Путь героя!

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 54 страницы, 0 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Знакомый потолок и запах лекарственных трав. В детстве из-за драк с другими детишками, я часто попадал в госпиталь, дети видя отношение взрослых ко мне, а относились взрослые ко мне дерьмово. Вот и детишки повторяли за ними, считая что я чем-то ужасно провинился да и демоном кличили. И каждая собака на районе, считала что помахать культяпками или обозвать меня, было их долгом. И в драках победителем выходил чаще всего я, я был выносливее сильнее и хитрее, но бывало что я получал тумаков от старшаков. Не смертельно, больно и обидно. Но на этот раз проснулся я, без боли в теле, хотя я ощущал непривычную слабость. Место в котором я лежу, представляет из себя небольшую комнатку. Кровать на которой я располагался стояла в углу, и рядом стояла тумбочка а на ней ваза с цветами. Стены были бежевого цвета, а пол был обставлен мраморным кафелем. Единственным источником света было окно, расположенная напротив двери, рядом с которой я кстати спал. И вид из окна был на большой средневековый город, огороженный большой стеной. Чем-то она напоминала мне, мою родную деревню, только тут была большая башня в высоту с деревьями в лесу смерти. В некоторых домах зажигался свет, на улицу выходили люди идущие по своим делам, а отсюда они казались муравьями. Не могу точно сказать, но по моему я нахожусь в замке или поместье. Думаю больше замок, меня было бы легче перетащить в одну комнату в замке. Чем переть по всему городу со спящим телом, на виду сотни людей. Да и мне потом легче обосноваться с репутацией героя, а не с репутацией трупа которого несли по городу. Приоткрытая форточка впускала в комнату легкий холод, а на улице только светало. Значит это все не сон, и все это реальность, все что говорил Мадока, правда. Руками я взялся за перила кровати, и еле еле приняв сидячее положение, начал осматривать себя на наличие повреждений. Беглый осмотр себя любимого, показал что меня переодели и помыли, никаких порезов или ран, нету. Хотя если бы даже они были, то рассосались бы за несколько минут. А сидел я в белом халате, из легкой и тонкой ткани, которая почти не весила, что говорило о том что меня как-то лечили, или просто исследовали. Шума людей не было, тихо и свежо, то что надо после. Скорее всего, после того как я отправился знакомиться с полом, меня унесли в лазарет замка. От халата одетого на меня, у меня началось легкая чесотка, более тщательный осмотр себя. Показал что этот материал вызывает раздражение кожи, но мой организм это быстро регенерирует. Интересно, почему моя кожа так не взлюбила этот халатик? Решив вылезать из халата, я начал искать свою форму со снаряжением, и буду молиться что их не унесли к себе. Но мои опасения не оправдались, мои подсумки с кунаями висели на спинке стула, расположенный рядом с дверью. А вот формы с жилетом нигде видно не было, но порыскав чуть позже, все же нашел. А нашел я ее случайно, просто заглянул в тумбочку и в нижней полке я ее и обнаружил, отстирана и аккуратно уложена. До неё дотянуться я смог, а вот с тем чтобы встать и одеться, были проблемы. Встать сил было никаких, такое ощущение будто я всю ночь с каким ни будь биджу дрался, и еще ужасно голодный. Я же просто вырубился с истощением нервов, и нервный срыв у меня уже случался, но такой слабости я не испытывал. Разве что при тренировках с толпами теневых клонов, хотя слабость была мимолетная. Учиха тогда напал на Киллера Би, вроде по канону им Тоби назначил задание, по ловли восьмихвостого. Ну и тогда Райкаге на это пригрозил конохе пальчиком, мол че ваш шиноби разгуливает с плащом акацуки, да еще и имеет наглость нападать на джинчурики чужих деревень, вот и его официально назначили нукеннином, чтобы отогнать все претензий от себя. И все мои друзья-знакомые, были готовы убить его. Даже Сакура взялась за это, она захотела убить его своими руками чтобы позже из-за этого ни с кем не возникало разногласий. Вот только у неё это конечно не получилось. Она вырубив команду Гая-сенсея и Куренай-сенсея, попёрла в соло против глазастика, из-за чего чуть не отвалила на тот свет. Благо мы с Какаши вовремя подоспели, и спасли недо-убийцу, получив отравленным кунаем по лицу. И был бы я признателен ему за убийство Мумий, только если бы этот гад не порывался порешать и нас за компанию. Но тогда меня просто сильно покорежило, и была легкая апатия ко всему. Тогда еще и этот любитель маленьких девочек появился во всей своей красе, рассказав о реальной причине геноцида клана, при этом извергая тонны пафоса. Ну да, когда враги до тебя даже не могут коснуться, это легко делать. И для меня эта тайна тайной не было. Но ладно, это все осталось там, и разгребать все то дерьмо, буду уже по прибытию в домой. А пока, как велел Мадо, мне нужно спасать этот мир от злобной владыки демонов. Как там ее звали-то... Ельдида, Эльда... А вспомнил Элида, точно!! Вот мне и надо, что всего-то укоротить ее на голову, но главная проблема это процесс исполнения. Раз легли сразу все четыре героя, вместе с Мадо, то тварь эта сильная. Все же глава демонов как никак, это в аниме и мангах там владыки демонов женского пола кавайные тянки с размером груди эдак пятого. А тут реальная жизнь, хреновая жизнь могу сказать. И не знаешь, вдруг это чудище будет ростом как Кьюби, и оно не будет ни разу милой и кавайной. Бля о чем я вообще думаю? Мне ее убивать надо, а я раздумываю о ее возможных грудях пятого размера. Но мои стенания прервали, дверь отворилась и в комнату быстром шагом прошла самая обычная служанка, и напевая что-то себе под нос. Служанка что надо, видно у короля хороший вкус, она была в обтягивающей форме горничной, платиновые волосы, глаза цвета рубина. Прелесть, аккуратное лицо, пухлые губки, белая кожа как бархат, прическа собранная в клубок, милашка. Вот откуда берут таких? Это средневековье, ну могу судить по дизайну города, тут нету всех благ цивилизаций хотя бы моего мира. Но девушки тут просто, красота. По началу она даже не поняла что я уже очнулся, пройдя к окну она закрыла форточку, но когда обернулась, увидела как я рассматриваю ее во всю. Ойкнув она первым же делом отвесила мне глубокий поклон, я аж от такого немного опешил. - Доброе утро Герой Сама!! Как ваше самочувствие?!! - все также не разгибая спину, она подняв голову уставилась на меня, в ожиданий ответа. А я на ответ долго раздумывать не мог, так что пришлось говорить то что первым пришло в голову. - Эм... Здравствуй! Утро да, оно доброе. А насчет моего самочувствия не беспокойся, вроде не умираю. Но хотя слабость мучает, спасибо что интересуешься моим самочувствием - растянув улыбку от ухо до уха, я начал почесывать затылок. Либо я что-то не то сказал, либо я что-то сделал из ряда вон. А то она на мои слова густо раскраснелась, также Хината краснела при виде меня. А вдруг я повел себя слишком вульгарно, или может тут к слугам относятся чуть лучше чем ко мне на родине? - Это хорошо Герой-сама!! Я удивлена тем что вы в сознаний, врачи говорили что вы придете в себя как минимум завтра - это сколько я пролежал тут? - Извините за мою наглость Герой-сама, но позвольте спросить, что с вами случилось что вы слегли с таким недугом? - А это, ты не переживай! Я тогда в зале накрутил себя до паники, ну и на придумывал себе всякого. Вот и случился у меня нервный срыв, но ситуация прояснилась, волноваться уже не о чем. - хотя возможно что у меня недуг, ведь это не может быть простым нервным срывом, не дай Ками что-то серьезное. - Слушай Сальма, сделай мне одолжение. - узнал я ее имя по бейджику на груди, а одолжение заключается в том что, мы будем узнавать все подробности моего попадания. - Все что вы пожелаете Герой-сама! - она стала струной прямо как те геннины, которые были у меня на попечений. Вот это тут слуг надрессировали, геннинам бы такой послушности как у нее. - Расскажи мне о вашем мире, мне хочется многого узнать о нем. Надо же знать, хотя бы минимум информаций места в котором я оказался. - уперевшись на локти, снова принял сидячее положение - ты это сядь, наверное просвещать меня об этом ты будешь долго, а мне как джентльмену не пристало чтобы дамочка стояла, пока я тут разлегся. - Благодарю герой-сама, знаете я даже не знаю с чего начать - наклонив по птичий голову, она ушла села на край кровати, и ушла в раздумья. - Думаю, начать стоит с положения в котором наш мир находится. - подал я ей пример, да и мне хочется узнать о том что, творится в этом мире. - Хорошо и так... - а дальше меня начали просвещать обо всем, и от того что я услышал, мне хотелось ВЫТЬ. Мир находится на грани мировой войны, и эта не война между двумя большими державами, а бойня в которой будут участвовать несколько видов живого, и не живого. И на данный момент мы в союзе с двумя государствами, союз был основан два года назад против нежити что угрожало роду людскому. Основали этот союз еще тогда, когда вся движуха начала набирать обороты. А в союз входят три государства, Заанхаль Гортаний - страна в которой я на данный момент нахожусь была инициатором в созданий союза. Так-как у нас были терки с демонами, и разного рода существами, была угроза того что они навалятся на нас толпой. И мы решили получить хоть какую-ту поддержку. Вот и другие два государства выразили желание, установить союз. Видите ли, им также мешают другие твари, такие как Демоны, Орки, Вампиры и т.д. Но основной угрозой были демоны, их численность не уступала численности людей. И они были куда сильнее обычных людей, как и физический, так и магический. И по плану мы должны были пойти войной против демонов, и пойти войной должны были именно мы. И рогатые это прочухали, и решили первым делом избавиться от нас. И мы и есть та самая страна что выйдет раз на раз с демонами. Можно сказать мы что-то в роде СССР в войне против немцев, остальные страны тоже участвуют, но мы как ударная сила, если будем огребать то огребать будем по полной именно мы. Нет демоны и до этого на нас лезли, но сейчас другое дело, активизировались другие существа и по мнениям аналитиков, они возможно в союзе. Поговорим про других бойцов на мировой арене. Вторая страна это прекрасный Эдем - эта страна расположена в горной местности, и чем-то она мне напоминает Суну. Она страна поддержка и обеспечивает материальную поддержку, и благодаря их медикам потери существенно снизились, хотя это не мешает им идти с мечом против Орконавтов. Как и наша страна, она боится того что на них тоже нападут плохие и злые демоны. И вступила в союз, обосновав себя как страна поддержки, впрочем неплохая тактика. Вы не несете потери, и вы не ведете прямые бои с противниками и в случае жопы можно и вывинтиться из нее. Хотя в последнее время Орконавты начали устраивать набеги на границы в северо-востоке, но они неплохо справляются с натиском амбалов. Благодаря тому что они на горной местности, они могут спокойно передвигаться по горам и вести войска. А орки так не могут, они здоровые и не такие мобильные, а тракты слишком узкие и не приспособлены для перебросок существ как они. И живут они в лесах и пустошах, а не в высоте птичьего полета, и такому они не привыкли. Но вот свинные рыла использует какой-то артефакт как артиллерийское оружие. Назвали его сеющий смерть название вполне соответствует орудию массового поражения, Орки палят им по стратегическим объектам, да и в прямом столкновение косят им солдат будь здоров. Вот и дали ей такое название, хоть и такое оружие обладает мобильностью раненой черепахи, и заряжается эта шайтан-машина огромным количеством маны. Но все это перекрывает ее мощь и дальность атак, вот только такие машины долго не живут, пальнут им пару десятков раз, и все дальше она к работе не подлежит и это гуд. А вот то что таких хреновин не один десяток, не есть гуд. Эти твари начали создавать их в промышленных масштабах, и пока они только начали создавать, их надо валить первыми. А не этих демонов, эти твари хоть и кажутся тупыми свинотами, но то что они могут создавать такие штуковины, сеют семена сомнений, с размером пизды которая нам настанет если их не перебить. Вот и Заанхаль и Розари помогать Эдему, ведь если ляжет Эдем, ляжем все мы. Третья страна, Розари-моро - и вы не поверите там, живут Эльфы, и Сальма описала их в точности как писалось в книгах. Вот так было мое удивление когда услышал про них, хотя это же фэнтези мир, и было бы удивительно не будь их эльфов. Так что этот мир соответствует, по всем параметрам фэнтезийных миров. И они решают вопросы с разломами, которые по словам Мадоки были делом рук Элиды. И они также как и мы помогают Эдем, даже несмотря на то что, у них с этими разломами проблем и так много. А помогаем мы им так-как мы конечно верные союзники, бросать своих союзников в беде будет нехорошим поступком, ну и конечно есть еще одна важная причина. И эта причина заключается в том что, если Орконавты захватят Эдем, то считайте что нам конец, ведь вести бой против Демонов, Орков, тварям из разломов, вампиров и Ками знает кого еще, мы не сможем. Либо Королю придется кастовать призыв героев три раза на дню, и в то что он это сможет сделать, верится слабо. И Эльфы в таком случае нам не помогут, им бы свои задницы спасти, а уж потом думать, помогать нам или нет. Сальма слышала что эльфиские ассасины, мастерски уничтожают эти артефакты, проникая в военные базы, но это всего лишь слухи, им верить не резонн. Как бы хотелось что это правда. Кстати насчет Сальмы, она как оказалось действительно прислуга, и она с детства тут работает. Ее род служит королевской знати уже более трех поколений, нет, ее никто не заставляет служить, просто зарплату дают неплохую, да и крыша над головой. А еще ее с детства готовили как горничную, и помимо того как заниматься домашними вещами, она ничего не умеет. Хотя умеет писать, неплохо считать и читать, она даже мини-книгу написала. Но как она говорит, замок стал ей домом, местом где у нее есть друзья подруги, место в котором она по настоящему чувствует себя в безопасности. Она в детстве получила психологическую травму, тогда ее семья отправлялась к родственникам. И на ее караван напали бандиты, отца убили, мать чуть не изнасиловали как и ее саму. И закончилось бы это очень плачевно, но плачевно закончилось в отношений бандитов. Неподалеку проходила группа авантюристов, услышав крики о помощи, от людей что были вместе с ее семьей, они и примчались на помощь. И в мире на десяток бандитов стало меньше и чище. Но как бы то ни было, относятся к слугам тут плохо, ты слуга? Значит пустой звук в обществе, даже получай ты больше чем крестьян на поле который пашет в 25/8 часов в сутки, ты будешь ниже его в социологической иерархий. Вот она и смущается, тем что такой человек как я, разговаривает с ней а равных. А тут герои для народа, как посланники божьей помощи. Вот нас и вызвали из-за всего этого. Но в мире полно сильных людей, возможно у героев огромный потенциал и они гораздо сильнее, быстрее, умнее и т.д. и т.п. Но мы не боги, мы не всесильны, мы обычные люди такие же как они. То что над миром нависла огромная Жопа это конечно ужасно, но это же не значит что нас обязательно нужно вызывать, можно было бы и попробовать справиться и самим, а когда прижмет тогда и вызывать. И когда это самая Жопа придет, и решит устроить геноцид всему живому, то ее будет ожидать сюрприз в виде нас героев. Но нет, давайте же припашем к этому делу задротов-хикикомори, они же самые сильные и умные, и у них АЦКИЕ способности. Хотя, Королю вызвать такое имбовое пушечное мясо, будет куда выгоднее, чем нанимать сильных авантюристов которые цену заломят Ого-го. И даже слова о мире и всеобщем благе, никак не помогут. Они то не дураки, понимают что рискуют своей шкурой, а герои-задроты они ПРЕВОЗМОГАЮТ, у них-то это в крови. Но думаю королю хотелось обойтись без лишних потерь со своей стороны. Я могу его понять, он несет ответственность за страну а может и за весь людской род. И если меня призвали прося помощи, я приду на этот зов, и я помогу и спасу этот мир, ведь это мой путь ниндзя!! Да слова мои звучат наивно и глупо, но я не бессердечная мразь, я одолею Элиду и вернусь обратно, во чтобы то ни стало. Но это все потом, сейчас мне надо тут прижиться, а уже потом побеждать всех и вся. - Герой, мне предупредить короля о вашем пробуждений? - Да стоило бы, слушай о Король там не спит? - не а вдруг он дрыхнет, а я такой пошлю Сальму а она за это втык получит, не хорошо получиться. - Не волнуйтесь об этом Герой-сама, Король-сама с утра на ногах, в связи с последними событиями он спит мало. Все же надо подписывать бумаги, отдавать ценные указания и решать другие проблемы, требующих немедленного вмешательства Короля - ну да, Королю не пристало спать до обеда, дел у него дохера и вагон. Так что одеваемся и чешим к нему, пока слушал тело уже неплохо восстановилось. А вот там он нас уже введет в курс дела, с чем мы имеем дело, и как нас будут иметь. Так, че Сальма снова раскраснелась-то? Я снова что-то неправильно сказ... А, да емаё. я же при ней одеваться начал, ну вышло по привычке, что поделаешь-то. - Герой-сама, извините пожалуйста, я не смогла оторвать взгляд от вашего прекрасного тела - жутко краснея, она прикрыла лицо. Эти слова и меня заставили засмущаться, мне никто такие слова в жизни не говорили, тем более слышать такое от такой милашки, очень приятно. - Да ладно, не умру - выдал я с такой миной, будто делаю ей огромное одолжение. - Извините Герой-сама, позвольте удалиться - и упорхнула из комнаты. - Фух! Вот такие дела, интересно а тут есть столовая? Уж больно жрать хочется - натянув жилет, живот издал громкий рык, как-бы предупреждая о том что пора хавать. Выйдя из коридора я начал озираться, а смотреть было на что. На полу пролежал длинный красный ковер, идущий до конца первого коридора, а на стенах были картинки разномастных людей. И люстры на потолке каждые десять метров, и на потолке рисунки забавные. Да я уверен это замок, было бы поместьем тут было бы куда ярче и светлее. Стены были возложены из темного кирпича, а кирпич был старым. Красили его Многократно, подтверждало это почти незаметные для глазу обычного человека, подтеки, а именно подтеки краски. Так что этот замок стоит тут несколько десятков лет, да и от этого замка чувствуется слабая энергия, но она есть. Медленным шагом я двигался по коридорам, принюхивался и прислушивался ко стенам. Снизу доносились голоса людей вперемешку с топотом ног, но ничего путного разобрать не мог. Пройдя еще немного, на повороте я напоролся на стражей. И вот по их взглядам, могу рассудить что они не узнали во мне героя, хотя я думал что о нашем появлений будет знать каждый. - Здравствуйте джентльмены - что я несу?!! Какие нах джентльмены, надо было просто пройти мимо них и не отсвечивать. Говорила же мне Сакура, чтобы рот понапрасну не раскрывал. - Здравствуйте, извините мы стража а не дженталмины вы нас с кем-то попутали. Извините за мою грубость мистер, пожалуйста представьтесь нам, мы вас раньше не встречали - представился самый старший из них, стража что надо, броня аж блестит. Вот интересно, как они отреагирует на то что я герой? - Я Узумаки Наруто, и я герой - и указал большим пальцем на бандану, одаривая светлой улыбкой. Но вот на мои слова тот нахмурился, я снова что-то неправильно сделал, черт как только буду свободен, попрошу у Сальмы книги про Этику этого мира. А то перданешь неправильно, и посадят тебя на 10 лет, а мне такого не надо. - Призванных героев было только четыре, а вот вас молодой человек я не видел. Не смейте так говорить, даже если это шутка или же мы вас накажем. Да и чем вы докажите что вы герой? - и руку к мечу тянет, он мне не поверил, я думал что меня тут будут знать все. Ну ладно сделаю вид что не видел. - Даже не знаю, меня никогда о таком не просили, хотя есть у меня идея - и пока те гадали, я резко вытащил руку из карманов и кастанул расенган, вовсю красуясь им. Да вот только эту самую руку чуть не лишился, этот страж на мои действия заорал и рубанул по ней. Благо я успел убрать руку, а это не так-то просто сделать с расенганом, а то мог и расенган бомбануть. Вот и покрасовался называется, этот идиот чуть не убил себя и меня, техника лишившись контроля, высвободила бы всю мощь и разнесла бы к черту тут все. - Идиотина, ты че делаешь!!! - и зарядил ему по кумполу чтобы неповадно было, Ой я что-то переборщил, каску ему смяло знатно, и распластался тот на полу я же не сильно ударил. Хиленьки какой-то, староват видимо, надеюсь мозги у него в целости, если они у него есть. Вроде крови нет а значит живой, наверное. - Вы это парни никому не говорите, хорошо? Это вышло совершенно случайно и я этого не хотел. - и приставил указательный палец к губам, для показательности. А вот те на мои слова закивали как китайские болванчики, ну если все хорошо то мне можно пойти. - Кстати ребят, а где тут поесть можно? Голодный как собака, как будто неделю не жрал - стоило бы узнать, они должны же знать раз тут работают. - С-снизу на первом этаже, пройдите немного вперед и вы выйдите на лестницу, а там спуститесь на первый этаж. Потом на права и налево, и там вы уже сами поймете - заикаясь и бледнея выдал парень, хватая тело своего напарника, и втроем потащили его в лазарет, ну или в морг. Так вперед и там лестница, а там на первый этаж или второй? А на каком мы сейчас находимся? Ладно разберусь потом, а пока поковыляли к столовой и ориентируясь на нюх и слух, направился по маршруту который указал тот парень. А замок большой, вот это правительство тут жирует, или он переходит в наследство от одного Короля к другому. Возможно и так, тут все старое. прямо таки чувствуется средневековье, а в коридорах чую запах трав и масел, тут что служанки с пульверизаторами проходятся? Хаха! представил себе эту картину, абсурд какой-то. Но вырулив за поворот я встретил девушку в желтом платье в руках с установкой, которая распыляла пар который тут же оседал под действием закона тяжести, и запах от этой установки был куда сконцентрированная, чем та что я чуял в других коридорах. Абсурд да, а вот тебе и реальность. Поковыляв еще немного, я на повороте увидел вход в столовую, и спустя минуту я уже стоял у ее входа. Столовка большая, столов на людей двести-триста. Тут и там с подносами сновали люди в доспехах, и девушки в формах. Видимо это столовая для персонала, стражники общались со служанками и травили анекдоты, заливаясь хохотом. Атмосфера тут дружная, мне понравилось. Но не успел я сделать и пару шагов во внутрь, как один из них резко встав из-за стола, выкрикнул мое имя и при этом указывая пальцем на меня, я его плохо расслышал из-за того что люди гремели броней и посудой. Но рядом стоящие его отлично услышали, но по недоверчивым взглядам могу сказать что они ему не поверили. В зале стояла тишина, люди просто сверлили взглядами при этом перестав есть еду. Как какой-то из толпы, тихо задал вопрос, но услышали его все, включая меня. - В-вы герой-сама?! - неуверенно задал вопрос парень, от взглядов которые были направлены на него, тот сжался. А я просто стоял не зная что ответить. Вот почему они затихли, видимо тот узнал меня, вот и выкрикнул мое имя в стиле Герой-Узумаки сама. Вот интересно что мне ответить? Положительный ответ, скажется на ситуаций отрицательно, а о отрицательном думать даже не буду. Не думаю что они сходу поверят на мой ответ, а в голову ничего не лезет. А стоило бы уже поторопиться, заставлять толпу ждать что-то не охота. Так что ничего лучше не придумав, выложил все честно. - Эм.. Да я Герой, я сюда заглянул покушать - и глаза честные при честные. Но вот после этого начался гомон, все начали спорить орать, кто-то переругиваться. Не думал что мой ответ вызовет такую реакцию у толпы. Голова от такого шума, начала гудеть и болеть. В глазах от этого помутнел ось, такого у меня в жизни никогда не было, только при чакроистощений и то тело просто ныло да и может я ныл. Так что такая реакция организма, заставило меня нешуточно взволноваться. Прислонившись к стене, я начал прогонять чакру по телу но она плохо слушалась, но все же можно. Благо после этой процедуры немного отпустило, и я прислушался к толпе пытаясь выцепить что-то из их слов. И из того что я услышал, понял что не все согласились с моим словами и поверили им. Люди разделились на фракций, какие-то орали что я самозванец и устраивать сцену ради такого как я смысла нету. Другие начали просить доказательства того что я герой, опыт у меня уже был не особо хороший, но желания предъявлять их у меня нет. Но нашлись и те кто поверили моим словам, но никто желания подойти ко мне и начать знакомства или хотя бы просто пожать мне руку, не изъявил. От всего этого аппетит исчез моментально, прихватив с собой хорошее настроение. Мои грёзы о том что смогу похавать в дружной обстановке, болтая с местной общиной, познакомились с реальностью. И я уже как собирался уйти, как в зал ворвалась особа и вид ее был не очень, злая и хмурая. И вот эта особа хмурым лицом буравила взглядам всю толпу, а толпа-то угомонилась, и каждый пытался не отсвечивать, тихо поедая еду. И в зале снова установилась тишина, она что тут типа главная? Типа что-то вроде главной прислуги или начальника. Хотя по ней так не скажешь, такая же форма как у других девушек, хотя на ее форме меньше орнаментов и узоров будет и выглядит лет на 30-40. Видимо да, главная значит, или она реально начальник. - Что вы тут устроили?!! Кто зачинщик этого цирка?- на ее вопрос отвечать никто не спешил, подождав еще но не услышав ответа, она просто подозвала другую служанку. А та начала нашептывать ей в ухо, при этом тыча в мою сторону. Скорее всего она посчитала что лучшим будет, скинуть вину на меня, а то что я почти ничего не сказал а просто стоял и все, ее не волнует. Вечно так, люди начинают устраивать разборки, а виновным как всегда остаюсь я. И эта главная приметив меня, быстрым шагом направилась в мою сторону чтобы надавать мне люлей, дабы не устраивал такого больше. Но та на полпути, резко остановилась и прищурив глаза поправила широкие линзы очков. Во всю разглядывая меня. Не прошло и минуты как она выпучила глаза, но та быстро вернула себе самообладание. Подправив бабочку на груди, отряхнув одежду натянув улыбку она начала говорить. - Герой-сама, мы приносим глубочайшие извинения за устроенный тут бедлам, прошу простить моих некомпетентных подчиненных - и сразу же отдала поклон, за ее примером последовали другие служанки и слуги. А я стоял и в очередной раз охреневал, этого моя голова не выдерживала. И пытаясь успокоить головную боль, начал тереть переносицу. Собирая мысли в кучку, и жмурясь от приятных ощущений. - Герой-сама, как вы себя чувствуете? Вам не стоило вставать из койки, вам же нужен покой и отдых - выразила та беспокойство, но на это я лишь улыбнулся, и не такое переживал. - Не волнуйтесь со мной все хорошо, так, голова зудит немного - но мои слова кажется ее не убедили. Но после моих слов, в зал зашла еще одна служанка и нашептав той на ушко, быстро удалилась, провожаемая взглядом всех присутствующих. - Герой-сама, вас желает увидеть сам Король, прошу вас пройдите с нами в ложу Короля - приблизившись она тихо проговорила мне на ухо. У них что фетиш такой, всем в ухо шептать, можно же просто тихо сказать и все. Или тут какая-та огромная честь, и это непозволительно чтобы услышали это другие жалкие простолюдины. Ладно раз Король хочет побазарить, то почему бы и не побазарить. - Конечно, только секунду - сказав это я по быстрому сгонял к стойке с выпечкой, откуда взял пару булочек. И закинув в рот одну я направился к ним, денег я не оставил, надеюсь они на это не обидятся. А пока я мотался за булками, она уже успела отчитать подчиненных, за прокол со мной. - Герой-сама, позвольте спросить, зачем же вы пришли в общую столовую? - спросила она, надо бы ее имя спросить. Шла она немного правее от меня, чуть отставая. - Чтобы поесть, я просто кушать хотел, ном-ном - жуя во время диалога горячую и мягкую булку, внутри нее еще и начинка была. С повидлом из какой-то ягоды, чуть кислая с маленькими семечками. - Охх.. Герой-сама, если вы проголодались вам просто нужно было попросить об этом у служанки что приставлена к вам - тяжело вздохнув, она подправила свои очки с огромными линзами. - Вы про Сальму что ли? Так я тогда голодным себя особо не чувствовал, а вот когда она ушла чтобы предупредить Короля о моем пробуждение, дал о себе знать желудок - все правда, ну не мог я столько ждать. И даже сейчас когда я схомячил вторую булку, я все еще оставался голодным. - Вот как, но это неудивительно. Вы пробыли вне сознания, порядка двух суток, за это время ваш организм сильно истощился. Обычный человек после этого не мог бы даже нормально стоять, не говоря уже о том чтобы спокойно разгуливать. Но вы герой-сама гораздо превосходите обычных людей, вы же ведь посланники божьей помощи - Ничего себе я дрых, два дня мать твою. Да я в жизни столько не спал, Кьюби все раны залечивал за ночь, и к утру я уже был как новенький и меня сразу же выписывали. Но а тут два дня, что со мной произошло, а может я реально все эти два дня с биджу дрался? Но вспомнить что-то такое я не могу. - Мы дошли Герой-сама, возможно вы позавтракаете с Королем - стряхнув с рук крошки и вытерев лицо предложенным платком, я глубоко вдохнул. Интересно о чем мы будем болтать? Вид у Короля не очень, уставший и хмурый. Уперев щеку к руке, вяло ковырял вилкой еду. Но при виде нас, он в друг оживился, протерев лицо салфеткой, тот встал обеспокоенно глядя на меня и теребя пальцами свою бородку. - Ваше высочество, я привела Героя-саму - отдала поклон она, а я последовал за ее примером. Но Король лишь сняв корону и положив ее на стол, быстрыми шагами направился ко мне. Я уже напрягся в ожиданий подставы или чего-то подобного. Но тот сгреб меня в объятия похлопывая по спине. И он в очередной раз начал рушить мой шаблон мира, начав извиняться и сочувствуя. - Охх... П-прости м-меня, сын мой.... Я разрушил тебе жизнь, нет мне прощения от тебя. - пошмыгивая носом, поглаживая по голове успокаивал меня он. Я тупо стоял и тупил, я не ожидал что он бросится ко мне в объятия, и начнет так рьяно сочувствовать мне. - Н-не волнуйтесь Король, все в поря.. - Нет, ничего не в порядке, я поступил очень эгоистично с моей стороны, я отлично понимал что этим я разрушу все то к чему ты стремился в своем мире. Я разрушил данную собой клятву во благо Заанхаля, не понимая какую боль это все принесет тебе - и отпустив меня, он пал на колени. Я не понимал чего от меня требуется, взглянув на проводившую меня до сюда служанку, я не получил ответа. Она просто стояла опустив голову вниз, надо рассказать ему о встрече с Мадокой. А то он себя винит в этом, а я думал он начнет полоскать мне мозги про благо мира и всего такого, да не говори он этого я бы и так помог. Даже если бы, я не смог бы вернуться обратно в свой мир. - Король встаньте, ко мне во сне приходил Герой Мадока Такеши - сказал это я ему с улыбкой, протянув тому руку. А тот взглянул на меня как на восьмое чудо света, схватив протянутую рук встал, стряхивая с себя пыль. - Есть шанс что я смогу вернуться обратно - подождав немного пока тот придет в себя, я огорошил того этой новостью. - Правда?! - с не верящими глазами тот посмотрел на меня. Он действительно переживал за меня, это весьма приятно когда незнакомый человек сострадает тебе и он не притворяется. - Да, Мадока прошлый герой павший в бою с Элидой, кастанул навык зов помощи и этот навык призвал меня в этот мир, и также он меня может вернуть обратно после выполненой задачи, кстати он передавал привет малышу Мики - и улыбнувшись, положил руку ему на плечо. Но испортило атмосферу мой живот, который заурчал как старая хонда. - Невероятно, к тебе во сне пришел сам Герой Мадока - удивленно произнес Король, но услышав во второй раз рык моего мотора, он отвел меня к столу, где я уже начал трапезничать в компаний Короля. - Герой... Испугал же ты меня, когда ты в зале упал держась за сердце, я подумал что тебя хватил инфаркт. Если бы это произошло со мной, то меня бы точно инфаркт схватил Охохо - рассмеялся тот, да и я рассмеялся, но как-то натянуто. - Да ладно, это не былл инфарктом. Был бы инфарктом то я бы уже лежал парализованным. Это всего лишь нервный срыв - сделав паузу чтобы вкусить отлично прожаренный стейк с белым сладко кислым соусом. - Не все так просто, мне чтобы вернуться обратно нужно выполнить одно непростое задание. - И насчет задания, мне надо убить Элиду чтобы вернуться обратно, и стоило бы это сделать поскорее, в моем мире тоже назревалась мировая война. И война была также за человечество, и я играл ключевую роль, что забавно я там тоже был героем, только героем своей деревни - пожевывая сочную курочку и запивая вишневым морсом, я всяческий жестикулировал дабы придать вес своим словам. - Вот почему ты слег с нервным срывом, у других героев это вызывало лишь легкую грусть, у тебя там были важные дела. Война как никак. - рассматривая свой перстень на пальце, выдал Мики. - Кстати Король, а чего я так долго валялся? Что говорят об этом медики? - Это самое я хотел узнать у тебя, но по донесениям целителей, были магические волнения в твоем организме. Они не смогли полностью диагностировать тебя, мана внутри тебя без конца двигалась. Будто море при шторме, и маны также у тебя было целое море. Но они заметили одну странность, твоя мана была неизвестного происхождения. По словам целителей и других специалистов, твоя мана была более сильной и сконцентрированной - отпив из фужера сок, тот продолжил. - Даже я чувствую твой резерв маны, хоть я и не обладаю сенсорскими способностями, но могу заявить что резерв у тебя как у нескольких архимагов. А может даже и больше, мой придворный маг сильно удивился такой прорве энергий. Она хлестала из тебя в огромных количествах, и успокоилась она только вчера к утру. Он даже попытался впитать эту энергию, чтобы так сказать распробовать ее. Но его пришлось срочно госпитализировать, у тебя очень жгучая энергия, он после даже сравнил это с перцем - видимо внутри меня бушевал Кьюби, от негативных эмоций что я видел во сне. А он этим решил воспользоваться и начал прорываться через барьер. И этот маг решил прикурить чакры Кьюби за что и был наказан. Чакра биджу ядовитая, и если вступить с ним в контакт, то вызовет это очень жгучую боль, это как вылить в кровеносные сосуды кипяток. В свое время Департамент дознаний использовал запечатанную чакру Кьюби в пытках, но успеха было мало. Жертва умирала быстрее, чем поддавалась на пытки. И вместо ценной информаций, они слышали вопли и крики жертвы. И позже они просто бросили эту затею, ведь процесс был опасным и неэффективным. Чакра Кьюби не поддавалась управлению, и часто она выходила из себя и взрывалась не хуже чем взрыв-теги. Обо всем этом я узнал в одной из лабораторий Орочимару. Надо спросить о том что не вырывался ли я, или не показывал приступы агрессий. - Король, а я во время исследований был в отключке? - Да, ты просто мирно спал, но энергия спать вместе с тобой отказывалась - пошутив тот слегка рассмеялся. - А целители при работе с моей маны не испытывали страх или чего нибудь такого? - я осторожно начал задавать вопросы, следя за реакцией Короля. - Нет, чего-то такого замечено не было. А зачем спрашивал-то? - приподняв левую бровь, выразил свой интерес старик. - Все нормально, не обращайте на это внимание - и небрежно махнул рукой, хватая сладкое пирожное. - Герой а у тебя в желудке не найдется пространственного кармана? Я бы от такого количества еды лопнул - захохотал тот, а мне так-то обидно. Надо мной на эту тему шутили все кому не лень, нормальный ребенок не осилил бы трех порций рамена за раз. Просто тогда в детстве я не был уверен в том что, завтра смогу нормально поесть. И я неосознанно ел больше чем надо, и к тому же у меня быстрый обмен веществ. Мой организм требует еды в день как три взрослых мужика, и пособия на мое содержание не хватало вот и я часто оставался голодным. И со временем я начал взрослеть, и это еще усилилось. Третий на это лишь помахивал рукой, а попросить побольше денег я не хотел. руководствуясь мыслью что третий со мной и так неплохо общается, а я как неблагодарная скотина к тому же буду просить денег. Хотя старик по своей инициативе мог бы и выдавать побольше денег, но бабуин просто зажмотил бабла. - У меня быстрый обмен веществ, и я уже долгое время не хавал. Это еще я мало ем, Эхх... Вот бы рамена отведать - сказав это, я сполз по столу раскрывая молнию. На это Король смотрел с весельем, и сам подтягивал чай. - Чего молодежь не придумает, быстрый обмен веществ это еще что такое? - покачав головой, тот заел тем же пирогом. - Я когда от своей подруги впервые услышал, тоже не понял о чем она. Она боевой ирьёнин, она одним ударом может скалы крушить. Как и руку на место присобачить, она училась у самого лучшего ирьёнина на свете. Которая по совместительству является Хокаге моей деревни - погордившись за подругу и ба-чан, не забыл закинуть в рот зефирку. - Если я правильно понял, то твоя подруга целительница и войн, а Хокаге это правитель страны? - Ага, только не правитель страны а деревни. Но я бы деревней ее не назвал, а большим военным-городом. Там проживало больше десятки тысяч шиноби и гражданских, кланы много лет назад объединившись организовали деревню скрытую в Листве - кратко пересказал историю своей деревню, не забыв добавить о том насколько круты Хокаге, и о моей мечте становление им. - Довольно интересно, я уже слышал про шиноби. В востоке есть люди называющие себя ниндзя, убийцы похожие по специальности ассасинам. Как эльфы, если ты не знал то это суще... - Не надо, мне Сальма уже рассказывала о вашем мире. Лучше поговорим про других героев - прерывать его не стоило, но мне было очень любопытно узнать про моих коллег по цеху. - Ну хорошо, я кратко раскажу тебе о них. После того как тебя забрали медики, герои начали волноваться и бунтовать и мне пришлось успокаивать их. Мне пришлось солгать о твоем здоровье, я им сказал что мой маг нечаянно использовал на тебе магию. Это немного остудило их пыл и мы смогли построить конструктивный разговор. И после этого мы начали знакомиться, первым представился брюнет, тому 24 лет и зовут его Канагава Кэзуо. Он как и другие герои, был родом из страны восточной азий - Японий. А вторым на очереди был А Максотов Олег, также как и Кэзуо с черными волосами. 25 лет, из Россий. Говорит последнее что он помнил, так это железная-повозка что на огромной скорости въехала в него. Высокий и жилистый, то что надо, он еще с собой деревянный меч таскает, говорит чемпион по кендо. Третий герой, что самое интересное она девушка. Девушки-герои редко встречались, хоть и были но они чаще всего отказывались от титула героя. Кин Сумико, 23 лет что самое примечательное в ней, то что она имеет чрезмерное желание быть героем, наравне с другими призванными. Отважная женщина, похожа на мою дочь. она как и моя дочка обладает русыми волосами и с таким же характером. Четвёртый герой, Риота Таро - 24 года, высокий с крепким телом, так еще и с волосами огненно алого цвета. Несмотря на свой возраст, тот выше чем Нобу хотя тот старше чем он. И конечно пятый герой, это ты! - улыбнувшись, нависнув над столом уткнул палец в мою грудь. Немного конечно, но и этого вполне хватает. Меня заботит только то что, они могут узнать того самого Узумаки Наруто из Аниме Наруто. Хотя... Проблемы в этом я не вижу, какая разница узнают меня они, или нет. Я то в аниме антагонист, и ничего плохого не сделал, надеюсь что Наруто в их мире не протагонист. А то хреново выйдет, если они начнут меня обвинять в содеянных поступках, моего возможного клона. - Они все простые гражданские, какие из них герои? Они даже меч в руках держать не умеют - на это я лишь покачал головой. Может там этот Нобу и может с мечом управляться, вроде бы тот Кендо занимается и даже чемпион, и Мадо тоже ходил на Кендо. - А вот тут ты неправ, их система то есть статус, позволяет изучить навык за секунду. Им хватает лишь взглянуть на книгу, и они уже становятся мастерами владения меча. Это же просто невероятно, таким образом они становятся сильнее и сильнее в кротчайшие сроки - он этому очень рад, ведь ему не придется тратить время на их обучение. Кстати да, это статус у меня есть? Сейчас и проверим. - Король, а как они вызывают эту систему? - Они призывают его голосовым приказом или мысленным. Для этого надо произнести Статус и после этого должно появиться статус или как они говорят интерфейс. - Понял, так значит Эм... Статус? - и после моих слов, передо мной выскочило ОНО. Чудо геймерского производства, статус. Полупрозрачное окно, диаметром в метр. Круть, она прям как из той игры в которую играл Мадо. Интересно, функционал тут такой же как в той игре? И я начал экспериментировать, встав я немного походил по ложе, и статус двигался вместе со мной. Я даже попрыгал для интереса, и статус с небольшой задержкой, все также висел на уровне моих глаз. Следующим что я сделал, я попробовал схватить ее, но моя рука прошла через неё, будто иллюзорный клон. - Король, вы видите мой статус? - Нет, я ничего не вижу. - А, ну ладно - и погнал снова проводить эксперименты. Так, а ей можно отдавать мысленные приказы? Видел там в аниме они такое умели, может и тут такое возможно. Для начала, нужно попробовать его закрыть. И я представил что я хочу свернуть статус, и начал думать об этом, а она на это мне выдала это. Вы точно желаете свернуть статус? Да/Нет Больше не показывать ■ Нажал на Да перед этим убрав оповещение об этом. И статус действительно свернулся, и чтобы снова его призвать, я представил статус. И о чудо!! он снова появился передо мной, я был рад как маленький ребенок этому. Не представляю как верещал Мадока, когда увидел статус, думаю тот плакал слезами радости. А вот мой статус представлял из себя интерфейс, с различными разделами. И первым делом решил узнать о своих характеристиках, и мой раздел выглядел в точности как те другие в играх. Имя: Узумаки Наруто (Такеши Мадока) Уровень: 34 Раса: Человек Класс: Шиноби-герой Титул: Призванный, Герой, Дитя пророчества, Наследник статуса CP: 17 856 940/9 045 HP: 36 452/130 MP: 4 340 598/6 540 SP: 0/0 <|Характеристики игрока|> Скорость: 543 Ловкость: 494 Сила: 243 Выносливость: 1436 Интеллект: 193 Мудрость: 95 Удача: 69 Воля: 965 Харизма: 489 |Доступно| Очки навык. за уровень: 17 Очки характеристик: 56 <|Пассивные навыки|> Разум игрока Аура Героя Усиленная регенерация бдительность Улыбка добряка Первым делом встает вопрос, а что это за SP и MP? Почесав голову я сел на диван, и принялся раздумывать над своими характеристиками. В титулах указано что я наследник системы, а в подтверждение к нему Имя Мадоки в скобках, рядом с моим именем. Дают ли эти титулы какие-то прибавки в виде характеристик или навыков, неизвестно. Возможно они просто для красоты, или же для чего-то другого, того что я не знаю. Про уровень ничего не ясно, может это мало, а может много. Надо больше конкретики, может быть у рядовых солдат уровень будет под сорок-пятьдесят, а я один такой лох гоняю с тридцать четвёртым. CP, HP с ними все ясно, CP это количество моей чакры, а рядом с ним это выработка чакры. В минуту или час, тоже не ясно, ну это дело экспериментов. Я создал расенган, и на статус, взглянул на статус не прерывая технику, расенган в секунду жрал 19 единиц чакры и этой CP. Рядом с ними вылезала красным цветом - 19 единиц, только у MP вылезало -6 единиц, и вылезали они с интервалом в секунду. Подождав немного, я видел как резерв начал заполняться, а позже за минуту те полностью заполнились. Это очень удобно, так можно посчитать сколько тратится чакры на одну технику. Создав клона я увидел что на него чакры тратится около 240 единиц MP и 93 единиц MP, но я не делил ровно чакры, как это делают другие. У других шиноби запасы чакры маленькие, и они тратят пол своего резерва на создание клона. А я могу просто выделить крохи чакры на технику, и создать клона не деля половину своего резерва. Хотя могу и вбухать в одного клона половину своего запаса, но я это ни разу не пробовал. Но мне все еще не ясно, что означает эта MР, и для чего она вообще нужна? Вторым экспериментом было HP, я ничего не говоря забрал из своей тарелки нож для резки мяса, и полоснул по руке, крови не было, но царапина осталась. И HP отняло самую малость, где то 43 единицы. И царапина тут же на глазах начала сходить на нет. Но вместе с ней отняло 132 единиц MP. Кажись я понял что это, возможно это показатель единицы регенераций, ну или что-то такое. А Король на мои действия смотрел очень удивленно, для него видимо впервые когда кто-то самолично, режет себе руку. А может тот удивился моей регенераций, а может все вместе. Но главным вопросом было, что за MP и SP? Почему МР у меня так много, а SP так мало а точнее ее ноль, вот и сел снова диван, пытаясь понять их происхождение. Через некоторое время ко мне присел Король, и повернув голову ко мне, поинтересовался тем чем я занимаюсь. - Да это проверяю возможности статуса, и вот сейчас ломаю голову над этими показателями CP и SP - и положив ногу на ногу, слегка покачивал ею. - Про SP не знаю, а вот про показатель MP могу и знать. Это вроде бы уровень маны в твоем теле, если я не ошибаюсь конечно - сказав это, тот принялся разглядывать картину висящую на стене. Вот только его слова неверны, у меня нету маны, у меня только чакра. - Король, у меня нету маны. В моем мире иной вид энергий которой пользуются маги, то есть шиноби, и про ману я не слыхал знаю только несколько видов чакры, обычная чакра, природная чакра и стихийная чакра. А маны у нас и поголовно не было, так что во мне только чакра а то что вы во мне чувствуете это только моя чакра. - Все верно Герой, вместе с маной я ощущаю эту твою чакру. Но она более глубоко скрыта, и более тихая и тягучая, но в тебе точно есть мана - но я его слова полностью проигнорировал, так как передо мной вылезла уведомление. Нет, в вашем организме есть мана, и ее очень много как для человека. Она перешла к вам от прошлого носителя статуса. Я внедрила в ваше тело Систему Циркуляций Маны, она тесно переплетается с вашей СЦЧ. Благодаря тому что, ваши чакроканалы толстые и прочные, мы смогли так сказать привязать канал Маны к СЦЧ. И задействуя чакру, вы используете и ману, что усиливает созданные вами техники. ваш любимый голосовой помощник Я был просто Вахуи, нет я был Втрихуи. Статус разговаривает!! Это просто невероятно, он что-то вроде ИИ, мой любимый голосовой помощник. Говорила она немного с мелодичным голосом, слегка отдающим электронному. Как у той голосовой помощницы в телефоне Мадо, такой же голос. Но больше меня удивила то о чем говорила она, это про ману. Так значит у меня есть мана, и по ее словам перешла она ко мне от горячо любимого Мадо. Вот почему МР тратилась вместе с чакрой, а я то не всекал причина по которой это происходит. Хотя можно было бы и догадаться, и как говорит система маны у меня много, даже среди людей. А это значит что, я смогу использовать различные заклинания. Это очень воодушевило меня, это какие перспективы могу быть. - Система, это из-за внедрения я пролежал столько времени? - и принялся ожидать ответ, а в иконке с голосовым помощником крутилась штуковина со знаком вопроса. Пока вы лежали без сознания, я решила внедрить в ваше тело Ману принятую от Мадоки и ту что есть в фоне мира. И мне пришлось задействовать для этого 127 очков навыков. Это огромная трата, но без них бы у меня не получилось бы этого сделать. И ваше состояние обусловлено тем что внедрение маны немного затянулась по причине того что другие люди мешали в процессе. Было тяжело контролировать такое количество энергий, и она выходила из под контроля. Заранее извиняюсь за это. ваш любимый голосовой помощник - Ты с кем это разговариваешь Наруто? - тот задал вопрос, и даже подергал за руку видя как я проигнорировал его слова. - А?!! А вы про это, оказывается мой статус умеет говорить, и сейчас она мне объясняет что это за МР и причины моей долгой отключки. Ага я сам удивлен тому что она умеет разговаривать. - Такого в историй еще не было, слушай... А ты случаем не тронулся умом? - подозрительно прищурился старикан. - Нет!! Вы чего, со мной все нормально!! Она действительно говорит, она мой голосовой помощник - замахал я руками. Со мной все в порядке, и я не тронулся умом. Чего его так тянет шутить со мной? При первой встрече он мне показался жутко мудрым и серьёзным. А тут шутки травит, и шутки между прочим не смешные, я надеюсь он шутит. - Да ладно я так пошутил просто, нам тоже бывает хочется снять стресс, а так как умеет молодежь мы старики так не сможем. Да и я уже дряхлый, не нравлюсь я девушкам - и похлопал по плечу, причесав свои седые волосы. - Ничего вы не дряхлые, вы тоже нравитесь девушкам... ну или ваш кошелёк - последнее я уже добавил очень тихо, не хотелось бы чтобы услышал это, и обиделся на меня. - Эхх... Был я когда-то молод, сильный и красивый, девушкам отбоя не было. И тогда я впервые повстречал ее, ту самую с которой связал свою жизнь крепкими узами - смотря куда-то вдаль, тот говорил вспоминая свою жену, ну или кого другого. - И мы позже поженились, а потом у нас появился сын. Это полностью изменило меня, я стал более ответственен а также мудрее. Потом я взошел на трон, а затем родилась моя дочь, Эсмеральда Дан-Микеланджело. Воспитание детей, годы правления, ситуация в мире и смерть моей любимой.... Последнее я переживал очень тяжело, хоть я и не показывал своей боли. Она пала от рук злых демонов, эти подонки зарезали всю группу отправленную вместе с ней к одному из феодалов страны Кошмаров. И я собираюсь мстить за неё, я собираюсь искоренить зло в этом мире, я уничтожу демонов для блага мира. Ведь они приносят лишь боль и страдания - Да, жизнь потрепала его знатно. Боль жены хорошенько так повлияли на него, одно желание мести уже диагноз. Мстить целой расе, очень глупо. Есть и те кто невиновны в смерти его жены, уверен и среди демонов найдутся хорошие. - Однажды и ты найдешь ту самую, что зацепит твое сердце. Той с которой ты будешь переживать волнительные моменты своей жизни, той с которой ты свяжешь узы навсегда, Наруто - и почесывая бороду тот излагал свои мысли, а как по мне он просто философствует. - Ага, я на это надеюсь, и может и быть доживу до этого момента - встав я погнал ко столу, чтобы схватить пирожок с мясом и закинуть его в рот. - Охх... Наруто, у тебя там точно нету в желудке пространственного кармана? Ты столько сьел, а все еще хочешь кушать. Вроде не толстый и жиром не плещешь, а значит мои предположения верны - посмеялся этот старикан. - Да нету у меня в животе ничего, просто не пропадать же добру - насчет живота я немного соврал, там у меня есть пространственный карман, только он предназначен не для еды, а для девятихвостого-Лиса Цундере. - Ладно-ладно, шучу я. Не реагируй ты так, некоторое время назад был слабым и уставшим. А сейчас уже пышущий энергией, и полон сил. Как ты можешь быть таким энергичным? Эхх... Вот бы мне побыть молодым... - Слушай Король, а где другие герои? - Хочешь с ними познакомиться? - Ага, надо бы узнать их поближе. - Через час я и так соберу вас в тронном зале. Там и сможешь познакомиться с ними - чего он так мается, просто скажи где они и все. Или ему в очередной раз хочется вывести меня из себя?! - Просто скажи и все - сквозь зубы проговорил я, вот честно достал уже. Почему у всех попаданцев Короли это мега мудрые деды, а у меня идиот который в теле старика. И шутит еще глупо. - Не злись, тебя проведет служанка, иди. Кыш-кыш - и руками помахал, старый козел. Тот взяв из кармана прозрачный кристалл, с белым ядром внутри, заговорил с кем-то по нему. А через секунду, в дверь вошла еще одна служанка, которая поклонившись вышла из ложи. - Она тебя проводит, иди и подружись с другими героями, ты поладишь с ними!! - встав с дивана выпроводил меня Король, а там за дверью стояла служанка. И та покорно подчинившись приказу Деда, с поклоном удалилась вместе со мной. *** - Извините, а нам сколько еще идти? - мы уже минут пять идем, вот это у Короля замок огроменный. - Герой-сама, мы уже пришли к покоям героев. Будьте добры, поднесите вашу руку к кристаллу - пропев это, она вытащила из кармана кругляш, который слегка светился черным ярким свечением. - А зачем это нужно? - Это кристалл-связи, он позволяет на небольшом расстоянии связываться с слугами замка. Я и еще одна служанка были приставлены к вам, и вы в любой момент можете вызвать нас - Ааа, это что-то вроде мобильного телефона. Ничего себе они придумали конечно, я-то думал как Король к себе слуг вызывает, А вон как оказывается. Протянув руку, она поднесла кристалл к моей руке, но почему-то ничего не произошло. - Герой, запитайте маной кристалл, хватит всего немного энергий - а как маной запитывать? Я умею пользоваться только чакрой, но маной еще не научился. Попробовал почуствовать ману, но у меня ничего не вышло. Но вот рядом с источником чакры, я ощутил что-то другое, какую-то слабую чакру. Она слегка пульсировала, и отдавала и была едва заметной. Сконцентрировавшись на ней, я смог отделить ее от чакры, это действие потребовало у меня ювелирного контроля. Но и этого не хватало, зажмурив глаза я, я усилил концентрацию. И смог почти что увидеть ее, и им был яркий костер, отдающий зеленым цветом, которая будто протягивала огненные щупальца по всему телу. Светящая ярче чем солнце, почти как моя чакра, только структура ее свободнее. Я попытался дотянуться к ней, и притронуться. И едва я коснулся как она пришла в движение, и когда я смог ее ощутить и потрогать, я будто оказался на берегу моря. Моя чакра и мана, как две разные вещи. Чакра более густая и плотная, я мог бы сравнить ее как кисель текущий по каналам. А вот мана как воздушный поток, такая легкая воздушная, хочется прыгать и лететь. Я радовался как ребенок, так было легко и приятно. Вспомнил как впервые ирьёнин прогонял чакру по моей СЦЧ, тогда я ощутил схожие чувства, будто волна захлестнула меня. Я как будто видел как она вместе с чакрой движется по моим каналам, как зеленые и желтые субстанций, двигаются к моей кисте. И дойдя до кисти, она вылилась из тенкецу пальцев и впиталась в окружающею среду. - Герой! Герой! Очнитесь, у вас получилось запитать кристалл - очнулся я все там же, стоял по середине коридора а не у берегу моря. Кристалл на моей руке больше не был прозрачным, он больше напоминал изумруд. И тихо светился, изредка мигая. От того что я смог управлять маной, меня захлестнула радость и воодушевление. - Я смог почувствовать ману, я смог ее почувствовать. Воу!!! это так классно, невероятно. Офигеть!!!! - схватив за плечи девушку я начал ее тормошить, смеясь довольным собой. - Эмм... Я вас поздравляю Герой-сама, я забыла что вы не можете пользоваться маной. Вы же из другого света, но это хорошо!! - Переборов смущения, выдала служанка мня подол своей формы. - Агась.... - Кто там так шумит Эй вы хватит тут балаганить?!! - Мою радость грубо прервали, из поворота вышел парень чуть старше меня, одетый в спортивный костюм черного цвета. Что самое интересное на спортивки, была эмблема одной знаменитой фирмы из мира Мадоки. Вроде бы Найк если не ошибаюсь. - Я смог почувствовать ману!!! Скажи же круто, да? - спросил уже у него, настолько я был рад этим, что даже проигнорировал его слова в мой адрес. - Эй!! Ты же тот парень что был там с нами в тот день, ты уже очнулся?! - И указывает на меня пальцем. Вот что за воспитание? На людей нельзя указывать пальцем, а тут это делают все, мне так в приюте воспитательница говорила. - Вообще-то невежливо показывать на человека пальцем, и да все верно, а ты откуда об этом знаешь? - еще и наставительно пальцем показал, эхх... Ируку вспомнил. - Я герой, я призванный в этот мир чтобы спасти его от напасти - и голос принадлежал, высокому парню с экзотичной внешности. Одет был тот - Аа вот как, я то думал лицо знакомое. Мне о тебе Король говорил, брюнет есть, высокий есть, а значит... Ты же Олэг, верно?!! - вспомнив как Дед описывал второго героя, выкрикнул его имя, в надежде на положительный ответ. - Ну да, я тот самый. Так тебе Король о нас рассказал. - Ага, я Узумаки Наруто, будем знакомы, и я тоже герой - оказавшись рядом с ним, я протянул тому руку для рукопожатия. - Приятно познакомиться, Наруто - кивнув, тот неуверенно взялся за мою руку. Поболтав немного, мы втроем пошли к покоям героев. И походив еще немного, мы оказались у двери, а за дверью я слышал голоса нескольких людей, они видимо что-то рьяно обсуждали. - Мы пришли Герой-сама, если я вам буду нужна, тогда используйте кристалл - склонив голову, она ушла оставив нас двоих с Нобу вместе. Так волнительно, подышав на руку я убедился что рот не воняет, но на всякий случаи очистил налет от зубов чакрой. - Мы пришли Наруто, они неплохие ребята. Уверен вы хорошо поладите!! - улыбнувшись тот прошел в проем, а я остался стоять раздумывая что сказать. - Не стой у двери, проходи давай - обернувшись, тот помахал рукой подзывая к себе. Подождав немного, я также прошел в комнату. А в комнате сидели люди, и они вовсю уставились на меня, шушукаясь между собой. Комната была скорее всего для отдыха, тут и там стоят диваны и кресла. Двое парней и одна девушка, все как описывал Дед. Вдруг один из них встал и подошел ко мне, парень с алыми волосами и ростом под два метра. В белой майке и в черных джинсах, топая здоровенными берцами тот пожал мою руку, которую я на автомате выставил перед собой. Глаза с черным отливом в которых плескалась радость и веселье. Да, этот парень внушает доверие, он сейчас ровесник моего отца. Когда тот умирал, и когда того в аниме воскресили в войне, но выглядел тот таким же спокойным. - Здравствуй Наруто, я Риота Таро!! Приятно познакомиться - не отпуская мою кисть, представился он. - Здравствуйте, мне тоже приятно познакомиться, я вас всех не смог толком увидеть - убрав кисть в карман, я улыбнулся. Ведь знакомство надо начинать с улыбки, хотя мне приходилось слегка задирать голову верх, так как тот был выше меня на голову. - Знаем, как ты себя чувствуешь? - сбоку ко мне подошел еще один парень, такой же брюнет как и Олэг. Тот также протянул ко мне руку, вытащив руку я также ее пожал, не забывая ее встряхнуть. Видимо этот самый старший, и если я не ошибаюсь то он Канагава Кэзуо, а одет был он в черные шорты, и также в черную футболку. А на ногах у него были обычные кеды, вроде нормальный тип. - Вполне нормально, я вам такое расскажу!! Вы просто офигеете - уже предугадывая в голове их реакцию, думаю им будет интересно послушать это. - Тебя тогда приложили каким-то заклинанием, каковы были ощущения?! - уже задал вопрос Олэг, а я не знал как на это ответить. Сказать им правду не вариант, их доверия к старику пошатается, про заклинания я не знаю. Вдруг им старик сказал чего другого, и наши легенды будут расходиться? Но ладно другого выхода нету, скажу ложь приправленную правдой, надеюсь Сальма не разболтает правду. - Не знаю, я уже плохо помню. Я сильно переживал по поводу того что я попал в этот мир, но пока я спал во сне ко мне пришел предыдущий герой!! И оказывается я призванный им - немного приврал я, надо было срочно уводить разговор в другое русло. Говорить про то что я возможно смогу вернуться назад не стал, а то вдруг тоже захотят обратно, и претензий у них ко мне возникнут. А это мне надо? Конечно, нет. Вроде бы они мне поверили, уроки Ируки-сенсея не прошли даром. Врать я умею хорошо, и даже слишком хорошо, на его уроках по языку тела я не спал. А то как мне у торгашей цены снимать, а они мне цены заламывали ого-го. - Ого!!! Невероятно, слушай, ты же совсем ребёнок, лет тебе сколько? - спросил меня Рыжик. - Мне 16, скоро исполнится 17!! - я решил не врать, а честно сказать сколько мне лет. А вот они были удивлены, для них я возможно слишком молод, для того чтобы быть героем. - Ты же еще ребёнок, как ты можешь быть героем? - гревшая до этого уши Девушка, сейчас встала и активно выражала свое несогласия бытия героя, в моем лице. С чего она так злиться? Но я же не ребенок, в их мире в 16 парни еще дети. Но в моем мире мы уже считаемся вполне себе взрослыми, и к тому же я чуннин. - Вообще то я чуннин, и я уже не ребенок женщина!!! - Ты кого женщиной обозвал?!! Я еще девушка, и кем бы ты ни был, ты ребенок - зло сверкая глазками, возразила эта особа. Все правильно же, она женщина. Да и какая разница, женщина или девушка, одно и тоже!! - Сумико уймись, он же ребенок, не кричи на него - чего все меня за ребенка считают?!! Риота и ты туда же, вот же гадство!! - Народ!! Так дело не пойдет, знакомство так не проходит, давайте сядем и все обсудим. Наруто а ты расскажи, зачем к тебе во сне приходил прошлый Герой - Прервав наши крики, тот начал нас разнимать и усаживать на места. И мы решили начать конструктивный диалог, но пытаемся. Остальные заняли места в этом куруг из диванов, что забавно эти диваны принес Олэг. Хотя тот большими мускулами в нашей компаний не отличался, возможно это влияние статуса на его физические характеристики, но когда тот на одной руке нес тяжелое кресло, а на другой еще одно, у других такого удивления как у меня не заметил. Справа от меня на еще одно кресло уселся Олэг а спереди меня уселась Она. А слева от меня, на стул рухнул Кэзуо, стоило бы ему уступить место. А то он сидит на стульчике а я на кресле, неправильно как-то, он старше меня а значит ему положено сидеть тут на кресличке. - Канагава-сан, сядьте - встав с кресла, я предложил тому место. - Благодарю Наруто, но лучше оставайся там - вежливо с улыбкой отказался тот, а едва заметные кивки в сторону Сумико, намекали что мне рядом с ней сидеть не стоит. - Ну что Наруто, говори, что тебе говорил тот Герой? - Заранее подготовился я на вопрос, заданный Олэгом еще тогда когда я об этом рассказал им. Немного подшлифовав и убрав некоторые моменты и понизив детали, я начал излагать. От шиноби к герою
Примечания:
1 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)