Слишком красивая…

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 462 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Дафна и ее «Как ты могла?»

Настройки
Примечания:
Астория убиралась в комнате, как к ней зашла Дафна. Асти старалась не показывать, что не любит ее и поэтому дружелюбно улыбнулась: — У тебя же будет брак с Ноттом? -Что-то случилось? -Удивленно посмотрел на неё Дафна. -Наша мать знает, что ты… что ты сейчас с Малфоем, а Нотт лежит из-за него в больничном крыле.-Выпалила Асти на одном дыхании. -ЧТО?! -Вскричала Дафна, -А она знает, что Драко договорится с родителями и они разорвут твой брак с ним?! -Злобно улыбнулась она. -Нет. Нарцисса сказала ты будешь с Ноттом. -Прошипела Астория и хлопнула дверью, выскочив из комнаты. Дойдя до библиотеки она увидела, там живого и невредимого Теодора Нотта. Сев на стул напротив, она взяла книгу и спросила у него: -У тебя же союз с Дафной, да? -Да, но она говорит, что его разорвёт, -Начало Нотт нервно дергая листочками, — И будет с… -С Малфоем. Да… -Астория сжала книгу, -Надо этому помешать, но как? -Можно рассказать все Малфоям и Гринграссам… -Моя фамилия не склоняется, -Асти положила книгу на стол, -Можно, но моя мать и мать Драко знает уже. Следовало бы не рассказывать ещё мистерам, а спасти ситуацию самим. Идёт? -Она протянула руку Нотту, что бы он пожал и тот согласившись кивнул и пожал ее руку. Они разошлись, договорившись так: Астория говорит с Малфоем, а Теодор попробует с Дафной. Главное подловить их раздельно. Астория умчалась к полю для квиддича и стала ждать его там. У них как раз была тренировка. А Нотт стал искать Дафну в стороне гостиной. Драко Малфой шёл в раздевалку и увидел Гринграсс-младшую. Ту самую вечно бесячую его особу. -Какие люди,-Начала она,-Ничего не попутал, а мистер Малфой? Он вскинул брови и отойдя от команды,которая уже ушла, подошёл к ней: -Какие-то проблемы?-Начал он гневно вспыхивая глазами. -Да. И очень большие. -Она достала свёрток и Малфой сразу узнал тот самый,который подтверждал его брак с этой бестией.-Боюсь имя Дафны тут нет, а вот ее имя есть в свёртке брака с Ноттом. Драко сжал зубы: -Не. Смей. Вмешиваться. -Как? Ты нарушаешь правила союза, целуешься с этой Дафной, никогда мне даже доброе слово не говорил, постоянно со своей Дафной!-Она злобно стукнула его по груди кулаком. -Ах вот оно как, тебе надо, что бы я тоже вёл с тобой так же? Размечталась.-Он наклонился к ее лицу и прошептал на ухо,-Дафна всегда готова раздвинуть ноги перед мной, а ты неприступная крепость, такие всегда скучные. Астория наступила ему на ногу и тот поморщившись отпрянул от неё. -Я смогу выйграть эту войну. Даже если придётся убить кого-то. -Прошипела она и задев Малфоя плечом, прошла мимо. Драко ещё долго смотрел ей в след, не понимая, чем она его так не любит. Позже он тряхнул головой и забыв про эту бестию, ушёл в раздевалку. Астория хмуро шагала к своей комнате. Ситуация стала хуже, а ее мысли перепутанно перемешались. Далее она увидела пуффендуйку (Ожп из нашей ролки🤓) Розэ Тонкс. -Розэ! Стой!-Она подбежала к ней и продолжила,-Ты же недавно готовила сыворотку правды?! Поможешь? Это очень важно! -Ну… могу… -Неуверенно пролепетала она. Астория повела ее в библиотеку: -Дело плохо,Малфой изменяет мне с Дафной и мне надо узнать, что не так. Я вместе с Ноттом хочу их поймать и напоить. Можешь ты с нами? -Я помню как ты меня спасла от дементора, пусть это будет отплатой долга. -Да брось,это просто помощь,я ведь тогда просто сожгла его…-Начала Асти. -Тогда держи,-Розэ протянула ей склянку с сывороткой правды,-Тут по капле на троих человек хватит,-Улыбнулась она. -Спасибо! Ты мне очень помогла, давай их сегодня поймаем?! -Пожалуйста, можно и сейчас. Только где твой Нотт? -Я не ее, у меня вроде брак с Дафной,-Улыбнулся Нотт и подошёл к дамам,-Вы готовы уже? Можно приступить. Чур я Дафну допрашиваю. -Мы с Розэ займёмся Малфоем. -Да и прямо сейчас,-Розэ утянула Асти за собой,не забыв дать Теодору вторую склянку.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник