Беззвучный крик

NC-21
Заморожен
19
автор
Размер:
22 страницы, 7 490 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Начало.

Настройки
Примечания:
«Мамочка, не бросай меня! Прошу не бросай меня!» «Я всегда буду рядом…, всегда!» «Будь сильно девочкой… будь сильной» Темнота. Резкий толчок. Вздох. Девушка резко поднимается, пытается за что-нибудь ухватиться, но металлическая конструкция, в которой она находилась, снова дёргается и девушка быстро падает. Что-то сильно ударило в левый бок. Страх овладел над ней. Она не понимала где находится. Почему всё движется и шумит? Куда она едет? Кто она? Кому она понадобилась? Вопросов было столько , что закружилась голова. Стало тяжелей дышать: воздуха будто было недостаточно. Она стала жадно глотать воздух, пытаясь проснуться и не упасть в обморок. «Только бы не отключиться..» Эта мысль, возникшая внезапно привела девушку, только что не понимающую что происходит, в себя. Вторая попытка подъёма увенчалась успехом. Девушка поднялась на колени, рукой при этом придерживая бок, который сильно болел от тряски. Вздохнув, она попыталась осмотреть место, в котором находится: это была очень странная конструкция, напоминающая грузовой лифт, и очень быстро поднимающийся наверх. В лифте лежало много банок и коробок разного размера, торчали верёвки и отвратительно пахало какой-то живностью. Видимо без этого в то место, куда ехала девушка, нельзя было обойтись. Глаза начали фокусироваться в этой кромешной темноте, и вдруг, подняв голову наверх, она увидела конец. Конец пути. Девушка с ужасом посмотрела наверх. Вдали виднелся то ли металлический люк, то ли дверь странной формы. Но больше волновала её это, волновало то, что скоро эти двери и лифт столкнутся. Разобьются друг об друга. От этого на хрупком теле пробежали мурашки. Тело начало судорожно искать спасения, прижимаясь к грязной металлической поверхности. Она зажмуривать глаза и ждала лишь одного. *** Шелестит листва. Светит багровое солнце. Лёгкий ветерок шевелит чуть мокрую от росы траву. Где-то вдалеке постукивает дятел, и щебечет свою вечернюю песню маленькая пташка. Под деревом сидит юноша, лет семнадцати, афро-американского происхождения. Он спит, уткнувшись лицом в мускулистые руки. Спит и ничего не подозревает. На его лице заметна маленькая слезинка, скатившаяся до щеки. Ему тоже страшно. Страшно как и ей, той, о которой он ещё не знает. И вдруг звенит сирена. Оглушительная сирена. Разлетелись птицы, заблеяли животные. Парень, ещё недавно спокойно спавший, вздрагивает и падает на спину, ударяясь головой о ствол большого дерева. Он поднялся и обхватил уши руками, хоть немного приглушая вой этой яростной сирены. Было просто невыносимо. И вдруг земля задрожала. Приоткрыв глаза, вдалеке он увидел, как что-то столкнулось с металлическим люком, находившимся в паре метров от него. Сирена заглохла. Он аккуратно встал. Хоть ему было до жути страшно, что-то перещёлкнуло в нём. Любопытство взяло над ним верх и он побежал к люку. Подбежав, он заметил как замок, намертво закреплённый ранее, открылся, и рядом с замком виднелись маленькие ручки. Юноша резко отошёл от люка. Огляделся. Посмотрел наверх, дабы спрашивая что же делать, но вскоре подошёл обратно и потянул за ручки. Двери люка открылись. Из лифта виднелась фигурка маленькой девочки, спрятавшейся в мешках, и прижавшейся к стене. Девочка было до смерти напугана. Юноша слегка присел, стал рассматривать кабинку лифта, а на него всё смотрели до ужаса испуганные глаза. Что нашло на юношу в тот момент понять было невозможно - то ли это превышение адреналина, то ли слабоумие. Но тем не менее, недолго думая, парень спрыгнул в кабинку лифта. Он медленно подошёл к девочке, помялся и, протянув руку, спросил: - т..т-ты кто? Девочка с презрением посмотрела на юношу. -да, прости, я не хотел тебя пугать.. Знаешь, честно, я сам очень боюсь. Вдруг девочка произнесла: - г…г-где я? - я не знаю - кто меня сюда привёз? - я тоже не знаю.. - ты не убьёшь меня? Юноша слегка улыбнулся. - хах, нет. Конечно нет. - парень замялся, - Давай-ка я помогу тебе выбраться отсюда, или так и будем здесь сидеть? - х-хорошо. - ответила девочка. Юноша протянул девочке руку. Сначала она посмотрела на его с недоверием, со страхом животного, которого хотят убить, но позже обдумав и поняв, что другого выбора у неё нет, протянула руку в ответ. Дети вылезли из кабинет лифта. Они сели на траву, на расстоянии друг от друга, и долго смотрели вдаль. Но никто из них ещё не знал, что их жизнь больше никогда не будет прежней. Это только начало.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник