Упорхнуть

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 576 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник

Часть 7

Настройки
      Громкий звук мотора, разрезал тишину. Снегоход несся по снегу, свободно и легко, совершенно не замечая преград.       Принц сидел сзади водителя, прижавшись к нему, и не только из-за того что ему нравилось находиться радом с Филом. А потому что пару раз тот натурально чуть не улетел прочь. А валяться в снегу, хотелось меньше всего, поэтому он обнял, перехватил его руками. Боясь, что на подобных ухабах все-таки слетит с транспорта.       -А ты не можешь ехать немного медленнее,- крикнул Айко ему в ухо.       -Надо обогнать бурю,- крикнул он в ответ, сосредоточившись на дороге,- Мы больше не можем сидеть там. Надо торопиться.       Айко обернулся назад, за ними висело огромное темное облако. Если они попадут в него находясь в дороге, то шанс заблудиться, станет критическим. Но и нестись, ему тоже было страшно. Старенький снегоход, издавал какие-то странные звуки. Он не совсем разбирался в технике, но и сам прекрасно понимал, что тот работает на последнем издыхании.       Сидеть большую часть дня сложно, поэтому, как только они доехали до замершей реки. И остановились.       -Обычно пользуются лодками летом,- Фил аккуратно зашел на лед, потом попрыгал на нем,- Но думаю, можно будет добраться и по льду.       -Если лед выдержит,- Айко тоже медленно ступил на лед, оценивая выдержит ли тот снегоход.       -Ага. Погода только ухудшается. Но похолодание нам на руку. Лед станет крепче. Удаться не хило так, сократить маршрут. Иначе ехать по земле будет еще долго.       Айко хотел вернуться, но поскользнулся, и чуть было не свалился, если бы не подоспевший Фил. Поймавший его в последний момент.       -Эй, давай аккуратнее,- он нехотя отпустил его,- Не хотелось бы после всего, так глупо разбиться.       -Да чего это со мной,- не смотря на ситуацию, он слегка посмеялся.       Они снова сели на снегоход, было страшно ехать по льду. Его заносило в разные стороны, но вроде вес лед выдерживал, поэтому Фил решил прибавить скорости. Темная туча за ними стала значительна ближе.       Но принц сейчас думал совершенно о другом. За это не слишком длинное, и опасное путешествие он кое-что осознал. Все что сейчас происходило с ним, нравилось ему. Жизнь во дворце была совершенно иной. Но и эта жизнь была удивительной.       Только это не единственно открытие. Оказалось, что находиться рядом с Филом было удивительно приятно. Не хотелось расставаться даже не на секунду. С ним было хорошо, хоть они и находились в бегах. Но на душе он испытывал, какое-то странное спокойствие. Ни с кем другим ему так комфортно некогда не было. Хоть как принц он общался просто с огромным количеством людей. Но, ни кто так и не смог запасть в его душу, как встреченный случайно контрабандист. Кажется, это было то самое, о чем он читал в книгах, и иногда встречал в кино. Возможно, это было нечто большее, чем просто нравиться.       Айко не хотел с ним расставаться. И его страшила мысль о том, что как только Фил переведет через границу, то их пути разойдутся. И тот снова вернется к своей не совсем законной деятельности.       Конечно, у него в голове была безумная идея. Вот только сказать об этом Филу он как то боялся.       День начал потихоньку клониться к закату, и вот чудо на горизонте показался силуэт, приграничного городка. Фил радостно крикнул ему, что они вполне себе успели, и даже не провалились под лед. Почти целые и невредимые. Что было простой удачей в этой местности.       -И что мы будем делать? Машины то нет. Где мы будем ночевать?       -Придется снимать дешевенький мотель. Если он здесь вообще есть.       -Но разве это не опасно?       -Поддельные паспорта, все еще при мне. Так что думаю, проблем не будет. Хотя мы очень сильно рискуем.       Городок был уже больших размеров, чем предыдущий, и людей конечно тоже больше. Парочка на снегоходе привлекала внимание. Но пока принц был не узнан, все было в порядке.       -Не слишком ли мы привлекаем внимания?       -Не подавай виду, и будь уверен. Поверь, это работает.       Они нашли мотель, когда на улицах загорелись фонари, и зеваки почти исчезли из поля зрения.       На ресепшине их встретила сонная девушка, которая проявила к ним минимум внимания. И так же продолжил бороться со сном.       -Я не верю,- Айко упал на кровать лицом,- Наконец-то можно нормально поспать.       Фил обошел комнату целиком, заглянул во все углы и посмотрел во все окна. Странный ритуал, но когда за тобой охотятся, лучше лишний раз обеспокоиться. Но принц этого не видел, наслаждаясь мягкой поверхностью.       -Вроде безопасно,- Фил сел рядом.       Несмотря на большую усталость, обхватив его за спину, повалив на кровать и устроившись рядом. Фил расслабленно смотрел в потолок, весь день, проведя в напряжении, он очень устал. И сейчас глаза буквально закрывались. Да и еще близость принца рядом, успокаивала.       

***

      -И просто представляешь, я почти полностью залез под руль, Алекс шариться на заднем сиденье. И тут просто выходит хозяин машины,- Фил весело засмеялся,- А двери то закрыты на улице темно и он такой проходит рядом. Видимо куда-то вышел. А потом когда он вернулся, машины уже не было.       -И как вы только не попались,- Айко тоже смеялся с ним, лежа рядом.       -Не знаю. Это было самое рискованное, на что мы ходили с братом. Поймай нас тогда, и костей мы бы точно потом не собрали.       Айко перебирал его пальцы между своими, у того были красивые руки, и принц временами любил ими полюбоваться. Не хотелось его отпускать.       -А кроме Алекса есть еще кто-то? Ну из семьи.       -Нет. Кроме него, у меня некого нет,- он повернулся к Айко, взяв того за руку,- Но и с ним отношения у нас не слишком теплые. Жизнь в подобном районе не позволяет. Поэтому большую часть жизни я один. Ну кроме тех моментов, пока не помогаю кому-то бежать.       -А ты не хотел бы,- Айко резко сел на кровати, спрашивать об этом он даже немного боялся,- Когда все это закончиться. И мы пересечем границу, оказавшись в безопасности. Может, не будем разбегаться?       -Не разбегаться?- Фил приподнялся на локтях.       -Остаться со мной после всего?       -Звучит максимально заманчиво,- он приблизился к нему,- Но я же не аристократ, не какой ни граф ни виконт. Даже маломальского титула у меня нет.       -Думаю это не беда,- Айко провел носом по его щеке,- Если мы выберемся из этой передряги, то это будет меньшая из проблем.       -И если нас не разыщет, твой злобный бывший.       -Не напоминай мне о нем,- отмахнулся от его слов,- Я вообще надеюсь с ним больше некогда не встречаться.       -Как скажешь,- Фил повалил его обратно на кровать, нависнув над ним,- Его я к тебе даже на метр не подпущу.       -Очень на это надеюсь,- сказал он в его губы.
32 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник