Театр одного актера

PG-13
Заморожен
17
автор
Linomun Rey бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 29 350 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Новая встреча с неизвестным

Настройки
— Тебя в офис вызвали, не слышала, что тебе звонили, что ли? — У меня телефон на беззвучном. — Закончив разговор с подругой, я попрощалась и вышла из бара. После вместе с Мариной, пошла в офис. Оставшийся день я с ней не разговаривала, хоть и встречались много раз. На следующее утро возле подъезда меня встретила София. — Привет. — Поздоровавшись с ней, ответа я не услышала. А только заметила, что она нервно смотрит по сторонам. — Как вчера оставшейся день провела? — Как обычно. — Буркнула она резко. Остальные пол пути мы шли молча. — Вчера вечером вернулась из кино, потом легла спать, даже в сторону компьютера не смотрела, все хотела забыть об этом письме… — Не успела она продолжить, как автобус уже приехал и она ушла махнув мне рукой. Когда я пришла в офис, увидела сообщение от Сони: «Встретимся возле аптеки.» Не понимая, что с ней происходит, я занялась распечатывать документы, которые надо было потом отнести Геннадию. Весь рабочий день я была занята делами, как и все остальные дни. Ближе к вечеру написав София, что скоро выйду, я убрала телефон в сумку и вышла к аптеке. Подождав пять минут, подошла Соня. — Тебе приходило письмо? — Дрожащим голосом спросила она меня. — Нет, а что случилось то? — Точно не приходило? — Повторно спросила она. — Говорю же нет, я занята была сегодня. Даже посмотреть времени не было. — Мне сново пришло тоже самое письмо… Ещё кто-то залез ко мне в квартиру — Сделав паузу, добавила она. — Мне кажется, это тот Анаэль, он перевернул мою фотографию. — Может она сама упала? Или ты забыла что переворачивала ее. — А ты подумала, зачем мне это делать? — Может поменять захотела. Разве не бывает такого? — Если честно, я сама была на нервах от этого, пытаясь держать спокойствие. — Это случилось после того, как я порылась в интернете, ища информацию об этом Анаэле. — И ты думаешь, что это он? — Да, ещё как думаю. Я скоро сума сойду от этого. — Взяв меня за руку говорила девушка. — Сегодня наверное опять буду ночевать у мамы. — Лучше тебе реально поспать у нее, может лучше станет. Не будет же «Он» трогать тебя когда ты одна дома? — Не знаю. Пока она говорила, я всё смотрела на то место происшествия. — Ты все ещё задумываешься о той лестнице? — Угу. — Ну не думаешь же ты, что это не случайность? — Иногда мне приходили такие мысли в голову. Но все же вариант, что она вывалилась по случайности больше подходит. — Вздохнув, сказала я — Низкие перила, да и на каблуках она тогда была. Конечно она бы упала тогда. — Чувствуя большое напряжение, исходящее от Софьи, не зная как ее успокоить. — Ты тоже им интересовалась? — Да, есть такое. Анаэль — это мифологическое существо. Один из 72 ангелов-хранителей.И является ангелом любви. Считай его нет, как и Кощея, русалок и так далее. — Очень смешно. — Заявила Софья. — Я не верю во всяких таких существ как Русалки и Кощей. — Но поверила в так называемого «Ангела» — В том году я поссорилась с парнем, и мы разошлись. — После она замолкла. Я же смотрела на нее, не понимая причем тут это и зачем мне это знать. — Может это как-то связано? — Как? — Спросила я у нее с недопониманием. Понимая, что она уже скоро будет похожа на сумасшедшую. — Ты недавно совсем говорила, что он ангел любви. — Ии? Это как-то помогло что-ли? — Я поняла… — Осознав о чем она говорит — То есть, ты хочешь сказать, что кто-то об этом узнал? — Ты наконец поняла? — Но так он мог рассказать об этом кому угодно. — Он умер от передозировки буквально через пару месяцев после того, как мы расстались. — Подожди ты. — Перебив ее я продолжила говорить. — Мне кажется, ты просто накручивает себя. Сама себя пугаешь этой темой после того, как тебе пришло письмо. Может это реально кто-то шутит над тобой? А после, ты уже начала придумывать продолжение этой чепухи сама. Парня у меня никогда не было, а он написал и мне. Мне кажется просто надо заняться этим шутником. Не имею понятия, смогли ли мои слова подействовать на Софью или нет. Она же смотрела на меня так, будто видит меня впервые. — Идем к тебе, заодно посмотрим было ли письмо или нет. — Как скажешь. — Ответила я, ожидая нужный нам автобус. Уже на пороге Софья, быстро сняв весеннее пальто, прошла ко мне в комнату, как к себе. — Ну что? Есть что-нибудь? Было только два письма и не одного с именем «Анаэль» Девушка просто развернулась и пошла на кухню попутно ставя чайник. Вообще, она всегда себя так ведёт, хотя у нее дома я делаю почти так же. Двадцатилетняя дружба дала свои результаты. — Будешь что-нибудь из сладкого? — Спросив ее, я открыла шкаф. Все же, ей надо было расслабиться. — Спрашиваешь? Конечно! — Ответив смотрела она на меня с искрами в глазах. Проболтав до самой темноты, я проводила подругу и уже собиралась идти спать, но остановилась перед окном, провожая взглядом идущую в даль Софью и человека идущего за ней. Паника постепенно нарастала, вспомнив ее рассказы про то, что за ней шел какой то мужик. Встав в ступоре, я не смогла ничего сделать, не позвонить ей, не крикнуть в окно. Девушка же шла, не оглядываясь назад, проходя мимо какой-то машины, этот человек схватил и затолкал ее туда. Криков услышать не получилось. После, машина двинулась и они уехали. Все ещё стоя, у окна у меня наворачивались слезы, волнуясь за подругу и то, что с ней может случиться все что угодно. Понимая всю ситуацию, я подхватила истерику, жалея что не проводила ее еще до улицы. Обхватив себя руками, я просто сжалась и села на пол. Из-за света я даже не смогла разглядеть номер машины, и похитителя тоже. Пока слезы стекали по щекам, я вспоминала все моменты связанные с Софьей, все то, что мы прошли вместе. А встретив, ее в первые за долгое время, я наконец-то смогла поболтать с ней, все, что вы планировали на отпуск полетело в мусорку. Решив звонить утром в полицию, я ушла на кухню за успокоительным, иначе я бы не заснула. Всю оставшуюся ночь ворочаясь я пыталась заснуть, что удалось мне ближе к утру. Встав по будильнику, я пощурилась из-за лучей солнца, проходящих сквозь шторы. Вспомнив, что было вчера вечером, я подскочила, и схватив телефон, начала набирать нужный мне номер. Рассказав все случившееся. Мне сказали успокоиться и чтобы я приехала к ним в отделение в свободное время. Вздохнув, я по классике провела все утренние процедуры, налив кофе, я нанесла тоналку и решила на этом закончить. Весь рабочий день был забит полностью, куча работы, бумаг и так далее. К концу смены, ко мне подошла Валентина. Немного поболтав, к нам подошёл Геннадий Николаевич. — Мне кажется, вы заработались, ваша смена уже давно закончилась. — Я хочу ещё немного задержатся. — заявила Валентина Николаевна. — Ну, как знаете. — ответил Геннадий, бросив ключ на стол. Я в это же время начала собираться, попрощавшись с Валентиной я покинула офис. Геннадия я уже не видела. В коридоре была полная тишина, что поразило меня. Логично, времени было уже много, поэтому людей в здании толком уже не было. На автомате я направилась к лифту, но меня остановил какой-то стук по стеклу. Резко повернув голову, я заметила того же самого человека, что и в прошлый раз. Маша рукой, он смотрел на меня через щель жалюзи. Сделав странное движение рукой, он точно проверял на сколько меня хватит. Спустя пару секунд, его силуэт исчез, я же рванула к лифту. Спустившись, я подошла к охраннику, сидевшему за стойкой. Заметив меня, он направился на встречу, точно заметив мое беспокойство. — Там на девятом этаже стоял какой-то мужчина. — Такого не может быть, все люди с того этажа сдали ключи, иди проверь ещё раз. — Отвлек он ещё одного сотрудника от телефонного разговора. Спустя пару минут, он вернулся с Валентиной, которая сдала ключи и вышла. После, охранник пошел проверять весь этаж. Спустя минут 30 он вернулся. — Я проверил весь этаж, там никого не было. Скорее всего вам показалось. — Наверное, извините. — Получилось как-то не удобно, по этому я извинилась перед ними. А после покинула здание. Идя к остановке, я всё думала о происходящем, не веря охраннику, я своими глазами видела там человека. Хотя, может он ушел через запасной выход? Передумав ехать домой, я пошла в ближайший ТЦ чтобы отвлечься от навязчивых мыслей. Проходя по каждому отделу, я забрела в отдел с одеждой, рассматривая ее краем глаза, я заметила человека в темно-синей футболке с чёрно-белым сердцем на ней.Чувствуя взгляд на себе, я поспешила уйти по дальше от этого места. Зайдя к кофейню, я взяла себе маленький стакан кофе, сев за ближайший столик, я залезла в телефон, постепенно попивая обжигающий напиток. Все ещё чувствуя чужой взгляд на себе, я аккуратно начала оглядываться, не замечая никого подозрительного. «Надо ехать домой.» — подумав, я допивала оставшейся кофе. Спустя некоторое время я уже оказалась дома, приготовив ужин, я проверила всю квартиру по несколько раз, включив везде свет и занавесив шторы, я включила телевизор и найдя какой-то фильм, я укуталась до головы в одеяло.
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)