Прощай, Аки

PG-13
Завершён
91
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 864 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

И не забыть мне холод глаз, в которые глядел в последний раз

Настройки
"Опа, старший!" - удивлённо подумал Денджи, когда его взгляд упал на мужскую фигуру. Парень стоял к нему спиной и разговаривал по телефону. Денджи захлестнули воспоминания - рёв мотора... Кругом красные капли крови, похожие на опавшие лепестки роз... Юноша посмотрел на свои руки и подумал: "Это ведь я убил Аки. Но... Почему же он стоит здесь, рядом?" — Ой, старший, - блондин подошёл вплотную к Аки, чтобы убедиться, что это действительно он, а никто другой, - с кем это ты полчаса разговариваешь? — Тебе не обязательно знать... Кстати, мне дали два дня выходных, - Аки кинул безнадёжный взгляд на Денджи, - постарайся не докучать мне. Блондин шёл рядом с Аки. "Эм... Эм... Разве не была ещё девчонка такая?.. - Денджи схватился за подбородок, - А какая, чёрт возьми, должна быть девчонка? - Ведь я один живу под крылом у Хаякава". Денджи нахмурился - он не знал, отчего к нему в голову лезут непонятные мысли. *** Придя домой, Денджи оглянулся, обошёл квартиру. "Возможно, я брежу, но, чёрт возьми, я помню, что рядом всегда ошивается девчонка!" — Эй, пучкоголовый, - Денджи не вытерпел, - тут была девчонка с кошкой! Где она? Аки, который только-только расставил по местам обувь, обернулся в сторону Денджи и спросил: — Какая ещё "девчонка"? Не было никогда никакой девчонки и, тем более, кошки. Если тебе плохо, то пойди и полежи. Аки отвернулся. И тогда Денджи понял - в самом деле не было никакой девчонки и кошки. Это был другой мир. В этом мире были только он и Аки. Денджи в нетерпении сразу же спросил: — Тогда... Что насчёт Химено-семпай? Он нервно сглотнул. Но ведь Химено точно оставила отпечаток в его сердце! — А это ещё кто? - Аки вновь бросил взгляд на подростка. — Л-ладно, забудь. После этого разговора Аки начал убираться, а Денджи думал о том, что быть такого не может - неужели здесь лишь он и Хаякава? А Кишибе? Что с остальными?.. Да быть такого не может! Немного поразмышляя над этими вопросами, Денджи понял, что нет смысла забивать голову вопросами на которые нет ответа, и быстро забыл об этом. Значит, такое, действительно, может быть. — Эй, пучкоголовый, - ( как ни странно, но на такое обращение, Аки никак не отреагировал ), - давай сходим в кино на твоих выходных? Денджи показал старшему "виктори". — Хорошо, - черноволосый парень заглянул в календарь, - пойдём в четверг. На пятницу у меня планы... — Без проблем! - Денджи аж засиял. *** Сеанс на фильм был вечером. Денджи вовсе не ожидал, что во всём огромном кинотеатре, большом зале, расчитанном на сто пятьдесят человек, были лишь они одни. Аки и Денджи сидели в середине зала, в середине ряда. В горло блондина не лезло ничего - попкорн казался отвратительным, газировка ещё хуже. Зал кинотеатра состоял из кресел, обитых бордовой тканью. Денджи здесь был впервой. Парнишка не запомнил названия фильма, да и по-началу он не понимал его. Он сидел, подперев рукой щёку. Вот в середине фильма появляется девушка-якудза. Она методично убивает своего противника... Ничего выдающегося... После возникает женщина, одетая в кимоно цвета игристого шампанского - она также убивает своего недоброжелателя... Денджи думал, что всё это бессмыслица, скукота! В какой-то момент Денджи захотел поговорить с Аки, посмотреть на него: увидеть его строгий профиль, заглянуть в глаза, полные усталости и неугасающей печали. Краем глаза он глянул на семпая: тот непоколебимо сидел и также, как и Денджи, молчал. Фильм шёл и шёл, а юноша так и не осмелился что-либо произнести. Вдруг он ощутил, что до его ладони дотронулись пальцы Аки, а после Денджи почувствовал как ладонь старшего сама собой сжимает его длань. Он не придал этому особого значения, поэтому он ответил на эти прикосновения и также обвил по-юношески беззаботно, но при этом трепетно, тонкие, но грубоватые пальцы Аки. Весь остаток фильма они просидели, держа друг друга за руку. В финальной сцене главный герой на фоне взрывов и разгорающегося огня покидает здание и уходит "в закат". Вроде бы ничего необычного - подобное каждый видел много раз. И отчего-то, глядя на героя, в глазах Денджи появились маленькие слезинки, которые потом стали крупными каплями горьких слёз. — Ладно, - Аки встал из кресла, - я пойду. Денджи посмотрел на медленно уходящего семпая. Тяжким комом застряли последние его слова в горле. Он тихо произнёс их, и сердце сжалось, обливаясь кровью: — Прощай, Аки. Юноша тотчас подумал, что тот ничего не услышал, да и зря он это сказал. Ему захотелось остановить старшего, обнять его и извиниться за всё. Он понял, что всегда любил его. Любил за всё то, что Аки для него сделал. Единственный человек, которого он искренне любил, и которого он потерял. Ему так не хватает Аки!.. Сделав ещё пару шагов, Аки остановился и посмотрел на Денджи: его голубые глаза были полны всё той же горести, присущей брюнету. На лице появилась полуулыбка - уголки рта вместе с губами еле заметно дёрнулись, пытаясь создать другое настроение. И всё же, не было ничего, кроме глубокой печали, поселившейся в сердцах навсегда, которую выражали двое людей. Из глаз Денджи полились струи слёз, обжигающие щёки, он закрыл рот ладонью, пытаясь скрыть всю свою истинную грусть вместе с всхлипами, раздирающими его душу. Юноша понял - он больше никогда не увидит Аки. *** — Хая... кава... Сем... пай... Семпай! - Денджи резко вскочил с кровати. "Так это всё было сном?" - парень, стоя перед зеркалом, разглядывал свои лохматые волосы и заплаканное лицо. У него не осталось воспоминаний об Аки, или вещей, что могли бы хранить память о нём. По-тихоньку он начал забывать как выглядит Аки Хаякава, но теперь, после этого похода в кинотеатр, Денджи запомнил семпая навсегда. "Прощай, Аки".
91 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)