Иная школа

PG-13
В процессе
3
1
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 873 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Глава шестая: ШМСТИСО И правда, спустя пару минут, Василиса с Фэшем увидели большое здание с гербом, на котором было большими буквами написано ,,ШМС",над входом. Когда автобус приехал,они забрали свои вещи. У главной лестницы часодеям наконец удалось осмотреться. Школа представляла собой пятиэтажное П-образное здание с большими окнами на втором этаже. В ней не было никаких башен, лишь одна башня стояла в отдалении. Вокруг был лес, а в отдалении виднелись горы. - Ад! - вдруг крикнул кто-то за их спиной и вся компания обернулась. К ним навстречу из школы шли две девушки: блондинка и брюнетка. - А, Софи, Алекс. Рада вас видеть! - отозвалась Ад - Но что делаете в школе так рано? - Мы приехали ещё вчера. - ответила брюнетка - Кстати Кэт, ты случайно не брала мою тушь? Я нигде не могу еë найти. - Зачем мне твоя тушь!? - возмутилась Кэтрин - Если бы мне нужна была тушь, то я бы купила себе новую, а уж точно не брала бы твою, Алекс. - Она имеет ввиду, что может ты случайно взяла еë тушь? - вступилась за подругу Софи. - Ладно, когда распакую свой чемодан, посмотрю. - Так... Всë Фэш, пошли. Пока они разберутся, 3 часа пройдëт, за это время ты успеешь спокойно разложить свой чемодан, и познакомится со всем нашим курсом. - сказал Феликс, утягивая Фэша за руку за собой в сторону входа в школу. Алекс и Кэтрин, кажется даже не заметили исчезновения мальчиков и продолжили спорить. - Пойдëм Василиса, это и правда надолго. - сказала Ад. Часовщица последовала за девушками, оставляя Алекс с Кэтрин вместе с Викки. - А где у вас тут живут ученики? - Все ученики живут в общежитии. Только у девочек с мальчиками общежития в разных крылах школы. Девочки - в правом, а мальчики - в левом. В каждой комнате живëт по три человека. - объяснила Мэри. - Мы договорились, что ты будешь жить с нами. - сказала Ад. - Вау! Это круто! Когда девушки дошли до общежития, Василиса увидела, что оно занимает два этажа. Еë новоиспечённые соседки отправились на второй этаж, в самый конец коридора, и остановились перед дверью под номером 123. Девушки, зайдя в неë, оставили вещи и пошли показывать Василисе школу. Все кабинеты в школе были на первом, втором и третьем этаже. Так же на первом этаже была обеденная зала и большой общий зал. Весь день девушки потратили на экскурсию по школе и еë окрестностям. Лишь вечером им удалось добраться до своей комнаты. Василиса пошла умыться, а когда пришла, то увидела, что девушки переоделись в более дерзкую одежду, Ад сидела за туалетным столиком и красилась, а Мэри расчëсывала свои длинные тëмные волосы. - Вы куда-то собираетесь? - спросила у них Василиса. - Сегодня в одиннадцать часов вечера будет вечеринка в честь скорого окончания лета. - ответила ей Ад - Ты пойдëшь? - Ну, я бы хотела. - Тогда одевайся. - Я боюсь, у меня нет нечего такого. - сказала она оглядывая наряды соседок: на Ад была чëрная мини-юбка с цепями, чëрный топ, красная рубашка поверх топа и ботинки с массивной подошвой, а на Мэри - чëрные обтягивающие штаны, укороченное худи и чëрные кросовки. Все еë одежды были довольно нежных цветов, и среди них уж точно не было таких дерзких. - Не чего страшного. Мы дадим тебе одежду. - успокоила еë Ад. Закончив с макияжем, девушка уступила туалетный столик Мэри, и подошла к своему чемодану. Она достала из него синюю кофту и чëрную обтягивающую юбку на молнии. - У тебя есть чëрные колготки? - спросила она Василису. - Конечно! - Тогда надевай их и это, - она кинула еë девушке одежду, которую достала из чемодана. Василиса надела всë, что сказала ей надеть Ад и повернулась к ней. - Теперь осталось только накрасить тебя и распустить волосы. Она усадила Василису на кресло и начала красить. Потом она распустила ей волосы и сделала боковой пробор. Подойдя к зеркалу, Василиса увидела в нëм современную девушку, которую она не видела уже давно. - Ну что, пошли? - спросила Мэри - Вау! Василиса, тебя теперь только на обложку модного журнал. - Спасибо - улыбнулась ей часовщица. Они вышли, закрыли комнату и пошли на первый этаж, где был их клуб. Из клуба уже грохотала музыка. Вдруг они увидели парней, идущих с Кэтрин и Викки чуть впереди. - Эй, подождите нас! - окликнула их Ад. - А вы тоже идëте? Мы вас целый день не видели! - удивился Джаспер. -Мы показывали Василисе школу! - возмутилась Мэри. - Ладно, давайте не будем ругаться и просто пойдëм на вечеринку вместе. - осудила их Викки. Мэри и Джаспер виновато втянули голову в плечи и замолчали. В это время к Василиса подошëл Фэш. - Вау Василиса, ты выглядишь безумно красиво! - сказал он ей. Василиса смушëнно улыбнулась и поспешила за уже ушедшими на довольно большое расстояние друзьями. Когда Василиса вошла в зал, еë просто оглушила музыка. Эдвард и Ад с Джаспером и Мэри, сразу отправились к дальнему столу с бокалами. Фэш уже пошëл за ними, как вдруг его придержал за пречи Феликс, и со словами ,,Там только их напитки" отвëл его к другому столу. Там уже стояли Василиса, Кэтрин, Алекс и Викки, с грустью поглядывающая на другую часть компании. На столе стояли бокалы с фиолетовым пуншом и тарелки со всякими вкусняшками. Фэш взял бва бокала и направился к Василисе. Тут к ним подошли остальные с бокалами, с чем-то красным, в руках. Ад несла два бокала, один из них она отдала Викки. - Василиса, хочешь попробывать? - неожиданно спросил Джаспер. - А что это? - задала встречный вопрос Василиса. - Это кое-что очень вкусное. Ну так что, будешь пробовать? - Ну давай. - согласилась девушка. - Феликс, как тебе не стыдно предлагать ей попробовать кровь? - вдруг спросила Викки. - Это кровь?! - Василиса с ужасом уставилась на бокал. - Ну попробовала бы она еë и что дальше. Ничего бы не случилось. - начал оправдываться парень. - Ты же знаешь, что вовсе не все любят его как мы! Простым людям вкус крови противен! - проговорила Мэри. - Да да да, я знаю. Просто так хотелось посмотреть на еë лицо, когда бы она поняла, что пьëт - хихикнул он, за что получил сразу два подзатыльника: от Мэри и от Василисы. Он обиженно посмотрел на них и ушëл в другой конец стола. Тут заиграла весëлая музыка, и Мэри утащила Ад на танцпол. В комнату они вернулись только где-то часа в три ночи, хотя вечеринка всë ещë продолжалась, но уже с медленными танцами и в, основном, только с демонами и вампирами, хотя иногда в поле зрения Василисы попадались эльфы. Умывшись и переодевшись, Василиса легла спать, а еë соседки устроились на кровати Мэри смотреть какой-то фильм.
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник