спасибо, солнце
18 января 2023 г., 20:15
Примечания:
я думала, тут больше, чем 4 страницы. ладно, забейте
***
третья перемена. Александра пошла говорить со своей подругой - Кристиной.
они учатся на параллели, поэтому лучшего места, где их никто не услышит, кроме туалета - они выбрать не смогли.
-вообщем, Саня, тут такое дело.
Горбачева посмотрела на подругу, мол: блять, ну не томи.
-мне моя подруга поведала. Алёна Сергеевна раньше преподавала в 47 школе, там она охмурила свою ученицу, поигралась с ней и бросила, полностью сломав ее морально. и это не единичный случай.
-что блять? я думала ты мне нормальную информацию скажешь, что за бред?
-это не бред. хочешь с теми девочками увидеться?
-не хочу я ни с кем видеться. Алена Сергеевна классная, и я вижу, что у нас с ней может что-то получится, пусть она и учитель. блять. короче. мне похуй.
почти крича последние четыре слова кареглазая выбежала из дамской комнаты и быстрым шагом оказалась у класса.
Горбачева почувствовала как на плечи сзади легли чьи-то теплые руки и медленно обернулась назад.
с зади стояла Швецова. но у них же сейчас не история?
-эй, все хорошо? - проговорила старшая, явно переживая за Саню.
-да, просто задумалась.
-ну хорошо. у вас какой сейчас урок?
-русский. вроде...
-слушай, ты же у нас хорошо знаешь историю, поможешь мне контрольные проверить? иначе до ночи сидеть как-то не хочется. я могу отпросить тебя у Светланы Григорьевны.
-я с удовольствием помогу вам!
***
голубоглазая протянула Саше небольшую стопку из пяти тетрадей и положила на парту листочек.
-вот, Сашенька, смотри. здесь ответы, а в тетрадях контрольные. тебе просто нужно поставить плюсы и минусы.
-хорошо.
-ты не против, если я сяду рядом с тобой? просто у меня лист с ответами лишь одни. хотя... я могу сейчас отойти ещё один распечатать.
-садитесь конечно, зачем так так заморачиться?
***
-Алена Сергеевна, я вроде проверила все.
-спасибо, солнце.
взгляд Саши упал на стопку которую осталось проверить учительнице. там тетрадей 60 точно.
-я могу вам ещё помочь? просто тут так много...
-если тебе не трудно, то я только за.
девушка взяла половину тетрадей из стопки и принялась за проверку.
спустя час они проверили всё контрольные.
-Саша, спасибо тебе. хочешь я тебя с последнего урока отпрошу? ты потрудилась хорошо, иди домой пораньше, отдохни. -голубоглазая приобняла ученицу за плечи.
-я даже не знаю... как-то не удобно
-иди собирайся -красноволосая мягко улыбнулась -у вас что сейчас?
Горбачева неудобно отвела взгляд
-английский...
-ну хорошо, можешь идти, я дойду сейчас до Никиты Сергеевича
светловолосая на прощание обняла учительницу и пошла домой.
***
-«благодаря Алёне Сергеевне, у меня часик точно освободился, сейчас отдохну, а потом в музыкалку»
звук будильника. Александра поднялась с кровати и посмотрела на время.
16.50. у нее есть время, чтобы собраться и отправиться.
***
после музыкалки девушка обычно идёт играть на улице, тем самым зарабатывая, пусть не много, но на свои хотелки хватает.
так и в этот раз. играя песню Земфиры - «жить в твоей голове», она заметила в толпе красные волосы. это то понятно, но...
-«какого хуя без шапки?»
кажется, девушка не просто проходила мимо. Швецова за счёт своего небольшого роста, продвигалась вперёд, сквозь толпу восхищённых слушателей, и, похоже, даже не догадывалась, кто сейчас исполняет это чудо.
спустя время учительница оказалась прямо перед поющей ученицой, с восхищением смотря на нее.
завершив свое исполнение - Горбачева получила восхищённые опладисменты и, конечно, то, ради чего она здесь. деньги.
***
когда прохожие немного разошлись красноволосая подошла к Саше и положила купюру в чехол от гитары.
-не стоит, Алена Сергеевна... -замялась светловолосая.
-как это? ты просто прекрасно спела, ты заслуживаешь. -улыбнулась та. -я даже не знала, что ты играешь.
младшая достаточно сильно покраснела и не смогла ничего ответить.
-ты домой, или ещё играть будешь? -спросила учительница, явно желая пройтись вместе.
-домой, ужасно замёрзла. -убирая гитару в чехол произнесла та.
-ну хорошо, пройдемся вместе?
-конечно.
Алена Сергеевна приобняла собравшуюся девушку.
-ты чего без перчаток? у тебя ведь руки ужасно холодные. -произнесла красноволосая, положив свою руку поверх руки девушки.
-а вы чего без шапки?
в итоге девушки обменялись. красноволосая надела шарф Саши в качестве платка, а Горбачева перчатки учительницы. только как-то не честно получается, младшая и в шапке, и в перчатках, а старшая с руками в карманах...
***
7 вечера. красноволосая ввалилась в свою квартиру. день оказался сложным.
-«блять, я шарф не вернула»
девушка понюхала его.
-«как ахуенно пахнет...»
она резко отдернула вещь от себя.
-«так, блять, я вообще не должна ничего чувствовать к ней. зачем мне это? правильно, не за чем. поиграюсь и брошу»
девушка положила шарф на полку и ушла в комнату.
***
сегодня обе девушки уснули поздней ночью.
только Горбачева из-за мыслей об учительнице, а Швецова из-за проверки контрольной, которую написали когда ее помощница ушла
Примечания:
как вы думаете, что будет дальше?)