***
- Ты готов к новой мучительной фотосессии меня на улицах солнечного Парижа? - обнажив свою сияющую улыбку сказал Феликс. - Ага… Опять будешь около каждого столба фоткаться? - Ну постараюсь не около каждого. - улыбнувшись Хенджину, Ликс отвел взгляд в сторону и его взор был устремлен куда-то за спину Хвана. - Что ты там опять увидел? Ли улыбнувшись, схватил запястье Хвана и с яркой улыбкой на лице повел его в противоположную сторону от их назначенного маршрута. Хван смотрел на тротуары по обе стороны от дороги в поисках необычного фонаря, который привлек внимание младшего, но он не видел ничего необычного что могло послужить новой локации для фотографий. А нет теперь он понял что это. Подойдя ближе к месту фотосессии Хван заметил причудливую красную маленькую машинку явно не нового выпуска. - - Теперь мы будем фоткаться около каждой машины? - раздраженно пробурчал Хенджин. Он конечно любит фотографировать, но не в таком же количестве! И Феликса он безумно любит каждой клеточкой своего тела, но об этом ему лучше не знать. - Если мне каждая будет нравится, то да, мы будем фоткаться около каждой машины. - Хорошо, хорошо. Вставай давай уже сейчас вылетит птичка. - щелкнув несколько раз по кнопке, Хван решил не повторять прошлой ошибки и передал фотоаппарат сразу же Ликсу. - На смотри. - Супер! Пошли дальше. Ли повесил фотоаппарат обратно на шею Хвана и снова схватив того за руку повел его кушать в неизвестном направление. - Эй, мы же в другой сторону хотели пойти. - сказал Хван, поняв что Ликс возвращаться на начальную точку не собирается. - Да какая разница Джинни! Мы просто гуляем и можем идти куда захотим. Тем более на такой тихой улочке нас вряд ли кто узнает и можно выдохнуть и спокойно погулять. - Да, ты прав. Дашь руку? - Хван протянул свою руку младшему, чтобы он вложил в неё свою маленькую ручку, похожую на лапку кота. Они часто так делали, но никогда не могли со спокойной душой так гулять вечно оглядывавшись. Ли решил, что отдаться полностью этому моменту и Парижу. Ведь неизвестно когда они смогут так ещё погулять по тихим улочкам Парижа. Ведя непринужденный разговор Хенджин заметил впереди них двух людей, что-то бурно обсуждавших. Присмотревшись он понял, что это два пожилых человека чей смех разносится по всей этой узкой улочке Парижа. Они шли бок о бок и с чего-то хохотали. Тот что повыше и в светлой куртке подхватив под руку другого, запрокидывая от смеха голову назад, пытался отдышаться и вставить слово в бурный монолог того дедушки, что поменьше ростом. Смотря на них хочется плакать. С трудом, но такое случается, когда два человека находят друг друга и с течением времени всё также хихикают с какой-нибудь глупой шутки либо же истории. Хочется также спустя лет так сорок идти по этой улочке держать Феликса за руку и улыбаться смотря на него думать о правильности выбора главного человека в своей жизни. - Ликси, а мы сможем также? - старший указал ладонью на идущую впереди парочку и с надеждой посмотрел на младшего. - А почему нет? Они смогли, а мы что не сможем? И мы сможем***
Закончив с упаковкой картины, Хван начал надевать пальто с обувью и закрыв квартиру с другой стороны отправился на парковку к машине. Пристегнув ремень безопасности и проверив машину на исправность он завел её и тронулся. Дорога предстоит долгая. Отодвигая ветки от лица Хван двигался дальше по дорожке, которую невозможно забыть, а надо бы. Хоть что-то в этой жизни нужно бы сделать для себя. Самому же хоть немного будет легче. Но Хван не может. Он не может забыть бас голоса несовместимый с кошачьими лапками вместо рук. Он скучает. И каждый божий день вспоминает. И вот как забыть и жить дальше, если каждый день вспоминаешь человека, которого увидишь разве, что на выгравированном черном камне. Сегодня прошло ровно двадцать лет со смерти Ли Феликса - мальчишка, который светился и всегда улыбался. Хван все ещё мечтает, что это всё страшный и долгий сон, что вот он проснется и окажется там в Париже на той узкой улочке в солнечный день. А на деле на улице пасмурно, он в Сеуле, он на кладбище. Единственной, что осталось неизменным, так это улыбающийся Феликс напротив, только вот он теперь не в одном мире с Хваном. Он где-то там далеко, но каждый раз появляется где-то тут, рядом, когда Хенджин навещает его. - Привет, Ликси. Прости, что давно не приходил. - присев на корточки Хван начал очищать могилу. - Да уж ты прав совсем тебя запустил целый месяц меня не было. Кстати ты же помнишь что сегодня за день? Ах! Как это нет! А я вот помню. Помнишь же поездку в Париж в 2022 году? - он продолжал чистить могилу, сдерживая слезы. Сегодня он не должен плакать, сегодня годовщина его самого счастливого дня в его жизни, - так вот, сегодня годовщина моего самого счастливого дня в моей жизни. И он был бы ещё лучше, если бы я тогда не был трусом и признался тебе тогда, а не как сейчас сидя около твоей могилы и ругая себя за трусость. Да, Ликси, если ты ещё не понял, то я скажу прямо. Я тебя любил тогда. И люблю до сих пор и походу буду любить, пока не окажусь рядом с тобой. Ликси, ты меня простишь за трусость? Прости, меня пожалуйста, я себя уже никогда не смогу простить. - Хван не выдержал и из его глаз упала первая слеза прямо на кафель могилы. - Я ведь правда верил тогда что мы сможем, что мы через всё пройдем и также будем беззаботно гулять держась за руки и смеясь со всего подряд. Но ты решил всего себя отдать другим и на себя сил уже не осталось. Зачем ты так сделал? Зачем ты такой добрый? Вот тебе чем обернулась твоя доброта! - вскрикнув на могилу Хван вспомнил, что он тут не один он понизил голос. - Прости, пожалуйста что повысил голос. Ты же нам столько боли нанес. Мы все ещё ждем твоего оживления, а что сам же говорил, что нужно верить в чудеса. Совсем забыл. Я же пришел не с пустыми руками.. - Хван начал доставать из пакета картину в подарочной упаковке и разворачивать её. - Вот смотри! Помнишь? Это те два старичка, который в тот день звонко смеялись на всю улицу и ты мне сказал, что мы будем также проводить время в старости. Я наконец-то смог это нарисовать. Ты представь как хорошо мой мозг помнит тот момент спустя столько времени. И вот я уже давно не молодой и сижу разговариваю с камнем. Что же ты наделал Ликси… Видимо не всегда бывает счастливые финалы, так и у несчастливых историй. Я думал мы сможем, но мы не смогли.