Concursus duas Aquilas

NC-17
Завершён
159
Black_Bounti соавтор
Lerfonder бета
Размер:
155 страниц, 52 443 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 211 Отзывы 26 В сборник

Ruina Imperii

Настройки
Примечания:

Особый регион. Италика. Поместье дома Фолмар.

В пункте связи началась суета. Шифровка из столица показала то, что время приводить в действие план по проведению операции, жесткой и неотвратимой. Дозорец, находившийся в Италике понимал, что без должной поддержки группе Эмиля долго не продержаться. Был отдан приказ готовиться к броску на столицу. Все подразделения вели усиленную подготовку. Над Италикой была высокая плотность авиации. Ми-8 и КМ-48 садились и взлетали около стен то забирая, то вывозя отдельные подразделения. Вести с границы территории давали понять, что противник не имеет заслонов и поэтому марш будет максимально быстрым. Все подразделения и все командиры понимали, это последний рывок и операция будет закончена. Посыльные летали от гарнизона к Италике и обратно. Колонны формировались с ужасающей скоростью, а личному составу выдавались последние инструкции. ОТРК «Искандер» уже производил расчеты для ракет, а на аэродроме гарнизона заканчивалась погрузка групп на Ил-76 и техники. БМД-4 поднимались по направляющим совместно БТРД. В штаб операции посыпались сообщения о готовности подразделений, но командующий группировкой ждал отмашки с большой земли. Посыльный был отправлен и уже должен был быть на КП в Норвино. Минуты превратились в часы. Долгие, мучительно невыносимые. Вдруг из врат вылетел на бешенной скорости ГАЗ «Тигр» и остановился у штаба. С бешенной скоростью из него выпрыгнул боец и забежал в штаб и пролетая по коридорам. Время было 16:00 по местному времени. Боец стоял у дверей как вдруг их открыл командующий группировкой. Боев стоял и пытался отдышаться и протягивал ему лист. Генерал взял его в руки и прочитал. Написанное там дало понять, что добро было получено. -На узел связи передай им «Рассвет». -Есть! – Ответил боец и побежал прочь от двери. Генерал закрыл дверь. Прошло буквально 15 минут и в рации стоявшей на столе послышалось. -Всем группам говорит кокон, «Рассвет», повторяю «Рассвет». Генерал улыбнулся и вышел из своего кабинета и направился непосредственно на узел связи. Выйдя на улицу гул самолетных двигателей наполнил небо. Первыми с аэродрома взлетела пара Су-25 и Су-39 загруженных управляемыми бомбами. Которые на форсаже скрылись в облаках на небе. Следующими в воздух поднялись транспортные самолеты Ил-76, и группа вертолетов Ми-28. Операция «Фарватер» началась. По частотам были слышны переговоры командиров групп. Продвижение танковых и механизированных колонн началось. Битва должна продемонстрировать императору полный крах его государства и неверной политики. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Советую включить песню Наутилус Помпилиус - Скованные одной цепью. Для антуража. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Картина колонн в камерах БПЛА которые передавали все в штаб поражали. Быстрый марш до ближайшей заставы занял 30 минут. Пара Су-25 уже отработала бомбами по этому единственному заслону и оставалось лишь пройти сквозь горящие руины. Первые танки прошли через открытые ворота и вышли на столичный тракт за ними как через игольное ушко прошли и остальные колонны. В триплексах мелькали деревеньки и дома, леса и луга. Колонны неумолимо шли к столице.

Столица империи город Сандера. Имение дома Мариев.

Бой то затихал, то опять вскипал. Некогда ухоженные лужайки были залиты кровью и застелены телами убитых. Эмиль уже сбился со счета сколько было накатов на усадьбу, но было ясно одно противник потерял многих и не собирался отступать из-за упорности принца Зорзала. Боекомплекты обороняющихся истощались и их бы хватило лишь до ночи. Кабинет был уже переделан под комнату связиста который сообщил капитану о приближении союзных сил, но вот только он не говорил про то когда они прибудут. Вдруг начался очередной накат и вновь застрекотал пулемет и послышались разрывы гранат. В первые за бой применили РПГ с фугасными гранатами. Тела наступающих падали на тела ранее убитых братьев по оружию и атака была с легкостью отбита. Вдруг в воздухе послышался гул. Атакующих он оглушал и приводил в ужас, а обороняющиеся поняли сразу, что помощь прибыла. В воздухе показались пара Су-39 которые кружили над городом и искали свои цели как вдруг снизу на связь вышла группа в особнякt. -Птички, это часть 3-й разведгруппы, на связи капитан Фрумкин, ведем продолжительную оборону, поможете. -На связи борт 457, слышим вас, уточните координаты, поможем пушечным обстрелом. -Поместье дома Мариев, более точный ориентир здание где до задницы местных солдат, мы в самой усадьбе. Как принял? Прием. -457-й принял, 30 секунд, всем скрыться поглубже в здании. -Принял тебя, спасибо. Конец связи. Началось движение в доме и бойцы стали отбегать от окон уходя из опасной зоны. Пара Су-39 стали делать заход. Послышался грохот выстрелов авиационных пушек превращающих ряды легионеров в фарш из металла и плоти. -Пехота, это 457-й отработали, уходим на другие задачи, можете начинать прорыв. -Пехота приняла, спасибо братья воздушные, когда наши прибудут? -Скоро, через 15 минут прибудут Илы с десантом. -Принято, конец связи. Бойцы вернулись на свои позиции и готовились как вдруг пункт связи был свернут и начали вскрывать НЗ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Сообщение от автора: Советую включить песню Павел Пламенев – Последний День. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Остатки патронов были разобраны бойцами. Пока противник не оклемался начался прорыв. Группа Эмиля двигалась стремительно и рвалась вперед, прочь от этого места, цель была намечена, восточные ворота. Дистанции сокращались ближний бой превратился в кровавую бойню 12 человек прорывались почти через сотню. Измазанные кровью они вселяли страх все больше легионеров просто не выдержав этого бросали оружие и бежали. Выйдя на улицы города группа с боями двигалась к воротам. БК кончался, все чаще бойцы вступали в рукопашную схватку повергая в шок легионеров. Примотанные на изоленту короткие мечи к цевьям использовали как штыки. Кровь покрывала полимеры и металл. Добравшись до открытых восточных ворот бойцы организовали оборону в их арке. Начались новые и новые накаты противника. Группу Эмиля пытались потеснить, но они стояли как камень. И вновь гул самолетов, но на этот раз более тяжелый. В небе появились Ил-76 из которых десантировались как люди, так и бронемашины и тяжелая техника. Небо над столицей закрыли купола десанта. Гул вертолетов дополнил это зрелище. Садясь у стен в плотную они высаживали передовые отряды, а другие машины отрабатывали по точкам на стенах. Имперские силы перестали атаковать и стали в шоке отступать от ворот и со стен. Вновь повторялась ситуация в Италике. Вихрь стали и огня стал править у ворот и пожал этого десанта грозил неминуемо пожрать столицу. Старая пара Су-39 делала очередной заход над городом и отработала бомбами по зданию сената и стенам окружающим императорский дворец. Короткая очередь из ГШ-30-2 по флагу на куполе дворца сбила флагшток из-за чего он упал на землю. Полотно было все в отверстиях от снарядов авиапушки. После еще нескольких заходов боекомплект штурмовиков был израсходован, и они взяли курс на аэродром. Десант был уже на подходе, пехота закрепилась на стенах и держала их. Техника с остальными группами шла к ним на полном ходу. Отряд Эмиля поднялся на стены и занял позиции среди десантников. Легкая техника с лязгом гусениц входила в город и устанавливала заслоны на подходах к воротам. Осталось лишь ожидание. К позднему вечеру начались атаки вражеской пехоты и кавалерии. В ночное время атаки не прекращались. Столица не спала, столица слышала грохот взрывов и трель пулеметных очередей, короткие автоматные очереди и очереди из автоматических пушек. Бои с различной яркостью шли всю ночь пока не подошли основные силы. Первые танки вошли в город с рассветом. Их 125-ти мм пушки стали отрабатывать по группа противника, а пехота на БМП стала спешиваться и продвигаться по улицам. Финальная цель всего этого императорский дворец. Бои шли тяжелые. Из-за сложно агломерации города, из-за каждой улочки и каждой подворотни проводились фланговые атаки легионеров. Успеха они не имели, но они не давали чувствовать себя спокойно в городе. В бедном районе столицы бои шли как с легионерами, так и с местными бандитами. Отдельные дома сносились выстрелами из РПО-А «Шмель» так-как их использовали как штабы-квартиры некоторые банды и гражданских там не было. Улица за улицей и дом за домом штурмующие шли. В один момент наступающие уперлись в каналы где были обстреляны из луков из-за чего пришлось отойти пехоте и дождаться техники которая маневрировала в узких улочках столицы. Заслоны прорывались или обходились. Некоторые районы блокировались и зачищались. Кровь лилась рекой. В один момент прошел приказ остановить штурм и подтянуть силы. Это дало время на более тщательную подготовку штурмующих. Фланги были растянуты, подкрепления и резервы были немного позади и их требовалось подтянуть. Развернули отдельные минометные батареи и начали обстрел из 120-ти миллиметровых минометов. 2Б11 вели точечный огонь за стены и цитадели императорского дворца. В ход шла вся номенклатура мин. Активно применялись осколочно-фугасные и кассетные мины. Штурм продолжился после точечных ударов по отдельным районам из ОТРК «Искандер» и с новыми силами продвижение шло еще быстрее. Быстрые маневры сковывали переброску подкреплений и мешали проводить отступление. Легкая техника прорывала баррикады и уничтожала противника, давила баллисты и скорпионы. К полудню одна из групп вышла к стена цитадели к раннему вечеру цитадель была взята в окружение и готовился массированный штурм. Мины летели без остановки. Разрывы за стенами прекратились и пробив ворота выстрелами из танка штурм цитадели начался. Земля за стенами была усеяна воронками от мин и разрывов кассетных боеприпасов. Выезженная земля и разорванный флаг у входа во дворец встретили штурмующих. Быстро зачистив весь двор и окружив дворец. Начался штурм здания. Каждая комната и коридор заливалась огнем. Свинец летал по все коридорам и приносил погибель личной гвардии императора. С каждым шагом по коридорам дворца, жизнь Империи отсчитывала свои последние часы. Последним оплотом стал тронный зал в который ворвались штурмующие и застали лишь бездыханное тело правителя на троне, а рядом с его ногами лежал и оба принца которые имели ножевые раны из-за междоусобицы. Окончание штурма ознаменовало поднятие флага Российской Федерации на куполе дворца. Еще несколько месяцев весь Особый регион лихорадило из-за падения Империи. Но это уже совсем другая история.
Примечания:
159 Нравится 211 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (16)