Ты ж мое чудо

PG-13
Завершён
174
1
Размер:
116 страниц, 31 123 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
174 Нравится 179 Отзывы 52 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
– Арсюха! – забежав в кабинет директора, воскликнул Дима, тяжело дыша, будто пробежал кросс. – Привет, Дим, что то хотел? – добро улыбнулся Попов, сделав круг вокруг своей оси, на кресле с колёсиками. – Да, хотел, хотел бы побольше одного паренька узнать, – начал тот, присев за стол, на против. Арсений вскинул брови, слегка улыбаясь, задавая тем самым немой вопрос – Знаешь Серёжу Матвиенко? – А как такого не знать? – усмехнулся директор, уже доставая папки из шкафчика. 2 тяжёлые папки с грохотом упали на стол – А что, зацепил? – коварно улыбнулся Арсений, уже открывая первую папку, более толстую, чем вторая. – Хех, считай так, но не в том плане, в каком ты подумал, – задумчиво сказал Позов, почесав щетину. Арсений все долго листал страницы, в итоге захлопнув эту папку, открывая вторую. – Черт, да где же этот Матвиенко?!... – зло бубнил себе под нос Попов, листая и листая страницы,чему Дима усмехнулся – Нашел! Вот, Мужской пол, Сергей Борисович Матвиенко, дата рождения 13 ноября, 2005 г. Место рождения Москва, настоящее место проживание Санкт-Петербург, поступил в эту школу в 2015 г. Адрес: улица Центральная, дом 45,номер телефона +7932*****, а остальное ерунда, могу ещё подметить, то что родители его, вообще за ним не следят, в последний раз на родительском собрании они были, когда парень был в классе 7. – Хм, весьма подробно, спасибо, Арсюх, – проговорил Дима, как только вышел из транса и выбежал за дверь, слегка прихлопнув ее. «Ну, что ж, теперь я знаю этого паренька намного больше, весьма интересная особа...», размышлял Дима, по пути в свой кабинет.

***

– Мам, хватит уже бухать, а то будет так же, как с отцом было... – тряся мать за руку, чуть ли не плакал Сережа, присев на корточки рядом с женщиной. – Отвали, щенок, – заплетающимся языком пьяно прикрикнула она, отталкивая парня от себя, тем самым заставляя его упасть на пятую точку. – Мама, почему ты такой?... – жалостно спросил Сережа, встав и шмыгнув носом. Холодная слеза упала на грязный пол, оставаясь покорно лежать. Парень опустил голову вниз и застыл, рассматривая каплю слезы.        Тишина. Гробовая. А что, если Сережа останется один?... У него осталась только мать. Он не хочет в детдом, он не хочет ее смерти.       Ему плевать, что она пьяница, он так и остался маленьким ребенком внутри, который ждёт похвалы за красивый рисунок, который хочет, что бы его погладили по голове и сказали, какой он умничка, он хочет что бы его любили, как раньше.              *Воспоминание** – Мам, пап, смотрите, что я слепил! – с улыбкой до ушей подбежал к родителям Сережа, положив на стол, прямо перед ними, листик на котором были вылеплены буквы с надписью «Мама и папа я вас лублу ». Там были ошибки, но Сережа был всего в первом классе и как не как и допускал небольшие ошибки. – Ты ж мое солнышко! – мягко улыбнулась мать и потрепал Серёжу по голове, обняв его. – Молодец, сынок! Мы тебя тоже очень любим! – поддержал разговор отец, рассматривая лист с зелёным пластилином.       **Реальность**       Подросток ещё раз шмыгнул носом и провелся рукавом под глазами, оставляя на рукаве влажные пятна. – Что с тобой случилось?... Почему ты так охладела и начала пить?... Ответь мне?!... – поднял заплаканные глаза Серёжа, впиваясь взглядом в женщину, которая в ответ рассматривала парня стеклянным взглядом – Тебя не кто больше не полюбит, – прошептал парень, захлопывая за собой дверь на кухне, оставляя женщину одну.       Закрыв дверь на шпингалет, парень начал оглядываться. Острое лезвие на тумбочке зацепило его взгляд. Один миг и лезвие было у руки. Он не собирался покончить жизнь, он хотел ее облегчить. Одним аккуратным движением руки парень провел линию от обратной стороны запястья до изгиба руки. Рана заполнилась кровью, слегка вытекая за пределы. Серёжа ухмыльнулся и замер, наблюдая, как лезвие в руке блестит под лунным светом. Спустя время Сережа все таки посчитал нужным отработать рану и забинтовать ее. Легче, на самом деле, не стало...

***

– Здравствуйте, – улыбнулся Сережа, когда зашёл в класс Истории. За столом сидел Дима и улыбнулся в ответ, продолжив что-то печатать на ноутбуке. Урок прошел спокойно и быстро, если бы не одно НО... – Сереж, останься, у меня есть вопрос к тебе, – остановил парня Дима, мягко улыбнувшись.       Серёжа качнул головой,и положил рюкзак на первую парту сверху – Сереж, что у тебя на руке? – задал прямой вопрос Дима, как только весь класс вышел. – Э-э, ну... «Думай, думай, думай!!! Собака напала? Глупо! Сказать правду? Ты долбоеб?! А, эм, обжёгся? Блять, на всю руку что-ли?!» Дима изогнул бровь, ожидая ответа. – Окей, – просто сказал Позов и встал, подходя к парню. Он остановился около него и взял его руку в свою, задирая его рукав рубахи. Парень дёрнул руку на себя, но ничего не изменилось. Дима схватил ее посильнее и начал разматывать бинты, аккуратно, но быстро. – Дмитрий Темурович, не трогайте... – заскулил парень, но учитель проигнорировал его просьбу, а лишь наоборот скинул последний слой бинтов, увидев огромную рану, почти на всю руку. – Что это, Серёж?...
Примечания:
174 Нравится 179 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (5)