Не дружба

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 767 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Было тëплое майское утро. За окном пели птицы, яркое солнце светило в окно. Светло-зелëная трава была в росе. И на улице было свежо. Семиклассница Ксюша, красивая девочка с чëрными волосами чуть ниже плеч, стройным телосложением и высокого роста собиралась в школу.Но школа, это для неë то место, куда она ненавидела ходить. А всë это, потому что там скучно и у неë нет лучших подруг, с которыми все общаются на перемене. Нехотя она собирала учебники, сегодня было 7 уроков, и портфель был тяжëлый, выбирала одежду и красилась. Она как обычно одела джинсы и худи, хотя так ходить было нельзя. -Ксюш, или позавтракай, -позвала мам. -Я не буду,-как всегда ответила девочка. -Ты всë утро не ела и ещë пойдëшь в школу на 7 уроков. Так же нельзя, это плохо скажется на здоровье. -Ничего страшного, -сказала Ксюша и пошла в школу. Выйдя на улицу, тëплый ветер подул Ксюше в лицо, был запах раннего утра, влажности и травы. У неë даже поднялось настроение, было предвкушение тëплого лета. Но всë это настроение портила школа. Ей очень не хотелось идти туда, хотелось насладиться прекрасной майской погодой, погулять и подышать свежим воздухом. Но к сожалению так сделать было нельзя. По пути Ксюша думала, как ужасно пройдëт этот день и как долго ещë ждать выходных. Они только закончились, а Ксюша уже устала. И это всë из-за школы. Уже была видна школа, хотелось развернуться и уйти, забыть о школе, вернуться в беззаботное детство, где можно было гулять весь день, не думая о уроках и школе. Но уже было поздно и не оставалось выбора кроме того, как пойти в школу. Она зашла в раздевалку, правда, она сама не знала зачем, просто по привычке. Ведь сменку в мае уже никто не носил, да и на улице тепло, куртки не было. Ксюша неспеша вышла из раздевалки, поднялась на 3 этаж и поплелась в кабинет русского, который был в конце коридора. Русский язык Ксюша более менее любила. Прозвенел звонок, голоса в коридоре сразу затихли, и весь класс зашëл в кабинет. Девочка сидела грустная, без настроения, ведь кому в такую прекрасную погоду хочеться сидеть в школе? А тем более в мае, перед каникулами,когда уже давно забил на учëбу. И тут неожиданно в класс зашла Екатерина Владимировна, классная руководительница 7А класса, это был класс Ксюши. Она была очень счастливая, на лице блистала улыбка. И тут с радостью в голосе она объявила, что у них в классе новая девочка. Все обрадовались и начали говорить какая она будет, у всех были свои предположения. И только Ксюше было всë равно, ведь она не хотела ни с кем знакомиться, она не очень любит общаться с новыми для неë людьми. -Пиздец, какая новенькая в конце года? Уже май, скоро каникулы, а у нас новенькая,-негромко и удивлëнно сказала Ксюша. Екатерина Владимировна назвала его имя, Лера. И в этот момент в класс зашла девочка невысоко роста, в очках, со светлыми волосами до плеч и шикарной фигурой. Лера была дружелюбная, добрая и к сожалению сильно привязывалась к людям. Все одноклассники начали восхищаться и говорить какая Лера красивая. Все пытались с ней заговорить и познакомиться, но всë же продолжался урок. -Лера, присаживайся на последнюю парту второго ряда, там как-раз свободное место, -сказала классная руководительница. Леру посадили с Ксюшей, а Ксюша была этим не очень то и довольна по весомой для неë причине. -Бляяять, за что?-прошептала Ксюша, ведь до этого с ней сидел Саша, который сейчас болел, но он ей очень нравиться, но теперь его пересадят от неë и Ксюша считала, что это всë из-за Леры. Из-за этого у Ксюши сразу появилась ненависть к Лере, хотя она в этом не виновата и еë просто к ней посадили. Лера весь урок пыталась поговорить с Ксюшей. Лера очень любила знакомиться и находить друзей. Но у Ксюши не было настроения, потому что она теперь сидит не с Сашей и ей совершенно не хотелось говорить, да и вообще она не любит знакомиться. Прозвенел звонок на перемену. Ксюша вышла из кабинета и медленно, не торопясь пошла к другому. Следующим уроком была алгебра. На перемене она на начала повторять пройденный материал за прошлые уроки, потому что на оценки ей было не всё равно и она хотела закончить школу с красным дипломом, это еë мечта ещë с первого класса Как всегда алгебра прошла скучно, ничего нового не проходили. Ксюша получила пятëрку за ответ у доски, и настроение стало лучше. Лера опять пыталась поговорить с Ксюшей, но опять ничего не получилось, Ксюша просто игнорировала все еë вопросы и даже не пыталась подружиться. -Ксюша, я хотела бы с тобой подружиться, ты мне сразу понравилась, ты не против? -сказала Лера на перемене. -Отстань, -быстро сказала Ксюша, торопясь на следующий урок. Конец дня, уроки закончились, на улице уже темнело. Ксюша торопилась домой, потому что очень устала и хотела отдохнуть. Она собралась, вышла из школы и отправилась домой. На улице было немного прохладно и тоже очень хорошо как утром, спокойно и свежо. По пути девочка думала, почему эта Лера такая приставучая? Что ей надо от Ксюши? "Видно же, я не хочу с ней говорить"-думала Ксюша- "Я так ненавижу таких жизнерадостных людей, что у них происходит такого, что у них всë прекрасно?" С ужасным настроение Ксюша пришла домой, сделала уроки и начала сидеть в телефоне весь оставшийся вечер. Ксюша не ходила на секции, поэтому по вечерам была свободна, но она любила танцевать и всегда хотела ходить на танцы. Но кроме телефона вечером у Ксюши было ещë одно занятие, она думала, как наконец понравиться Саше, мальчику из класса, который ей очень нравиться ещë с 4 класса. Она делает для этого всë: красиво одевается, всегда вкусно пахнет духами, пытается с ним общаться, но ему будто наплевать, он просто еë игнорирут. Ксюше это напомнило то, что она также игнорирует Леру. Но жалости к ней не было. Опять такое же утро, тëплое солнце, прекрасная погода, пение птиц и ужасная школа, в которую приходиться снова идти. -Почему каникулы не могут сделать раньше? Я уже так устала. Хочу спать сколько захочу, гулять весь день. -мечтала Ксюша. Девочка собралась и вышла на улицу. Она решила немного погулять перед школой, потому что было ещë много времени, насладиться хорошей погодой, ненадолго забыть о школе и представить каникулы. Через 20 минут она поняла, что гуляет уже слишком долго, и урок начинается через 3 минуты. Время пролетело очень быстро, ведь она и правда наслаждалась прогулкой и ей это нравилось. Но Ксюша не собиралась торопиться, несмотря на то что опаздывает, она всё-равно шла не спеша. Ксюша пришла в школу и также не торопясь пошла на лестницу, а потом уже на 3 этаж. Девочка подошла к кабинету истории, извинилась за опоздание и вошла. Ей приходилось опять сидеть с этой бесячей Лерой. Урок прошëл довольно быстро, что было необычно для истриии, ведь она всегда казалась Ксюше скучной и неинтересной. Следущий урок был английский. Он нравился Ксюше и она его хорошо понимала. Да и вообще, его она понимала, наверное, лучше всех других предметов. Войдя в кабинет, Ксюша заметила на своей парте записку. Там было написано:"Привет, ты очень красивая, давай дружить? ". Сначала Ксюша обрадовалась, подумав, что это записка от Саши, который наконец-то выздоровел, от которого Ксюша долго ждала взаимносои. Но нет, перевернув записку, она произнесла вслух:"Лера. Как же уже заебала. Хватит ко мне преставать, я не хочу с тобой дружить, с тупой полторашкой"-на эмоциях начала говорить Ксюша. В этот момент Лера подошла сзади, еë улыбка изменилась на грусть и она вышла из кабинета. Но Ксюше было всë равно, она порвала и выкинула бумажку, даже не извинившись перед Лерой. Весь урок Лера не пыталась говорить с Ксюшей и вообще она была довольно грустная. После урока Ксюша увидела, как с Лерой общается почти все мальчики из класса, в том числе и тот, кто нравился Ксюше, Саша, высокий мальчик со спортивным телосложением, светлыми волосами и красивой улыбкой. Но это не всë что нравилось Ксюше в нем. У него был такой характер, о котором мечтали все. Добрый и отзывчивый, но может постоять за себя и того, кто ему дорог, также всегда может поддержать и помочь. Вообщем, это прекрасный мальчик, о котором Ксюша так мечтала. Это вызвало ещë большую ненависть к Лере, а ещë и зависть, самое ужасное чувство. Следующее утро было уже не таким солнечным и тëплым. Всë утро лил дождь и на улице похоладало. Небо было серым и уже не пели птицы. -Ну хотя бы теперь гулять не хочется и можно спокойно пойти в школу, -думала Ксюша. Но в такую погоду и в школу идти не особо хочется, ведь пасмурно и холодно, хочеться остаться в кровати и просто лежать. Ксюша накинула тëплую кофту и пошла в школу, как всегда не позавтракав. Первым уроком была геометрия, еë Ксюша ненавидела, ведь почти ничего не понимала и по геометрии у неë были самые плохие оценки из всех предметов. После геометрии Лера торопилась на следующий урок, ведь не хотела опаздывать и портить отношения с учителями в новой школе. Она задумалась о Ксюше:"Какая же она красивая, я бы очень хотела с ней дружить, но почему она этого не хочет? Что я делаю не так? Как она сказала, что я слишком пристаю к ней. Но я ведь просто хочу найти друзей... Интересно, это правда, что я настолько ужасная? ". Задумавшись, Лера не заметила Ксюшу и случайно врезалась в неë. " Ты что, слепая? Смотри куда идëшь. Ты уже настолько меня заебала"- закричала Ксюша в гневе. Настроение Леры сразу пропало. Она извинилась и побежала в туалет. Девочка не смогла сдержать слëз и заплакала. "Почему, почему она ко мне так груба? Я ведь ничего ей не сделала, всего лишь хотела подружиться". И с первой недели Лере уже не очень хотелось ходить в новую школу. Прозвенел звонок и Лере пришлось пойти на урок. Весь день в голове у неë вертелись в голове слова Ксюши, все еë высказывания. Ксюше же было всë равно, у неë холодный характер и ей наплевать на не близких ей людей, а Лера не являлась близкой для Ксюши. На следующий день утро было уже солнечное, как и остальные, у Ксюши было хорошее настроение, ведь сегодня пятница и всего 3 урока, так как другие 3 урока отменили из-за пробных экзаменов у старших классов. Придя в школу, она поздоровалась со всеми одноклассниками, и всё отвечали ей приветствием. Первым уроком была физика. Тут еë настроение испортилось, ведь была контрольная работа. Физику Ксюша не очень понимала, но и портить свои оценки она тоже максимально не хотела. Когда раздали задания, Ксюша ничего не поняла и просто сидела, не зная что ей делать. И неожиданно Лера протянула ей ответы, пока не видел учитель. Ксюша всë списала, настроение у неë опять появилось. Но весь оставшийся урок Ксюша ,не переставая, думала о Лере, ведь она помогла ей с контрольной, после всего, что она ей сделала. -Спасибо, -сказала Ксюша Лере после урока. -Не за что, я всегда рада помочь, - с улыбкой ответила Лера. Лера хотела опять предложить дружить, ведь Ксюша уже заговорила с ней, но всë же она не хотела навязываться.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник