по городу ходят монстры

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 398 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Затишье перд бурей

Настройки
В жаркий июльский день на детской площадке сидел вовсе не ребёнок, а взрослый парнишка дведцетидвухлет. Черноволосый, веснушчатый, очень худой, голубоглазый, возможно, он был бы популярен среди девушек. Но такой «популярности» он так и не взыскал. Но его это не волновало. Сидя на пустой детской площадке в спортивном костюме рядом с бутылкой в голове вертелась всего одна мысль, «Где все эти дети, который прямо сейчас должны здесь играть?». Мысль прервал внезапный звонок раздавшийся в кармане. На экране телефона был неизвестный номер, хоть Антон обычно не отвечал на незнакомые, но на этот номер он с полной уверенность. С того конца трубки раздался мужской голос. -Привет, ты меня помнишь? Максим -Мужской голос говорил спокойно и тихо. -Конечно помню.-Голос Антона звучал чуть выше чем в его мыслях.- По какому поводу звонишь? -Приходи в подъ.Связь оборвалась Сначала Антон подумал, что он, или его собеседник случайно нажали на отмену.Но потом он заметил, что связи нет. Самое главное он понял, ему надо в подъезд. С самим Максимом он познакомился вчера.Он помог ему разгрузиться.Кажется, ещё 4 дня назад он был в родном городе, 3 дня назад он летел в самолёте. 2 дня назад он лежал в новой квартире и спал. Вчера он полностью переехал. А сейчас он стоит перед подъездной дверью, которая не открывается. Но Антон знал как открыть дверь.Он упёрся ногой об стенку и начал тянуть дверь.Она открылась.Только он посмотрел на площадку, как увидел Максима. Мужчина старше, ниже и намного мускулистей чем Антон. И намного опрятней, если у Макса были короткий волосы, то у Антона длиные, если у Максимуса (так его называла его младшая сестра.И он сам) была щетина, то у Тоши (как изредка называла его мама) не было намёка ни на щетину, ни на бороду. -О, привет. Антошка-картошка.-Он говорил с юмором в голосе. -Ага, тебе тоже.э.Максимка-картинка.-С задумчивостью ответил Антон. Так, всё, закончили, давай к тебе.Там поговорим. Антон вставил связку ключей которую не убирал из руки, и вставил в замок.Они зашли в квартиру. -Так.-Немедля начал Антон.-У меня очень много вопросов. но ни на один вопрос ответа он так и не получил.Почему нет связи?Почему пропал свет?На эти вопросы было предположение - ремонт.Где все люди?На этот вопрос не было ответа,Максим говорил,что неделю назад, детей было много,как и должно.Это было пугающе.Такое чувство будто ты в книге Стивена Кинга.Но Антон решил оставить переживания в себе. Прошло много часов,Антон с Максимом говорили на отстранённые темы.Было 21.09 Они решили разойтись.Антон лёг в кровать и заснул. А проснулся он только от душераздирающего крика.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник