Часть 2
17 января 2023 г., 08:13
- Что за черт? – Тихо и сипло шипела Ино Яманака, силой воли заставляя себя принять вертикальное положение в… чужой кровати? – Где я? – Вскинулась девушка, затуманенным взглядом пробегаясь по небольшой и пыльной комнатушке.
- У меня в квартире… Я ещё не успел здесь прибраться после возвращения в Коноху, но иных вариантов, куда тебя тащить у меня не было. – Не очень дружелюбно ответил на заданный вопрос молодой шиноби, что-то рисующий на чакропроводящей бумаге, в поисках которой тот и прогуливался по главному торговому кварталу Конохи.
- Наруто? – С ещё большим испугом в глазах уставилась на своего давнего знакомого куноичи. Хотя сама девушка теперь едва ли могла считать этого парня своим знакомым. Тот ужас, что нахлынул на её сознание, стоило только технике Яманака сработать…
Девушку до сих пор пробирает мелкая дрожь от одного лишь воспоминания о той твари, что живёт в сознании парня. Да и фрагменты некоторых из его воспоминаний, за которые Ино всё же успела зацепиться во время своей атаки, прежде чем сознание куноичи потухло, вызывали некоторые вопросы в голове юной наследницы клана, не знающей как на всё это реагировать.
- Он самый. – Кивнул Узумаки, отлично видя состояние своей собеседницы, но не испытывая особой жалости к этой девчонке. Сама дура, раз решила залезть в голову к джинчурики. – После вероломной попытки проникнуть в моё сознание, тебе как-то резко поплохело… Пришлось тащить тебя к себе домой, чтобы не поднимать лишней паники на улице. А то упавшая без сознания куночии – это, знаешь ли, не к добру. – Опасно сузил глаза блондин, с укором глядя на свою собеседницу… И борясь с желанием проломить той её любопытную голову.
Нынешнему Наруто Узумаки было что скрывать… Если кто-нибудь из местных отморозков узнает о проснувшейся в нём памяти прошлой жизни, житья ему точно не дадут. Это лис, мгновенно почувствовав изменение в разуме своего тюремщика, как-то даже подобрел, отчего-то считая, что лишь избранные судьбой и просто особенные личности способны ускользнуть из лап Шинигами, унося в новую жизнь часть себя прошлого.
Сам Наруто, конечно, был не до конца согласен с этой позицией. Да и к словам девятихвостого демона относился с огромным скепсисом и подозрением, но от возможности наладить с тем хоть сколько-то взаимовыгодные отношения отказываться не стал. Лис – единственное относительно разумное существо, которому новый Наруто Узумаки мог доверять. В конце концов даже его учитель, в какой-то момент поймав мальчишку на знании некоторых фактов и вещей, которые сам тот никак знать не мог, попытался пленить и допросить парня…
Что в тот момент двигало Джирайей перерожденец не знал, но на атаку ответил соответствующе… В конце концов один из легендарных Саннинов несколько лет обучал перерожденца, начав подозревать что-то неладное лишь после начала полноценных тренировок с жабами, к которым Узумаки относился с откровенной брезгливостью.
До того момента чуть изменившемуся блондину удавалось скрывать внезапно появившиеся у него в голове знания и чужую память. В чем неплохо помогало не такое уж и долгое знакомство с Джирайей. Многие изменения в характере ученика уже не молодой шиноби банально игнорировал или же списывал на подростковый возраст своего ученика.
Но в какой-то момент природная подозрительность саннина дала о себе знать, сыграв с с расслабившимся Наруто злую шутку. Впрочем, на атаку своего наставника Узумаки всё равно успел среагировать ответной агрессией, начиная не самый простой для себя бой.
Справиться со своим бывшим учителем своими силами перерожденцу было не суждено… Но лис помог. Да так помог, что сам Наруто чуть не умер, высвободив аж восемь хвостов. Против чего даже Джирайя не смог долго бороться, умерев в схватки с собственным учеником где-то на границе со страной Ветра.
Было то аж два месяца назад, но именно с тех пор достаточно улыбчивый и открытый парнишка, что даже после пробуждения отрывчатых воспоминаний о прошлой жизни продолжал оставаться самим собой, прибывал в клинической депрессии… И даже осознание собственного состояния не помогали молодому шиноби оправиться от потери и терзающих его разум кошмаров.
Впрочем, сейчас всё это не слишком важно.
- Да… Извини меня, Н-Наруто. Я не хотела на тебя н-нападать. – Чувствуя опасность от задумчиво взирающего на неё юноши, попыталась извиниться Ино Яманака. Вот только голос предательски дрожал, а руки так и тянулись к тому месту, где девушка обычно носит свой подсумок с кунаями.
- По глазам вижу, что врёшь. – Фыркнул блондин, легко считывая чужие движения и намерения. – По крайней мере сейчас ты очень хочешь напасть. А ещё лучше – оказаться как можно дальше от меня… И мне бы хотелось знать, что же такого ты увидела в моём разуме, чтобы подобным образом реагировать на своего бывшего одногруппника. – Мягко улыбнулся Узумаки, всем своим видом показывая, что выбора у блондинки нет.
Тот, конечно, ничего ей сделать не может. Лишние проблемы с кланом Яманака тому совершенно не нужны… Тот и так находится в довольно подвешенном состоянии, буквально пару часов назад сообщив нынешней Хокаге о смерти её давнего друга и напарника. При этом тот даже личность убийцы скрывать не стал, честно каясь в убийстве собственного учителя.
Наруто даже о том, что это именно Джирайя на него напал, поведал вполне честно, опуская всего пару совершенно незначительных деталей… Без которых со стороны казалось, что очередная тренировка с чакрой биджу вышла из-под контроля, стоив излишне самоуверенному саннину жизни. А сам Наруто тут в общем-то и не при чём, но всё равно искренне каяться в убийстве собственного наставника…
У блондина было два месяца, чтобы как следует обдумать и распланировать свой разговор с Хокаге… И это сработало, позволив парню покинуть кабинет Цунадэ в гордом одиночестве, а не под ручки с отрядом АНБУ. Вот только стоило джинчурики расправиться со считай что главной угрозой в деревне, как его разум додумалась атаковать одна излишне опрометчивая Яманака. Которая наверняка успела что-то ухватить из его памяти… Не просто же так у этой девчонки столь явный страх плещется в глазах.
- Слушай, Ино, я примерно представляю, что ты могла увидеть в моём сознании, даже опуская ужасное влияние моего биджу… Но добавь немного конкретики в мои предположения, и я объясню любое возникшее меж нами недопонимание. – Несколько неловко попросил Наруто, видя что прошлые его слова настолько запугали куноичи, что та теперь и под пытками не захочет делиться с ним уведенной в его разуме информацией…
Впрочем, мягкая и почти жалобная просьба – эта ведь не пытки. Она может и сработать на испуганную и взволнованную девочку.
- Смерть Джирайи… Вот что я увидела. – Громко сглотнула Яманака, казалось, против собственной воли признаваясь парню во владении столь неоднозначной информацией.
- Вот оно как… Ну, я так и думал. – К некоторому шоку девушки, достаточно спокойно вздохнул её собеседник. – Позволь только уточнить, какую именно из смертей Джирайи-сенсея ты видела? Если ту, где я голыми руками вскрываю своему наставнику грудную клетку, поверь, всё не то, чем кажется. – Несколько неловко почесал голову джинчурики, прекрасно представляя как его слова звучат и на что походят.
- Н-нет! Такого я не видела!… Лишь какие-то неясные образы, в которых твой наставник теряет руку, а потом утопает в огромной волне пламени. – Выпалила Ино, чисто инстинктивно пытаясь отползти от такого страшного блондина подальше… Но упираясь в спинку чужой кровати, не имея больше путей к отступлению.
- Оу, вот оно как… Что же, я рад, что ты не видела мучающих меня уже второй месяц кошмаров. – Натянуто улыбнулся блондин, совсем не радуясь подобному страху к его персоне. – На счёт же ухваченных тобой воспоминаний… Ну, они вполне правдивы. Я действительно убил собственного учителя. - Теперь уже пришло время печальной улыбке выползать на лицо джичурики…
Тот вообще любил улыбаться. Яркая улыбка давно уже стала визитной карточкой любящего рыжий цвет джинчурики… И тот помнил об этом, стараясь подражать себе прошлому. Но пока что его улыбки всё больше сводились к злым оскалам и вымученным гримасам печали на лице.
Вот только самого Узумаки в данный момент это не волновало. Тот просто хотел объясниться перед этой трижды проклятой Яманака, дабы вся эта ситуация не повлекла за собой ещё больше совершенно не нужных блондину проблем и подозрений. Он и так уже успел десяток раз проклясть свою мимолётное желание слегка припугнуть и проучить шпионящую за ним девчонку.
Лучше бы он в тот раз подавил собственное раздражение, закончил с покупками и вернулся в свою маленькую и унылую квартирку без всех этих приключений и неожиданных гостей в лице одной светловолосой куноичи. Весьма симпатичной, к слову говоря, пусть сам Наруто и старался не обращать на этот факт лишнего внимания. Не до того ему сейчас.