Будни демона.
28 июня 2023 г., 02:55
Примечания:
Ух сука, как давно меня не было.
Прошло два дня с последней миссии на Горе Натагумо.
В поместье бабочки было спокойно, больных было не так много, поэтому можно было не напрягаться. После того как их перенесли с Горы в поместье, они начали восстанавливаться, а так же оказалось, что некоторые из них были отправлены ядом, который в скором времени превратил бы их в пауков, но благо Шинобу быстро разработала антидот от этого, поэтому их жизни ничего не угрожает.
Танджиро только вернулся с задания и лежал в комнате, где он с Незуко проводят время, её пока не было в поместье. Делать было нечего и демон решил развеять скуку, поэтому он решил пройтись по поместью в поисках занятия.
Проходя по коридору, он замечал палаты, в которых находились пострадавшие с горы и другие больные. Сворачивая очередной раз по коридору, он наткнулся на Аой, которая несла заполненную до отвала корзину с чистым бельём.
Аой не заметила Танджиро и прошла мимо него.
-Аой...
Та в свою очередь сначала испугалась от неожиданности, затем, повернув голову, она увидела Танджиро.
-А? Танджиро, это вы. Вы меня напугали!
-Извини, не хотел пугать и да, можно обращаться на "ты".
-Извини, просто это моя привычка. Как никак ты выше да и старше.
Танджиро посмотрел на корзину с бельём.
-Я могу помочь тебе с бельём.
-Да не стоит, это всё же моя обязанность. Поэтому не нужно утруждаться этим, к тому-же вы... то есть ты с задания, наверняка устали...
-Я не хочу ничего слышать. Во-первых, я демон и усталость мне не выдана, а во-вторых...
Неожиданно прямо перед Аой пропала половина стопки белья. Оглядевшись, она увидела их у Танджиро, который спокойно стоял и держал их.
-Бельё у меня... Так что веди куда нужно.
Ответил Танджиро, пока Аой перерабатывала информацию: она не видела, как именно Танджиро провернул такое, но спорить с ним видимо было бесполезно, и быстро сдалась.
-Ладно, уговорил. Идём.
Аой направилась в сторону палат, а Танджиро следом за ней.
Спустя время они обошли большую часть палат и застелили новое белье, а старое положили в корзину. Подходя к ещё одной палате, Танджиро открыл двери, и он с Аой увидели следующее:
-А-А-А-А, СПАСИТЕ МЕНЯ! ЭТОТ БЕЗМОЗГЛЫЙ КАБАН ХОЧЕТ МЕНЯ УБИТЬ!
-ЧЕГО ТЫ СКАЗАЛ, НЫТИК? А НУ ИДИ СЮДА, БУДЕМ ДРАТЬСЯ!
-НЕ-Е-Е-Т, ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!
В палате, как оказалось, были Зеницу и Иноске, которые валяли дурака: Зеницу бегал от Иноске по всей комнате. С одной стороны это выглядело забавно, а с другой - вели себя как дети.
-Ну прям как дети.
-Не поспоришь.
Оба вошли в палату.
-Зеницу, Иноске, успокойтесь оба! И выйдите из палаты, нужно заменить бельё.
Зеницу подбежал к Аой.
-Аой, пожалуйста! Угомони этого тупицу, он от меня не отстаёт!
-КТО ТУТ ЕЩЁ ТУПИЦА?!
-На правду не обижаются, Кабан!
-СЮДА ИДИ!
Этот цирк так бы и продолжался без конца, пока Танджиро не взял обоих за шиворот, и те повисли в воздухе.
-Эй! А ну отпусти меня! Я ещё не закончил.
-Успокоились оба!... Иначе я попрошу Шинобу вколоть вам успокоительное!
-Ещё чего, чёртов демонюга! Отпусти меня! Я хочу сражаться!
В голову Танджиро пришла интересная мысль.
-Иноске, давай сделаем так... если ты успокоишься, то я сражусь с тобой... Что на это скажешь?
-Сразишься? Хе-хе-хе, а что, меня это вполне устраивает, я согласен!
-Вот и хорошо.
Танджиро отпустил обоих на пол. Затем Зеницу спрятался за Аой, чтобы не дай Бог, мало ли Иноске опять взбунтует.
-Я пошёл тренироваться, а затем я сражусь с тобой! Ха-ха-ха.
Крикнул Иноске, сбегая с палаты, чтобы отправиться на тренировку.
-Слава Богу он успокоился. Спасибо, Танджиро.
-Не за что... Но в следующий раз не провоцируй его.
-Ага, понял.
Танджиро и Аой наконец-то заменили всё бельё в палатах на новое и чистое. Сейчас они направились в прачечную, чтобы отнести грязное бельё в стирку.
-Спасибо за помощь, Танджиро, дальше я уже сама.
-Уверена?
-Конечно, поэтому можете заняться своими делами.
-У меня... Нет своих дел....
-А? Ну тогда ладно. Ещё увидимся.
Аой отправилась в прачечную, оставив Танджиро одного. Свои дела? У него их почти и не было толком. Если не считать охоту на демонов и поиски цветка. Недолго думая, он решил пойти во двор, возможно как раз там находилась Канаэ с Канао, которые могли тренироваться в это время.
Выйдя из поместья во двор, его предположение подтвердилось: сёстры тренировались, а точнее спарринговали на тренировочных мечах, их движения были плавными и элегантными, они уклонялись и одновременно атаковывали друг друга. Сев на крыльцо, он начал наблюдать за ними.
-{Дыхания Цветка: Вторая ката - Алое ханагоромо.} - закрученная атака, направленная на Канаэ.
-{Дыхание Цветка: Четвертая ката - Кружащийся персик.} - атака во время уклонения, разворачивая тело. Но Цуюри была готова к подобному.
-{Дыхание Цветка: Пятая ката - Шёпот алых роз.} - Пользователь отпрыгивает назад и, попутно взмахнув мечом, выпускает три разреза в хаотичном движении.
-{Дыхания Цветка: Шестая ката - Цветущая незабудка.} - Пользователь совершает несколько рывков, тем самым запутывая соперника, а затем наносит удар с разрезом.
-{Дыхания Цветка: Первая ката - Дух сливы.} - защитная техника для отражения атаки Канао.
Отразив атаку, Канаэ на большой скорости оказалась за спиной Канао, но та была к этому готова, и это был идеальный шанс использовать новую кату.
-{Дыхания Цветка: Восьмая ката - Луноцвет - сверкающий под светом луны.} - пользователь использует свою ловкость, гибкость и скорость одновременно, тем самым позволяя уклониться от атаки до того, как она настигнет его, при этом оставив за собой разрез.
Как только меч был у шеи Канао, та успела уклониться, своим зрением она увидела, куда делась Канао. Однако...
Хруст...
Послышался треск дерева, Канаэ посмотрела на меч и поняла, что произошло: Канао, во время уклонения, сломала деревянный меч. Не успев одуматься, она почувствовала деревянное лезвие у шеи.
-Я победила!
Сказала Канао с улыбкой на лице, затем она убрала меч с шеи Канаэ.
-Надо же, я не ожидала такого от тебя, но что это была за атака? Не помню, что бы была такая техника у Дыхания Цветка.
-Я сама её создавала. Правда она ещё не доработана до конца, эта ката отнимает много сил.
-Вот оно что, ясно. А ты можешь меня ей обучить?
-Конечно, как только я её доведу до совершенства, то сразу же обучу тебя ей.
-Хорошо, славно потренировались сегодня.
Танджиро наблюдал за всем этим и был весьма удивлён. С помощью своего зрения он видел технику, которую использовала Канао, элегантная гибкасть с превосходной ловкостью сделали хороший результат, а скорость дополнила красоту этой технике.
Он заметил, что кто-то начал тянуть его за хаори. Повернув голову, он увидел Нахо, Суми и Киё.
-Танджиро, вы сейчас не заняты?
-Нет не занят... что такое?
-Нууу... просто вам наверное скучно, поэтому мы можем вам кое-что сделать, если вы конечно не против.
-Сделать что?
-Мы хотим заплести вам косички, у вас как раз длинные волосы. Что скажете?
Танджиро сначала немного удивился от такой просьбы: он ожидал, что им понадобится его помощь с чем-то, но что бы ему сделали косички, он точно никак не ожидал.
Внезапный всплеск воспоминаний заставил его вспомнить прошлое: его младшая сестра Ханако заплетала его волосы в косички, чтобы Танджиро не было так грустно, а так же чтобы волосы не мешали его работе, но и сам процесс плетения кос его расслаблял. Печально что сейчас её здесь не было как и остальных.
Девочки до сих пор ждали ответа Танджиро, но они стали чувствовать, что его ответ будет отрицательным.
-Если не хотите, то тогда...
-Нет... я не против...
Девочки лучезарно улыбнулись от такого ответа. Они встали вокруг Танджиро и начали развязывать его хвост взъерошенных волос.
В это время Канаэ и Канао разговаривали насчёт Техники Дыхания Цветка. Но позже Канао посмотрела в сторону Танджиро.
-Сестрица...
-А?
Канаэ посмотрела туда, куда смотрела Канао. Они увидели такую картину: Суми, Нахо и Киё заплетали Танджиро три средние - по величине - косы, это смотрелось немного забавным и милым одновременно. Канаэ от этого посмеялась в кулачёк.
-Не думала, что Танджиро позволит трогать свои волосы?
-Ну он же другой демон, не такой как другие. -"И эта черта мне нравится в нём..."
Канаэ сама не поняла, о чём она только что подумала. Помотав головой, она отбросила эти мысли в сторону.
-Раз мы с тренировкой закончили, может поболтаем с Танджиро?
Спросила Канао, смотря на свою сестру Канаэ. Та в свою очередь, подумав, лишь согласилась, и обе стали подходить к Танджиро и маленьким помощницам.
Три помощницы заметили их, как и Танджиро.
-Госпожа Канаэ, Госпожа Канао, смотрите, что мы сделали. - Нахо.
-Видим, девочки, видим. Это смотреться мило.
-Спасибо. - Сказали Троя в унисон.
-Танджиро, ты так забавно выглядишь с тремя косичками. - Посмеялась Канаэ в кулачёк.
-Я всё равно не занят, поэтому почему бы и нет.
-Тоже верно. Заданий пока нет, поэтому чуть-чуть расслабиться можно.
-Верно...
-Танджиро, а у вас есть какие-нибудь интересные истории за свою жизнь? - Киё.
-Да, мне бы хотелось послушать! - Нахо.
-И мне! -Суми.
Танджиро провалился глубоко в воспоминания: за всю жизнь он только охотился на демонов и истреблял их, мало что было из интересного, хотя... нет, кое-что всё же было.
-Танец Бога Огня...
-Танец Бога Огня? - переспросили девочки.
-Да... Когда я ещё был маленьким, мой отец танцевал Танец Бога Огня... Но на самом деле это было Дыхание Солнца, но вкупе танца... Он танцевал его ночью в новый год, до самого рассвета... Отец хотел передавать Дыхание Солнца нашим потомкам в память его друга и моего учителя... Ёриичи Цугикуни.
-Ого! Наверное ему было трудно его танцевать до самого рассвета. - Суми.
-Он говорил мне, что если правильно дышать, то сможешь танцевать всю ночь до самого рассвета.
-Это удивительно!
-Да... Верно...
Нахлынувшие воспоминания дали о себе знать, уголки губ Танджиро поднялись, делая лёгкую улыбку. Пусть Танец Бога Огня - это Дыхания Солнца, но Танджиро решил сохранить эту традицию. Каждый год он танцевал Танец Бога Огня, а Незуко наблюдала за этим, а когда на горизонте всходили первые лучи утреннего солнца, то Танджиро заканчивал танец, сестра нежно целовала его в лобик, как награждая за то, что Танец выдался, по её словам, бесподобным.
-А вы будете его - танцевать Танец Бога Огня - в этом году?
Спросила Киё в предвкушении ответа.
-Конечно.
Ответил Танджиро.
-Как здорово, я хочу увидить ваш танец! - Киё.
-Я тоже! - Нахо.
-И я! - Суми.
Канаэ и Канао тоже хотелось увидеть этот танец, о котором рассказал Танджиро. Должно быть этот танец был потрясающим, тем более это Дыхание Солнца в форме танца.
-Мне бы тоже хотелось увидеть этот танец.
-И мне, он, наверное, удивительный, как и вы с Незуко.
-Что ж, тогда я с радостью его исполню.
-Ура! - прикрикнули помощницы в унисон, и Канаэ с Канао немного посмеялись, а Танджиро улыбался.
***
Сейчас настало то, чего жаждал Великий Покоритель Гор: сразиться с сильным демоном, тот что не горит на солнце.
Иноске обнажил свои клинки и встал в боевую стойку, Танджиро же просто схватился за рукоять своего клинка, явно дожидаясь момента. За этим всем наблюдали Канаэ, Зеницу, Канао и Аой, они ждали, когда кто-то из них совершит первую атаку.
-Готовься, демон! Я иду НАПРОЛОМ!
Иноске побежал на Танджиро, занося свои клинки, тем самым готовясь использовать Дыхание.
-{Дыхания Зверя: четвертый клык - Разрубить на куски.} - Несколько двойных разрезов по диагонали обоими мечами.
Танджиро без промедлений уклонился от удара Иноске, не доставая всё ещё катану.
-"Его Дыхание... Оно напоминает когти дикого животного... Прямолинейные, но дикие..."
Рассуждал Танджиро, проанализировав атаку Иноске, однако у него было одно интересное предположение.
Обнажив свой клинок, Танджиро очень быстро атаковал Иноске со спины, оставляя за собой разрез огня.
Иноске уклонился от атаки Танджиро и оказался в воздухе, затем контратаковал.
-{Дыхание Зверя: третий клык - Разрезать и поглотить.} - Одновременные горизонтальные разрезы по направлению к горлу. Однако Танджиро увернулся от атаки, а Иноске отпрыгнул назад.
-"Как я и думал, обычный Столп не сразу уклонится от атаки со спины и попытается отбиться или атаковать в ответ... Но у Иноске очень остро развиты инстинкты, словно как у зверя." - Рассуждал Танджиро.
Иноске же приземлился на землю и снова встал в боевую стойку. Однако под маской Иноске со лба лились ручьи пота.
-"Я еле уклонился от этой атаки, если бы я вовремя не среагировал, то проиграл бы сразу. Никогда не чувствовал такого... Мне даже описать это сложно."
-Хе-хе-хе. Неплохо для демонюги, но победа будет за мной. - Иноске, понёсся на Танджиро, готовясь воткнуть свои клинки в Демона.
-{Дыхание Зверя: первый клык - Пронзить и извлечь.} - Иноске начал наносить колющий удар, оставляя за собой разрез, но Танджиро с лёгкостью отбился от атаки.
Он взялся двумя руками за рукоять клинка.
-{Дыхание Солнца: первая ката, вариация - Горизонтальный Вальс.} - Одиночный мощный разрез в горизонтальном положении.
Этой же катай он откинул Иноске, и тот повалился о землю.
-"Одолел! Одной Катой?! Да ну." - Размышлял Зеницу.
-"Неудивительно что Хашибира проиграл. У него не было и шансов против Танджиро." - Думала Канаэ.
Иноске встал с земли и начал орать.
-А-А-А, ЧЁРТ! Я ПРОИГРАЛ!
Иноске злился из-за того, что Танджиро его одолел. После он посмотрел на Танджиро.
-Ты! Я обязательно тебя одолею! Буду тренироваться до тех пор, пока не стану сильнее тебя!
-Что ж... Отличный настрой, Иноске.
Сказал Танджиро с лёгкой улыбкой.
-Жди, демон, а я пошёл тренироваться!
Иноске побежал куда-то, но все поняли, что он побежал тренироваться.
-Мне кажется у него не получится достичь уровня Танджиро. - Канао.
Сказала Канао, так как понимала, что Иноске и Танджиро на разных уровнях сил и опыте.
-Но он смотрелся убедительно, поэтому пусть делает то, что считает нужным. - Канаэ.
-Вы серьезно? Этот кабан нам точно не даст покоя. - Зеницу.
-Я согласна с Зеницу. Натворит чего, потом его успокаивать. - Аой.
-Кто знает...
Сказал Танджиро, который находился за спиной остальных.
-А-А, ТЫ КАК ТУТ ОКАЗАЛСЯ?! - Выкрикнул Зеницу.
-Просто подошёл.
Ответил логично Танджиро.
-Да я даже не слышал, как ты подошёл!
***
Уже вечерело. Танджиро просто наблюдал, как солнце уходило за горизонт. Он прогуливался вокруг поместья из-за скуки: заданий пока не было, поэтому Танджиро не знал чем заняться.
Делая ещё один круг, Танджиро почувствовал знакомый запах, он понял кому этот запах принадлежал. Придя на запах, он увидел хозяина этого запаха, а точнее хозяйку.
Незуко вернулась с задания и на лице была улыбка. Та в свою очередь увидела Танджиро и подбежала к нему.
-Привет, братик, как дела?
-Привет, Незуко. Всё хорошо, ты как?
-Всё чудесно, убила трёх демонов с Магией Крови.
-Молодец.
Сказал тот и начал гладить Незуко по голове. Той, в свою очередь, понравился этот похвальный жест.
-Кстати, у меня для тебя есть один сюрприз.
-Сюрприз? И какой же?
-Мне нужно сначала его подготовить, так что подождёшь до ночи?
-Конечно.
-Славненько. Тогда я пойду, хочу немного поесть.
-Хорошо, приятного аппетита.
-Спасибо.
Сказала Незуко, отходя от Танджиро, и направляясь к поместью. Танджиро же решил зайти во двор поместья, но в нос ударил знакомый запах и тот по нему узнал обладательницу.
Как только он зашёл во двор, то увидел Шинобу, которая тренировала колющие удары мечом по манекену из досок и сена. Но Танджиро почувствовал ещё один запах от Шинобу... раздражение?
Танджиро решил подойти к Шинобу.
-Шинобу.
Шинобу немного испугалась, но потом поняла, кто её позвал.
-А, Танджиро, это ты? Ты что-то хотел?
-Да... Я хотел тебя кое о чём спросить.
Шинобу возможно понимала, о чём хотел поинтересоваться Танджиро. Она не успела что-либо сказать, как Танджиро опередил её.
-Почему ты раздражена?
-А?
Шинобу была удивлена такому вопросу.
-Я чувствую, что ты раздражена. Тебя что-то беспокоит?
Шинобу немного отвернула голову, а в руке сжала свой клинок.
-Просто понимаешь... Тогда, на Горе Натагумо, ты разрезал куклу так быстро, что я даже моргнуть не успела...
Сказала Шинобу.
-Ну это из-за того что я демон, поэтому это было легко...
-Просто понимаешь, по сравнению с остальными я... просто слабачка.. я не способна отрубить голову даже обычному демону, только и могу использовать яд... от меня толку ноль...
Танджиро положил свою руку на макушку голову Шинобу и начал гладить её, затем он немного опустился на колени, чтобы быть на уровне Шинобу.
-Физически да, ты не можешь отрубить голову... Но ты очень быстрая, я бы сказал на уровне Столпа, и используешь Яд, чтобы компенсировать недостатки физической силы... Разве этого недостаточно?
Спросил Танджиро, смотря в глаза Шинобу.
-Я-я не знаю...
Ответила Шинобу.
-Шинобу, ты умная девушка... если бы не твои старания, истребители бы давно умерли из-за ядов демонов... Ты сильна в своём плане и этого достаточно, ты просто должна довести это до совершенства.
Сказал Танджиро с улыбкой на лице.
-Я-я не знаю, смогу ли...
-Сможешь, и я могу в этом помочь тебе, если ты этого хочешь. Что скажешь?
Шинобу немного начала обдумывать слова Танджиро.
Танджиро понимал Шинобу, он с Незуко тоже хотели стать сильнее, чтобы отомстить за свою семью, и в этом им помогал Ёриичи. Так почему бы не помочь Шинобу стать хоть немного сильнее?
После недолгого молчания Шинобу ответила:
-Если ты не против, можешь помочь мне стать сильнее?
-Конечно.
Шинобу улыбнулась от ответа Танджиро и больше удивлялась в нём: он и вправду был удивительный, несмотря на то что он демон, он больше походил на доброго человека.
-Начнём тренировку завтра. Советую как следует хорошо выспаться, так как она будет тяжёлой.
-Хорошо, я поняла. Спасибо тебе.
Шинобу, сама того не осознавая, обняла Танджиро, тот был немного удивлен, но не стал что-либо предпринимать. Пускай Шинобу порадуется, он не будет ей мешать.
***
Была глубокая ночь, Танджиро направлялся в свою комнату, так как Незуко сказала, что она готовит подарок для него. Тот подошёл к двери комнаты и открыл её, он прошёл дальше и в комнате Незуко не было. По крайне мере он так думал.
За его спиной хлопнула дверь...
Примечания:
Надеюсь вам понравилась новая часть, желаю приятного чтения и апетита.