Он — моё спасение

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 986 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 2 — На горизонте появляются новенькие.

Настройки
      С того дня как в класс Люмин перевёлся красавчик Чайльд прошла ровно неделя, и вот, сейчас она сидит с ним вместе и мило беседует. Хотя.. можно ли назвать их беседу милой? Наверное нет..       — Мы со Скарамуччей даже сдружились, знаю, это странно, но он оказался вполне хорошим человеком, — рассказывал Тарталья блондинке, которая положила голову на парту стараясь не заснуть.       — Я рада за тебя, — пробубнела та не собираясь подымать голову.       — Твоя радость не выглядит настоящей. Тебя напрягает то, что я с ним общаюсь? — поинтересовался парень подперев голову рукой.       "Знаешь, рыжий, меня вообще не волнует твой друг-модник в панамке. Меня больше напрягает то, что ты сейчас сидишь рядом со мной, и как ни в чем не бывало общаешься. Мне не жить", — размышляла Люмин поднимая голову и осторожно осматривая свой класс. Как и оказалось, все взгляды девушек в её классе были прикованы к ней. Они точно не желали ей долгих лет жизни.       Девушка протёрла свои глаза и посмотрела на Чайльда, что ждал ответа. Ему было абсолютно плевать на собственных поклонниц? Удивительно, ведь обычно от такого количества внимания парни сходят с ума, и начинают встречаться с одной, а потом менять её как перчатку на вторую. И так получался замкнутый круг.       — Вовсе нет, Тарталья. Ты имеешь полное право общаться с тем, кем захочешь. Это не мне решать, — ответила Люмин вставая со стула и забирая с собой учебник.       Блондинка собиралась уже уходить, как её кисть схватила чья-то тёплая и сильная рука.       — Постой, ты куда? — рыжеволосый выглядел обеспокоенным.       — Я пойду в коридор, подышу свежим воздухом, а то тут стало слишком душно, — нервно усмехнулась Люмин. — А ты тут посиди, я как звонок прозвенит всё-равно приду.       Чайльд молча кивнул и отпустил руку девушки. Блондинка, не желая медлить, тут же пулей выскочила из класса под те же убийственные взгляды своих одноклассниц.       Сейчас это были вовсе не её бывшие товарищи по классу. Сейчас все девушки были дикими волками готовыми наброситься на беспомощную жертву — Люмин.       — Люмин, эм.. Всё в порядке? Ты выглядишь очень взволнованной, — послышался приятный голос и девушка обернулась к его источнику.       Перед ней стоял приятной внешности парень, с пепельными волосами и покрашенной в красный цвет передней прядью. Это был её очень хороший друг с параллели, но в последнее время они стали слишком редко общаться. У каждого были свои дела.       — Не волнуйся, Кадзуха, всё хорошо, — ответила Люмин и на её лице заиграла улыбка.       — Не хочешь выйти на улицу? — спросил друг стараясь нарушить тишину. — Сейчас всё равно большая перемена, а мне будет не так скучно.       Девушка согласилась на предложение Кадзухи и они оба вышли на школьный двор, подальше от лишних глаз. По-крайней мере блондинка пыталась скрыться от всех.       Кадзуха спрятался за угол и Люмин последовала его примеру. Когда их никто не мог увидеть, парень достал из кармана пачку сигарет и достал одну, убирая остальные в карман. Затем друг вытащил зажигалку и стал пытаться зажечь сигарету. Девушка поднесла к его рту обе руки, чтобы холодный ветер не потушил её, и Кадзуха, наконец зажёг сигарету.       Люмин с удивлением наблюдала за происходящим, неужели друг начал курить? Раньше бы он не взял и одной сигаретки.       — Пытаешься спрятаться от остальных? — спросил Кадзуха затянувшись сигаретой и пуская тёплый дым. — Только не думай выкрутиться, я не такой дурак чтобы это не заметить. Это видно по твоему поведению. Раньше ты не была такой нервной, Люмин.       — А ты, Кадзуха, раньше был за здоровый образ жизни, а сейчас мы скрываемся за углом ото всех, чтобы ты смог спокойно покурить, — с раздражением ответила блондинка, но под пристальным взглядом друга всё же расслабилась и поделилась. — К нам в класс перевёлся новый ученик — Чайльд Тарталья.. И от него теперь без ума все девушки из нашего класса, но так получилось, что мы с ним сдружились лучше всего. На меня все смотрят так, будто хотят растерзать или зарезать. Меня теперь будут ненавидеть все одноклассницы и моя репутация в классе просто поедет!       Парень сделал очередную затяжку и медленно выдохнул дым, собираясь с мыслями. Видимо думает, что ей ответить.       — Как бы тяжело мне ни было это говорить, но, почему ты решила, что у тебя там вообще была репутация? — приподнял одну бровь пепельноволосый и взглянул на ошарашенную подругу.       — Ну как же.. хах.. Мне все говорят, что я их друг, которого они очень ценят и уважают, разве нет? — Люмин была уже не уверена в своих словах, Кадзуха заставил её задуматься.       — Ты слишком наивна, дорогая моя. Всем людям от отличника нужно лишь одно — его ответы и домашнее задание. Ты не исключение, — ответил парень и, увидев недоумение блондинки, пояснил. — Все эти сладкие речи говорят тебе для собственной выгоды, а ты, как наивная девчушка веришь в них.       Кадзуха бросил сигарету и потушил её своим ботинком.       — И почему ты решила, что все хотят тебя убить? — удивился блондин облокачиваясь на стену и скрещивая руки на груди. — Кажется та девушка, Ёимия Нага.. Наганохара, да? — поинтересовался друг и Люмин кивнула в знак подтверждения. — Мне кажется, что она не такая. Не знаю почему, но она вызывает у меня большую симпатию и доверие, чем остальные твои одноклассницы. Попробуй пообщаться с ней.       Губы подруги растянулись в хищной ухмылке, и она чуть ли не вплотную прижалась к парню. Того это напрягло, но он старался не подавать виду и оставаться таким же спокойным, каким казался всегда.       — Симпатию говоришь, вызывает? — усмехнулась Люмин, толкая блондинка локтём в бок. — Может вас познакомить?       — Не выдумывай, я имел в виду, что у неё хорошая внешность, — попытался выкрутиться Кадзуха, готовясь убежать от подруги куда глаза глядят.       — Это повод вас познакомить, знаешь ли..       — Нет уж, Люмин, я воздержусь от знакомства с ней, — стараясь перевести тему, парень посмотрел на наручные часы. — Да и вообще, нам пора идти, скоро звонок.

***

      Люмин с Кадзухой разошлись по разным классам и пообещали друг другу что еще встретятся в конце дня. Девушка прошла к своей парте и застала там Тарталью, который мирно спал положив голову на учебники. Блондинка подошла ближе и стала трясти парня за плечи.       — Тарталья, просыпайся, какого чёрта ты вообще уснул? — шептала ему на ухо Люмин и на парня это подействовало, он стал медленно открывать глаза, а после пропел сладким, сонным голосом:       — У тебя такое тёплое дыхание, даже хочется совсем не просыпаться, лишь бы дольше чувствовать его у своей шеи, — рыжеволосый, кажется, совсем не осознавал, что говорил и кому он говорил. От такого заявления девушка пришла в недоумение. — Ладно ладно, я шучу. Уже встаю.       Тарталья потянулся и с любопытством уставился на Люмин. Одну бровь он приподнял, а с поле спросил:       — Ты что, куришь? — поинтересовался парень подперев голову рукой. — От тебя дымом несёт за километр.       — Нет-нет, это она со своим дружком Кадзухой выходила пообщаться, он и курит, — объяснил неизвестно откуда взявшийся Скарамучча с хитрой ухмылкой.       — Тебя никто не просил вмешиваться, шёл бы дальше, — прошипела Люмин с яростью посмотрев на темноволосого.       — Так я уже пришёл, — парень сел на свою новую парту, перед которой сидела и блондинка с рыжеволосым.       В класс вошла учитель Лиза и со звонком начала свой урок. Люмин как обычно записывала всё, что слышала, а Тарталья уже не пытался повторять за подругой, он старался не заснуть, ибо для него этот урок был слишком скучным.       Но наконец мучения закончились и прозвенел звонок, на этот раз последний на сегодня. Но к сожалению, не последний на этой неделе.       — Слушай этот Кадзуха, это тот самый, с которым ты изменила Ска.. — договорить Тарталья не успел, ведь его перебила девушка.       — Да не изменяла я этому придурку, хотя если подумать, то с удовольствием бы это сделала даже с Кадзухой! — глаза Люмин горели от злости, поэтому рыжеволосый стал молиться в душе. — Да пошли вы причём оба! Я лучше найду себе в компанию девушку, с ней попроще будет.       Недовольная девушка вышла из класса и специально хлопнула дверью, от громкого звука Тарталья ещё больше припал к парте, а Скарамучча издевательски усмехнулся.       — Истеричка, — только сказал темноволосый.       Люмин облокотилась на стену скрестив руки на груди. Что эти парни вообще понимают? В том-то и дело, что ничего! Ревнуют к каждому лежачему камню на пути, особенно этот придурок Скарамучча. Лучше бы он вообще молчал и не вмешивался.       — Кажется та девушка, Ёимия Нага.. Наганохара, да? Мне кажется, что она не такая. Не знаю почему, но она вызывает у меня большую симпатию и доверие, чем остальные твои одноклассницы. Попробуй пообщаться с ней. — всплывали слова друга в голове у девушки и она стала высматривать любительницу фейерверков.       Вокруг ходило много блондинок, но узнать из них Ёимию было проще простого. Её большое украшение в виде шара на голове сильно выделялась среди толпы, поэтому Люмин обращала внимание на волосы. И вот, показалось знакомое лицо и знакомые украшения..       — Привет, ты же Ёимия Наганохара? Хотелось бы с тобой подружиться, а то мы учимся вместе уже одиннадцать лет, а ни разу не общались, — Люмин решила первой начать общение и завязать разговор, и на удивление, одноклассница была вовсе не против.       — Привет-привет, да, а ты, Люмин? Я вовсе не против стать твоей подругой, друзья бы мне не помешали, — усмехнулась та. Девушка выглядела очень дружелюбной на вид, то есть, Каэдэхара не ошибься? — Тебе очень повезло. Новый красавчик школы перевёлся сюда неделю назад, а вы уже хорошо дружите. Многие девчонки тебе завидуют и ждут следующего расклада событий.       Блондинка поняла к чему клонит новая знакомая. Неужели теперь все шипперят её и Тарталью? До чего же всё дошло..       — Да брось, Тарталья мне как брат, — отмахнулась Люмин не придавая значения словам Ёимии. — И он мне совершенно не интересен.       — Тут уж как карты лягут, — из-за угла показалась темноволосая девушка с двумя длинными хвостиками по бокам. Она вертела в руках карту таро рассматривая её с обеих сторон. — Тебе предначертан судьбой молодой человек, но вот кто он.. Это ты должна узнать сама.       Люмин с удивлением рассматривала странную девушку. Её лицо было ей очень знакомо, но в голову не приходил никто из знакомых. Загадочная темноволосая так же внезапно ушла, как и появилась.       — Ты её знаешь? — поинтересовалась Наганохара, смотря как девушка уходит.       Блондинка покачала головой, но тут же попыталась вспомнить странных девушек с двумя тёмными хвостиками и картами таро с собой. Никто не приходит ей в голову.       — Странная какая-то, может она с параллели? — в слух спросила Люмин недоверчиво оглядывая место, где только что стояла незнакомка. — Сначала насмотрятся своих сериалов и программ, а потом ходят и бред всякий несут.       — Дело говоришь, хорошо, что у нас такой в классе нет, а то бы я с такой одноклассницей с ума сошла, — поддакивала ей любительница фейерверков.

***

      — Темноволосая девушка с хвостиками? — переспросил Каэдэхара и Люмин кивнула. — Так это Мона Мегистус, она учится вместе со мной. Верит в знаки, карты и всякий остальной бред который ей расскажут звёзды.       — Она сказала, что мне предначертан молодой человек, но кто это, она не видела.. — поделилась с другом блондинка когда они вместе шли домой. Парень приложил указательный и большой палец к голове.       — И ты веришь в это?       — Ну.. А если карты всё-таки и вправду не врут?! Только теперь я мучаюсь над тем, кто же этот парень.       — Люмин, ты и вправду очень наивна, но я не думал, что настолько, — покачал головой Кадзуха. — Вроде серьёзная и умная, а веришь в это. Хотя.. Верить во что-то это выбор каждого.       — Ты так говоришь, будто тебе она что-то предсказывала, а ничего не сбылось, — недовольно фыркнула Люмин скрестив руки на груди.       — Ну да, она мне предсказывала кое-что, чего тебе знать не обязательно.       — Да ладно, неужели?! И что же она сказала? — блондинка тут же оживилась и стала крутиться вокруг друга.       — Я же сказал, тебе знать не обязательно, — хитро усмехнулся Каэдэхара, но под молящим взглядом Люмин не выдержал и сдался. — Ладно уж, скажу. Эта сумасшедшая пообещала мне, что скоро я встречу свою судьбу, и что она находится рядом, правда я с ней ещё не знаком. Но это же полный бред, с того предсказания прошло два года, а ничего так и не случилось.       — Может, тебе следует начать как-то действовать? Ну.. Начать знакомиться с девушками? — предположила блондинка не отрывая взгляда от своих туфлей.       — Действовать? Может быть, но у меня и так полно забот, а тут еще и с девушками начать общаться.       — Просто признай, что ты боишься с девушками, вот и вся проблема, — пожала плечами Люмин и лицо Кадзухи скорчилось от недовольства.       — Я? Боюсь общаться с девушками? Ты о чём вообще? Я же с тобой общаюсь.       — Мы с тобой знакомы с малых лет, это совсем другое. Раньше ты был увереннее, потому что мелким был, а сейчас ты поменялся.       Каэдэхара хотел поскорее закончить этот бессмысленный разговор, и к его счастью, они уже подходили в дому блондинки.       Друзья обнялись на прощание, но перед тем как уйти, девушка спросила:       — Может тебе даже что-то с Моной светит, а она просто тебе знаки даёт, — усмехнулась она.       — Начать встречаться с Моной? — Каэдэхара повернул голову в сторону подруги, при этом не останавливаясь. — Я лучше всю свою жизнь проживу в одиночестве, чем буду с ней встречаться.
28 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)