***
16 января 2023 г., 13:11
Взошла луна на небосвод.
По домам сидит народ.
В лесной чаще в тот же час
Раздался дикий гневный глас.
Каждый знает - он идёт,..
Он кого-то заберёт...
''Забери ты не меня,
Не достоин смерти я!''
А он идёт невозмутим,
Кары мы не избежим...
Кого сегодня он возьмёт?
Когтями по окну скребёт!
Неужели в этот раз
Возьмёт кого-то он из нас?!
Сердце замерло от страха,
Ждёт последнего замаха.
Лишь заслышав детский крик,
Он издал звериный рык.
В этот миг малышка Го
Оказалась в лапах у него!
Забравши жертву, он исчез...
И солнцем осветился лес.
Но уснул он лишь на год,
Проснувшись, с ночью вновь прийдёт...
Примечания:
Знаю, рифма немного хромает, но я очень старалась