Пришло звёздное время Люциуса.
В Нижнем мире или Аду
Сейчас наши временные герои, уже как час и двадцать минут ходят по Аду. Люциус очень давно не был в Аду, но это естественно только по его ощущениям, на самом же деле его не было в этом мире, максимум три - четыре года. Воланд же и так длительный промежуток времени здесь провёл, где-то год. Поэтому он уже успел заново привыкнуть к старому дому, особенно когда везде одна и та же картина. Красная почва, красный дымок, снизу куча лавы, сверху стекает лава, иногда есть какие-то существа, но им как и Воланду плевать друг на друга. Люциус просто шёл и рассматривал давно забытый мир. Сейчас, когда он уже практически вырезал кусок воспоминаний связанных с этим местом, всё казалось таким чужим, и неправильным? Люциус сейчас видел, какой этот мир однообразный и скучный. Абсолютно ничего не происходит, единственное за чем можно наблюдать, это лава, медленно стекающая сверху. И только с редким шансом можно найти заброшенные строения, в которых обитают, не обладающие умом существа. Сейчас же, Люциус видит, настоящий Нижний мир. Место в котором из-за высокой температуры не может прожить ни одно существо, не родившиеся здесь. Место которое все бояться. Место которое буквально является Адом. Место в котором по слухам, не обитает разумных существ, а только марионетки готовые нападать на любого, кто не является жильцом этих мест. Простым словом, словом которое вертится у многих цивилизаций уже столетия - "Место в которое ты попадаешь после смерти, чтобы туда не попадать, нужно совершать хорошие дела." Бред же, верно? Вот и Люциус сейчас идя, по прошлому месту его обитания, с улыбкой вспоминает как о нём отзывались участники ордена, как в первую встречу пытались "изгнать" его обратно, в нижний мир. Воланд, уже продолжительное время смиренно идёт следом за своим адским другом. За это продолжительное время, они обошли больше трёх биомов, и Воланду надоело просто ходить в тишине по Аду, он надеялся хотя бы, на то, что они вместе смогут поиздеваться над жильцами этих мест. Ему ещё с самого начала прибывания в том мире, не понравилось как начал меняться Люциус, для Воланда его друг начал сгнивать в том мире, поэтому ему пришла идея, что надо просто вернуть друга в место, где и начал просыпаться настоящий характер Люциуса. Только он совсем не учёл, что Люциус отвыкнет от этого места и ему нужно время, чтоб заново освоиться. Такая перспектива Воланда не устраивала. Он его сюда привёл, чтоб скуку отогнать, а не ходить за ним по пятам, как нянька для человеческого ребёнка. В любом случае, у Воланда выбора нет. -"Надо просто подождать." - говорил себе демон. - "Совсем скоро будет как в старые добрые." - одной мысли о том, что они смогут снова повеселиться как раньше, у Воланда поднималась настроение. Но даже хорошее настроение так долго не сможет сдерживать злость. Чем дольше они бродили, тем злее становился демон, он не хотел срываться на друга, честно. -Слушай, Люц, я конечно всё понимаю, что тебе нужно привыкнуть и всё такое, но я тебя сюда привёл не для того чтоб просто ходить и маяться ху*нёй! Я тебя сюда привёл веселиться как раньше, помнишь, как мы разрушали это место? Ты там наверху совсем тряпкой стал, прямо как и твой этот Лололошка! - не выдержал Воланд. -Воланд, а тебе не кажется, что это ты никак не изменился, всё остался ребёнком желающим лишь страдать бесполезными вещами? Я в отличии от тебя вырос, и Лололошка наоборот мне только помог, а от тебя не дождёшься даже обычной поддержки! - нет, Люциус понимает Воланда, сам таким был, но он не смеет оскорблять Лололошку и говорить, что Люциус стал тряпкой. Так бы они и продолжали ссориться, если не одно но.. Агний, собственной персоной появился прямо за спиной Воланда. Сначала Люциус и не заметил его, поглощённым ссорой, ну и ещё свою роль сыграло то, что Агний сильно сливался с окружением вокруг. Полностью красное существо, лишь с очертаниями похожими на тело, и чёрными глазами. -Люциус, а я всё думал, когда ты объявишься? Что надоело прятаться и понял, что "дома" намного лучше? - хриплый, строгий голос разнёсся по округе. Резко зрачки полу-бога сузились, появилось ощущение, будто кто-то медленно, но верно разбирает его по кусочкам. Так болезненно и страшно, становилось только тогда, когда Люциус слышал этот голос. -Что.? - глаза медленно переходили с лица напуганного демона, на существо стоящим сзади него. Существо издало имитацию хихиканья, ведь оно не способно ни на какие эмоции. -"Сынок" подойди к "отцу". - обманчива нежно прохрипела сущность. - Я тебя "ждал", не бойся, подойди, и ты Воланд, тоже не стесняйся. -Ты ведь говорил, что его не должно быть здесь. - тихо прошептал Люциус. -Я слышал лишь слухи, а они не всегда верны. - Так же прошептал Воланд, он всё ещё не осмелился повернуться и лицезреть этого монстра сзади себя. -Если вы сейчас же не подойдёте я приму меры. Воланд очень медленно повернул голову назад, и тут же отшатнулся ближе к Люциусу. Он уже и забыл это грозное существо, и он даже не представляет, что испытывает Люциус. Наверняка страх. Нет, не верно. Скорее животный ужас. -Я считаю до пяти, и если вы не подойдёте, то вам не поздоровится. - прошипело существо. -Один. - как бы страшно не было, они ни за что и никогда не подойдут. -Два. - они должны бежать, но куда? -Три. - выход есть, но он рискованный. -Четыре. - существо стало подходить, времени нет, плевать на риск, главное выжить. -Пять.. Всё кончено. - пора, главное выжить!