Совсем другая жизнь

PG-13
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 10 290 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

Глава 8

Настройки
На следующий день, после пробежки, Амели с девушками готовились к тренировочному матчу со старшей Аобаджосай. Заходя в зал, Амели немного нервничала, но не подавала виду. — Все готовы? — Да! — прокричали девушки и встали по своим местам. Первые подавали противники. Подача капитана была лёгкая, поэтому Нозоми легко приняла её и отдала пас Манами. Девушка довела мяч Амели, та сделала разбег и высоко прыгнула, после чего сильным ударом пробила блок. — Молодец! — крикнула Манами. Подавали Карасуно. Мичимия сделала подачу в прыжке, но её приняли. Центральный блокирующий Аобаджосай сделала нападающий удар. Мяч был неудачным для Карасуно. Первая приняла Мичимия, делая падение. Мяч летел к линии и Амели со всей скоростью побежала его принимать. Она сделала кувырок на полу и достала мяч одной рукой. — Умница, Ли! — крикнула ей Нозоми, выполняя последнее касание под сетку противников. Игра продолжалась в пользу Карасуно, которые в скором времени выиграли первую партию со счётом 25:23, а вторую со счётом 25:21. — Ты молодец, Амели. Не ожидал что вы победите наших девушек.- говорил Ойкава через несколько минут после игры. — Мы не такие уж и слабые, Тоору.- высунула язык девушка, уже идя с братом к выходу из спортзала. — Я этого вовсе не говорил. Спустя пять минут Ли зашла в комнату и сразу направилась в душ, пока никто из соседок ещё не пришёл. Вот только она зашла в кабинку и включила воду, как пискнула от неожиданности. — Чёрт! Почему вода такая горячая!..- девушка прекратила неудачные попытки убавить температуру жидкости и наспех смыла с себя пот. Когда она вышла из ванной, к ней с вопросом сразу же подошла Мичимия. — Эй, Амели! Нишиноя сказал, что ты визжала. Что случилось? Неужели. Хахахаха. Эй, идите сюда! Она походу в кипятке помылась.- к подругам подошли соседки и тоже немного посмеялись с красноватой кожи Ли. — Так вы всё знали и мне не сказали? — Мы думали ты знаешь. Нам же с утра Укай говорил, что холодную воду отключат с двух до пяти вечера. — Чёрт. Забыла совсем. И что делать теперь? — она показала на свою покрасневшую от кипятка кожу. — Залезь в холодильник. Я в душ пошла. — А мы гулять пока сходим. — Ладно. Я тогда до Нишинои схожу, объясню ему всё, что-ли. Амели вышла в коридор и пошла в комнату к соседям. Она постучалась и, дождавшись ответа, вошла. — О, привет, Амели! — Коуши? Привет! Я и не знала что ты здесь живёшь.- увидев друга девушка удивилась, а затем улыбнулась. — Да, я не говорил. Нишиноя ушёл набирать воду, можешь подождать, я тебе чай налью. — Да, хорошо, спасибо.- девушка села за стол и начала рассматривать комнату. Всё было точно так же как у них, за исключением некоторых вещей. В этот момент Сугавара дал Амели чашку с тёплым чаем и сел рядом. — Спасибо. — Не за что. По какому поводу пришла? Что-то случилось? — Да нет, ничего особенного. Просто сегодня я ходила в душ в кипятке, потому что забыла о том, что холодную воду отключат. Я испугалась и Нишиноя интересовался у Мичимии, почему я визжала, хотя это не так.- Ли издала тихий смешок. — Ахаха, понятно. В следующий раз будь внимательнее.- парень посмотрел в глаза Амели и улыбнулся. Девушка немного смутилась, но Коуши этого, к счастью, не заметил. — О, привет, Амели! Какими судьбами? Кстати, почему ты визжала то сегодня? — Привет, Нишиноя. Вот такими судьбами и пришла. Я забыла про то, что отключат холодную воду и сварилась в кипятке. И вовсе я не визжала! — Хахахаха, теперь понятно. А я думал куда же ты так рано свалила сразу после тренировки. Захожу, а тут ты визжишь. — Да ну тебя. Тогда я пошла, надо в комнате прибраться немного. Удачи вам.- она посмотрела на парней, улыбнулась и направилась к выходу. — Тебе тоже! — хором ответили они, после чего Амели направилась к себе. Через несколько часов Ли с Мичимией пошли гулять по окрестностям лагеря. Как только девушки вышли из помещения, Мичимия начала говорить. — Слушай, Амели. Мне кажется я влюбилась. — Чтоо? И кто же этот счастливчик? — Ли посмотрела на подругу глазами полными удивления. — Это Дайчи. — Точно, как я могла не догадаться.- она хлопнула себя по лбу и продолжила: — ты на него иногда так смотришь. Как я ещё догадалась о твоей влюблённости.- Ойкава-младшая посмотрела на Юи и ухмыльнулась, увидев как та покраснела. — И вовсе я «так» не смотрю на него. — Со стороны виднее, Юи. Так девушки продолжили гулять, разговаривая по душам и подкалывая друг друга. Через пару часов они вернулись в комнату, где ещё немного поговорили с соседками и легли спать. * * * Утром женская команда Карасуно вышли из здания и вместе с парнями побежали на склон. Хината с Кагеямой побежали наперегонки несмотря на запреты старших, а потом потерялись. — Ну вот они как обычно, спокойно жить ведь нельзя.- ворчал Дайчи, вместе с Сугаварой начиная искать первогодок. — Даа, чувствую потом им капец.- сказала Мичимия, посмеиваясь. — Это точно. Когда первогодки нашлись, команды разошлись на свои тренировочные матчи. — Девочки, собрались! — крикнула Мичимия перед матчем с женской Некома. — Да! Первые подавали Карасуно. Мичимия сделала обычный планер, который легко приняли. Либеро Некомы отдала мяч связующему, а та капитану. Девушка сделала сильный удар, который с трудом приняла Нозоми. Он перелетел через сетку. — Чёрт, простите. — Ничего, мы справимся! Амели удалось заблокировать нападающий удар. — Молодец, Ли! Первую партию выиграли Карасуно со счётом 26:28. Во второй лидировали Некома, что хуже сказалось на настрое Карасуно. — Собрались! Мы всё сможем! — подбадривала команду Мичимия уже на поле. Третья партия оказалась сложной для всех. Нозоми свернула ногу и села на скамейку. В конечном итоге выиграли Некома со счётом 30:32. — Ничего, мы обязательно отыграемся! Девушки шли в комнату. — Чур я первая в душ! — сказала Манами и побежала в комнату. — Я за тобой! — крикнула Юи, догоняя соседку. — Видимо я последняя.- произнесла Амели, идя неторопливым шагом за подругами. Нозоми отправили в медпункт осмотреть ногу. — Амели, привет! — кто-то тронул девушку за плечо. Обернувшись, Ли увидела Коуши и улыбнулась. — Привет, Суга. — Я слышал, Нозоми-сан в медпункте. Надеюсь у неё всё будет хорошо. — Да, она неудачно приняла мяч. Я тоже очень надеюсь на это. Друзья шли неторопливым шагом до комнат, разговаривая о жизни. — Ну ладно, до встречи, передавай соседкам «привет». — Хорошо, передам. Пока! Амели зашла в комнату и увидела такую картину: Нозоми сидела на стуле вся красная, а Мичимия и Манами покатывались на полу от смеха. — Девочки, вам привет от Сугавары. Что происходит? Нозоми, ты в порядке? Разве ты не должна быть в медпункте? — О, Амели! Представляешь, Ватабе нравится Кагеяма.- Манами издала смешок. — Чего? Нозоми, правда что-ли? — Да.-девушка смутилась и опустила глаза. — А знаешь что у них произошло? — начала Мичимия, немного продолжая смеяться: — Нозоми перед тренировкой запнулась и уже падала, а Кагеяма хотел поймать её, но запаниковал и свалился сам, а Ватабе на него. — Нозоми, ну как так то? - с улыбкой спросила Амели.з Девушки посмеялись, после чего по очереди сходили в душ и пошли на обед. По дороге Ойкава поняла что совсем не хочет есть, хоть убей. Когда соседки вошли в помещение, запахло жареной картошкой и курицей. Девушки сели рядом с менеджерами другой команды, а Амели приземлилась рядом с Коуши. Через несколько секунд Сугавара понял, что девушка не ест, а затем спросил: — Ли, ты чего не кушаешь? Вкусно же. — Я не хочу есть.- она посмотрела на друга и увидела его недовольный взгляд. — Ну ты попробуй хоть, поесть-то надо. — Ну я вообще не хочу, Коуши! — Ли возмущённо посмотрела на пепельноволосого, подумав что он отстал от неё, но не тут-то было. — Рот открой.- серьёзным тоном говорил Суга, держа картошку рядом с лицом девушки. — Ч-чего? Ты что делаешь, Коуши? — сразу же опешила она, немного смущаясь и отодвигаясь от друга. — Тебя кормлю, конечно.- он ещё раз поднёс обед ко рту Ли. Амели немного поела, стараясь не смотреть на Коуши. Парни, сидевшие вокруг, улыбались, смотря на друзей. — Умница, теперь кушай ещё.- Сугавара улыбнулся девушке и продолжил её кормить. — Я не хочу больше, Суга.- сказала Ли, когда парень в очередной раз поднёс палочки к её лицу. — Ладно. Ты хорошо поела, молодец.- Коуши задвинул стул и сдал две тарелки поварам. Амели вышла с ним на улицу и пошла к корпусу. Она смущалась, смотря на парня, который немного улыбался. — Ли, ты свободна сегодня вечером? — внезапно спросил Коуши, отчего девушка вздрогнула. — Ну да. Вроде бы свободна. Коуши о чём-то думал, после чего резко выпалил: — Получится ли.у тебя пойти со мной на прогулку? Ли распахнула глаза и посмотрела на друга. Он смотрел себе под ноги и ждал ответа девушки. — Д-да, давай.- Амели заметила то, что уже долгое время неотрывно смотрела на Коуши, после чего резко отвернулась. — Суга, а куда мы пойдём? — спустя несколько секунд тишины сказала девушка. — Я хотел предложить сходить в парк, а после этого в кафе, как тебе идея? — Хорошо, давай.- немного прикусив внутреннюю сторону щеки чтобы не завизжать, сказала девушка. — Тогда в шесть вечера я буду ждать тебя у вашей комнаты.- Коуши смущённо улыбнулся и поправил свои волосы. — Хорошо, поняла.- она взглянула на них и провела указательным пальцем, будто загипнатизированная. Осознав что сделала, девушка начала торопливо извиняться. Коуши очень смутился, но не подал виду: — всё в порядке, Ли. Когда ребята разошлись, Амели в ужасе стукала себя по щекам. <Что я натворила.>- думала она, заходя в комнату. Соседки уже пришли и разговаривали друг с другом. Увидев подругу, девушки удивлённо посмотрели на неё, а Нозоми спросила: — Амели, ты чего такая красная?..
Примечания:
33 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)