Театр одного актера

PG-13
Заморожен
17
автор
Linomun Rey бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 29 350 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Начало кошмаров

Настройки
Примечания:
Вечер Я помню то, что как обычно читала свой любимый роман, то, что за окном шумели листья деревьев и лил дождь. Тот самый запах дождя. Весна. Тусклый свет исходил от свечей, то, как я отвлеклась от книги и решила налить себе кофе. Положив закладку в книгу, я ушла на кухню, вскипятив чайник я засыпала в кружку ложку кофе, остальное всё делала по классике. После всего этого я ушла в комнату с кружкой заветного кофе. Усевшись в кресло и укутавшись пледом я принялась дочитывать книгу. Ночь. Время 0:19 Дочитав ее, я, закрыв глаза, начала представлять себя вместо героини. То, как дверь балкона распахивается и в окно влетает мой ангел хранитель.Хотя…это только в мечтах, хотя пусть это и останется там. Перечитывая всю книгу у себя в мыслях, я хвалила автора за такой интересный сюжет и персонажей. Вот только меня мучил один вопрос: будет ли продолжение? Одна сторона моих мыслей кричала, что продолжения не будет, а вторая говорила наоборот. — Но остаётся только догадываться. Пробормотала я всух. Я на столько привязалась к персонажам, что больше не могла ждать продолжения, уже начав придумывать свою историю. Да, моя жизнь была хорошей для меня. Работа где мне хорошо платят, любимая одно-комнатная квартира, но мне больше нравилось жить в мире фантазий. Ещё с самого детства я любила создавать свои миры, где жила до конца придуманного сюжета. Вздрогнув от небольшого грохота, я открыла глаза и поняла, что подаренный мамой ангел упал, его крылья, которые крепко держались на спине, отвалились, а свеча потухла, пока воск стекал на серый ковер комнаты. Ангел же без своих крыльев смотрел на меня суровым взглядом, и я испугавшись покосилась на дверь балкона. Вставив крылья на место, ангел вновь окрылился и не казался таким пугающим. Свечу я решила уже не зажигать а пройтись по квартире. Включив свет я проверила всю квартиру, взглянув на часы я поняла, что уже 0:33. Всё выглядело как обычно, но меня не покидало чувство слежки. Пытаясь успокоить себя я приняла тот факт что мне просто нужно отдохнуть. Глубокой ночью дождь усилился, что не давало мне нормально заснуть. Встав с кровати я подошла к окну. На улице бушевал ветер, а дождь иногда стучал по стеклу, вместе с ветвями дерева, качающегося из стороны в сторону. Смотря в окно, я пыталась вспомнить лицо того парня из моих снов. Везде был один и тот же человек, лицо которого я не смогла разглядеть. Этот человек, что одновременно и манил и пугал меня. Смотря в окно, можно было увидеть редко проезжающие машины и иногда проходящих мимо людей, которые торопятся домой. Атмосфера натягивала настольгию. То время, когда в детстве тебя ничего не заботило, а когда шел дождь ты просто бегала по лужам, веселясь и хохоча, а когда выходила радуга после дождя, то для тебя этот момент был просто волшебным, когда ты прибегала домой вся мокрая и мама укутывала тебя в полотенце чтобы ты высохла и поила горячим чаем… Сейчас от этого остаются только воспоминания. Иногда я навещаю могилу матери, а ухожу со слезами на глазах из-за того, что этого уже не вернуть. Вот дождь уже прекратился, и я решила заварить чай с любимыми печеньями. Поставив чайник я ела печенья все ещё смотря в окно. — «После этого пойду спать, но уже нормально.» С этими мыслями я пила один из любимых напитков. А после ушла спать дальше.

Буквально пару дней назад.

Уже встав от четвёртого звонка будильника, я переполошилась, вспомнив то, что мне надо ехать в офис. Быстро собравшись, я выбежала из квартиры и направилась на остановку. Автобус приехал поздно. К несчастью он был ещё и переполненный. — «Сегодня точно не мой день.» — Подумав об этом, я быстро запрыгнула в транспорт и мы выехали. Спустя некоторое время я наконец приехала. Уже находясь рядом с офисом я решила прибавить ходу и побежала к входу. Того не заметив, я случайно врезалась в одну из сотрудниц соседнего здания. — Простите пожалуйста! Я торопилась вот и не заметила вас. Давайте я помогу вам собрать ваши документы! — Ничего страшного, с кем не бывает. Нагнувшись одновременно мы того нехотя стукнулись лбами. — Извиняюсь. После того, как я помогла поднять все бумаги, девушка поднялась и посмотрела на мой шарф. — Красивый шарфик, кто вязал? — Бабушка, она долгое время вязала. Мигом собравшись, девушка ушла быстрым шагом. Рефлекторно посмотрев на землю, я заметила какой то журнал с номером какой-то гадалки. Подняв его, я хотела отдать его той девушке, но её уже не было видно. Подумав, что при следующей встрече смогу вернуть ей журнал, я положила его в свою сумку. Уже на своем этаже в офисе я торопилась не попасть на глаза к начальнику. Когда у меня вышло это сделать, я подумала, что удача повернулась ко мне лицом. — Какому умнику в голову пришло писать такую чушь?! — «И что там уже успело произойти?» Подойдя к Лидии я спросило что случилось. На ее экране в открытом сообщении было написано: «Мир во всем мире придет только через любовь. Я доведу это до конца, а ты поможешь! Анаэль.» — Я одного не пойму кому в голову пришло писать мне такую хрень?! Что за Анаэль вообще?! — Узнать бы кто это сделал — надрала бы ему шею. — Воу, не горячись так, может быть это чья то глупая шутка? — А может это вообще ты сделала? — Как я могла это сделать, если я вообще пришла уже после тебя? — Ладно, прости, зря ругаюсь. После этого диалога я ушла к себе за компьютер.Открыв его, я увидела какое то уведомление. «Первый шаг к миру во всем мире — это любовь между нами! Анаэль.» — Нет, ну реально что за чушь? Что за приколы у людей вообще такие? — С возмущениями я начала сердится. 15-и минутный перерыв. На перерыве я узнала, что еще одно такое сообщение с подобным текстом приходило и Валентине Николаевне. Зайдя в столовую, я встретила одну из женщин. — Безобразие какое то! Кто вообще мог додумался до такого? — Не знаю, но мне кажется, что кто-то просто шутит так над нами, иначе никак. — Может это знак от всевышних? — Не думаю. Валентина, вы сильно суеверны. — Ой, не знаю как ты, но я человек такой. Взяв кофе с любимым тостом, я ушла за другой столик. После перекуса я пошла к кабинету. Поднимаясь, я увидела Лидию, которая курила сигарету в лесничном проёме. — Все думаешь об этом письме? — Мгм. — Все понятно. Скоро в кабинет пойдешь? — Пока не знаю. После, я отправилась на следующий этаж к кабинету. По пути мне все мерещился какой-то парень в отражениях стекол, что навеяло на меня ещё больше страха. Спустя 10 минут, сидя на своем месте я услышала какую то шумиху снаружи. Выйдя на лесничную клетку, я увидела кучу народу. Спросив одного из сотрудников, я узнала, что в проём упала Лидия. Посмотрев вниз, я уже видила только лужу крови. Спустившись вниз, можно было увидеть расходящийся народ и полицейских, допрашивающих определенных людей. Так как был уже конец рабочей смены, я собиралась домой, как меня остановил начальник. — Прошу тебя задержатся ненадолго пожалуйста. — Хорошо. После этого Геннадий Николаевич вышел с помещения, встретившись взглядом с одним из полицейских. — Здравия желаю. Мне поступил приказ опросить вас, не волнуйтесь это не займет больше 8 минут. — Здравствуйте. Поняла вас. Спустя 6 с половиной минут допрос был окончен, меня наконец-то отпустили домой. Уже выйдя на улицу, я вспомнила о той гадалке на журнале, где было написано: «Хочешь узнать свою судьбу? Тогда приходи по этому адресу!». После, я решила зайти к ней ради интереса. Сев на нужный автобус, я отправилась к так названной гадалке. После того, как я приехала, я увидела самый обычный дом, рядом с которым была детская площадка, где резвились дети разных возрастов. — «Ничего необычно я увидеть и не ожидала.» Когда я зашла внутрь, я увидела невысокую женщину лет 52. Волосы были седые, а на лице была куча косметики. Но не мне судить, что в ее вкусах. Войдя в ее кабинет, на удивление я увидела не темную комнату с кучей свечей, а просто обычную комнату со всем арсеналом гадалки.
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник