Billie Eilish - Bury a friend
Возвращаться домой всегда приятно, но куда приятнее, когда есть к кому возвращаться. Когда дома тебя ждут, может быть даже с готовым ужином. Обнимают, целуют, говорят как скучали по тебе, после чего приятный разговор о дне за ужином, может быть с кружечкой пива, а после душ и совместный отход ко сну в объятиях.. Приятнее, но все это только в отложенных в саамый дальний угол, мечтах Пака. Квартира встречает его до чертиков надоевшей тишиной, темнотой и отсутствием кого-либо. Первоначально Чимин пытался строить отношения, съезжаться, просто предлагать остаться на пару дней или ночь, всех этих редких и мимолетных партнеров, никого не устраивал тот факт, что домой Пак мог вернуться в 5, а в 7 уже уехать, или же просто среди ночи сорваться в отдел, вспомнив о какой либо зацепке по делу. Тогда Чим попытался завести домашнее животное. Кошка сбежала уже через неделю. Просто выбежала из дома, когда тот уставший и подпитый возвращался домой. Он долго ее искал, но так и не нашел. Примерно то же случилось с собакой.. Он понял, что пытаться больше и не стоит. Вот и сегодня, звук ключа, открывающего дверь, щелчок выключателя света, стук снятой обуви. Щелчок выключателя снова. Тихий звук от падения на диван. Жизнь Чимина приняла образ "дня сурка" еще несколько лет назад, когда он как примерный полицейский по расписанию вставал, уезжал, возвращался. А уже позднее стал похож на день дикого да хрен пойми кого. С графиком 25/8 трудно строить личную, не то, что обычную жизнь. Он не спит, смотрит в потолок, как на нем тени переливаются, создавая узоры и целые картины. Истеричный тихий смешок, сжатые скулы и что-то щемящее в груди. Он всегда был душой компании. Школа, институт, походы с друзьями в клубы, выезды на природу, в общем, типичный активист, красавчик и просто студент. Еще учась в институте он познакомился с человеком, который занял совсем все его мысли. Нет, это не было легко, но, когда они были вместе, обоим хотелось, чтобы это не прекращалось. Знаете, да, что сказки заканчиваются, вот и эта сказка закончилась. Пути разошлись. Интересы изменились, и все, что осталось это воспоминания. По крайней мере у Чимина, он думал, он помнил, он пытался забыть, но от того лишь еще больше страдал. На втором году работы спасением стал Намджун с его трудоголизмом, и Чимин как-то на рефлексах стал за ним повторять. Работа, работа и еще раз работа. В перерывах ужины с семьей Ким и походы в клуб вместо сна. Выходные на работе, а после в клубе. Море выпитого алкоголя, но работоспособность на 100 и еще 5 процентов. От мыслей о том, как он оказался в этой точке пространства и времени, Чима отвлек звонок Чонгука. Вроде этот звонок стал спасением, чтобы Пак не потянулся за бутылкой, что всегда была у его кровати на случай, и мало ли куда его занесет.. - Да? – он слышал в трубке шум и что-то не связное, но тут же соскочил с дивана, хватая ключи от машины и обуваясь, пока Чон что-то пытался объяснить - Адрес. Еду. – он без лишних вопросов прыгнул в свою машину и поехал по адресу. Из несвязных слов Чона, Чимин понял, что тот стал свидетелем преступления, но убийцу задержать не смог. Машина инспектора останавливается поодаль от места преступления, куда уже подъехали другие машины. Выйдя, он быстро нашел Чонгука, и игнорируя вопросы полицейский направился к нему. - Рассказывай, что произошло? – он параллельно осматривал место преступления, подмечая, что как и в прошлый раз тут все довольно таки чисто, пока Чонгук рассказывал о том, что видел. - Так, сейчас заканчиваем тут, пойдешь домой, и встретимся утром в участке. – подытожил Пак, направляясь к телу, возле которого стояли офицеры. Чон хотел было возразить, но понял, что с инспектором бесполезно спорить. Да и лучше хоть пара часов сна, чем совсем ничего. С самого утра в отделе кипит жизнь. Проспавший Чонгук вбегает и несется к столу Чимина, который о чем-то беседует с Намом. - Здравствуйте. Прошу простить! – начинает Чонгук, ожидая получить выговор, но вместо этого видит на столе стакан кофе и вполне дружелюбные лица начальства. - Не переживай, я сразу сказал генералу Киму, что ты будешь позднее. Садись, у нас много работы, нашли кое, что интересное. – на этих словах глаза Чонгука явно заблестели. - Мы поедем с генералом проверять эту зацепку. На месте преступления обнаружена гильза. А ты останешься здесь, будешь смотреть камеры, может увидишь что-то интересное. – Нам усмехнулся, видя, как Гук осунулся и расстроился от новостей о том, что его оставляют в отделе. Чимин сидел за рулем, а Намджун на пассажирском, оба были напряжены.. Им предстоял непростой разговор с немаленькой фирмой, что выпускает и продает оружие, и даже подкреплённые ордером, они все равно понимали, что разговор будет непростым.. А в отделе маялся Чонгук. Он просматривал видео с камер, каждую минуту, каждую секунду. Он должен был найти хоть что-то. Генерал и инспектор уже так много сделали тем самым, что нашли гильзу, а теперь ехали туда, где производят это оружие. Он должен быть лучшим и не может их подвести. За этим проходил день Чона. Взглянув на время, он остановил видео, ему необходим обед и много, очень много кофе. Брюнет почти было ушел за обедом как вдруг, его внимание привлек один момент на стоп кадре видео – машина. Он отмотал немного обратно. Машине подъехала так, что почти не входит в зону досягаемости камер. Стоит, 5 минут, еще 3, еще минута и.. тень. Вот оно! Машина сдает назад лишь на 3 секунды и быстро уезжает, но этого достаточно, достаточно для того, чтобы увидеть номер! Ни о каком обеде речь уже не идет. Гук тут же принимается пробивать номера, выясняя чья же это машина. Два убийства, два человека из одной компании, машина с номерами, гильза.. Чонгук ощущает себя в фильме. Из чувства окрыленности его на землю возвращают лица Джуна и Чима, что явно не разделяли радости младшего. - Чонгук. – начал генерал. – Ты определенно молодец, вот только.. Все это повторяет картину нескольких лет назад. Убийства людей из компаний, что якобы готовят айдолов. С первого убийства мы могли подумать, что это случайность, но не теперь. Такое уже было, но прекратилось на некоторое время, мы не знаем почему, а может те кто это делает почувствовали свою безнаказанность и перестали осторожничать. Все это очень серьезно. - Но я смог найти, что эта машина.. она не принадлежит человеку, она записана на B.B.M.Group. – смотрит он на главных, а те лишь вздыхают. - Ну и что это значит? - Теперь необходимо узнать все об этой фирме. Кто ею владеет, кто стоит за убийствами? – проговаривает Чимин, садясь в кресло. - И почему происходят эти убийства? Может из-за конкуренции? – предполагает Чонгук, но на подсознательном уровне понимает, что это не так. Полиции нужно больше информации о фирме, по предположении которой, происходят убийства, но о том, кто ею владеет практически нет информации. На часах время перевалило уже за пару часов окончания рабочего дня. Вся группа была слишком измотана, когда раздался голос Генерала Кима: - Без разговоров и обсуждений, сейчас мы все расходимся по домам. Всем нужен отдых, сон, время дома, а утром, к 8.00 я жду вас обоих в моем кабинете, продолжим искать информацию. Есть вопросы? – его голос был на столько серьезным, что спорить с ним не стал даже Чимин, потому спустя пол часа каждый оказался в своем доме, после двух тяжелых дней. В квартире Чонгука все было по старому, хотя он действительно переживал о том, как Соен отнесется к тому, что предыдущие два дня ее возлюбленный практически не ночевал дома, но на удивление было спокойно. Дом его встретил изумительным запахом еды, приятной музыкой и улыбающейся Соен. Блондинка психовала, но после просто поняла, что волнуется за любимого, но работа все же есть работа. У нее у самой подобного не бывало, какие ночные смены у баристы. Блондинка обняла вернувшегося Чонгука и увлекла в долгожданный для каждого поцелуй. Чон же в свою очередь вдохновленный идеей поймать убийцу и расстроенный отсутствием зацепок был чертовски рад такой встрече. За ужином они говорили о его работе, Соен не особо было это интересно, но она понимала, что ее мужчина всецело увлечен работой. После ужина она встала за мытье посуды, а Чон крутился рядом. В перерывах разговоров об убийстве и работе он нежно обнимал любимую, а то и откровенно приставал к ней, от чего блондинка смеялась и наигранно ворчала, что он ее отвлекает. Когда с посудой было закончено, пара оказалась в спальне. Ну как можно не хотеть девушку, что выглядела словно модель с обложки, вот и Чонгук не понимал, руки скользили по ее телу, как бы случайно приподнимая край ее и без того короткой ночнушки, пока она обнимала его за шею увлекая в поцелуй. Чон садится на кровать, усаживая ее сверху на себя, а она издает протяжный стон. Вот она – разрядка, в которой так нуждался Гук, вот только мысли его всецело заняты человеком, даже имени которого он не знает, но которого он так отчаянно желает поймать. Утро Чона начинается с того же, чем закончился вечер, прекрасный бодрящий утренний секс, душ на двоих, завтрак и сборы. До назначенного времени остается около получаса, и брюнет подвозит любимую до работы, куда заходит и сам за кофе. День без кофе – совсем не день. Чонгук делает заказ и садится за ближайший к кассе столик, чтобы подождать, когда в двери кафе входит первый, после него посетитель.. Соен отдает заказ Гуку, после чего тот сразу же идет к выходу, лишь на мгновение пересекаясь с тем, кто вошел. Его глаза – первое, что бросается в глаза, они такие черные и пустые, совершенно без эмоциональные. Волосы идеально уложены, а под черным пальто такого же цвета водолазка. Соен по обычаю узнает имя, а тот представляется как Тэ, или же это то, что успевает услышать Чон, перед тем как дверь закрывается, а он идет к машине, чтобы поехать в участок.Глава 4.
20 января 2023 г., 19:52
Примечания:
Вся информация о выходе глав, спойлеры и обратная связь будет в моем телеграмм канале: https://t.me/Destructiveeffect
В случае траблов на фб, главы буду выкладывать именно туда.