***
Айко нехотя открыл глаза, ему доктор светил фонариком в глаза, видимо пытаясь что-то там рассмотреть. Он поморгал глазами, отвернувшись от него. Всего пару мгновений назад он шел, но резко перед глазами помутнело, и он за несколько мгновений погрузился во тьму. А сейчас он лежал в своей кровати окруженный врачами, что носились вокруг него. -Что? -О слава богу вы очнулись,- главный доктор, облегчено вздохнул,- Как себя чувствуете? Голова не кружиться? Тошнота? Боль? -Вроде все нормально,- Айко облокотился на подушки полу сев,- Видимо перенервничал из-за всей этой ситуации,- он попытался вылезти из кровати, но доктор его обратно уложил, не давая это сделать. -Вам пока что нельзя вставать. А то снова голова закружиться и вы упадете. Один из ассистентов пришел и принес какой-то листок, протянув его доктору, и тут же ушел. Тот в свою очередь внимательно покрутил его в руках, кивнул сам себе, в чем-то убеждаясь. И протянул его принцу. Айко пытался понять, что это такое. Какое-то непонятное черно белое фото. Он крутил его и так и сяк, но так и не разобрался. -И что это? -Это УЗИ вашего ребенка. Поздравляю Ваше Величество,- сдержанно ответил доктор, забрав листок обратно, и протянув его вошедшему королю, сам тактично выйдя. -Оу,- только и мог сказать принц, не до конца осознавая, что только что произошло. -И как ты мне это объяснишь?- он сжал листок бумаги так сильно, что казалось тот, сейчас порвется. -Ну так сложились обстоятельства,- пожал тот плечами,- Я сак как-то не ожидал. -Это от Фила, хотя бы? Или у тебя много было подобных обстоятельств в бегах?- король начал медленно расхаживать из стороны в сторону. -Естественно, от него,- чуть ли не выкрикнул принц. -Естественно? Боже Айко, о чем мы вообще говорим?- он сжал переносицу,- Как ты вообще мог так поступить? Ладно, ты сбежал. Хотя это отдельная тема. Но это?- он потряс листком,- Это? Зачем ты так поступил? Я не понимаю,- он резко остановился посреди комнаты,- Это же не было насилие? -Нет. Все было по любви,- ему все еще было неловко это произносить. -Этот Фил,- выплюнул он его имя,- Абсолютно безродный. Не имеет даже самого низшего титула. Выходец из трущоб, преступник с большим списком нарушений. И ты? Наследный принц, решил возлечь с ним? Да как тебе вообще такое в голову могло придти. -Будто ты не знаешь, что могло произойти? Айко хотел нечто сказать в свое оправдание, но тут на голову короля резко опустился сложенный веер. И из-за его спины выплыл Нэл, так как тот стоял спиной к проходу, тот смог подкрасться незамеченным. -Не говори таких вещей,- он забрал листок у короля,- Тем более, сейчас. -Но только подумай. Это сюр какой-то. Я не для этого отвоевывал эту страну, что бы ее разрушали из нутрии. Я не позволю, что бы все снова катилось в бездну. На этот раз уж точно. -Да кто тебе вообще сказал, что все обязательно должно быть плохо? Тут надо наоборот радоваться,- Нэл мягко улыбался в отличие от короля, он явно был на стороне сына,- Ты некогда не думал, что это может быть судьба? -Судьбы не бывает,- тут же отмахнулся король. -Да ну?- Нэл хитро сузил глаза,- А если вспомнить площадь? М? Король не нашелся что сказать, видимо вспомнив события прошедших лет, и вещи которые произошли между ними. Об этой истории они некогда не говорили, но происходило там явно нечего хорошего. Он тяжело выдохнул, смотря на принца странным взглядом. Но гнев что только что обуявшей его, уже исчез. Ни без помощи Нэла, конечно. Было видно, что тот взвешивает в голове все за и против. -Так что думаю, что надо бы дать шанс. -Ладно,- поднял он руку верх,- Но если только этот Фил, даст мне хоть малейший повод для подозрений. Он отправиться обратно, откуда он там вылез. А пока, надо бы освободить его. И поговорить с ним…о всяком. -О спасибо,- не смотря на запрет вставать Айко все равно подскочил к отцу и обнял его,- Поверь, он тебе понравиться. -Но это еще не значит, что я согласился,- не слишком оптимистично произнес король, застыв в смешанных чувствах. Айко уловил, как Нэл ему подмигнул, пряча улыбку за веером. Словно говоря, что он перетащит короля на свою сторону.***
Дверь камеры внезапно со скрипом открылась. Фил уже и забыл, что к нему кто-то может заглядывать кроме следователя. Но скорее всего это был снова он. Приплелся снова выпытать с него несуществующие показания. И когда он поднялся, готовясь к тому что бы сказать все что он думает, но открыв рот застыл в изумлении. Перед ним стоял Король – консорт Нэл. От этого он даже забыл, что хотел сказать. И подобных ему людей належит встречать по-иному. -Филип Винд, я так понимаю?- первым заговорил Нэл. -А да,- тут же подскочил он, исполнил неловкий поклон. -Радуйся, все обвинения с тебя сняты. И ты почти свободен. -Почти?- Фил не понимал что происходит, тем более, когда подобные люди заявляются к заключенному,- Меня что хотят казнить? -О нет, нет,- легко рассмеялся тот,- Все как раз очень даже наоборот,- Нэл спрятал улыбку за веером,- Сейчас тебя приведут в порядок, а потом ты встретишься с королем. И от того что ты ему скажешь. Зависит твое будущее. В дверях появилось несколько слуг, ведя его за собой прочь из камеры. Нэл не отставал. -Так что думай трижды, что ты говоришь, и не забывай, с кем ты говоришь. Какие бы каверзные вопросы Король не задавал. Он будет пытаться докопаться до самых темных участков твоей души. Но врать ему не стоит, говори как есть,- продолжал его инструктировать Нэл. -За чем вы мне все это говорите? И где Айко? -Он сейчас себя плохо чувствует, так что ему не до тебя. -С ним что-то случилось? Как он? -О-о,- протянул идущей рядом,- А ты не догадываешься? -склонил он голову на бок, наблюдая за переменой эмоций на чужом лице. -Меня держали в тюрьме, так что не имею ни малейшего понятия. -Хм. Тогда не буду нечего рассказывать. Не я должен тебе об этом говорить,- сказав это, он загадочно молчал. -Да что происходит?- но Филу нечего не ответили.***
-Я немного беспокоюсь. Они говорят уже два часа,- Айко начинал паниковать с каждой минутой все сильнее. -Королю надо много что ему сказать,- ответил сидевший рядом на диване Нэл,- Было бы куда хуже, если бы он после пяти минут выгнал его. Тогда на этом бы все закончилось. Принц нечего не ответил, он подтянул ноги к себе и обхватил их руками, утыкаясь. Ожидание казалось просто вечностью. Он хотел отвлечься, но мысли постоянно возвращались к этой ситуации. -Тебе главное успокоиться. Нервничать это последнее что тебе надо сейчас,- Нэл пару раз махнул на него веером, ветерок был приятным,- Но я надеюсь на благоразумие Эда. И что он снова не включит свое вечное упрямство. -Надеюсь. Айко услышал приближающие шаги в коридоре, и поднял голову, волнительно наблюдая за дверью. Она распахнулась, и в проеме появился Фил. -Фил!- воскликнул принц, тут же приободряясь,- Что сказал отец? -Что если я не женюсь на тебе. То он самолично меня повесит,- выглядел тот немного замучено, но старался сохранить бодрость духа, и пока еще он может шутить значит все не так плохо,- А в петлю я пока что еще не сильно собираюсь. Фил наконец-то смог его обнять, за столь долгое время разлуки. Он уже и не рассчитывал, что когда-то сможет с ним увидеться. А теперь, похоже, он останется с ним навсегда. -Ну так что,- он отодвинул себя на вытянутых руках,- Выйдешь за меня? -ДА!- принц от радости поцеловал его, не веря в свое счастье,- Да да конечно да! -Ох ну тогда нужно начинать готовиться уже сейчас,- поднялся со своего места Нэл,- Нужно все организовать и быстрее. Пока Айко еще помещается в праздничный фрак. -Очень смешно,- ответил принц рассмеявшись.Конец