Твои Фисташковые глаза

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 506 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Все случилось ровно как сказала Юна, и ровно наоборот как могла думать Сора.  Да, Мэй действительно переехала в комнату напротив, но вот частым гостем у девушек не была, как раз таки Юна начала пропадать, "зависать с подругой" - как выражалась Наоми. Сказать, что Сора место себе не находила - не сказать ничего. Они ведь сидят сейчас буквально напротив, возможно секретничают, веселятся и рассуждают обо всем, они кажутся действительно близкими. Изредка даже слышно как звонко они смеются, потому что хихиканье Юны и так было привычно слуху, а сливающийся с ним бархатный, чистый смех был так приятен.  Но Сора не может войти туда. Под каким предлогом?  *Ой девочки, у нас закончилась соль* - звучит как полная лажа. И Она подняв обе ноги на стул, укуталась мятным пледом, немного ерзая, дабы сесть поудобней.  Уже добрые недели две девушки то и дело сталкивались в коридорах общежития, в аудиториях на общих лекциях, на общей кухне и ванных комнатах. Но все начиналось неловким "привет", и не более неловким, быстрым "ну я пойду". Короче говоря - развитие их хотя бы дружеских отношений стояло на одном месте.  Прядь передних волос непослушно выпала с собранного пучка. Эта прическа определенно придавала уютности девушке, что сейчас сидя на стуле, с карандашом в руках, томно вздыхала.  -Ты уже добрые пол часа палишь в пустой лист, вдохновение пропало? - Наоми проявила интерес, ведь обычно, если Сора берет карандаши, она превращается в дикарку. Все вокруг нее, казалось, идет в бешенном ритме, то и дело успевай глядеть за ее неуловимыми движениями руки. Краски летали по всему столу, везде были ошметки от ластика и запачканные кисти рук оставляли отпечатки на столе, это в какой-то степени заставляет умилиться от увиденного, наблюдая как человек так воодушевленно занят любимым делом.  Но похоже не в этот раз. У Соры, конечно, уже были такие моменты пропажи идеи, либо же вдохновения, но на помощь всегда приходила музыка, свежий глоток воздуха из приоткрытой форточки четвертого этажа и визуализация будущего творения искусства. -Меня как будто выжали, прямо как лимон. Я думала рисование мне поможет, по крайней мере всегда помогало, но... - Сора замялась -Но ты не хочешь свое любимое занятие связывать с твоим новым предметом обожания, ведь ты и так всюду ее видишь, но прогресса нет, а если и рисовать начнешь, не представляю, что с тобой станет. - Вот это Нуна верно подметила, у Соры кажется челюсть лежит прямо под столом. - Я вот что думаю, может перестанешь тушеваться при виде нее? Она обычный человек, такой же как ты и я, если она не захочет с тобой общаться это значительно упростит дело, ты просто остынешь к ней, тебе понадобится время, но ты остынешь. А так, подпитывать себя надеждами и упускать из виду людей, который возможно смогли бы стать тебе близкими, даже лучше чем эта Мэй, о которой по факту ты не знаешь ничего.  -Вот это в тебе накопилось, нуна, она что тебе не понравилась?  -Такое чувство конечно присутствует, она забрала у нас Юну, а меня это выводит. Но это не означает, что она не сможет стать твоим счастьем. В общем, я и так много сказала, попробуй посидеть и пораскинуть мозгами, взвесь перспективы и все в таком духе. - Она взяла пару пакетов чего-то полуфабрикатного в морозилке и вышла из комнаты, видимо собралась готовить ужин.  Слова сказанные старшей, освежающе подействовали на Сору. Та не на шутку задумалась нужно ли ей все это сейчас?  *Но она определенно цепляет мое внимание, и если я хотя бы не попытаюсь, это означает, что я дала надежду моим, еще возможно не до конца раскрывшимся чувствам*  После мозгового штурма и пары подкрепленных аргументов в голове, Сора начала творить. Ее настроение сменилось в миг, в глазах загорелись огоньки, скорее это был азарт, сделка сама с собой. Она дала себе слово выйти из зоны комфорта и хотя бы попытаться расположить к себе Мэй, пока та окончательно не даст понять, что ей это не нужно, либо же ее план все-таки сработает.  Несколько часов упорного труда, выплеск озорства на бумагу и -вуаля-.  На недавно белом листе, в самом центре удобно расположилась Мэй в кругу алых маков, кажется их было несчитанное количество. Она излучала свет, мягкая улыбка, два нежно-детских хвостика и явная радость в глазах.  Именно такой ее видела Сора, до безумия милой, невинной, ее хотелось уберечь от всего плохо, что есть на этом свете, и непременно показать ей все хорошее, наполнить ее жизнь яркими красками и теплыми воспоминаниями.  *Ты можешь заворожить меня даже через рисунок, Ли Мэй*  -Вау, вот это результат! - Наоми погладила Сору по голове, подойдя ближе к столу, разглядывая новую работу подруги. - Слушай ну получилось прям здорово. Все теперь разворачивайся на все сто восемьдесят градусов и шуруй дарить, она обязана оценить твой труд, за одно и поговорите нормально. Сора бы и рада что-то возразить сейчас, но ее с этими словами буквально выставили за дверь. Стоит она теперь , с растрепанными волосами, в смешной пижаме с утками и крокодильих мягких тапках, прямо перед дверью, куда сама запрещала себе вход все эти дни, боясь быть навязчивой.  *Мда, не так я себе это представляла, не так. Но мы же выходим из зоны комфорта? Да и прикид она мой точно теперь надолго запомнит*  Пара стуков в дверь молочного оттенка, за которой послышалось шуршание и приближающиеся шажки. Щелканье замка, теперь проход наполовину открыт, Мэй кажется стоит спиной и убирает что-то в шкафу. -Заходи, че стоишь, сквозняк вообще-то.- отчеканила она. -А ой..- девушка неуклюже вошла в комнату, задев своими огромными тапками хозяйскую пару кед.- Извини.  -Сора? Это ты извини, я даже не посмотрела кто зашел, вот балда. Просто Юна вышла недавно до знакомых на этаже, обещала вернуться.- щеки ее немного покрылись румянцем, видимо ей и в правду было неловко. - А ты пришла, что бы ее домой загнать? Ты прости нас, мы тут в последнее время часто собираемся, но вы с Наоми можете тоже заходить, вместе веселее,- теперь она со своим румянцем улыбалась во все тридцать два, заставляя сердце Соры трепетать.  * Ну как можно быть настолько милой? И она, она не против видеть меня, или же это была банальная вежливость?*  -Перестань извиняться, тебе можно общаться со мной неформально, да и я тут совсем не за этим, -тон Соры на удивление был спокойным и ровным, что вовсе не сочеталось с ее внутренними ощущениями. - Вот это тебе.  -Спасибо...Погоди это..... это я?- кажется Мэй определенно была удивлена, она всматривалась в рисунок, сначала собирая брови в кучу, а потом снова улыбалась как самое яркое солнышко. - Здесь кажется я выгляжу совсем иначе, не так как вижу себя я, это было в хорошем смысле. Очень неожиданно и приятно, но позволь спросить как ты рисовала, у тебя есть мое фото или..?  -По памяти, это то как вижу тебя я, для этого не нужно долго позировать, ведь твой образ с самого нашего знакомства отпечатался у меня в памяти. Доброй ночи,- С этими словами входная дверь закрылась и Мэй стояла уже одна в своей комнате, с все еще не спавшим румянцем, долго всматриваясь в рисунок. Он точно займет место среди любимых вещиц.  Сора сама не ожидала от себя таких красноречивостей, но как иначе вести себя рядом с этой милой девчушкой? Именно она заставляет ее смущаться, заставляет творить, заставляет искать глазами в толпе и ждать мимолетных молчаливых встреч.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник