Destructive effect

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 14 304 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 1 Отзывы 34 В сборник

Глава 2.

Настройки

Neoni — DARKSIDE

- Солар! – голос в трубке еще чуть-чуть и сорвался бы на крик, но Тэхен всегда слишком спокоен. Спокоен, если это не касается его семьи. Он сам приехал к месту убийства, чтобы забрать Юнги и отвезти в больницу. В этом городе только одно место куда он мог отвезти своего человека, и только один врач, которому он доверит своего человека – Солар. С некоторого времени Ким Солар, врач в больнице. Несколько лет назад молодая, но явно ничего и никого не опасающаяся девушка, проходя узкие улочки Сеула наткнулась на еще более молодую девчушку, которую пытался в машину усадить молодой человек, при этом орущий на нее, в то время как девчушка с трудом стоит на ногах. Не долго думая, Сола вмешивается в эту ситуацию, не разбирая вообще кто, да что, пытается увести девушку. Сначала это очень разозлило паренька, но после он начал заливаться смехом, что молодую Солар все же остановило. Паренек оказался братом этой девушки, Тэхен приехал забрать мелкую Рюджин, что напилась в сомнительной компании. Она помогла привести младшенькую Ким и в чувства уже в больнице. После этого случая было еще парочка, когда Тэхен сам, или кто-то с ним приходили к Солар лично, прося о помощи. Сначала чрезмерно справедливую Солу мучали вопросы, но после одного случая все вопросы отпали, она всегда была на телефоне для паренька с улицы, а он знал, что случись, что с самой Солар, готов будет на все. Вот и в этот раз, Ким без вопросов ожидает машину с пациентами, подготовив каталку. Операционная, яркий свет, укол, швы. - Жив.. – выдыхает Сола, как и всегда адреналин заставляет ее улыбаться, она смеется и Тэ не сдерживает улыбки. - Жив.. – тихо говорит Тэхен и скатывается по стене, подхватывая смешок девушки. Жив. 7.53 - Чонгук, я буду возле твоего дома через 7 минут, собирайся! – серьезный голос Чимина стал лучшим будильником для Чон Чонгука, что соскочил с кровати и помчался в ванну под недовольный бубнеж Соен. Но молодой полицейский был готов через 5 минут от звонка, и только заспанные глаза со слегка мятой рубашкой говорили о том, что встал он именно тогда, когда ответил на звонок, а не тогда, когда прозвонил будильник. Машина Пака была как в самых настоящих фильмах про крутых копов, все, о чем успел подумать Чон, пока Чимин не посмотрел на него опуская очки. Этот грозный взгляд не пожелаешь увидеть даже самому страшному врагу. Чонгук усаживаясь на переднее сидение успел подумать, что его чертовски удивляет как этот милейший паренек, немногим его старше, имеет такую должность. Как с такой его милейшей внешностью, он распространяет такую жесткую и сильную ауру. - Утром поступил звонок. – Начал Чимин, когда они уже подъезжали, но не к зданию полиции, от чего Гук напрягся. - Ночью произошло убийство, по словам судмедэксперта, это произошло в промежуток между 0.20 и 0.32. Убитый оказывал сопротивление. На месте убийства нет никаких следов, оружия так же нет, кровь только жертвы. – Чимин сделал паузу, дав младшему задать вопросы. - Уже известна личность убитого? – Чим усмехнулся сообразительности парнишки. - Убит некий Сон Хи, директор небольшой компании, что ведет трейни. Компания совсем маленькая, выходящих оттуда айдолов никто не знает, а точнее никто не дебютирует. Мы считаем, это связано с тем, что компания не имеет нужного дохода, ресурсов и популярности. Пока иной информации ни о нем, ни об этой компании нет. Так же мы не знаем кто мог желать смерти Сон Хи, и было ли это случайным убийством, или же намеренным. – закончил Пак, останавливая машину поодаль от ленты. Чон сглотнул и вышел из машины, вслед за инспектором. Видеть настоящий труп ему приходится не в первые, но впервые так близко, в таком виде, и погибший не своей смертью. Вот он труп. Прямо перед Чонгуком. В его теле два пулевых ранения и разбитый нос. Количество крови не оставляет ни малейшей возможности не ощутить ее запах. Такой металлический с очень горьким послевкусием, от чего Чон делает вдох ртом и смотрит на Чимина, что со спокойным лицом слушает заключение медика, записывая что-то в блокнот, а после отходит к другому сотруднику. Гук так внимательно следит за Чимином, что просто не имеет возможности пропустить даже малейшее изменение в его лице. Сиюминутно Чон выпрямляется, забывая о запахе и подходит к Паку, но перед ним появляется высокий брюнет в очках, что отвлекает все внимание Чи на себя. - Джин! – улыбается Чимин своей наимилейшей улыбкой. – Давно тебя не видел, но не могу сказать, что не рад этому. – Брюнет усмехается, пожимая руку инспектору. В ходе диалога, Чимин представляет Чон Чонгука, а тот любезно улыбается и старается запомнить каждую деталь разговора, из которого стало известно то, что убитый оказывал сопротивление, а это может быть отличной подсказкой. - Но разве тогда на убитом не должны остаться следы убийцы? – в окончании описания драки выдает Чонгук. Джин улыбается и приспускает очки. - Если бы все было так просто, малец. Либо я не сказал, либо ты прослушал, но место преступление подчищено по лучше любой операционной. – на его лице пробежало сожаление и раздражение. - Очевидно убитый оказывал сопротивление.. – Джин показывает на разбитый нос. – Предполагаю, что убийцу он ударил чем-то, что в последствии как улика было утилизировано. Трое стояли над телом с выражениями лиц, очевидно выражающими смесь эмоций из раздражения, сожаления и негодования. Кому нужно было убивать безобидного директора? Направляясь в отдел, Чонгук был смещен на заднее сидение Джином, который не прекращая говорил о себе, о своей жене, вспоминал их первое знакомство с Чимином и Намджуном, весело смеялся, от чего иной раз хотелось оглохнуть. За совсем недолгий путь, Чонгук был приглашен на ужин к Джину с его женой Солар. Так же он узнал, что Ким Сокджин работает в этом отделе с самого окончания института, в институте он познакомился с тогда еще, своей девушкой, которая работает в близлежащей больнице. Джину 30 лет, если бы он не поступил в медицинский, то пошел бы на повара, готовка является одним из лучших его умений. С Намджуном и Чимином они находятся в достаточно близких дружеских отношениях, также, что его собака умерла, когда ей было 12 лет. Джин всегда был довольно-таки шумным и определенно центром в компании, так повелось еще со школы. В институт он пошел исходя из соображений о том, что, если не получится в мед, будет всю жизнь готовить, но экзамены сдал на лучший балл из своего класса, потому все же решился на мед. Учеба давалась ему даже слишком легко, ведь несколько раз за время обучения, от скуки хотел забрать документы, но директор никак не мог отпустить лучшего студента. Так Джин окончил медицинский, от той же самой скуки он решил, что работать хочет в отделе полиции, что в и минутах езды от его дома. С Солар он действительно познакомился в институте, она первая к нему подошла. Говорят ботаники держатся вместе, но эту парочку сложно было назвать классическими батанами. Хлопот педагогам и деканату они доставляли только так.. ну и по окончанию учебы так и остались лучшим в мире тандемом: она терпит его смех, он готовит для нее чуть ли не каждый день ее любимый кимбап и маринованную редьку. Дома о работе говорят четко выделенное время, уж такое правило ввели оба, когда в первый месяц совместного быта чуть не развелись на фоне нервяков с работы и споров о правильности решений. От 40 минут до часа они могут рассказать или обсудить дела с работы, после эта тема табу. Все согласятся, что смотреть фильм, готовить вкусную еду, да прибирать дома под музыку с любимой в разы лучше ссор, если ваши мнения не сошлись. Оба являются высококвалифицированными специалистами, но вот она спасает жизни всех и каждого, даже если порой это выше ее сил, в то время как он констатирует не малое количество смертей, выясняет их причину и ковыряется в уже остывших телах. Машина остановилась недалеко от входа в отдел, к этому времени Чонгук с Джином болтали о еде, девушках, фильмах, словно они всегда были друзьями. Чимину это нравилось, и он усмехнулся, вытаскивая ключи из зажигания, но тут же сделал серьезный вид, подгоняя заболтавшихся к входу. Зайдя в здание Джин попрощался с «командой ЧЧ» и отправился вниз в морг, куда должны доставить тело, а Чон, погоняемый Чимином прошел за свое рабочее место. Им предстояла долгая и нудная работа с просмотром видео с камер, может будет хоть одна зацепка.. 16.47 - За ним точно кто-то шел. Как нам понять кто это? – измученно проговаривает Чонгук, занося две чашки кофе, от которого тошнит уже всех. – О! О.. а это что? – тычет он в экран на машину, что встала так, что номеров не видно. - Она стоит четыре минуты и уезжает.. – как робот говорит Чимин - Да как.. они, что, скрыли номера? – почти ноя выдает Чонгук и стучит по столу, от чего все сидящие смотрят на него. - Давай еше раз? – к ним подходит Нам. - Угу, - Чонгук садится рядом с ними, а на экране компьютера вновь одно и то же, что они просмотрели уже раз 20 точно. Но им нужно увидеть номера, кто за рулем, зачем там эта машина, что на других камерах, какая информация есть на убитого, кто убил Сон Хи.. Время тянется чертовски быстро и долго одновременно. Неужели это первая ночевка Чонгука в отделе?
48 Нравится 1 Отзывы 34 В сборник