Ради их невозможной любви...

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 881 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Куда ты пропал, а, Акутагава-кун?-спрашивал Дазай у потрёпанной фотографии Рюноскэ, которую сделал в тайне от него. Вы спросите-Что случилось?-а я, расскажу. 3 года назад... День начинался на удивление отлично. Ярко и тепло светило солнце, небо было ясным, что редкость для Йокогамы. Но всегда есть один такой маленький минус, который всё испортит? Проснувшись, Рюноскэ не почувствовал сильной усталости после ночного задания с тигром. Встал, а не упал с кровати. Умылся, дошёл до кухни, а не свалился прямо в ванной. Выпил кофе, а не пролил его на только вчера постиранную рубашку. Вышел из квартиры с помощью двери, а не окна, потому что он не опаздывал на работу. Даже в кафе за имбирным печеньем успел зайти! Зайдя в здание портовой мафии его никто не раздражал, а пройдя в кабинет он не увидел бегающий Хигучи, что обязательно попытались бы завести с ним разговор. А во время обеда Мори-сан вообще обрадовал, он сообщил о том что Акутагава будет выполнять одно из важных и долгих заданий мафии. Почему долгих? Потому что на его выполнение дали 3 года, и выполнить его нужно в другом городе. Суть задания в том что нужно проследить за одним человеком, втереться ему в доверие, стать друзьями и т.д. по списку, а после добыть информацию о местонахождении группировки под названием **********(мне лень придумывать ╥﹏╥). Я же говорила про минус который испортит этот чудесный день? Так вот, чтобы выполнить задание, нужно пройти полный мед. осмотр. Вот это условие, как раз таки и стало этим минусом. На осмотре лёгких выяснилось что жизнь Акутагавы Рюноскэ прервётся через 3-4 года. Состояние органа было плачевным и врачи просто поставили парня перед фактом, говоря что ни чем уже не могут помочь. Огай конечно узнал об этом и решил сразу отменить задание, но Рюноскэ решил что выполнит его. Сколько было уговоров, но парень не поддавался и стоял на своём. Через неделю, когда документы были готовы, а внешность Рюноскэ слегка изменили, он отправился в автовокзал. За три дня до отъезда Мори и Акутагава придумали историю о том что Рюноскэ сбежал из мафии, так как задание было максимально секретным. Конечно, эта выдумка пролетела по всей Йокогаме как ветер в непогожий день. И вскоре после отъезда Акутагавы, о том что он сбежал, знали все группировки, а также ВДА. Конечно, не все поверили в эту чушь, но их, на удивление, было мало. В их числе были Дазай, Ацуши, Фукудзава и другие подобные личности. Но вскоре и они не выдержали, поверили в этот мастерски придуманный бред. 2 года спустя. Акутагава Рюноскэ считается мёртвым, так как его якобы труп был обнаружен в соседнем городе. А в это время главный герой уже в прямом смысле встречался с тем самым парнем и уже узнал о нём много интересного. Например, то что тот был сильным эспером в той самой группировке которую ПМ ищет. Конечно, Рюноскэ собирался использовать эту информацию против него, так как у того были фальшивые документы и фальшивая история, теперь он востребованный инженер о котором знает весь город. Жаль парня, он был весёлым, внимательным, ещё он любил и любит Рюноскэ, как никто другой в его жизни. Но он должен умереть, потому что через год узнаёт, кто его возлюбленный. Что же происходило с остальными? Как уже было сказано, Ацуши и Фукудзава поверили в историю о побеге Акутагавы. А после обнаружения трупа, окончательно в этом убедились. Ацуши было сложно в начале, потому что он уже привык к Рюноскэ, но он вскоре отошёл от этого стресса. Другим же в ВДА было как-то всё равно. В низших слоях Портовой мафии сразу поползли разные слухи. Хигучи и Гин долго справлялись и до сих пор справляются с состоянием выжатого лимона каждый день, да и отряд змей в общем тоже. Чуя в самом начале как-то свыкся с этой мыслью, но после трупа стал много выпивать. Огай каждый день звонил Рюноскэ, спрашивал о его самочувствие, были вопросы по типу-Может прервем задание? Ты точно в порядке? Лекарства пьешь? - и т.д. А Дазай, Дазай сразу не поверил и не верит в побег, даже после трупа уверяет себя в том что это всё плохая шутка и его ученик вернётся, а попытки самоубийства стали на удивление реже, но теперь Осаму можно очень часто видеть в баре с коньяком в стакане, иногда с Накахарой. Они старались не пересекаться. Настоящее время. Дазай ещё долго сидел в баре, пока ему не сообщили о закрытии. Он отправился домой. Ещё долго Осаму сидел на подоконнике и думал о том, когда они встретятся. Вскоре суицидник, сделав пару отметин на руке в зоне вен, лёг спать. На следующий день Дазай, как обычно, сидел в баре и пил коньяк со льдом. Минут через пять, Осаму достал фотографию из кармана и посмотрел на своего любимого, мёртвого уже по-настоящему ученика. Да, Акутагава Рюноскэ мёртв. Он выполнил задание. Узнал о смерти ученика Дазай из письма Мори.Босс Портовой Мафии рассказал о диагнозе Рюноскэ, о задании, о легенде про побег и труп и о смерти Рюноскэ. Он умер у себя в квартире почти сразу после приезда. При нём нашли письмо, которое было адресовано Осаму. В нём Акутагава Рюноскэ признавался в своих чувствах к суициднику и писал о том что знает что они взаимны и рад этому, очень рад. Но похоже судьба решила что их любовь невозможна. В конце он просил Дазая жить, жить ради себя и ради него, ради их невозможной любви. Письмо было доставлено Осаму вечером, потому на следующее утро он решил выполнить просьбу своего возлюбленного и жить, жить ради их невозможных чувствах.
Примечания:
50 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)