а что если?...

NC-17
В процессе
85
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 19 609 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
85 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник

шутки для детей. (Гавриил.)

Настройки
— Привет, сладкая. - в комнате появился архангел, осматривая девушку с ног до головы и облизывая губы. — Чего такая хмурая? — Гавриил. - злобно произнесла его имя рыжеволосая, крепче сжимая ангельский клинок. — Где мои братья? — Понятия не имею. - мужчина улыбнулся, закидывая в рот карамельку. — Думаю, они сейчас очень далеко и если ты будешь послушной, они выживут. Терпение рыжеволосой закончилось. Она накинулась на архангела, замахиваясь клинком, который через секунду был выбит из рук и валялся на полу. Гавриил ловко перехватил руки девушки, разворачивая её к себе спиной. Винчестер тяжело дышала, чувствуя тепло в области спины и легкий смешок около уха. — Морана, что же ты творишь? Могла себя поранить, а мне потом тебя лечить. - Гавриил издевался, похоже его забавляла данная ситуация. — Пошёл ты. - грубо ответила младшая Винчестер, пытаясь выбраться, но была лишь сильнее прижата к мужскому телу. — Где же твой паренёк? Так нападут на тебя и нет миленькой рыженькой девочки. - архангел чувствовал, как девушка закипает сильнее и его это ещё больше веселило. Он наклонился к лицу рыжей и оставил поцелуй на её щеке. — Не прощаюсь, принцесса. Гавриил исчез и Морана была наконец-то свободна, а через секунду вернулись братья, обмазанные в какой-то слизи. — Я убью его. - злобно крикнул старший брат, осматривая свою одежду. Гавриил давно увязался за Винчестерами, вернее за их младшей сестрой. Она его привлекала своей агрессивностью, помощью всем и добрым сердцем. Только вот сама Морана не была в восторге от этого пернатого, он её жутко бесил. Он издевается над её братьями, достаёт Марка, её парня, и не дает спокойно жить. Винчестеры нашли Морану неожиданно. Мать девушки попала в беду и позвонила Джону, но трубку тогда поднял Дин. Тогда они узнали, что помимо ещё одного брата, у них есть младшая сестра. Рыжеволосая быстро влилась в семейное дело и ездила с братьями по миру, только на задания её пускали редко, слишком сильно её опекали. Архангел вызывал у Мораны множество эмоций. В основном злость. Она ненавидела его шутки, его несерьезность. Она ненавидела его. — Опять к Марку собираешься? - поинтересовался Сэм, наблюдая за сестрой, которая куда-то торопливо собиралась. — Да. Только прошу, не позволяй Дину звонить мне каждые 2 минуты. - рыжеволосая докрасила губы и оценивающе глянула на себя в зеркало. — Хорошо. - Сэм кратко посмеялся, возвращаясь к информации, что он искал в ноутбуке. До кафе девушка добралась быстро. Винчестер напрягало её внутреннее спокойствие, будто она идет не на встречу со своим любимым, а к друзьям, но списав все на усталость, она зашла в кафе и сразу увидела возлюбленного. — Мори, привет! - Марк улыбнулся и поцеловал девушку в щеку. — Я же просила так меня не называть. - устало произнесла рыжеволосая. Одно и тоже. — Да-да, прости. - отмахнулся парень. — Заказывай что хочешь. — Я буду малиновый чай и шоколадный десерт. - ответила Винчестер, поймав удивленный взгляд. — Что? — Не слишком сладко? Ты же не любишь сладости… — Настроение такое. - Морана на мгновение задумалась, с каких пор она ест сладкое. Беседы были скучными, разговоры обыденными. Девушке впервые так скучно рядом с Марком, да и он особо не пытается поддерживать разговор, говорит без умолку о себе, не интересуясь жизнью своей спутницы. Интересно, он всегда был таким или только сейчас? Время тянулось безумно долго. Наконец парень предложил погулять. Винчестер посчитала, что гуляя, она сможет с ним обсудить что-то из своих тем и будет не так скучно, но как же она ошиблась. Марк продолжал болтать о себе, из-за чего пришлось делать вид, что Моране звонят. Она никогда так не делала, по крайней мере с ним. — Прости, мне нужно идти…- Винчестер говорила слегка грустным тоном, чтобы парень ничего не подумал. — Давай я тебя провожу. - настаивал блондин. — Нет, ты же знаешь моих братьев… Ну, пока. - рыжеволосая обняла парня и стремительно зашагала в сторону мотеля. Какие-то 40 минут утомили девушку хуже, чем Дин, когда просит копаться в книгах. Морана шла подавленной, скорее всего такой период, ничего другого и быть не может. Идти одной она никогда не боялась, все-таки при ней был пистолет, а выслушивать от Марка ещё 20 минут его истории, девушка не хотела. — Не боишься что тебя украдут? - послышался голос сзади, но Винчестер даже не обернулась. — Не боюсь, ты же всегда ошиваешься где-то рядом. - девушка продолжала идти, причем достаточно уверенно. — Тебя это напрягает? - серьёзно спросил архангел. — Я могу оставить тебя. Рыжеволосая остановилась. Эти слова, тем более от Гавриила, она не ожидала услышать. Она медленно повернулась, осматривая мужчину с ног до головы. Он был серьезен, Морана его никогда таким не видела. — С чего такая щедрость? - девушка мысленно ударила себя по лбу за такие слова. Она все это время желала, чтобы пернатый отстал от неё, но когда выпала возможность… — Я вижу, что раздражаю тебя. К чему портить и тебе и мне настроение? - темноволосый немного поддался вперед, сокращая расстояния между ними, но все еще держа дистанцию. — Я не хочу, чтобы ты уходил. - уверенно ответила Винчестер, даже не подумав о своих словах. Гавриил расплылся в улыбке. Это была самая искренняя улыбка архангела. Он сделал ещё шаг и оставил поцелуй на женском лбу, а после исчез. В животе будто начали порхать бабочки, а тело окутало неизвестное тепло. Вот чего ей не хватало с Марком. Она разлюбила его. Прошло достаточно времени. Морана порвала с Марком, толком не объяснив причину их расставания. Всё это время Гавриил был рядом. Девушка не видела его, но каждый день находила сладости в разных местах, это был знак, что он все еще приглядывает за ней. А после архангел пропал. Он не отвечал на её молитвы, больше не было сладостей и запаха шоколада. Винчестер была в недоумении, что же она такого сделала, что Гавриил пропал, а после её братья предположили что он мертв. Рыжеволосая поникла, но со временем привыкла, что её больше никто не опекает. Пока в один день, спустя много лет, он явился. Вернее его притащили в бункер. Гавриил был весь в крови, грязный, с зашитым ртом. От одного его вида на глазах появлялись слезы. — Здесь опасно! - возмущался Дин. — Ты должна уехать. — Разве это не самое безопасное место на земле? - с каждым новом словом закипала рыжеволосая. — Гавриилу нужна помощь! — Морана. - начал Сэм. — За ним может быть хвост, мы не хотим чтобы ты пострадала. Дин отвезет тебя к Линде, мы ей уже позвонили. — Вы позвонили моей матери без моего ведома? Просто безумие. - младшая Винчестер с психом ушла в комнату, чтобы начать собирать вещи. Проходя мимо комнаты, где был архангел, девушка замерла и открыла дверь. — Привет. - тихо поздоровалась девушка. Мужчина не реагировал, смотрел в одну точку. — Я надеюсь с тобой все будет в порядке… Винчестер вышла из комнаты и не успела заметить, что Гавриил повернул голову в её сторону, а глаза его горели голубым. На душе скреблись кошки. Хотелось прикоснуться к архангелу, обнять его и сказать, что она скучала. Она это сделает, но чуть позже. До дома матери они добрались быстро. Девушка молчала всю дорогу и мысленно материла Дина. — Хэй, я заеду за тобой когда все закончится. Считай что это каникулы. - дружелюбно подбодрил её брат. — Считай что это каникулы. - передразнила его рыжая и вышла из машины. С порога на неё накинулась мать с объятиями и расспросами о жизни дочери. Рыжеволосая молилась, чтобы «каникулы» не продлились долго. Она любила мать, но очень отвыкла от неё. Дин нагрянул за сестрой неожиданно. Девушка провела у матери неделю и была рада вернуться в свою комнату в бункере. По дороге домой брат и сестра не разговаривали. Дин пытался начать разговор, но Морана отвечала достаточно кратко, показывая что разговаривать она не желает. В бункере рыжеволосую заобнимал Сэм и говорил как соскучился. Морана тоже по ним соскучилась, но все еще обижена за внеплановую поездку к маме. — Гавриил в комнате. - сразу ответил на вопрос Дин, который девушка хотела задать. Она кратко кивнула и двинулась в сторону коридора. Винчестер застыла перед комнатой, не решаясь зайти. Она думала еще пару минут, а после дернула ручку, заходя в комнату. — Ты выросла, сладкая. Стала еще краше. - посреди комнаты стоял архангел. Он выглядел таким…живым. — И тебе привет. - неловко ответила девушка. — Я скучала. — Я тоже. - признался архангел. — Мысли о тебе не давали мне сдаться. — Это такое признание в любви? - рыжеволосая прищурилась, недоверчиво смотря на мужчину. — Можешь считать что да. Не зря же ты своего Маркушу бросила. - Гавриил довольно улыбнулся, немного погрузившись в воспоминания. — Нашел что вспомнить. - Морана сделала несколько шагов вперед, сокращая расстояние между ними. Она мягко обняла архангела за шею, прижимаясь к его телу. — Не исчезай больше, ладно? — Обещаю. - Гавриил взглянул на неё, а после накрыл её губы. Бабочки вновь ожили в теле девушки. Всё это время она любила архангела и смогла признаться себе в этом только сейчас, когда губы архангела нежно целуют её.
85 Нравится 15 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)