***
Зима на Урале это нечто особенное. Морозы, большое количество снега, и все это вперемешку с северными ветрами. Девушка шла укутавшись в большой шарф. Огромные, теплые варежки пропускали ветер, от чего она зябко вздрагивала и выпускала пар изо рта в шарф. Она очень старалась не выглядеть неуклюже, что с ее ростом получалось не очень удачно. Пропуская проезжающую рядом машину, она прижалась к краю обочины, и засеменила мелкими шагами вдоль припаркованных в ряд машин. Машины стояли около большого зеркального здания, с гордой вывеской «Центр Йоги». Проходя мимо большой белой машины, девушка поправила наушник, в котором играл «Du riechst so gut» — Rammstein, и резко отпрянула от машины, которая приближалась к ней. Испугавшись, девушка от неожиданности вскрикнула, и ударила с силой по капоту. — Ты, придурок, конченный! Ты вообще смотришь, что здесь люди ходят? Поняв, что она остаётся при этом в наушниках, девушка стянула варежку и достала наушник. Она продолжила: — Дебил! Придурошный! Накупят прав! Пидорас! — Ну вообще, тогда уже пидораска. Из машины, аккуратно опустив ноги в сапожках, вышла красивая женщина. Выглядела она как дорогая домохозяйка из американских фильмов. Черный полушубок был затянут на талии ремнем, подчеркивая, что у его владелицы прекрасная фигура. Коротко стриженные волосы были аккуратно уложены, а светло-голубые глаза смотрели на девушку. Перестав разглядывать хозяйку этого белого танка, я уже на автомате продолжила. — Ну значит пидораска, — и уже более спокойным голосом спросила. — Вы, серьезно, вообще смотрите куда едите? — Простите, пожалуйста, девушка. Я если честно, не собиралась ехать, просто сняла машину с ручника, и она дёрнулась. Я правда, очень извиняюсь. Мне стыдно. Давайте в качестве извинений я Вас подвезу? Куда Вам нужно? — Не нужно меня подвозить, мне недалеко до работы, я дойду. — Девушка, пожалуйста, всё-таки скоро новый год, а я вам испортила настроение, напугала. — И обойдя машину, она приветливо открыла пассажирскую дверь. Немного подумав и поколебавшись, я прошла и села на сиденье. Захлопнув за мной дверь, она уверенно села за руль. — Пристегнись. Меня кстати, зовут Элис, а тебя как? — Александра… Саша. — Очень приятно. Куда едем? — Бизнес-центр «Ирис». Пропустив машины, женщина крутанула руль и направила машину в поток. Ее красивые, ухоженные руки лежали на руле, и повернув ко мне голову она спросила: — Кем работаете? — Я редактор в маленьком издательстве. — Какая интересная профессия. Книги редактируете или статьи? — Как придётся. Иногда и то и другое, -я улыбнулась. -А Вы кем работаете? — Я руководитель центра йоги, возле которого мы с Вами познакомились. Саша, а давайте перейдем на ты? — Ну давайте, только Вы же понимаете, что скорее всего мы больше с Вами не увидимся? Если только Вы ещё раз не решите меня случайно переехать. — Не с Вами, а с тобой. — Что? — Не с Вами, а с тобой, мы же перешли на ты. — А, ну да, с тобой, -улыбнувшись, я попросила остановиться возле входа в здание. — Спасибо. — До встречи. Я улыбнулась, поднялась на крыльцо, и достала из кармана куртки пачку сигарет. Прихватила губами сигарету с удовольствием подожгла ее и затянулась. Окинув взглядом парковку, я увидела, что машина этой странной женщины ещё не уехала. Пробормотав, что она точно странная, я докурила и пошла в офис. Уже через полчаса работы я выкинула эту дамочку из головы. И тем больше было мое удивление, когда вечером выйдя с работы, я увидела сначала большой белый джип, а рядом с ним девушку, которая подперев машину, стояла со стаканчиком кофе. — Привет, -она улыбнулась и протянула мне кофе. — Что ты тут делаешь? Немного смахивает на преследование. — Расслабься, мы живём в такой стране, что пока я не пристегну тебя к батарее или не запру в подвале, мне за это ничего не будет. А если серьезно, утренняя ситуация не выходит у меня из головы, поэтому я решила подождать тебя после работы, угостить кофе и подвезти домой. — Ммм… Я не думаю, что это хорошая идея, я могу спокойно доехать сама, тем более я живу за городом. — Отлично, я тоже живу в той стороне. — В той это в какой? — Слушай, ну не усложняй, я правда хочу полностью искупить свою вину, поэтому и предлагаю тебя отвезти. Подумав, что от одной поездки ничего не будет, я прошла к машине и села, в уже открытую девушкой, дверь. Вбив в навигатор адрес, который я продиктовала, мы отъехали от моей работы. За час поездки, мы очень мило пообщались. Она рассказала мне немного про свою работу, но больше всего она спрашивала меня о том, чем я занимаюсь, чем увлекаюсь. Встав в пробку на выезде из города, она откинулась на спинку и повернулась ко мне. — Во сколько ты выезжаешь на работу, если почти каждое утро в 9 ты проходишь мимо нашего центра? — Каждое утро? Я напряжённо посмотрела на девушку. -Слушай, это все выглядит очень странно. — Ничего странного, я вижу тебя почти каждое утро, мы приезжаем в одно время. — Аа… Ну, ладно. Я выхожу около 7.30. Надеюсь завтра утром я не увижу твою машину около своего подъезда? — Нееет, я не способна просыпаться так рано. Я смотрела в окно, и задумалась, как телефон в руках зажёгся сообщением в WhatsApp. «Ты скоро, милая?» Ответив, что буду через 20 минут, заблокировала экран. — Парень, переживает? — Подруга. — И что, близкая подруга? — Мне написала моя девушка, с которой я живу. Ещё вопросы есть? — Нет, вопросов нет, я хорошо отношусь ко всем ориентациям, а к этой конкретно и сама отношусь. Я удивлённо посмотрела на неё. -Ого, это же здорово, значит мы можем общаться и вместе дружить. — Вместе? Это ты что имеешь в виду? — Ну мы с моей девушкой и ты со своей. Женщина, с лёгкой хрипотцой засмеялась и посмотрела на меня. — Милая, ты же не думаешь, что если бы у меня была сейчас девушка, то я бы тебя подвозила сейчас? — Я не знаю, меня в принципе не подвозят незнакомые люди. — Как давно ты работаешь в издательстве? — Переводя тему, она посигналила машине, которая пыталась влезть перед ней и больше к теме отношений не возвращалась. Подъехав к дому, не заглушив машину, она достаточно сухо попрощалась со мной и оставив выхлопные газы, — уехала. Открыв дверь подъезда, я поднялась на свой этаж и открыв дверь, обняла и уткнулась в шею девушки, которая меня встречала уже около двери. — Привет, любимая, что у нас на ужин?Часть 1
25 января 2023 г., 10:32