Сборник «Пятнашки»

PG-13
Завершён
49
1
автор
Mariam Av бета
Размер:
49 страниц, 12 706 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
49 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник

12. Переписки

Настройки
Пават сидит откинувшись на спинку стула и мысленно придумывает текст сообщения. А потом плюёт на это дело и просто печатает первое, что приходит в голову. На экране напечатаны всего пара предложений. И мигающий курсор, как бы намекает продолжить. Но, кто его слушает? «Здравствуй, мы с тобой не знакомы. Один раз случайно столкнулись в университете и ты облил меня кофе. Даже не извинившись убежал… » — Блин, — упирается лбом в стол. — О, здорова друг. Ты молишься компьютеру? — Дрейк заходит в их общую комнату, кидает сумку на свою кровать и вальяжной походкой подходит к Ому, чтобы сунуть нос в дела друга, — Оу. Какая драма, — гаденько хихикая нажимает энтер и сообщение отправлено другому человеку. — Ты придурок! — Неа, это ты идиот! Смотри, — поворачивает голову друга к экрану, а сам двигает свой стул и садится рядом, — Рот то закрой, а то муха залетит. Открывай давай. Ом послушно закрывает рот, но не спешит открыть сообщение. Дрейк устаёт от тормознутости друга, берёт дело в свои руки. Щёлкает мышкой открывая окошко. «Ой, привет. Прости пожалуйста. Ты просто так внезапно вышел из-за угла, что я тебя не успел заметить. Потом раздался звонок на пару, а мне нельзя её прогуливать. Я прошу прощения за твою испорченную рубашку. » — Вау, — Дрейк пихает Ома в бок, — Эй, у тебя там, что перезагрузка системы? Ну ладно, — отодвигает друга в сторону, а сам начинает набирать сообщение. — Что? Постой, — Ом не успевает остановить друга, сообщение уже прочитано, — Вот блин. И что мне теперь делать? — Как что? Собираться в кафешку в качестве извинений. Давай живее, в темпе вальса. С тебя обед в столовке. Через минут 10 Ом готов и стоит у самой двери, а Дрейк лежит на своей кровати с телефоном, быстро что-то в нём печатая. — Может я не пойду? — В смысле, ты не пойдёшь? Я зря тебя тогда толкнул, что-ли? — Что? — Что? Проваливай и не смей возвращаться раньше обеда. Когда за обескураженным Омом закрывается дверь, Дрейк облегченно вздыхает продолжая переписку с другом. «Ты мне теперь должен, Нон. » «Обязательно. В следующей жизни. Или познакомить тебя наконец с Чимоном?» «НЕТ!!!» «Очень жаль. Но я уже скинул ему твой номер телефона. Ты попал. » «Ты зло. Демон в облике ангела, Нон. Мне уже жаль Павата.» «Ему понравится. Тебе же нравится. » «Пошляк! » «Я ангел, ты сделал ошибки в слове. Так, всё. Ом пришёл, я отключаюсь. » «Удачи.» В этот самый момент Дрейк получает сообщение от неизвестного номера. Но это уже другая история.
49 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)