***
Очередное задание. Кира собиралась, параллельно смотря, не проснулась ли девушка. Она обрабатывала раны, стараясь хоть как-то улучшить состояние незнакомки. Её не покидала мысль о том, как она могла оказаться в том месте. Предположения были, но Кира решила не спешить с выводами. — Ангелин, следи за девушкой. Если проснётся, звони мне, всё ясно? — сказала Кира, надевая пальто. — Хорошо, Кира Андреевна, — сказала Ангелина. Кира, после этих слов, вышла из дома, направляясь на задание. После работы нужно было заехать в дяде. Кира поглядывала часто на телефон, ожидая звонка от Ангелины. Но его не последовало. — Что со мной не так? — спросила вслух у самой себя Кира. — Эта девка лишь пешка, которая может принести информацию. Почему я так переживаю? Этот вопрос пока оставался без ответа. Кира подъехала к зданию, где работал дядя. Она хотела сделать всё быстро и задерживаться не хотела. Зайдя в кабинет, Медведев мельком взглянул на Киру, не здороваясь. — Я ждал тебя. Присядешь? — сказал старший, но Кира менять своих принципов не хотела. — Ладно, тогда я хотел поговорить с тобой об нескольких вещах. — Даже интересно, — сказала безразлично Кира. Дядя лишь ухмыльнулся и продолжил: — Что с той девкой? Очнулась? — Нет. Пока всё без изменений. Ты знаешь, что она там делала и кто она такая? Просто я понять не могу, что она там делала, ведь она не похожа на наркоманку и на вид лет двадцать. Если ты что-то знаешь - скажи. Не нужно утаивать от меня информацию, — сказала Кира. — Знать точно я не могу. У него было несколько встреч в этот день и может именно она была покупателем, а может наоборот. Я могу предположить, что эта девка просто оказалась не в том месте и не в то время. Либо она вычислила, кто продаёт наркотики и хотела убедиться в своей правоте, — ухмыльнулся Медведев. — Они изрезали ей весь живот, издевались так, будто она игрушка. Я не удивлюсь, если они изнасиловали её. У неё тело всё в синяках, на голове гематома от удара, — говорила вслух Кира с некоторым испугом. — Нам нужно, чтобы она проснулась. Если не проснётся, то убей её. Иначе от неё никакой пользы не будет, — сказал безразлично Медведев. Кира бросила на него осуждающий взгляд, что заметил старший. — Есть возражения? — Если я тебе их расскажу, то ахуеешь, — сказала Кира, от чего дядя усмехнулся. Наступило минутное молчание, пока старший записывал что-то в бумагах, решая очередное дело. — Я так понимаю, что могу идти? — не выдержав, спросила Кира. — Ты же понимаешь, что после моей смерти, тебе переходит управление? — сказал серьёзно дядя, глядя на Киру, которая удивилась такому предложению. — Почему ты решил заговорить об этом именно сейчас? — насторожилась Кира. — С нашей работой, Кирочка, — от такого названия лицо Киры немного скривилось, — нужно быть готовым ко всему. Я хочу, чтобы ты понимала всю степень тяжести и осознавала, что рано или поздно это произойдёт и ты будешь во главе. Конкурентов будет много и это неизбежно. — Ты думаешь, что я этого не понимаю? — Вот, ты опять меня не слушаешь. Контролирую свои эмоции рядом со мной и тебе будет легче. Ты такая как и я. — Нет. — Да. Не отрицай этого. Тебе будет это только мешать. Я воспитал тебя, не мать, но я сам понимаю, что у нас всё же есть отличие. — И какое же? — спросила Кира. — А ты сама как думаешь? — Говори прямо, не нужно тянуть кота за хвост. — Ха, действительно. Я понял это, когда ты ещё встречалась с... — А вот про это не нужно. Мне было всего шестнадцать. Я тогда ещё и думать не могла, что через некоторое время буду стоять тут рядом с тобой и убивать хлоднокровно людей, — сказала Кира, немного злясь. — Я знаю. Нет, я верю и даже уверен, что в тебе ещё остались эмоции. Ты можешь чувствовать, ты можешь любить. Возможно, это хорошо и спасает тебя, а возможно это мешает тебе. Решаешь только ты. Я давно забыл, что такое чувства. Что такое чувствовать что-то, — говорил дядя, глядя на Медведеву. Кира в этот момент задумалась, ведь, возможно, слова дяди были правдой. — Предупреди меня, если ты что-то задумал, пожалуйста. Эти разговоры мне непонятны. Защитная реакция. Медведев это понял и улыбнулся. — Подумай об этом. Можешь идти, — сказал он и Кира, постояв ещё несколько секунд, вышла из кабинета, направляясь к выхожу. А может правда?... Кира быстро села в машину и направилась домой. Мысли её не покидал разговор с дядей. Что он имел ввиду? Почему решил заговорить об этом именно сейчас? Что он задумал? Вопросы сами появлялись в голове Киры, но она не могла ответить на них.***
— Я не знаю, что с ней делать. Она лежит так уже второй день, — говорила Кира, обрабатывая очередную рану девушки. Кровотечения иногда были, поэтому обрабатывать их нужно было чаще. — А девка симпатичная, не так ли? Может подожди немного. Судя по виду, досталось ей не мало, — сказала Кристина, глядя на девушку, которая лежала без сознания. — Такое ощущение, будто она знала больше или что-то тип того. Не думаешь? — спрашивала Кира. — Возможно. Узнаешь, когда она подаст признаки жизни, — ответила Кристина. Кира промолчала несколько секунд, думая, стоит ли говорить об разговоре с дядей Кристине. Этот диалог не вылазил у неё из головы по сей день. — Ты чего так нахмурилась? Случилось что-то? — спросила Захарова, сама замечая изменения в лице девушки. — Вчера я говорила с дядей и это, пожалуй, самый странный разговор за все мои двадцать пять лет, которые я живу, — сказала Кира, глядя на подругу. — Интересно. Что говорил? — скрестив руки на груди, внимательно слушала Кристина. Кира рассказала, о чем был диалог, опуская один момент, ведь говорить сейчас об этом ей не хотелось. — Действительно странно. Может у него на носу задание серьёзное? Он что-то готовит и страхуется таким образом, — рассуждала Кристина. — Лучше бы он прямо сказал. Зачем скрывать от меня это? Будто я не пойму, — сказала Кира, заканчивая обработку. — Ты бы на его месте тоже не сказала, поверь, — ответила Кристина и тут Кира задумалась. Они ещё немного посидели в этой комнате, потом направилась к бару, ведь изменений не было. Кире надоело быть нянькой для кого-то. Она за родными так не ухаживает, как за этой незнакомой девкой, которая, почему-то, часто заставляет думать о себе. Кира с Кристиной посидели немного, выпивая по бокалу алкоголя и разговаривая о разных вещах. — Мне же сказали её убить, если не проснётся скоро, — сказала Кира. — В чем проблема? — Её нет, — ответила быстро Медведева, допивая содержимое стакана. Кристина немного не понимала состояния девушки, но расспрашивать и надоедать вопросами не стала.***
Кира находилась дома на следующий день, планируя немного отдохнуть. После нужно было проверить девушку и обработать те раны, которые тяжело заживали, ведь были довольно глубокими и требовали большего ухода. Кира спала сегодня не так хорошо, как обычно. Она думала о том, что наверняка у этой девки есть семья, парень, друзья, а сейчас она лежит без сознания у неё дома, плюсом ко всему этому она даже не знает Киру и не известно, какая реакция будет у неё на Киру, если она конечно проснётся. Чтобы не забивать мозг с самого утра, Кира встала с кровати и направилась в ванную. Переодевшись в обычную домашнюю одежду, Кира спустилась на кухню и сказала Ангелине приготовить завтрак, потом взяла всё необходимое для обработки и направилась в комнату. Всё было без изменений. Девушка лежала, стакан воды всё так же стоял нетронутым. Кира присела на кровать и принялась доставать новые бинты, которые купила вчера по дороге к дяде. Подняв майку, Кира принялась аккуратно обрабатывать каждую рану, не меняя последовательности. Когда она потянулась к полотенцу, чтобы протереть тело девушки, она услышала первые слова, сказанные слабым и тихим голосом: — Почему.... т-так.. боль... но... Кира посмотрела на девушку, которая немного приоткрыла глаза, глядя прямо на неё.