Gesaffelstein, The Weeknd - Lost in the fire
Чон заявляется домой поздно вечером, прошлую ночь он провел в квартире Чимина, где они сначала обсуждали личную жизнь каждого, а после тех, кто виновен в недавних смертях. В их глазах все стало на свои места: Тэхен – тот, кто всем этим руководит, вот только на деле руки его чисты. Из его подчиненных они знают только Юнги, но в базе и на него практически ничего нет. Удивительно, но из базы данных пропала запись даже о той мелкой краже, которую они по дурости совершили с Чимином, когда учились на первом курсе.. От чего инспектор бесится и в стену летит тарелка.. А утренний звонок генерала. А очередное убийство. И ведь снова ни одной зацепки! Да блять, ну как это вообще возможно? Им, что, просто ждать, пока они где-то ошибутся? Все эти воспоминания о прошлой ночи теперь мурашками пробегают по телу Гука, когда он осознает тот факт, что уже почти двое суток не появлялся дома, а на звонки Соен отвечал лишь сообщениями, о том, что занят. - Я дома. – в голосе Чона слышатся нотки извинений, а руках букет. Соен выходит из комнаты, но видя букет не может сдержать улыбки. - Заходи уже, я приготовила ужин. – после этих слов Чон подхватывает девушку и целует. Вечер проходит, как и обычно, за разговорами о работе, только теперь он говорит о том, что они нашли возможных преступников. Девушка все это слушает, смотрит на Гука, такого воодушевленного, что от обиды не остается и следа. Этот вечер довольно-таки спокойны. После ужина вечер в постели, но мысли Чонгука по-прежнему заняты Тэхеном. Он никак не может перестать думать об этом молодом человеке, что так сильно привлек его внимание, а в итоге остался главой преступной организации. Гук целует Соен, но никак не может «отпустить» аромат парфюма того, кто буквально спас его от старика. Утром на номер Чонгука приходит смс с неизвестного номера, от чего Гуку становится не комфортно. Казалось бы, обычная смс, кто угодно мог ошибиться номером. «Давно не виделись, надо встретиться. Х).» Но от чего-то по телу пробежала дрожь, и быть может Чонгук уделил этому смс больше внимания, если бы не случайно переведенный взгляд на часы. Он снова опаздывает. Простонав от недовольства самим собой, он тут же поднимается с кровати, чтобы собраться на работу. С последнего убийства прошло пару недель. Это не могло не радовать людей в городе. Все в отделе успокоились, и только команда «ЧЧ» была неугомонной. Каждый день они заявлялись в кабинет генерала с самыми, даже не значительными зацепками относительно убийств, но он отправлял их обратно, говоря, что этого недостаточно даже для ордера на обыск, не то, что уж на арест. Дни шли друг за другом, литры кофе вливались в организм инспектора и его помощника. А мешки под глазами парней становились все больше и больше, приобретая то синеватый, то зеленоватый оттенок. Но стоит отметить, что за это время дома они появлялись куда чаще первой недели, и даже на выходных выбрались вдвоем в клуб, чтобы хоть немного развеяться. Ну, так планировалось, вместо этого, весь вечер команда «ЧЧ» провела у бара, обсматривая каждого, в надежде встретить потенциальных виновников, с соответственными разговорами. В остальном жизнь текла своим чередом, и невыносимой была лишь для Соен. Разговоров о работе, а особенно об этом Тэхене стало чересчур много. Блондинка терпела из последних сил. - Чонгук, хватит!!! – не выдерживает Соен, отталкивая от себя Гука, который смотрит на нее огромными глазами, действительно не понимая в чем дело. – Я так больше не могу, Чон! Ты говоришь о работе, об этом.. как его там, Тэхене постоянно! Даже когда мы занимаемся сексом, ты говоришь об этом! Чонгук пытался хоть как-то себя оправдать, но девушка была непреклонна, и собрав часть своих вещей, посреди ночи уехала, так и оставив Чона одного, по-прежнему не понимающего, что такого он сделал, что Соен от него ушла. Утро следующего дня началось с новой смс-ки. Подорвавшись от звука телефона, Гук ожидал увидеть сообщение от Соен, о том, что она скоро вернется, от инспектора Пака, о том, что ему пора вставать, или тот что-то нашел, может о новом убийстве. Он даже готов был увидеть сообщение от генерала Кима с какой-либо просьбой, но не то сообщение, что он получил. На экране вновь светился неизвестный номер. Это номер, с которого пришло первое смс. После была еще парочка, но Гук так же не заострил своего внимания. Содержания были настолько странными, что он даже не посчитал нужным ответить на них. Было что-то вроде «Скучаю. Х).», «Такой смешной. Х).», «Хаха. Х).» В этом же сообщении был адрес. С подписью «Жду тебя, малыш Г. Х).» Сердце Гука рухнуло в пятки и буквально перестало биться, а после с новой силой застучало в ушах. Он все еще надеялся, что это кто-то ошибся номером. Непривычная тишина и пустота в квартире добавляли тревожности. Загнанный мыслями, ехать ли ему, Чонгук пропустил звонок инспектора, не следил за временем, а простой выйдя из дома, сел в машину. Брюнета одолевали сомнения, и он никак не мог выстроить маршрут, куда же ему все-таки ехать. Под череду этих мыслей, он все же приехал по тому самому адресу. Ему не нужно было читать его несколько раз, чтобы запомнить, он был здесь не один раз. Он бывал здесь так, часто, что от упоминания об этом месте становилось тошно. Это был адрес старой квартиры семейства Чон, которую снесли, когда Гуку было 13, а на этом месте построили парковку. - Давай это всегда будет нашим местом? – пищит мелкий Чон, на что старший фыркает, но лишь, чтобы сделать вид, что он старше и это ему совсем не интересно. На самом же деле, в душе он, как и младший Чон радуется таким мелочам. - Да, давай. – улыбается старший Чон. Картина того дня проносится перед глазами Чонгука буквально за секунду до того, как случается взрыв, а перед тем, как отключиться он слышит до боли знакомый смех брата.Глава 8.
6 февраля 2023 г., 11:57
Примечания:
Вся информация о выходе глав, спойлеры и обратная связь будет в моем телеграмм канале: https://t.me/Destructiveeffect
В случае траблов на фб, главы буду выкладывать именно туда.