Хотя я теперь и принц, но для того, чтобы выжить мне пришлось заняться фермерством

G
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 105 618 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник

Часть 11

Настройки
- Уважаемый граф, меня не интересуют проблемы вашей страны, а тем более борьба с вашим королем. Я ненавижу политику и все что с ней связано. Так получилось, что на тот момент я мог вам помочь и я это сделал. Благодарности не к чему, так же как и личная встреча. Если у вас имеется ко мне какое-то предложение, говорите прямо это моему посыльному. Не волнуйтесь, он довольно смышленый и в точности мне все передаст. Пока же раз вы так настаиваете на общем деле, предлагаю вам рассмотреть для начала предложение о сотрудничестве. Скажем так… помимо прочего, я в вашей стране еще и с целью открыть бизнес. Сейчас я ищу партнера, который был бы в этом заинтересован. С этой целью отправляю вам два соуса. Подробности о том, что это вы можете прочитать во втором моем письме. – Джей прочитал вслух ответ графу и ничего лишнего там не найдя, внизу сделал подпись инициалами Грай Дальвердан. – Ну, вот теперь можно и отправлять. – Закончив писать, он отложил перо и стал дуть на бумагу, чтобы чернила побыстрее высохли. -Не понимаю, зачем ты это делаешь. У тебя же нет никакого хозяина, а ты тем более не этот Дальвердан. – Дух ветра посмотрела на мальчишку и, покачав головой, присел на подоконник. Он и в самом деле в последнее время вообще перестал понимать этого человека. Хотя раньше нужно сказать он тоже как бы его не очень понимал. Так как в его понятии дети, пусть даже дворянина, всегда в таком возрасте дурачились, и всякие проделки обычно делали. А не торчали днями на огороде и вовсе не считали будущий приток мяса. До чего странноватый был мальчишка. - Откуда ты знаешь? Быть может, мои потомки носили такую фамилию. – Когда чернила на бумаге высохли, Джей сложил ее и запечатал в конверте. – А если уж серьезно, то так проще. Ведь с ребенком бы дел не стал никто вести. А мне сейчас нужен постоянный поток дохода, чтобы к зиме подготовиться, да и к будущему этому вашему бедствию. Я, конечно, не знаю, когда оно будет, но лучше заранее быть готовым нему. – Джей положил письмо на стол и, вытерев руки, перепачканные в чернила, мокрым полотенцем, взял с ящика недавно собранную клубнику и стал неспешно есть ее. Хотя маг недавно весь урожай забрал, но ее у него снова были полные ящики. В конце концов, корни данной ягоды давным-давно перепитались зельем роста. Урожай с него теперь так и сыпался. Нужно бы кстати на будущее решить, где можно ее использовать кроме как свежей поставки. Джем здесь уже имелся, недавно Джей был на рынке и видел, как с соседних стран торговцы им торговали, значит, придется, скорее всего, в соусе ее использовать. Ведь пока поставлять он ее никому кроме мага не хочет. Так как могут у людей лишние вопросы возникнуть. Откуда, мол, у тебя так рано ягода взялась? Не все такие, как маг, бывают и любопытные личности, желающие разжиться за чужой счет. Но раз он уже начал думать о соусе, то для начала не помешает для графа два обещанных приготовить. Ингредиенты ведь у него все имеются. Так уж получилось, что ему с легкостью удалось их на фермерском рынке прикупить. К слову, рынок, данный в этом мире богатый и чего там только нет. Джей когда пошел в ту часть города, где он находился, а ранее у него денег не было, поэтому при первом своем визите туда даже не заглядывал, он, вначале глазам своим не поверил. До того, там столько разнообразных продуктов было. Одним словом разработчики этой игры не поленились и очень многое в этот мир из еды вписали и не только из нее. Помимо привычных продуктов из современного мира: твердых сыров, зарубежных сладостей, фруктов, овощей, здесь встречались и вполне себе нормальные предметы первой необходимости. Зубные щетки, зубная паста(правда она была в стеклянной баночке и без привычной этикетки), разнообразное мыло, бомбочки для ванн, куча всякой мелочи для дома, приправы. Находясь там Джей даже на время забыл, что находиться в другом мире и у него совсем сейчас другая жизнь, до такой степени там все выглядело так же как и в прошлом мире. - Жаль я не могу отзыв написать, а то 5 с плюсом бы поставил. Ведь так детально мир проработать не каждый сможет, особенно отоме-игру. - О чем ты там бормочешь? – Поинтересовался дух ветра, когда услышал со стороны Джея странные словечки. - Да вот говорю, что делом пора заняться, да графу визит нанести. А то уже больше двух недель прошло, а я ему весточки так и не передал. - Так ты сам в этом и виноват. Накупил себе кучу всего и застрял с этим на поле. - О, правда? – Джей повернул голову и с усмешкой посмотрел на духа. – Это и правда была моя вина? - Ну… - тот нервно сглотнул, когда увидел нехороший взгляд мальчишки и, взлетев, направился к выходу, бегло говоря. – Это ты и твоя земля виноваты. Кто же знал, что стоит семечку упасть, как оно за секунду прорастет. Я просто хотел попробовать, а оно кислым оказалось. Вот я выбросил, чтобы ты этим не травился. Между прочим, я о тебе забочусь. - Это был лимон. Я тебе предупреждал на его счет. – Джей тем временем не отрывал взгляда от духа, как будто его испепелить на расстоянии пытался вот-вот был готов. - А я что? Я ничего. – Тот пожал плечами и, увидев, что уже возле выхода, ускорился. – Я вообще за яйцами смотрю. – И через несколько секунд покинул кухню, сказав, что у него нет времени заниматься чужими делами, у него свое, между прочим, имеется. - Лети, лети, птичка. Но не забывай, что я все помню. – Джей безразлично махнул рукой на побег духа ветра и, видя его такое прилежное поведение по отношению к тому занятию, которое он ему поручил, решил, в конце концов, не рассказывать, что, между прочим, он сам чуть позже собирался посеяться семена, которые дух набросал, когда выбрасывал полуоткушенные лимоны с лаймами. Лучше пусть и дальше будет паинькой, это для его же пользы дела. Ведь иначе… Джей бы мог в серьез задумать о том, чтобы попробовать каковы на вкус духи. Посидев еще некоторое время, Джей все же встал и пошел готовить соус. Нужно было, пока не стемнело успеть к графу письмо отнести. Отлаживать с этим больше нельзя было, тем более, если учитывать, что теплиц ему теперь нужно было несколько отдельно строить для деревьев, которые он посадил. Как-никак, но, ни лимон, ни лайм, ни авокадо не смогут, выжит при минусовой температуре. Конечно, было бы проще их покупать на рынке, но у него нет сейчас, ни времени туда ездить, ни тем более лишних денег. Слишком много нужно построить, слишком много еще купить, опять же строителей нанять, прислугу. Последнее, пожалуй, уже сейчас не помешало бы иметь. Так как огород у Джея с каждым днем все больше и больше становился, а людей при этом за ним присматривать, а тем более урожай собирать, никого, за исключением его. А он один…. Он вообще уже мало с этим стал справляться. Так как некоторые овощи по какой-то неведомой причине постепенно стали давать очень высокий и быстрый урожай. Хотя здесь быть может вина второго найденного Джея зелья, которое он, наконец, решил испытать. Как уже выяснилось, оно давало высокую урожайность. И с одной стороны это хорошо, ведь маг довольную неплохую сумму платил за полный ящик фруктов или овощей. А значит, он в два раза больше таким способом сможет заработать. Но с другой не очень-то и хотелось целыми днями на огороде пропадать. Он нужно сказать, хотя и стал благодаря этой работе и своим усиленным тренировкам, наконец, худеть, но так иногда в последнее время хотелось все это бросить. Ведь с момента прибытия в этот мир, он считайте там все время практически и был. Каждый день огород, огород, огород… так уже два месяца. - Ладно, как только о деньгах не нужно будет тревожиться, поеду куда-нибудь в отпуск. – Дал себе обещание Джей. Как-никак, но у него было большее желание осмотреть этот новый мир. Здесь ведь куча всего было интересного. После чего засучил рукава рубашки и принялся готовить. В первую очередь он решил сделать песто. В семье Джея без этого соуса ни один ужин не проходил. А уж как любила его бабуля… до крайности. К тому же его было очень легко приготовить, главное чтобы все под рукой было и нужные ингредиенты и кухонная утварь. А у Джея благо все это было, не зря же он столько времени на рынке пробыл, да еще все свои деньги, заработанные от продажи ягода и овощей, потратил. Один только кухонный комбайн сколько стоил… Конечно, нельзя сказать, что Джей об этом пожалел. Естественно нет. Это ведь была самой нужной вещью на кухне. Но стоит упомянуть о том, что он был удивлен, что такая вещь в подобном мире имеется, хотя она немного и выглядит здесь по-другому. Вместо электричества в ней, как в прочем и большинства подобных вещей, использовали все те же камни заряженные магией с помощью духов. Они здесь вообще везде использовались, от фонарей, до подачи воды по кранам в городе. Нужная вещь и обычно ею дворяне всегда запасались. Но Джею пока было и довольно одно камня, так как у него особо негде было его использовать. Поместив единственный такой камешек желтого цвета, внутри которого, если присмотреться, искры можно было увидеть, в центр кухонного комбайна, Джей его включил и стал по очереди забрасывать ингредиенты: Для этого возьмем несколько зубчиков чеснока с небольшой щепоткой соли и бросим его измельчаться, следом добавив свежий базилик. Как только аромат трав начнет раскрываться и появиться зеленый сок, добавляем туда горсть слегка обжаренных кедровых орехов. Когда их спелые ядра начинают ломаться и превращаться в крошку, появляется новый запах, более глубокий аромат, но еще не до такой степени вызывающий аппетит. Чтобы побудить свои рецепторы, выливаем полученный соус в миску и добавляем к нему горсть свеженатертого ломкого зернистого сыра. Медленно перемешиваем и вливаем оливковое масло, чтобы соус связался и достиг правильной консистенции. Молочный аромат смешивается со слегка острым запахом трав и сладковатым запахом орехов, заставляя хотеть попробовать то, что получилось. Но перед тем как приступить к дегустации, нужно не забыть приправить по вкусу соус, добавив после этого еще горсть свеженатертого сыра и немного влить масла, чтобы сделать окончательно более густую версию соуса. После чего смело взять хлеб, и плотно положив на него сверху соус, медленно это есть. Или лучше всего обильно полить этим соусом макароны, поданные на ужин. Острый вкус чеснока с одновременно нежным вкусом сыра… все это смешивается и превращается в фейерверк вкуса, того давно забытого, который так напоминает дом и тебе даже кажется, что вот сейчас откроется дверь на кухню и сюда войдет вся твоя прежняя семья и как ни в чем небывало поздоровается с тобой. И как будто не было той аварии, ни перехода в другой мир. Джей медленно ел такой ему знакомый соус с хлебом и ностальгически тепло улыбался, вспоминая хорошие времена. Неожиданно затрясся дом. Воспоминания прекратились, и данный хлеб Джею уже не показался таким вкусным, как раньше. А когда же дом второй раз затрясся…. Джей пожалел о том, что раньше духа ветра не прихлопнул и, почувствовав нарастающее раздражение, отправился выяснять, что там стряслось, пока стены не стали рушиться. Между прочим денег на новый дом у него еще не было. Какого черта он там делает? Дух ветра, которого вдруг во всех смертных грехах обвинили, виноват уж точно ни в чем не был. Он сам еще минуту ранее ленился, а потом вдруг незвано негаданно в доме появился тот, о котором ему меньше всего хотелось вспоминать. -Это ты?! Это и правда ты, предатель! – Тот закричал и бросился на него. Дух ветра, сразу узнав голос, даже если уже более пятидесяти лет прошло, естественно хотел побыстрее отсюда сбежать, а не выяснять откуда его знакомый мог здесь появиться. Но тот предусмотрел его маневр и успел до этого схватить его за крылья. - Ты куда-то собрался? А как же перед остальными отчитаться за смерть хозяина? – Проскрежетал он у него над ухом, озлобленным голосом. - Я-я просто хотел проявить гостеприимство. – Ответил дух ветра, слегка повернув голову, пытаясь таким образом подсмотреть, можно ли ему освободить крылья. Вместо ожидаемого он наткнулся на злой взгляд своего товарища. – Хе-хе… столько лет Анель, мы с тобою не виделись. А я смотрю, ты до сих пор носишь одно и то же. Совсем ничего нового. Анель опустил глаза ниже и посмотрел на свою серую маленькую рубашку и такого же цвета штаны, заскрежетал зубами, когда почувствовал, что дух ветра пытается крыльями махать. Опять он хочет его обхитрить и ускользнуть. В который раз…! Одно и то же! Как он может на это все время вестись?! - По крайней мере, я отдаю дань уважения нашему мертвому хозяину. Как ты же… - Анель сжал крылья одной рукой, а второй схватил ухо духа ветра и потянул его верх. – Как я посмотрю, у тебя даже нет оправдания, Эйр. - Не называй мое имя. Не хватало, чтобы его кто-то услышал и этим воспользовался. - О, неужели тебе надоело убивать своих хозяев? Совесть, наконец, проснулась. Эйр, который в былые дни отличался своим спокойствием, вышел из себя, когда прозвучало слово «совесть». Опять он хочет начать его поучать! Этот слишком правильный дух воды… - Я никого не убивал. Он сам тогда был виноват. Я говорил и ему и вам всем, что нужно бежать. Но нет же… мы должны до конца стоять. Мы ведь магическая башня, это наша обязанность. И к чему это привело? Это был его выбор, так что не стоит меня в этом винить. - Ты мог бы остаться со всеми и помочь. – Анель с ним не согласился. - Зачем? Тебе что недостаточно смерти остальных, которые в тот день погибли? Анелю расслышал в голосе духа ветра намек и он захотел его утопить. Магия воды тут же отозвалась на его мысли и ближайший подземный ключ, стал двигаться в его сторону. Дом в свою очередь снизу начало потряхивать. Эйр, почувствовав неладное, призвал ветер на помощь. Тот стал направляться в дом, из-за чего тот затрясся уже со всем сторон. И именно такую картину застал Джей, когда покинул кухню и решил проверить, как дела у духа ветра. Две букашки сцепились в воздухе и выжидали момент, когда можно будет с помощью магии помериться силой. - К черту ваш детский сад. – Он подошел к ним в ту же минуту и схватил каждого, поднес их к двери и выбросил на улицу. – Попрошу свои разборки в дом не переносить, иначе вам до конца жизни придется расплачиваться. Это ясно? – Духи, впавшие в шок от такого действия, кивнули головой, и как только Джей в доме скрылся, один у другого поинтересовался: - А это кто? Твой новый хозяин? - Мне что, по-твоему, жить расхотелось? Конечно, нет! - Как будто я был бы рад такому компаньону. – Джей краем уха услышав их разговор, покачал головой. Между прочим, ему тоже хотелось жить. А имея такого вот товарища под рукой, годики то могли бы резко сократиться. А оно ему нужно? – По делу? – Когда дом от шума опустел, Джей подошел к Вэю, который и привел с собою духа воды. - Обещанные свитки. – Вэй в свою очередь в ответ ему протянул несколько бумажек, свернутых в трубочку. Когда Джей хотел их забрать, Вэй, не сразу те отпустил, решил уточнить перед этим кое-что. - Следующая поставка бесплатна? - Как договаривались. – Джей в ответ удержался оттого, чтобы не закатить глаза. Ох уж эти недоверчивые маги. Вэй облегченно вздохнул и передал свитки. Но уходить не спешил. Вспомнив о том, что старик недавно сбежал и унес с собою все что мог(даже некоторую часть денег своих учеников), он подумал о том, что неплохо было бы уйти не с пустыми руками. - Тогда уже есть, что сейчас можешь дать? Джей окинул задумчивым взглядом его фигуру, пытаясь понять, сколько в него влезает и кивнул головой после некоторого молчания. - Заберешь ягоды, да часть соуса, которую я успел сделать. С чем его есть на бумажке, приклеенной к баночке, написано. Сами разберетесь. – Он повел его на кухню. - Соус? – Переспросил по пути Вэй. Это слово он слышал впервые. - Кетчуп, делается из томатов. – Джей не стал слишком углубляться в рецепт его приготовления. Разве это кому-нибудь было интересно? Главное, что он может его в этом мире смело продавать, так как никаких аналогов нет. А если и были… с его кетчупом это однозначно не могло бы сравниться. В конце концов, у него проверенный годами семейный рецепт. Полюбившийся многим людям в прошлом мире, которые хотя бы раз его попробовали. – Вот это все можешь забрать. – Когда они вошли на кухню Джей указал на ящики, стоявшие в углу, и на пять плотно закрытых стеклянных баночек, немного своей формой похожие на бутылки внутри которых находилась красная жидкость. Для видевших кетчуп впервые, это месиво из себя походило, на кровь, чем на что-то съедобное. Кстати именно такая первая мысль была у Вэя, когда он это увидел. - Постой… - Когда Вэй стал собирать ящики, Джей его на секунду остановил, так как заметил, что песто вполне себе хватит на две емкости. А раз так, то почему бы его не дать попробовать всем? Как-никак, но вкусы у всех разные. Вдруг тому же графу этот соус по вкусу не придется. – Сейчас еще кое-что дам. – Он взял свободную небольшую стеклянную емкость и, наложив ее, плотно закрыл стеклянной крышкой и положил ту сверху ящиков. – До встречи через месяц. – Вэй кивнул и начал выносить ящики с ягодами наружу, после чего отправился искать духа воды. Проводив мага, Джей принялся к визиту графу готовиться. Заполнив баночку оставшимся пестом, он взял последние две емкости томатного соуса, одна из которых была с острым перцем. И, обдумав еще раз хорошенько, все плюсы и минусы данных продуктов, решил, что сделал правильный выбор. Хотя он хотел ранее еще соус из авокадо добавить в эту группу, но так как срок его хранения небольшой… им только людей бы вышло травить. А вот избавляться от будущих клиентов, когда у него вообще их не было, это слишком. Уж лучше он потом на счет этого соуса поговорит с поставщиком авокадо. - Да, лучше для начала попытаться это продвинуть. – Забрал со стола письмо и спрятал его под рубашкой, Джей, выбрал среди переданных ему свитков мага один с порталом, а второй защитный. И убрал остальные вглубь кухонного шкафа, отправился прямиком к графу, не став предупреждать духа о своем уходе. Им уж лучше некоторое время не видеться, а не то он его точно прибьет. Это же нужно такое устроить и едва дом не разнести. На этот раз весь путь он решил преодолеть пешком. Так как еще было светло, он вполне должен был успеть дотемна вернуться. Да и без капризной лошади, которая в последняя время взяла пример с духа ветра и, требуя за одно только свое существование трехразового питания, было в десять раз быстрее добраться. По пути к поместью графа, Джей в который раз удивился тому, как, однако пустынна дорога. За то недолгое время, что он здесь бродит время от времени по делам, он ни разу еще так не повстречал ни одного экипажа или же просто пешеходов, за исключением людей из «ДОМА». Что ж, похоже, этим путем только таким вот плохие люди и пользуются. Тогда, наверное, стоит отдать должное его нынешнему отцу. Он почти все предусмотрел, когда его сюда вместе с прислугой отправлял. Даже если бы он от голода не умер, то рано или поздно разбойники к нему бы точно заявились. В конце концов, дом на окраине стоит, рядом никого нет. Почему бы и не поживиться? - Хотя он и сволочь, но достаточно умный. Что ж, я тогда с нетерпением ожидаю встречи с ним. – Джей остановился на секунду и, посмотрев в ту сторону туда, где находился город, весело рассмеялся, после чего продолжил путь. В то время он еще не знал, что его нынешний отец во всю сейчас пытается найти тех, кто уничтожил его дом и у него уже есть некоторые сведенья, что за всем этим стоит человек с востока, и он вот-вот собирается начать его искать. Своим этим действием, изменив многие будущие событие и судьбы основных игровых персонажей. Сюжет игры начинал меняться.
69 Нравится 8 Отзывы 31 В сборник