По стопам мистического

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 6 007 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Вот и убежище. Внутри пещеры темновато! "Это так проходила битва? Они забурились в пещеру и отмутузили вождя оборотне, а какой-то чел потом его в сосуд запихал? Ха! Так и знала, что в легендах всё преукрашивают!" Сказала Вай. Они включили фонарики и двинулись вперёд. Было тихо. Слишком тихо. Пройдя вглубь метро десять, девушки вышли в самый настоящий зал, правда, уже с потрескавшейся плиткой и столбами. "Где он??" "Вай, потише!... слишком громко." "А ты думаешь, он не в курсе, что мы здесь?" Усмехнулась Вай. "Я надеялась растянуть время, когда он БУДЕТ В КУРСЕ!" "Какой смысл?" "Ох... ладно. Вот кристалл. Я буду его на себя отвлекать, а ты найди момент и вонзи ему в сердце!" Кейтлин дала Вай кристалл. Но вождь оборотней не собирался вступать в бой... по крайней мере сейчас! Он решил воспользоваться "другими" способами навредить непрошенным гостям. "Он не сможет долго прятаться..." "Вай, хмфх... что-то... мне как-то не так..." "Кейт?" Вай тронула её за руку. "А!! Моя голова!!!" "Кейтлин!!!" Глаза Кейтлин загорелись синим светом и она посмотрела на Вай так, словно она её враг. Вай поняла, что Кейтлин под контролем этого засранца и быстро отбежала от неё подальше. "Я не позволю снова засунуть меня в этот сосуд!" Послышался искаженный голос Кейтлин. "А??... черт, ну-ка вылезай из Кейтлин, кусок ты говна!!!" "Вот ты где..." "Чт-..." Кейтлин выстрелила по Вай. Но попала в стену. Вай осторожно перескочила к другому столбу. Почему-то навыки стрельбы у Кейтлин заметно просели, ведь она могла бы и с одного выстрела прикончить Вай. "Кейтлин! Выброси этого козла из своей головы!!" Воскликнула Вай. "Я убью тебя!!!" "Нет!!" "Ты не сможешь вечно бегать от меня!!" "Да я и не хочу!" Нужно было что-то делать. Вай приметила какой-то странный нарост на одном из камней здесь в пещере - он слегка пульсировал красным цветом. Возле камня также было очертание силуэта! Кажется это и был сам вождь! Он прятался за камнем. И тихо там восстонавливался, пока Кейтлин пыталась пристрелить Вай. Но он не видел её. Кажется его сознание сейчас было в Кейтлин и он неумело управлялся винтовкой. Вай сжала в руке кристалл. Она быстро побежала к камню и Кейтлин её заметила, выстрелив. Пуля попала в ногу. Вай вскрикнула, но всё в порядке. Этот костюм не пропустил пулю, однако синяк на ноге останется. "Пора баиньки!!!" "Стой!!!!" Крикнула Кейтлин, побежав к камню. "Не трогай!" "Поздно!" Вай вонзила кристалл в пульсирующую точку и Кейтлин закричала. Что-то тёмное вышло из её ушей и она упала на землю. "Кейт!" Вай подскочила к ней. "Ты как??" "...Вай?..." "Фу-уф!... живая..." "Ох... голова... болит..." Поморщилась Кейтлин. Сюда пришёл гид с сосудом. Он буквально засосал в себя вождя. А сверху горлышко закрыли кристаллом. "Что я делала, Вай?... я ничего не помню!" Вай обняла Кейтлин. У той сильно болела голова. "Идите в город. В гостиничном баре скажите, чтобы дали вам настойки. И скажите, что от меня пришли. Меня зовут Вермунт, кстати." "Спасибо..." Прошептала Кейтлин. "Ага." "...Вай... ты не могла понести... меня на руках?" "Конечно!" Ответила та. Вай взяла Кейтлин на руки. И они выбрались из пещеры.
6 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник