***
—В Аргентине недавно нового президента выбрали, вы знали?–сказал молодой мужской голос где-то внизу лестницы. —Это все знают.- послышался второй голос, женский. —Я сейчас не особо слежу за внешним миром.. Кто этот президент? У него есть определенная система взглядов?—третий тоже мужской, но постарше. Вы спускаетесь с Математикой на самый последний этаж и находите те самые три неизвестных вам голоса. Один весёлый, низкий парень, достаточно высокая девушка и прям высоченный мужчина в свитере и тёмными волосами. «Это учителя Философии, Истории и Обществознания. Первый, ну который самый высокий Философия, его зовут Филипп Сократович Ренессанс-Постмодернов, мрачный тип... Если Литературы занимают первое место по непонятности... То он вообще вне конкуренции... Этот весёлый парень Обществознание, он тот ещё тип, его зовут Автоном Адамович Легитимов, а да и предупреждаю.. Не спорьте с ним!!! Иначе это надолго, настолько долго как цифры после запятой у числа π . А высокая женщина- это учительница Истории, её зовут Хистория Геродот Хроно, серьезная, справедливая, но ко мне хорошо относится.» Недолго думая, на вопрос про систему взглядов, обществознание ответил, с насмешливой гордостью: —Он - либертарианец, выступает за свободу и против налогов. —Свобода — это такое обширное понятие, а ты его опошлил, как всегда.. —Ах, ты тоже как всегда, Филипп..– усмехнувшись, отметила история. Вы решили не мешать этой троице, обсуждать важные вопросы, поэтому продолжили идти к вашей цели. Еда. Пройдя по длинным и просторным коридорам, вы добрались до какого-то кабинета. Вас быстро привлек аромат пирожков с пылу с жару. Аккуратно зайдя в кабинет, математика стала кого-то искать. Но кроме трёх мужчин она никого не нашла. —О, Василёк, привет! -Сказал мужчина в возрасте. – Здравствуйте, Аркадий Петрович. - тихонько, улыбаясь, сказала Василиса. – И вам, здравствуйте, Степан Михайлович и Андрей Николаевич. —Привет, привет, Василиса– сказал мужчина с голубовато-серыми глазами, судя по обращению это был Степан Михайлович. А третий парень, самый молодой из них, лишь помахал рукой. «И так, позвольте представить: ”Святая троица"— примерно так их называют школьники, да и весь педагогический состав. Почему в кавычках? Как сказал мой папа: ”Там где эти трое всегда что-то случается". Вот например: тот мужчина- Аркадий Петрович Саморезов- учитель ОБЖ, дядька весёлый, старше своих товарищей - собутыльников. Рядом сидящий парень, молчаливый- Андрей Николаевич Комсомольцев, как опять же говорят мои родители - "самый адекватный". Ну он спокойный и очень сильный. А вот третий, Степан Михайлович Серпов- учитель труда, очень весёлый, неунывающий мастер на все руки. Его жена кстати совершенно другая по характеру, но такая же мастерица. Сюда мы пришли к ней, вы бы знали как вкусно она готовит." —Степан Михайлович, а вы не знаете где тётя Маша? —Машенька? Сейчас позову. МАШ! К тебе гости. - крикнул мужчина. —Иду, иду... Привет, Вась, пришла за пирожками? Не стесняйся, Бери сколько хочешь. – сказала блондинка в фартуке. Женщина держала в руках глубокую, уже всю замасляную, тарелку с чуть остывшими пирожками. Румяная выпечка привлекла всеобщее внимание. —Ой, Спасибо! Я как раз хотела зайти к вам за едой , а то в столовой очередь - призналась Алима. Взяв пару пирожков, девочка откусила один из них: —Как вкусно! Вы как обычно прекрасно готовите- поблагодарила математика — Спасибо, кушай, не торопись. «Это учительница Технологии— Мария Павловна Зингерс, готовит лучше всех, еда мамы конечно тоже вкусная, но до еды тёти Маши ей далеко. » —Спасибо, я пожалуй пойду дальше, у меня ещё пару дел есть. До свидания! —Пока, Пока! Математика с удовольствием ела прекрасную выпечку Технологии, забираясь вверх по лестнице. — Ну чтож, –аппетитно жуя говорила математика.– Нам осталось только троих найти из педагогического состава. К директрисе можно в конце, а вот к этой парочке можно и сейчас... Подниматься... На последний этаж... Почему у нас нет лифта... Вроде бы современная лучшая академия... А элементарного лифта нет... И не важно, что здание историческое... Еле как добравшись на самый верхний этаж, Василиса отдышалась после длительного подъема... —Над... Надо нам лифт, это ужас, так и помереть можно; Вот и ка...кабинет... Аудитория создавала вокруг себя какую-то магическую атмосферу, ощущение перед заходом было таинственное и манящее. Вы заходите внутрь, зайдя в кабинет видно, по всей видимости, проекцию звездного неба, ну не могли же звёзды прямо в кабинет затащить... Пораженные красотой вы осматриваете кабинет ещё раз и видите перед собой человека. Проморгавшись, вы поняли, что людей двое. Это напоминало сон, даже уход в нирвану. Единственное различие между ними- длина волос и расположение челки относительно глаз. —Сестрёнка, вырубать надо, иначе к началу урока аккумулятор сядет. –сказал один из силуэтов, который что неожиданно, оказался с длинными волосами. —Хорошо. «Я опять их спутала, знаю что они брат и сестра но вот где кто это постоянно загадка.»- подметила математика. «Позвольте представить вам учителей астрономии, очень интересные люди, их сложно запомнить по именам, но точно нельзя забыть. Девушку зовут Антарес Орион, а парня Альтаир Орион... Кто есть кто... Разбирайтесь сами. Пойдём к директрисе, и на этом наша экскурсия подойдёт к концу.» Пройдя чуточку дальше, по этому же этажу, вы дошли до достаточно массивной двери, с надписью "Директор". Pov Педагогика: Педагогика листает короткие характеристики на своих сотрудников и коллег. - Так.. это характеристика на Владимира Романовича.. посмотрим.. Так, "Характер эмоциональный, говорит что думает и порой не обходится без крепкого словца, преподает качественно и очень углубленно, субординацию соблюдает." Так, что там дальше, ага немецкий, "Характер - нордический, не женат , с коллегами ровен и общителен, связей порочащих его не имел" Стоп это что за "17 многновений весны" уже! Кто это вообще составлял!? Пф.. ладно, кто там дальше анкета учителя французского, Франсуа Шарден, так.. "Очень, очень общителен, иногда пьет на работе, предмет знает идеально, в кафетерии пьет каждый день вино и жалуется что оно плохое." - это чё за анкета алкоголика!? Как так можно в образовательном учреждении!? Идиоты ... Ладно, так что еще.. О анкета учителя геометрии: "С коллегами сдержан, работу выполняет хорошо" - ох, какой молодец.. лучший сотрудник и коллега. Что там дальше ... "Требует доказательств и очень основателен" - Ну еще бы. Так, анкета ОБЖ, посмотрим: "Соблюдает технику безопасности, по совместительству завхоз" - ну а как же! А что ж еще можно было написать в его анкете! Господи, ну что за морока, кто это составлял вообще... Педагогика откинула назад кресло, сняла очки и протёрла глаза, пожилую женщину замучила мигрень от работы. Арина Родионовна то и дело поглядывала на часы, вспоминая о планах на завтра.. Вдруг, как часто бывает у пенсионеров, в ее голове мелькнула мысль о минувшем и давно ушедшем прошлом, как июльский дождь нахлынули воспоминания о ее работе в институте, о ее деятельности в качестве гувернантки.. —А сейчас то, и многие таких слов не знают... –сказала тихо педагогика и ухмыльнулась. Остывший стакан воды, серые тикающие часы с маятником, календарик с пометками, таблетки и старые фотографии, советский телевизор и вышивка с берёзой- все это находилось в лучах закатного солнца и вводило в меланхолию. Арина Родионовна тихо запела "Александра, Александра, этот город наш с тобою ..." Вдруг в дверь постучали. Конец Pov педагогика. Постучавшись в дверь, Математика приоткрыла дверь и спросила: —Здравствуйте, Арина Родионовна. Можно войти? —А Василиса Диофантовна. Конечно заходите, вы по какому-то вопросу?–весьма серьёзно спросила директриса. —Сначала, я хотела просто поприветствовать вас, но добравшись до вас... Вы можете рассмотреть вопрос на счёт лифта.. —Ну вы же знаете, здание историческое, однако я подниму этот вопрос на совещании. —Спасибо, хорошего вам дня! —И вам того же! «Это наша директриса, мой папа говорит, что она самая ответственная из всех наших коллег. И это правда, она делает всё ради учеников, и ради их удобства. Ну что наша экскурсия окончена. Встретимся на уроках! Добро пожаловать к нам, в гимназию!!!»1 том, 1 пункт
1 января 2024 г., 00:04
Примечания:
Вот начало всех начал... Надеюсь вам понравится!
В 2023 году, на одном из заседаний правителей, было принято решение создать гимназию, в которой будут учиться лучшие из лучших, в какой-либо научной сфере. Разумеется для таких детей нужны такие учителя, которые смогут из них сделать гениев, будущих ученых и профессоров.
Поэтому учителей здесь взяли особенных, это не обычные люди, которые разбираются в науках. Они знают их в идеальности, когда их создали, когда они начали развиваться и всех людей которые вложили вклад в науку... Откуда же им знать столько информации? А может потому что они видели это своими глазами...
*Звенит звонок. Все оживились и куда-то спешили*
—Ой, опять чуть не затоптали смотрели бы под ноги, а то бегут в столовку и не замечают никого!
—Простите!
*Через некоторое время в коридорах образовалась пустота и тишина, только в одной комнате на первом этаже был шум и гам(но сейчас не об этом) *
«Всем привет меня зовут Василиса или Алима Диофант Алия, тут уж как хотите так и называйте. Я здесь вроде как учу детей с 1 по 4 классы, а именно математике. Да выгляжу я конечно очень молодо лет так на 7, хотя большинство так и думает, на самом деле мне намного больше остальных, ведь я как и другие учителя в нашей гимназии, не совсем человек, я олицетворение математики или как там говорят девочки, которые частенько залипают на каком то сайте забыла название, кароче типа хуманизации, но однако этот секрет знают только правители стран - президенты, так что наше существование это мировая тайна. Вам наверное бы хотелось узнать поближе и других "учителей"? Ну у меня как раз появилось свободное время сейчас я про них и расскажу»
«Человечество создало науки
для того чтобы жить проще, для того что
бы понимать мир и созидать, но
однажды, знания убьют человечество.»
Инструкция по самоуничтожению человечества
1 том 1 пункт
—Такс, про кого бы мне вам в первую очередь рассказать.... Хм... О, точно знаю! Давайте первым делом я вас познакомлю с мамой и папой. Сейчас большая перемена, так что скорее всего они в кабинете папы.
С счастливым лицом девочка направилась на третий этаж гимназии, повернув несколько раз, то направо, то налево, остановилась у какого-то кабинета. Видимо мы прибыли к месту назначения.
—Я надеюсь, ты не настолько глуп в математике: считаешь четко и не округляешь цифры. Это небольшие предупреждения, перед тем как вы зайдете сюда.
Постучавшись в кабинет, математика открыла дверь и поспешила к девушке среднего роста с седыми волосами и одной желтой прядью. Несмотря на седину, она не выглядела старой, напротив, лицо у нее было очень красивое, карие глаза заметно выделялись на фоне густоты серебряных волос подстриженных по плечи. Ровный овал лица и его идеальные черты, как по золотому сечению, все это было на лице женщины.
—МАМА! Приветик.
—Ой, цифорка, привет, ты как? В порядке?
—Да, всё прекрасно.
«А это моя мама, дети зовут её Софья Константиновна и препадаёт она алгебру, ну а я её зову просто мама. Она хороший человек, если можно так сказать, а ещё она очень добрая.»
Вскоре открылась дверь и в кабинет зашёл мужчина среднего роста с такими же седыми волосами, но с синей прядью, внешний вид его был похож на алгебру, лицо было умным и основательным, мужчине очень шли очки, они скрывали для остальных людей как по-доброму могут смотреть эти светлые, кристальные глаза.
—ПАПА! –прокричала с радостью девочка и побежала обнимать своего отца.
—Треугольничек! Привет, папа по тебе скучал, как ты, тебя никто не обижает?
—Всё нормально, пап, я тут просто гуляю.
—Ну хорошо.— Потрепав слегка по волосам, мужчина подошёл уже к Софии и обнял её.
–Дорогая, привет. Класс не бездельничает?
«Это мой папа, ученики зовут его Диофант Пифагорович, он преподаёт геометрию. Папа очень хороший и добрый, он любит маму, меня и работу. Это вся моя семья»
Вдруг в дверь аккуратно постучали.
—Здравствуйте, коллеги. Диофант Пифагорович, я исправил проблемы с оценками по геометрии в дневнике.
«О, а это информатика, Антон или просто Тоша. Всё свободное время я обычно провожу с ним. Он очень классный, хоть и не очень разговорчивый.»
—Здравствуйте, Антон Кодович, благодарю за проделанную работу.- с серьезным видом сказал учитель геометрии, недавно вошедшему парню.
—Ладно, мам, пап, Антоша я пойду, хочу успеть обойти всю школу до начала урока.
Попрощавшись, девочка отправилась к следующему пункту назначения. К какому? Да она и сама не знала. На этаже было множество совершенно разных аудиторий, что иногда мешало ученикам и учителям.
—Да отвали ты, пи.. п..придурошный!! Отстань!
«Что там происходит? Судя по голосу это Володя.. »
—Пойдем посмотрим, что там приключилось, заодно расскажу вам про этого парня.
Быстрым шагом математика направилась к кабинету, где ранее были слышны крики. Открыв дверь, можно было заметить картину: в кабинете около окна стояло трое мужчин.
—Да ладно тебе, mon ami. Будет же весело. Погуляем, повеселимся, выпьем, ну как в старые добрые..
—Нет, и ещё раз нет, с тобой я никуда не пойду! И с этим придурошным тоже!
Криков было достаточно много, только вот "придурошный", спокойно стоял и даже ухом не пошевелил на едкое обзывательство.
«Эх... Этот человек, ну который кричит и отказывается идти куда-то, это учитель русского языка Владимир Романович. Вообще мне он не очень близок, а ещё он частенько орет и очень эмоциональный... А тот который умоляет с ним пойти, это учитель французского Франсуа Шарден... Ну вообще, папа говорит с ним не стоит общаться потому что он...иррациональный, в переводе с папиного – плохой. А тот который молчун это... Учитель английского языка Джим Браун. Если честно, он странный, папа это мне неоднократно доказывал.»
—Владимир, я понимаю вас в нежелании идти... Честно, я и сам против гулянок, но этот stupid-head... использовал всяческие уговорки на мне... Мне даже будет жалко господина Герарта, когда он сюда придет на "очень важное объявление", про которое нам говорил Франсуа.— думал с неким недовольством и злобой? Говорил мужчина с моноклем.
—Вот зря ты так Джим, я уверен, что Герарт непременно согласится, так что fermez-la. — с издевкой высказал своё мнение учитель французского своему коллеге.
Математика стояла в углу и кажется её даже никто не замечал, потому что даже когда дверь отворилась повторно, то всё внимание было уделено вошедшему мужчине.
—Я прибыл сразу после лекции, как вы и просили Франсуа. Что за важное объявление?
—Герарт, mon âme, как прекрасно что ты пришёл. Скажи сейчас, ты готов ко всему что я скажу и предложу, Oui?— с долькой надежды произнёс брюнет.
—Если то, о чём вы говорите очень важное, то понятное дело я выполню вашу просьбу. Так что же вы хотите, Франсуа?
«О, а это учитель немецкого Герарт Рихтер. Человек он вроде не плохой, так говорит папа. Ну а как по мне, слишком скучный и нудный, так ещё и необщительный. Похоже Герарт тоже не хочет идти с Франсуа...»
Действительно, ведь в этот момент Шарден буквально лез в объятия к немецкому, умоляя пойти хотя бы разочек. А тот с недовольным лицом пытался отлепить его от себя, иногда злобно говоря обзывательства на немецком.
«Ладно... Пойдём пожалуй дальше, а то ещё мне не хватало чтобы меня заметили...»
Девочка, проскользнув за дверь, пошла дальше по коридору в сторону лестницы.
У окна стояли две девушки и что то увлеченно обсуждали:
—Ну не знаю.. Мне кажется, что передавать основную мысль можно и без смертей в конце истории! Не, ну иногда это необходимо.. Но не каждый же раз!
—Ой, да ладно тебе, у самой то смерти тоже есть, да и похлеще моих, так и трактуешь основную мысль ты в более жестких условиях... Даже не знаю.. Как можно преподавать такое детям!
—Как-то преподаю. И от меня меньше детей уходят в слезах в отличие от тебя.. Помню, пришла девочка, плачет навзрыд, а всё из-за твоей "Бедной Лизы"
—Пф.. Это ещё цветочки, так и если она заплакала значит, она была тронута этим произведением, не это ли ведь исконное значение литературы!?
«Голоса знакомые, похоже это учителя литературы?.. Ну и разговоры у них странные.. Короче не шарю... »
Спустившись ближе ко второму этажу, вы увидели двух девушек, одну с длинными пшеничными волосами высокого роста, другая миниатюрная брюнетка с короткой ровной стрижкой.
«Позвольте вам представить, это наши учителя Литературы, вы спросите почему их две? Так уж получилось, одна старше и опытнее, а вторая моложе. Нетрудно догадаться, что они развивались в разное время. Та, что с чёрными волосами-это Зарубежная литература, ну или же как её зовут ученики - Медлен Кристи, про неё я могу сказать только две вещи- она спокойная, но очень уж сложная для меня. А та что повыше - Русская литература, Русскова Лаура Романовна. Они очень разные люди, не знаю, как красиво и литературно это назвать, короче, она типа модуль, а Медлен- это отрицательное число, но это далеко не значит, что Лаура вся такая добрая и положительная, ха-ха. Всё-таки общая формула у них есть, их хрен поймёшь! Я рил не знаю на каком они языке базарят. Так что, лучше не ввязываться в их спор...»
Кульминацией спора литератур стал взрыв в каком-то из кабинетов. Медлен тут же пошутила о жарком темпераменте своей коллеги.
—Этот взрыв был недалёко отсюда. Нам надо узнать что стряслось!
Математика уже было направилось бежать, но ее чуть было не сбила с ног другая девушка.Судорожно открыв дверь, Она выпалила:
—Вы опять за своё?! Вы издеваетесь?! Недавно выговор получали, вам мало?!
«Ой... Это Биология, Дарвин Линея Павловна... Вообще она хорошая и добрая, но как вы поняли злить её не стоит... Иначе будет то, что вы видите... »
—Д..да Лина не волнуйся, и не злись, все же живы и здоровы.. Не как в прошлый раз... Так ведь? —Деликатно спросил высокий мужчина с повязкой на глазу, пока поднимался, цепляясь за кафедру и топча осколки оборудования.
По одному только виду можно было понять, что Биологию этот ответ не устроил, хрупкая внешность её, противоречила холодному, острому взгляду в данный момент.
«Этот сумасшедший дуэт- Химия и Физика, любители всего взрывоопасного... Папа говорил чтобы я не ходила к "этим психам" в целях безопасности. Надо бы вам их полностью представить... Начну пожалуй с Физики, а точнее с Кюри Ампер, девушка достаточно интересная в плане общения, мне она понятна и близка, в отличие от литератур. А вот этот парень- Химия, его зовут Вольфрам Менделеев Дмитриевич, честно признаюсь, мне кажется у них что-то есть с биологией...
Химия весьма интересный парень... Вы хоть раз видели чтобы человек не отравился перепробовав всю периодическую таблицу? Теперь видели. Папа строго-настрого запрещает видеться с ним.»
—Да какое "всё нормально"?! Вы надоели с этими реактивами, да как вас только не выгнали!
—Коллеги, а какие реактивы вы использовали для своих взрывных реакций?- Поинтересовался любопытный мужчина, тоже пришедший на взрыв.
— Тулий и Самарий...
—Думаю по названию видно место их добычи, я там был недавно, ох прекрасные города...
«О, а это уже учитель Географии – Роеланд Атласов, достаточно интересный дяденька, я ему помогаю в расчетах, что достаточно весело. А пока мы рисуем и считаем масштаб, он рассказывает интересные истории. »
—Наверное, всё же стоит сходить перекусить. А то помру с голода, в столовку не пойду: там народу до фига и больше... О знаю! Спускаемся на первый этаж! Вперёд за едой!– смеясь, воскликнула Василиса.
Идя по лестнице вниз, вы чувствуете запах акрила и слышите красивую игру на скрипке.
—О! Я знаю кто это!
Спускаясь ещё ниже вы видите двух девушек: одна стояла на стремянке в рабочем комбинезоне, вся вымазанная в краске, развешивала плакаты. Вторая же, как антипод первой, выглядела очень женственно - её томные глаза, короткие, но очень аккуратные волосы и скрипка в умелых руках.
— Мели, как думаешь, для композиции лучше этот сюда повесить или справа?
Девушка перестала играть на инструменте, чтобы посмотреть на плакаты подруги.
—Саш, чтоб я тебе не сказала, ты все равно сделаешь по-своему.
—Ой, да ладно тебе, ну значит повешу этот красный в центре, хм...
Брюнетка вздохнула и легонько улыбнувшись, продолжила свою виртуозную игру на скрипке.
«Это Изобразительное искусство и Музыка, девушки на втором месте после литератур, которых я вообще не понимаю..та которая с длинными волосами это ИЗО, её зовут Александра Валентиновна Репина. Девушка она яркая и очень живая, в отличие от своей подруги Музыки - Мелоди Сергеевны Шуберт. Мелоди чаще ходит задумчивой, а её редкая улыбка тоже какая-то задумчивая и тихая. Мешать нашим творцам не будем, погнали дальше, вперёд за вкусной едой!»
Примечания:
Всех с Новым годом!!! С новым 2024!!!