Часть 2
6 ноября 2023 г., 15:43
Примечания:
Простите, что так долго не было, мне жаль, что я забыла про эту чудесную работу, эта часть очень короткая, так как написана в кротчайшие сроки! Ещё раз извините 😶
С полгода их отношения не продвигались. Хэ Сюань давал привыкнуть к себе Ши Цинсюаню.
Повелитель ветра уже совсем приспособился к жизни с демоном. Он назвал его "хэ-сюн", играл с его рыбами-скилетами, мог долго что-то рассказать Черноводу, будто в их отношениях ничего не менялось с самого знакомства.
- можно вас на несколько минут - поинтересовался Ши Цинсюань у даоса, когда он и его муж снова наведались в Чёрные воды.
Когда они вышли в отдельную комнату Се Лянь и Хэ Сюань могли поговорить наедине. Наследный принц ждал возможности поговорить с Черноводом не как с одним из четырёх бедствий, а как с тем, кто хочет стать близким Повелителю ветра.
- я давно хотел поговорить с вами -начал принц, на что Хэ Сюань молча смотрел и ждал продолжения монолога.
- скажите мне честно, кто для вас Повелитель ветра? Чего вы хотите достичь? - чуть помолчав, так и не дождавшись ответа он продолжил. - я знаю о нём не так много, но и я, и он считаем друг друга друзьями. И если ваши мысли или действия снова будут ему вредить.. Я.... Я буду вынужден забрать его у вас. - последнее предложение принц не мог произносить спокойно, он правда переживал.
- забрать? - переспросил демон. - с чего вы взяли, что я его отдам? - глаза Черновода блеснули злобой, ревностью и желанием убивать.
- вы может не знаете... Но я говорил с Сан Ланем о ваших отношениях. И он утверждал, что вы не желаете Ши Цинсюаню зла, по крайней мере сейчас. Но я не могу молча смотреть на то, как из-за вас ему плохо. - Се Лянь говорил взвешивая каждое слово, тихо, но твёрдо. - я доверяю Сан Лану и поэтому решил вам помочь. Я не буду вмешиваться в ту игру, которую вы затеяли, но и мирно терпеть мучения друга я не намерен. - Хэ Сюань слушал внимательно, пропуская каждое слово через себя, дабы не упустить ничего, что могло быть связано с "его ветром"
- я слышал вы обустроили библиотеку, по просьбе Ши Цинсюаня. Это показало мне то, что вы не безразличны к нему. Но вы многое упускаете из вида. Повелитель ветра всегда прячет под улыбкой что-то большее...
Из всего что услышал в этот день Хэ Сюань, он понял какое бремя несёт на себе его, вечно улыбающийся ветер.
Он боится выходить из комнаты, так как весь дворец тёмный и почти не освещается. Он не любит море-продукты, но всё-равно ест. Часто вспоминает о брате и плачет перед сном. И многое-многое другое...
Хэ Сюаню он низачто не скажет.
И даже сейчас он обратился к Князю демонов в очередной раз убедиться, что мёртвых он воскрешать не умеет.
Сердце Хэ Сюаня уже в который раз пронзила боль. Он ведь внимательный, так почему же не смог этого разглядеть?
– собирайся. - приказал Хэ Сюань, стоя в дверном проёме
– куда? - спросил Ши Циньсюань, спрыгивая с кровати и подходя к Черноводу
– мне нужно по делам, а ты пойдёшь со мной - спокойно объяснил демон, уходя в коридор, чтобы больше не слышать расспросов
"Наружу? Правда можно?"- крутились мысли в голове Ши, пальцы дрожали " прям на улицу... На свет..."
Повелитель ветра буквально вывалился из замка, споткнувшись о порог и пересчитав все ступеньки
– куда так летишь? Настолько хочется сбежать от меня? - то ли с болью в сердце, то ли с раздражением прошипел Хэ Сюань
– Н.. Нет! Хэ-сюн! Это не.. - начал оправдываться Ши, но Черновод уже открыл портал и жестом приглашал повелителя ветра пройти "наружу"
Примечания:
Я правда постараюсь скорее закончить с написанием и вас не мучать ожиданием... (Хаха аж рифмой заговорила) в любом случае буду рада, если продолжите поддерживать меня комментариями и не будете бросать мою работу в мусорку 😣
Я люблю вас! Честно честно!