1
16 января 2023 г., 13:18
7 сентября. 7 утра. противный звук будильника. кто то в данный момент собирается только просыпаться, а Чимин в данный момент встаёт. куда? на учёбу. выпускной класс. каждое утро уже как 7 дней подряд он тешил себя надеждами о том, что это последний его год, а может его успокаивали рыжие лучи солнца за окном, которые хоть как то поднимали ему настроение.
привычная обстановка. ничего нового. тот же Намджун, его лучший друг, с которым они дружат уже словно сотню лет, как казалось герою. возможно
это казалось лишь ему. бессмысленные разговоры с лучшим другом радовали Чимина. за это лето они мало виделись, так как его друг почти все лето провел на собственной даче. за эти 7 дней они делились чем то новым, где то и старым, но они искали темы для разговора из ничего. им даже не приходилось искать. ведь они вместе словно с пелёнок. разговор шёл сам, что и радовало Чимина. пребывая в коридоре в ожидании следующего урока, парень делился с Намджуном про недавно полюбившуюся ему музыкальную группу. ничего не ожидая, внезапно к Чимину подошёл парень, который учился с ними в параллели. кажется, его звали Тэхен, но они никогда тесно не общались
-погоди, что ты сказал? твайс? я тоже люблю эту группу, Чимин, - произнес с лучезарной улыбкой и немного шокированно Тэхен
- да, я недавно начал стэнить их. мне понравилось, - Чимин испытывал неловкость в общении с парнем, ведь являлся социофобом и не любил привлекать к себе лишнее внимание
- слушай, не мог бы ты дать мне свои контакты? я желал бы списаться с тобой позже. хочу больше пообщаться с тобой про них. наконец я нашёл человека, кто интересуется тем же, что и я
парень вёл себя весьма дружелюбно и к такому Чимин не привык. посмотрев на Намджуна, тот буквально сказал ему взглядом : "дерзай. это твой шанс завести новых друзей". юноше стало спокойнее и, откопав в телефоне свой "никнейм" в инстаграме, протянул его парню. обменявшись контактами, Чимин вернул свое внимание к своему другу. остаток дня парень раздумывая о том, как правильно общаться. как привыкнуть ко вниманию, которое ему не доставлялось ранее, напишет ли ему Тэхен в целом?
в конце учебного дня, возвращаясь домой по одному пути с Намджуном и уже забыв про диалог с Тэхеном, Чимин проверяет свой телефон по привычке и видит новое уведомление в инст
"t.h: привет, солнц"
усмехнувшись и протянув телефон в сторону друга, Чимин начал угарать
-солнц с точкой. это вообще что за обращение? я в шоке,- Чимин это говорил с сарказмом и, выключив телефон, засунул его обратно в карман пальто, ожидая реакции друга
-забавный челик. пообщайся. у вас одинаковые интересы! до встречи, Чим. пиши позже, что там да как
усмехнувшись, Чимин ответил тихое "окей", после чего парни обнялись на прощание и разошлись по домам.
только зайдя домой, юноша достал свой смартфон и начал раздумывать над ответом. как ответить так, чтобы у Тэхена не пропало желание общаться с ним?
на минуточку, Чимин всегда считал, что он гетеро ориентации и его привлекал лишь женский пол, поэтому он рассчитывал лишь на дружбу. собравшись с мыслями, парень ответил на сообщение, после чего у них завязался диалог. Чимину было комфортно общаться с Тэхеном и тот считал его хорошим. он действительно был в восторге, что нашёл нового друга. друга? только его? Чимин ещё не знал, что подобная случайность делает из людей не только друзей