние каникулы и нет необходимости куда-то спешить. Ева проснувшись сразу пошла умываться, а после и завтракать. На всю квартиру был прекрасный аромат гренок, на кухне была мама и младший брат(неизвестно есть ли у нее братья сестры, вывод о существовании брата сделан после той сорванной трансляции, для удобства в фанфике этому персонажу дано имя Даня). Даня уже кушал хотя не удивительно что он встал раньше так как не ему пришлось ночью сидеть в рб для записи видоса.
- Доброе утро, на завтрак гренки? - начала Ева.
- Доброе, да, что-то ты припозднилась с подъемом. - ответила ее мама
- Еваа, Ев, чем мы сегодня займемся? - заладил Даня
- Всмысле?
- А кстати Ев мне надо уехать отвезти знакомых в Ростов, ты с братом остаетесь дома, присмотри за ним.
- Классно, я почему так поздно предупредила? - Ева была немного недовольна тем что планы на день кардинально меняются без предупреждения заранее.
- Прости, забыла немного.
- Лаадно. - сказала Ева и приступила к завтраку.
- Евааа, так чем мы сегодня займемся? - продолжил доставать старшую младший.
- Хех, ну изначально я планировала погулять с Соней, но раз мы сидим дома то надо это дело отменить, возможно посмотрим мультфильмы или поиграем во что-то. - прямо выпалила Майбри.
- Ну кстати погулять вы можете, Дане полезно будет. Да и погода располагает. - подхватила мама.
-Нее мам, мы планировали пойти пешком на поселок до речки. Даник просто не выдержит так много идти. Да и я думала заскочить к Вике(ОЖП) она меня просила заказать колечки, заодно бы они с Соней познакомились. - начала отговаривать Ева. На самом деле ей не хотелось идти с братом так как хотелось и вживую обсудить фанфик, а это явно не для его детских ушей учитывая на какие темы Снов пишет фанфики.
- Ладно, тогда в чем проблема ее пригласить сюда? - ставит в неловкое положение мать.
- Ну я думала ты будешь против или заставишь всю квартиру вычистить для начала. Но раз никаких условий нет, то приглашу. Надеюсь ее отпустят. - ответила Ева хмыкнув, сцепила руки в замок и облокотила о них голову немного прикрыв глаза. Своими словами она наверняка вызвала негодования у матери, так сказать подловила и временно освободила себя от уборки которую бы мать удобно положила на ее плечи. Это хоть какое-то облегчение, дающее надежду на беззаботный день.
- Ладно, кушайте, мне надо собираться. - сказала мать и поспешно покинула кухню.
~
Соня пошла умываться. Дома как всегда пусто: родители рано уехали на работу, сестер и братьев нет так что она частенько остается одна. В этом конечно есть и свои плюсы, как никак можно заняться чем угодно, но иногда слишком скучно. Она встала перед раковиной заплела хвост и включила воду. Набрав немного прохладной воды в ладоши Снов ополоснула лицо, потом нанесла пенку для умывания и распределила ее по лицу. Смыв все лишнее с лица она намочила щетку и принялась чистить зубы. По итогу с водными процедурами покончено и девушка пошла на кухню где заварила себе чай и приготовила хлопья с молоком. Листая вк она решила написать Майбри так как у Евы довольно непредсказуемая жизнь за которую частенько извиняется.
Чат VK(Snowkle/Mybri от лица Снов):
Me:
Приветик, все в силе заюш?
Моя хорошая💋:
Нет, мать уезжает и младшего на меня оставляет.
Но она разрешила тебя к нам пригласить😎
Me:
Ничесе😳 Где-то на планете сейчас метеорит упадет!? Или с чего это вдруг такая честь🤔
Моя хорошая💋:
Хз, так прийдешь?
Me:
Мне лень. Я тогда лучше продолжу фф писать. Сорри.
Моя хорошая💋:
Эх ладненько, пойду один на один бороться с мелким. Удачки в написании.
Me:
Хех, удача нужна тут ток тебе🤝
Соня отложила телефон в сторону и начала размышлять над дальнейшим сюжетом...