А может всё к лучшему..?

PG-13
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 013 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Следующий день наступил быстро. Девушка не спала всю ночь, она ворочалась, вспоминала моменты из детства, думала о предстоящем святочном балу, о Фреде, о своих чувствах. Заснула ближе к 4 часам утра. Настроение было ужасным. Не только из-за недосыпа. Каждый день ей приходилось делать слишком много маггловских уроков, которые девушка считала бесполезной тратой времени. Но, что поделать, раз родители так хотят.. от лица Тэи Стоун Я собралась и вышла из комнаты. Ах да, надо прихватить одну из шоколадок и извинится перед Луной, вчера я ей нагрубила, - пронеслось в мыслях. Когда я спускалась по лестнице, увидела саму Луну, чему не могла не порадоваться. Привет, солнце, - я приобняла подругу - ты это, прости, пожалуйста.. Я не хотела тебе грубить.. В общем.. Это тебе, - грустно сказала я и протянула шоколадку. Оу, да ты чего, всё отлично! У всех бывает разное настроение, это нормально! Спасибо тебе, - девушка мило улыбнулась, и мы пошли на завтрак. Когда уже все ученики сидели за столами, завтракали, обсуждали последние новости и читали письма от родителей, профессор МакГонагалл обратила на себя внимание, постучав волшебной палочкой по учительскому столу. Прошу минуточку внимания, - профессор откашлялась и продолжила, - как вы уже знаете, в этому году пройдёт Святочный бал. Уже скоро мы начнём подготовку к нему, в том числе вас будут учить танцам. Но для начала вам необходимо выбрать того, с кем вы пойдете на бал. Прошу подойти к этому делу со всей серьёзностью, ведь в этому году принимающая гостей школа - Хогвартс! И мы не должны ударить в грязь лицом. Спасибо за внимание, - профессор закончила свою речь, и ученики сразу же стали бурно обсуждать то, с кем пойдут, кого пригласят и всё в таком духе. Я знала только одно. На бал не хотелось идти от слова совсем. Во-первых, банально, но мне не в чем было идти. Родители не считали платье для бала вещью, на которую стоило бы обратить внимание. Во-вторых, как-то не очень хотелось бы, чтобы меня опять засмеяли. В-третьих, я ещё не на сто процентов уверена, что Фред меня позовёт. Хотя с чего бы ему меня не позвать? Ладно, я не буду искать себе оправдания. Буду честна, я просто стесняюсь и из-за этого не люблю подобного рода мероприятия. Но сути это не меняет. Я не пойду на бал. Но.. Если всë-таки Фред пригласит меня, а он пригласит, как-то неловко будет отказываться... Он же захочет пойти на бал.. А вдруг он тогда обидится и позовёт другую. Ну и ладно, это его дело, а я не пойду. Или пойду...
28 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)