Маленькая тайна с атласным шарфом

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 923 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Необычное (обычное) сообщение

Настройки
Глаз раз, глаз два…Т-а-а-а-к, открываем глазки, чувствуем правую руку,шевелим, еще немного и да, победа! Я нашла телефон! Так, выключим эту смесь трели, барабана и не плавных певучих птичьих голосов. И да, начнем этот день. За окном солнце, ярко, лучисто, весна наступает, ммм, как звучит прекрасно… Все бы было так, если на календаре не стояла дата третье сентября, я не пришла с долгой отрывной ночи в клубе и через час была бы бодра и весела, наслаждаясь первой парой в этом учебном году. Так, это все лирика переходим к более реалистичным вещам. Надо встать, ножка раз, ножка два. Мне нужна таблетка, вода и еда. Ммм, чувствую запах круассанов, свежесваренного кофе. Ой, сколько времени, блин, я не могла заснуть еще раз. Черт, опаздываю. Подскакиваю, где мои чертовы джинсы, надо впрыгнуть. Зубы. Зубы надо почистить. Кофе 3в1, хочу-хочу. Так щетку в рот, прыгаем до чайника, жмякаем кнопку, где мой пакетик священного напитка? Где термокружка? Замок, лифт, подъезд и..: - Тетя Тоня, доброе утро! Сегодня так солнечно, - милая улыбка, ангельский взгляд. - Здравствуй, милочка! Как спалось? - Да хорошо, теть Тонь. Так крепко. Ну я это, побежала. Хорошего дня! -Хорошего дня, милая! Так десять минут. На остановку бегом. Бегом за ним!!! Мой. Автобус. Уезжает. Нет, нет, родненький, подожди!!! Чертов красный сигнал светофора. Так, спокойно, не успела на автобус, это ведь не сильно страшно. Всего-то опоздание на первую пару на час. Это же не сильно плохо. Да, всегда же можно пешком поползти, пойти, побежать. Каким-то чудом за десять минут пешком мне нужно преодолеть расстояние, которое я обычно проезжаю за 30 минут на автобусе. Итак, спорт - это жизнь, спорт - это надо. Кому надо? Да неважно, вероятнее всего опаздывающим студентам, которые любят поспать. - Слушаю. - Солнце, ты чего в гневе? - Я не в гневе, а говорю на выдохе. - На каком выдохе? - Человек дышит, - пауза, - сначала делает вдох, - вдох, - потов выдох,- выдох, - черт, сбилась. - Не понял. - Чего, - вдох, - надо? - Ты на пары то собираешься? - Уже бегу - То есть мне не показалось, и вдоль обочины я наблюдаю несущуюся девушку с развивающимся атласным платком крайне похожую на тебя, - так, момент замирания и поворота головы. - Придурок, ты тут? - И я рад тебя видеть. - Подбросишь? - сажусь в подъехавшую к обочине машину. - Садись, красавица, довезу с ветерком. - Говорит с кавказским акцентом мой сокурсник-друг. - По коням и мчим! - Женщина, ты чего командуешь мужчиной? - Ой, давай без твоих замашек, основанных на гендерной стереотипии. - Ладно, слышала новость, что нас взял курировать Ворон? - Что? В смысле? Зачем нам куратор? Да и кто? Ворон? Врановые конечно разумные птицы, но они обладают прогнозированием, а взять курировать нашу группу это лишить себя спокойной жизни. - Ты хотела сказать, что курировать ТЕБЯ это лишить себя спокойной жизни. - Ванько, не начинай. - Мила, ты уже вся трясешься. - Тебе кажется. Ванько замолчал, а меня правда затрясло. Ворон или иначе Игорь Германович. Преподаватель одних из основополагающих дисциплин. В том семестре придирался ко мне по пустякам, за любую мелочь отправлял на доработку материал. И от работы к работе все больше ошибок находил, все больше доработок появлялось. А я ведь ему ничего не сделала. Просто на первой паре сказала, что пользоваться одной теорией крайне неразумно и глупо. В общем, договорилась. А этот инфантил обиделся, видимо. Или увидел во мне потенциал. В общем и целом фиг поймешь его мировосприятие, хотелось бы понять, как его подкорректировать в мою сторону. - Сафронова, добрый день! А я думал, что не увижу тебя уже. - Игорь Германович, вопрос. - Мне кивнули в знак готовности выслушать, - Вы по этому поводу расстроились? - Садись, Сафронова. Стиснутые челюсти, взгляд в сторону. Как будто я ему кость в горле. Пары прошли спокойно, вечером мы с Ванько нацелились на кофейню. Этим “человеком” было заявлено, что “учеба-учебой, а узы дружбы укреплять надо”. Только кто же знал, что узы дружбы укрепляются не только между нами, но и всей группой разом. Ну что же, традиционное кофепитие и рассказы о том, кто как провел месяц летних каникул. Поехали! Или нет, сообщение пришло: “ Мила, моя дорогая. Скучаю по тебе. Жду напротив кофейни”.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник