Алён, ну зачем ты так делаешь?
22 января 2023 г., 19:20
Примечания:
пожалуйста, можно стекло? спасибо. в дальнейшем оно будет
***
«два года назад».
стук в дверь. в класс заглянула восьмиклассница.
-Алёна Сергеевна, можно?
-да, конечно. проходи, солнце. -красноволосая отодвинула бумаги и нежно посмотрела на школьницу. -что-то случилось?
-уже ничего. -улыбнулась та.
-ну если ты пришла сюда, то на это есть причина, не так ли?
-она была, но... -девушка замялась.
-Катюш, проходи. сядь нормально и поговорим.
-хорошо...
ученица села за первую парту, прямо перед учительницей.
-так что случилось? -Швецова вопросительно выгнула бровь, показывая свой холод к девушке.
-ну вот опять...
-чего?
Катя опустила взгляд в парту.
-почему вы так странно ведёте себя? все же хорошо было. а сейчас вы то называете меня ласково, обнимаете. то ведёте себя очень холодно ко мне. вы же знаете о моих чувствах, вы мне очень дорога, Алена Сергеевна. -по щеке ученицы скатилась слеза, которую она не торопилась смахивать, ждав следующих действий со стороны учителя.
-я холодна? не знаю, не замечала этого. я просто устаю сильно, у нас работы много и иногда настроение не то. -голубоглазая безразлично опустила взгляд обратно на документы.
-ну почему? почему вы так себя ведёте? я же вижу, что что-то случилось. вы даже разговаривать со мной отказывались всю эту неделю. вы буквально бегаете от меня. что я сделала не так? -на парту упали три соленых капельки.
-ты ничего не сделала, просто такой я человек. -посмотрела ей в глаза Алена своим холодным взглядом.
-но... но разве нельзя вернуть ничего? все это было зря? у нас же столько всего хорошего было. а куда мне идти теперь? все против меня. вы защищали меня от родителей, они же просто убьют меня если я вернусь домой. зачем вы так со мной? Алена Сергеевна... -все всхлипывая расспрашивала девушка.
-можешь выйти из класса? у меня работа. -безразличным тоном сказала учитель и принялась к заполнению документов.
***
спустя неделю.
на кухне сидели две девушки и пили вино. одной из них была Швецова.
-Алён, ну зачем ты так делаешь?
-та не знаю -поставила на стол пустой бокал та -мне нравится, и это главное.
-ты ведь понимаешь, что это статья? -серьезный взгляд впился в глаза красноволосой.
-чего? какая статья? я же не ебу их. просто играю с чувствами маленьких девочек, это так забавно. -Алёна улыбнулась и отвела взгляд в пол.
-серьезно? ты не получаешь с этого, получается, никакой выгоды? я думала, вы ебетесь, а потом ты их кидаешь мол, надоели.
-ты че, с дуба рухнула? надо мне таким заниматься. не хочу в тюрягу. ну а про выгоду... почему ее нет то? -голубоглазая принялась наливать ещё один бокал себе и другой девушке. -я просто поднимаю свою сломанную самооценку. так здорово чувствовать как ты кому-то нужен. да и вообще чувство этой суки, которая разбивает сердце за сердцем - не сравнится не с чем.
-мда, не понять мне тебя, подруга. ну, будь, что будет. главное, что тебе нравится.
***
спустя почти два года.
список разбитых Швецовой сердец уже перерос за десяток девушек. а той все мало.
-«хм... отправлю новое резюме, посмотрим, какая школа его рассмотрит. сейчас надо немного попиздеть, типо я такая крутая, с дохуя крутым стажем, чтобы точно взяли»...
спустя день резюме рассмотрел директор 23 гимназии и позвонил девушке.
по телефону они решили, что та будет учителем истории и классным руководителем 10 «А» класса.
***
наше время.
-может быть я мазахистка, но мне хорошо с вами.
-солнце, я обещаю тебе, что ни за что не повышу на тебя голос вновь. я не хотела, чтобы все было вот так, извини меня...
-да ладно. я привыкла. -натянуто улыбнулась Горбачева. -а мы же пойдем гулять сегодня?
-конечно пойдем, я же обещала. -красноволосая тепло улыбнулась.
Саша подскачила с пола и начала оттряхиваться.
-так пойдёмте?
-у тебя ещё два урока, Саша. -сказала Швец с интонацией мол, размечталась.
-ну ради такого события можно и эти два урока отсидеть. -девушка радостно выбежала из туалета.
Алена Сергеевна улыбнулась и поднялась с пола, оттряхиваясь.
-«но все же, она не такая как все. но это не помешает мне закончить свое дело».