Хотя я теперь и принц, но для того, чтобы выжить мне пришлось заняться фермерством

G
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 105 618 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник

Часть 1

Настройки
Джей снова открыл глаза и внимательно посмотрел в зеркало. Напротив него по-прежнему сидел пухлый мальчик лет пяти с темно каштановым цветом волос и изумрудными глазами. - Значит, это правда… не сон. – Он ущипнул уже теперь свою толстую щеку и глубоко задумался о своей нынешней ситуации. Во-первых, судя по всему, он умер, но это дело былое. Как-никак, он после этого снова стал живым. Правда здесь особо радоваться нечему, так как, судя по данной внешности его нынешнего тела и кое-каким полученным воспоминаниям, он теперь брошенный принц – персонаж, отоме-игры, за которой часто в последнее время засиживалась его младшая сестра. Причем тот персонаж, который умирает в самом начале игрового сюжета из-за голода. Люди, присматривающие за ним, бросили его еще год назад, и пока у него были деньги он самостоятельно себе покупал продукты и старался жить. Но деньги ведь имеют свойства заканчиваться… а сейчас весна, в лесу еще мало что можно съедобного найти. Довольно печальный его нынешний конец. - Мда… ситуация. Здесь нужно подумать головой, причем, хорошо подумать. – Джей откинулся на спинку стула и, глядя в потолок, пересмотрел внимательно чужие воспоминания. - Судя по полученным воспоминаниям, в собственности этого парня, кроме дома еще имеется и кусок земли. Хм, а что если его разработать и посадить на нем что-нибудь? Кое-какие овощи здесь оставались, в довольно свежем виде, значит, с получением семян не будет проблем. Можно будет первое время их выращивать и зарабатывать. Хотя я не знаю нынешней здесь экономической ситуации, но какой-никакой заработок будет. Так… с деньгами разобрались. Теперь о том, чем питаться пока урожай на грядках созревать будет. В конце концов, с голодным желудком долго не протянешь. Но здесь думаю, самому придется идти на кухню и все осматривать. – Джей встал со стула и, покинув свою теперь уже небольшую комнату, отправился на кухню. Миновав холл, он открыл двери знакомой комнаты по воспоминаниям и заглянул внутрь. Обстановка была довольно интересной, такой он никогда не видел, в своем прошлом мире. Небольшая печь, деревянный стол, на котором была оставшаяся не украденная бывшей прислугой посуда. Просторное большое окно, где в углу было вставлено несколько прошлогодних и чудом сохранившихся с зимы колосьев пшеницы. На подоконнике лежало два крупных спелых помидора, один початок кукурузы, один острый перец, солонка соли. - Это все? – Джейн прошел на кухню и попытался еще что-нибудь найти в шкафах, стоящих поодаль от печи. Он открыл их и… ничего кроме дыр в углах прогрызенных крысами не обнаружил. - Замечательно в наши времена живет принц, ничего не скажешь. Даже сухарей и тех не оставили! Все под чистую вынесли! И пожаловаться не кому. Ведь нынешним родителям глубоко плевать на своего сыночка. Хотя можно ли их так назвать. Одна любовница короля, второй, так называемый король, еще десяток таких детей имеет. Удивляюсь только, как-то игра была с рейтингом +12, ведь тут страсти получше чем во всяких мексиканских сериалах творятся. Какую нынче хрень не выпускают… - Джей улыбнулся и покачал головой, на свой слова. - О чем я сейчас думаю… нужно еду распределить, а не бездельничать. – Закрыв шкаф, мальчик направился к окну и собрав все съестное, что на нем было, взял глубокую тарелку и пошел к выходу из дома. Снаружи ярко светило солнце, заставляя просыпаться все вокруг после долгой зимы. Не успел Джей ступить на крыльцо, как оно и ему светануло, прямо в глаза. Да так ярко… «Ну вот, еще одно дело появилось. Изготовить шляпу, пока не голод, а само солнце меня не прикончило». Джей наклонил голову вниз, прибавляя себе список дел, и когда зрение восстановилось, отправился искать колодец. Все же этот мир был не современным, и воду из крана нельзя было набрать. И не потому, что трубы еще нигде не установили, для этого дела, а потому что пока никто не придумал, такой способ добычи воды. Кругом было одно средневековье, хотя и не такое ужасное, как в исторических книгах. Все же нужно учитывать, что мир то игровой и рассчитанный на подростковую аудиторию, но даже с учетом этого не стоит надеяться, что здесь что-то из современности ты найдешь. Везде полная аутентичность прошлому, за исключением, что жизнь получше. Нет таких глобальных болезней, как это когда-то было. Ища колодец, Джей не забывал осматриваться вокруг, благо было на что посмотреть. Одна природа чего стоила. Распускавшиеся на почках деревья, розы с полными и сочными бутонами, испускавшие лишь только им присуще сладковато-нежный аромат цветов. Глядя на это разнообразие… нет, Джейн не наслаждался видом. А вспоминал, как правильно из лепестков роз заваривать чай. Его тетя очень любила его пить, поэтому порой ему самостоятельно приходилось его правильно заваривать. Когда он полностью вспомнил всю процедуру, отметив при этом, что ничего не забыв, в его глазах появился яркий блеск. Даже, если он до сих пор не знает, чем будет в ближайшие дни питаться, с питьем проблем определенно не будет. А уж этому, по крайней мере, стоит порадоваться. Ведь значит, не все так плохо. К тому же, быть может на кройке земли, что имеется в его распоряжении теперь, есть какие-нибудь травы, которые можно пожевать? Это тоже стоит проверить. Остальную половину пути ничего интересного не встречалось. Одна лишь молодая трава, которая и та практически была вытоптана прошлым владельцем этого тела. Не было больше ни кустарников, ни цветов, даже тех же самых деревьев. «Жаль, от яблонь я бы не отказался. Опять же урожай с них можно было бы продать. Деньги мне в будущем понадобятся и не только, чтобы было на что жить. Ситуации-то я ведь сейчас не знаю, впрочем, как в целом и о чем в самой игре была речь. Так кое-что моментами помню, что рассказывала мне сестра, да то, что я видел, когда она начинала проходить игру. Нужны книги, карта и всякие прочие мелочи, чтобы понять, что происходит в округе. Первое время я, конечно, могу не волноваться, сам дом находиться далеко от города, но дальше… нужно будет вписываться в местность». Джей отбросил налипшие на лоб волосы назад и остановился, чтобы перевести дух, продолжая мысленно составлять для себя план действий. В конце концов, с ним было легче прижиться в новом мире, к тому же имея четкую цель, не приходилось бы думать о том, что будут чувствовать твои близкие, узнай о твоей смерти. Хотя здесь, с какой стороны не посмотри, этими мыслями ничего уже не решить. В конце концов, ты теперь здесь, а они там. Так что лучше смирить, пожелав чтобы у них все было хорошо и идти вперед, не оглядываясь. Что кстати, Джей и предпочел сделать, согласно своему характеру. Немного передохнув и вновь продолжив идти, мальчик вскоре добрался до колодца. Нельзя сказать, что его внешний вид вызвал у Джея полное уныние. Весь заросший сухой травой, каменные стены покрытые мхом, накрытый давно прогнившей деревянной крышкой… Но и радость от этого вида не было никакой. - Да чтобы я встретил прошлую прислугу… - Джей потряс угрожающе кулаком в воздух и, отложив в сторону овощи с посудиной, стал искать ведро. Даже если колодец был обнаружен, воду еще предстояло чем-то достать. Рядом его не было. Пришлось по всей ближайшей территории ходить. Тем самым выискивая то, Джей незаметно для себя добрался до небольшого гектара земли принадлежавшего теперь ему. И вот тут вот его ждал сюрприз. Оказалось что поле, была заселено кроликами, что нужно сказать, совсем не огорчило Джея. Он этому даже очень обрадовался. Ведь теперь благодаря этим чудесным зверям, проблема с пропитанием на ближайшее время разом решилась. Осталось только дело за малым, поймать их и закрыть там, откуда они не смогут выбраться. Джей внимательно посмотрел на прыгающих невдалеке от него по полю кроликов и, выбрав себе в качестве цели, ближайшего к нему, побежал со всех сил, вперед протягивая руки. И хотя в результате он упал на землю, но успел поймать одного. Но здесь впрочем, стоит сказать, что был еще один. Но так как он придавил того животом… Джей не счел его пойманным лично собой, списал все на неуклюжесть данного тела. Вытаскивая из-под себя придавленного кролика, Джей медленно встал и, держа теперь в обеих руках за уши диких кроликов, вернулся по знакомой дороге к дому и запер ушастых в комнате, предназначенной для гостей. Хотя по-хорошему стоило бы выбрать темную кладовую. Но боясь, что кролики могут оттуда сбежать, когда он решится к ним войти, Джей предпочел не рисковать. Следующим делом, он решил попытаться поймать вторую партию кроликов. Всех ведь зверей нужно было как-то с будущего огорода прогонять. А раз так, то почему бы перед этим не схватить пару этих зверей для будущего ужина? К тому же, учитывая, как быстро кролики плодятся, можно их использовать и не только в качестве гарнира для еды. Можно попытаться создать свою небольшую кроличью ферму, что опять же будет выгодно. Если данный бизнес приживется и пойдет, то можно будет иметь неплохую выручку. Но здесь, прежде чем к этому приступать, лучше все хорошенько обдумать. В конце концов, этим будет не так легко заняться, в отличие от простой посадки овощей. Понадобиться создать место, где будут жить кролики, подумать, чем их кормить… Идея конечно хорошая, но с ее реализацией могут возникнуть проблемы. Как-никак, но инструментов никаких нет, чтобы опять, же, то самое жилище для зверей создать. Имелся бы хотя бы топор, уже можно было бы что-то сделать. А так, голыми руками… и так ясно, что ничего не выйдет. «Но, по крайней мере, можно на ужин использовать их». Хотя идея с заработком прогорела, но Джей не расстроился и продолжил ловить кроликов в прежнем настроении. Таким образом, ему удалось еще пятерых схватить, прежде чем и ему, и кроликам это дело надоело, и все они разошлись по разным сторонам. Джей опять побрел к колодцу, усталый и желавший незамедлительно выпить воды. А дикие кролики… те покинули свои норы и ускакали в лес. - Надо бы похудеть. – Добравшись до колодца, Джей вытер со лба пот и наконец, нашел ведро. То стояло в зарослях прошлогодней травы, тоже между прочим покрытое мхом. – Этот малый что из лужи пил? – Глядя на это, Джей озадачено почесал затылок и, решив не углубляться в этот вопрос, взял ведро и, отмотав клубок ниток привязанных к дужке ведра, сбросил гнилую крышку колодца на сторону и попытался набрать воду. Как же ему сейчас хотелось пить, после всей этой пробежки…
69 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)