***
– Мам, хватит уже бухать, а то будет так же, как с отцом было... – тряся мать за руку, чуть ли не плакал Сережа, присев на корточки рядом с женщиной. – Отвали, щенок, – заплетающимся языком пьяно прикрикнула она, отталкивая парня от себя, тем самым заставляя его упасть на пятую точку. – Мама, почему ты такой?... – жалостно спросил Сережа, встав и шмыгнув носом. Холодная слеза упала на грязный пол, оставаясь покорно лежать. Парень опустил голову вниз и застыл, рассматривая каплю слезы. Тишина. Гробовая. А что, если Сережа останется один?... У него осталась только мать. Он не хочет в детдом, он не хочет ее смерти. Ему плевать, что она пьяница, он так и остался маленьким ребенком внутри, который ждёт похвалы за красивый рисунок, который хочет, что бы его погладили по голове и сказали, какой он умничка, он хочет что бы его любили, как раньше. *Воспоминание** – Мам, пап, смотрите, что я слепил! – с улыбкой до ушей подбежал к родителям Сережа, положив на стол, прямо перед ними, листик на котором были вылеплены буквы с надписью «Мама и папа я вас лублу ». Там были ошибки, но Сережа был всего в первом классе и как не как и допускал небольшие ошибки. – Ты ж мое солнышко! – мягко улыбнулась мать и потрепал Серёжу по голове, обняв его. – Молодец, сынок! Мы тебя тоже очень любим! – поддержал разговор отец, рассматривая лист с зелёным пластилином. **Реальность** Подросток ещё раз шмыгнул носом и провелся рукавом под глазами, оставляя на рукаве влажные пятна. – Что с тобой случилось?... Почему ты так охладела и начала пить?... Ответь мне?!... – поднял заплаканные глаза Серёжа, впиваясь взглядом в женщину, которая в ответ рассматривала парня стеклянным взглядом – Тебя не кто больше не полюбит, – прошептал парень, захлопывая за собой дверь на кухне, оставляя женщину одну. Закрыв дверь на шпингалет, парень начал оглядываться. Острое лезвие на тумбочке зацепило его взгляд. Один миг и лезвие было у руки. Он не собирался покончить жизнь, он хотел ее облегчить. Одним аккуратным движением руки парень провел линию от обратной стороны запястья до изгиба руки. Рана заполнилась кровью, слегка вытекая за пределы. Серёжа ухмыльнулся и замер, наблюдая, как лезвие в руке блестит под лунным светом. Спустя время Сережа все таки посчитал нужным отработать рану и забинтовать ее. Легче, на самом деле, не стало...***
– Здравствуйте, – улыбнулся Сережа, когда зашёл в класс Истории. За столом сидел Дима и улыбнулся в ответ, продолжив что-то печатать на ноутбуке. Урок прошел спокойно и быстро, если бы не одно НО... – Сереж, останься, у меня есть вопрос к тебе, – остановил парня Дима, мягко улыбнувшись. Серёжа качнул головой,и положил рюкзак на первую парту сверху – Сереж, что у тебя на руке? – задал прямой вопрос Дима, как только весь класс вышел. – Э-э, ну... «Думай, думай, думай!!! Собака напала? Глупо! Сказать правду? Ты долбоеб?! А, эм, обжёгся? Блять, на всю руку что-ли?!» Дима изогнул бровь, ожидая ответа. – Окей, – просто сказал Позов и встал, подходя к парню. Он остановился около него и взял его руку в свою, задирая его рукав рубахи. Парень дёрнул руку на себя, но ничего не изменилось. Дима схватил ее посильнее и начал разматывать бинты, аккуратно, но быстро. – Дмитрий Темурович, не трогайте... – заскулил парень, но учитель проигнорировал его просьбу, а лишь наоборот скинул последний слой бинтов, увидев огромную рану, почти на всю руку. – Что это, Серёж?...