quiero vivir.

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 4 303 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

part 4.

Настройки
      — Эй, Мина, глянь на меня. — мужчина держал девушку за плечи, и дергал в разные стороны. — Мина глянь меня!       Девушка подняла свой взгляд на доктора. Он был пустой. Её глаза, были стеклянные, и красные, словно цвет роз. Само лицо было опухшее, а руки, руки дрожали, словно она испытала самый сильный страх в своей жизни.       — С ней всё будет хорошо. Послушай меня.       — Хорошо? Всё будет хорошо? Ты про маму говорил так же! Ты про остальных людей говорил так же! Ты серьёзно издеваешься? Мне не 10 лет, пап, я не поверю в слова о том, что с ней будет всё хорошо. — девушка вырвалась из держащих рук, и побежала в конец коридора.       Минари сидела в углу стены. Она обнимала свои колени, а лицо было спрятано от внешнего мира.       — Простите, а вы в порядке? — маленький мальчик, подошёл к девушке. Он выглядел довольно испуганным.       — Хэй, да. — Мина резко подняла свою голову, и начала вытирать слезы, оставляя на лице свою улыбку.       — Почему у вас лицо красное? Вы плакали?       — Нет. Нет конечно. А ты чего тут один?       — А меня только сегодня положили в эту больницу. — мальчик ярко улыбнулся. А сердце Мины сжалось до крошечных размеров.       — Да? Ухты. Ты такой взрослый, раз сам уже в больнице лежишь.       — Мне только пять. Но да, я взрослый.       — Давай я тебя отведу в твою палату. Ты согласен?       — Да! — мальчик подпрыгнул и начал хлопать в ладоши. — А можно я тебе покажу мою коллекцию игрушек.       — Конечно можно. Мне очень любопытно теперь. — Мёи протянула руку мальчику, и ярко ему улыбнулась.

***

      — Чеён?       — Ох, доктор, это вы. — голос Че был тихим, и довольно хриплым.       — Здравствуй. Как ты себя чувствуешь?       — Если скажу что отлично, это вряд ли будет правдой.       — Шутишь даже в такие моменты.       — Как там. Мина? — в глазах девушку появилось переживание.       — Мина. Она очень переживает за тебя.       — Я бы могла увидеться с ней?       — Нет. Сейчас нет. Мне искренне жаль.       — Ладно. Доктор, могу ли я задать вопрос? — хоть девушка не подавала эмоций, внутри, она погибала от их количества.       — Конечно.       — Теперь, каков шанс на то, что я буду жить?       В палате была гробовая тишина. Звук медицинских приборов, стал очень громкий. А бьющееся сердце, казалось выскочит от волнения. Чеён знала ответ. Она знала ответ давно. Но, часть её надеялась что ответ будет положительный. Ещё полгода назад, она бы была рада негативному ответу, но сейчас… Мина. Мёи Мина. Прекрасная Минари. Эта девушка подарила ей любовь к жизни. Эта девушка заставила её верить в лучшее. Сон хотела жить, чтобы быть с ней. Она хотела просыпаться по утрам рядом с ней, готовить завтрак, и обсуждать нелепую историю за этим же завтраком. Завести кота. Обсуждать по вечерам планы на будущее. Чеён не хотела чего-то масштабного. Она хотела просто жить.       — Я… — в голосе мужчины чувствовалась дрожь.       — Вы же врач. — Чеён улыбнулась. Но эта улыбка не была яркой, скорее, улыбкой полной печали.       — Чеён, мне жаль. — доктор ответ взгляд, дабы не говорить ей это, смотря ей в глаза.       Сон не хотела плакать. Но, слезы сами начали скатываться с её глаз. Она продолжала смотреть на мужчину, в ожидании какого-то чуда. Её жизнь. Да чёрт, как можно называть это жизнью? Её будущее, её судьба, это было всё растоптано в одно мгновение. Кто она? Зачем она вообще родилась? Почему она должна испытывать это всё? Смерть — это то, что её ожидало.

***

Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are! Up above the world so high, Like a diamond in the sky! Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are! When the blazing sun is gone, When he nothing shines upon, Then you show your little light, Twinkle, twinkle, all the night. Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are! Then the traveller in the dark, Thanks you for your tiny spark, He could not see which way to go, If you did not twinkle so. Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are! In the dark blue sky you keep, And often through my curtains peep, For you never shut your eye, Till the sun is in the sky. Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are! As your bright and tiny spark, Lights the traveller in the dark, — Though I know not what you are, Twinkle, twinkle, little star. Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are!

      — Спи сладко, моё солнышко Чеён.
47 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)