Отрежь их

R
Завершён
13
автор
Размер:
8 страниц, 1 674 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Лучший день рождения

Настройки
      *5 лет назад*       Звонок в дверь. Антон пошёл открыть. На пороге стоял Арсений с одной рукой за спиной, во второй с шариками, и лучезарной улыбкой. - Здорóва, Шаст. С днём рождения и 18-ти летием!! Я войду? - сходу сказал Арс. - Привет, спасибо... - смущённо пробормотал Антон. - Проходи. - Я не помешал? Ты с кем-то? - Нет, отмечаю один. Ну, как сказать "отмечаю"... Чай с пирожеными пью и читаю поздравления. - Пошли на кухню, поздравлять буду. - продолжал Арс, уже успев снять верхнюю одежду. Войдя, тот развернулся и сказал. - Ты мой самый близкий друг, поэтому я заморочился. Держи торт и шарики. А для подарка закрой глаза. - Антон послушался и Попов положил ему в руки коробочку. - Открывай. - Коробка... Тонкая... - открыв, и отодвинув конфетти он обнаружил аккуратно сложенную футболку. - Мой бренд. - он пальцами показал кавычки. - Специально для тебя. - Арсений сиял. - Арс... - он не договорил и схватил в охапку друга. И к недоумению Арса Антон начал шарить по спине того. - А где коса?? - немного испуганно и милашно спросил Шаст. - Специально для такого дня я заморочился над пучком. - он повернул голову и действительно, волосы были зачесаны в пучок. - С косой лучше. - ответил Шастун, строя глазки. - Я долго его делал!... Боже... Хорошо, заплетай, резинка в пучке... - Попов умилялся.       Антон сразу встрепенулся и подбежал, мастерски вытащив все невидимки, развязал хвост и с довольной мордашкой ловко переплёл смольно-чёрные пряди. Они отросли и коса доставала до конца спины. Закончив работу он добавил: - И не говори, что туго. Я знаю, что прекрасно. - и засмеялся, так заражающе, что Арс не удержался и засмеялся тоже. - Ой, лучший день рождения. Спасибо, что пришёл. И не вздумай больше делать хвост или пучок. Потом кое-что расскажу. Кстати, как на личном фронте? - разом протараторил Шастун. - Хорошо, появилась девушка. Оксана. А у тебя? И на кого поступил? - Девушки нет. А пошёл на парикмахера. Буду на тебе тренировать укладки.       Попов округлил глаза и улыбнулся, глазами говоря: "Чего блять?". Шастун лишь засмеялся. - Шучу, для этого есть манекены и модели. Пошли пить чай с тортом.       Торт оказался вкусным и мягким. Арсений выбирал его по предпочтениям Шаста. - А ты, как я вижу, любишь кольца? - уточнил Попов. - Даа... - протянул с недоверием друг. - У меня кое-что есть для тебя, пошли. - Куда? А чай, торт? - Шастун был мастером милашности. - Мы вернёмся. - Арс с Антоном оделись, вышли во двор и сели на скамью. Попов достал из кармана коробочку, занимавшую чуть больше ладони. - Вот, открывай. - Арс, ты очень любишь коробочки. - подняв взгляд на Арсения, произнёс Антон и открыл. Там были кольцо и браслет. На кольце была выгравирована мордашка Антона, а на браслете из бусин, написано "Шаст". - Сеня... ёб твою мать. - Что-то не так? И почему "Сеня"? - Да потому что это шикарный подарок и лучший день рождения!!! - Ах ты, мелкий засранец! Ну-ка иди сюда! - Антон вскочил со скамьи и умчался. Арсений подорвался за ним. - Ты старше всего на два года!! - смеясь, выкрикнул Шаст.
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник