***
Лес полных грёз и страхов. Лес в котором всегда царит ночь, и ёкаи что ещё не вымерли ходят по округе этого леса. Идеальное место для туристов, и путешественников и место для пряток. Говорят, как только войдёшь в этот лес тебя будет преследовать чувство страха и покоя. Тиндзю окованный туманом, звал своим непредсказуемым видом. Тропа за которой стоит тьма, а освещают её только светящиеся цветки разбросанные по уголкам. Несмотря на начинающий день, здесь было темно как в ночи. Тории выглядели пугающе, чем в храме Наруками, ржавые и давно исчезнувший окрас. Деревья своим видом отпугивали незваных гостей, а цветочки наоборот, призывали с собой. Непримечательная речка, тянущая вдоль леса. Забавное кваканье лягушек, зов сов и шуршание листьев на деревьев. Как безупречно... Тишь да гладь. Вошедший гость вдоволь насмотрелся пейзажем, наконец обращая внимания на стоящую недалеко жрицу. Она совершенно не двигалась, и стояла в одной позе. Работница мероприятия в фирменном стиле жриц? Вроде говорили что жрецы назначали добровольцев, чтобы пугать прохожих, но... ведь Комиссия Ясиро устроила это испытание, что здесь делает посланница лисицы? — Хм... Вы пришли принять участие в событии? — Оборачиваясь начала та, стоило юноше сделать шаг в её сторону. — Всё верно. Хм, вы ведь жрица из Храма... Почему вы находитесь здесь? — Поинтересовался Ион, зная ответ. — Хм... Я вижу тёмную ауру вокруг тебя... Очень зловещую! — Отвернулась от вопроса женщина, наблюдая за озадаченным парнем. — Если будешь вести себя беспечно во время прогулки, то тебя поглотит тьма! — О... Так вы почувствовали мою ауру! Вы наверно, необычный человек раз можете стоять на ногах? — Посмеялся юноша, вставив в ступор жрицу. — Ха..? Кхм, буду считать до трёх... У тебя есть шанс отказаться! — Соблюдая свою роль, проговорила женщина. Досчитав до трёх, она странно посмотрела на черноволосого. — Судя по твоему невозмутимому лицу, ты готов пройти врата дьяволов? — А подобные врата существуют на землях бога? Интересно... — Задумано ответил юноша, без какой-либо реакции. Увидев тупое лицо жрицы, Ион всё же решил подыграть. — Тогда, я готов. — Для начала необходимо выбрать партнёра для первого раунда, надеюсь у тебя есть кто то на примете? Иначе... — Не дали закончить диалог, как черноволосый в спешке поторопил. На лбу другой вздулась едва видная венка. Следуя этикету, она немного раздражённо продолжала — Как насчёт того парня? — Указал куда то вдаль Ион, что жрице пришлось защуриться чтоб разглядеть силуэт на небольшом возвышенности. — Вижу, он свободен. — А... Конечно! Если вы оба подпишите здесь... — Неуверенно продолжала женщина, уже теряя актёрскую роль. — Все в порядке, это мой друг. — Покачал головой юноша, первым отходя от долгого разговора с жрицей. Женщина раскидала подозрительные взгляды на черноволосого, который неторопливо шёл к своему называемому другу. Как вовремя появился он. Пора решить с ним некоторые вопросы...***
Дуновение ветра всегда следовал за парнем, а грозовые тучи избегали его. Блондинистые локоны развивались из за высокого поднявшегося ветра, а беззаботное лицо говорило о том, насколько он свободный человек. Даже со стороны это видно так отчётливо. А заметно красная прядь, говорило о том насколько он скромный человек, и сколько тараканов прячутся в голове. — Время подобно ветру, оно уносит все легковесное и оставляет все весомое. — Внезапно раздался знакомый звонкий голос, от чего отдыхавший немного напрягся. Парень повернулся назад, встречая довольное лицо. — Наша встреча оправдалась, Кадзуха-сан. — ...Почему ты здесь? — Рассеянно проговорил старший, аккуратно подбирая слова. — Хм, дай-ка подумать... А! Даже ветру надо время чтобы поменять течение моря... Сегодня довольно ветрено, да? — Посмеялся юноша, видом давая знать что нечем не провинился в изменении погоды. — Ты уже знаешь мой ответ. — Коротко отрезал Кадзуха обернувшись обратно к подножью. Юноша за спиной грустно помрачнел, но решил продолжить. — ...Вижу, ваш напарник выбрал другую персону. — Невинно убеждал Ион, смотря на двух людишек далеко внизу. Один был невысокий парень с интересной косичкой, пока другая с серебристыми словно утренний снег волосами, стояла рядом с красивым веером. Если задуматься, то они представляют даже интересные выводы... Особенно блондин. Но нужно поговорить с ним отдельно. — Можно ли присоединиться к вам? Боюсь, что потеряюсь среди шторма. — Что то мне подсказывает что ты можешь постоять за себя... — Сузил глаза самурай, наблюдая как особы уходят далеко в лес. — Я пойду первым. Кадзуха взглянул на черноволосого, а затем плавно спустился вниз, где был разгар испытания. Юноша отправился следом, увлечённо рассматривая светящиеся цветки. Даже забываешь что в любой момент может что то выскочить... За всё время дороги, двое соблюдали тишину прослушивая всхлипы ночной природы. Ветер тяжело доходил сквозь толщин леса, но успевал проветривать лица прохожих. Неожиданно, вдали раздались громкие визги салютов, а за ними крики людей. С другой стороны получилось немного по другому, эхом кто то зловеще посмеялся. Крики людей были повсюду, а значит они дошли до середины происходящего. Участь двоих юнцов тоже поджидала уже на дереве, сверху посыпались жуки..? Ладно, самое страшное в них это щебетание их крыльев, и сами были окрашены в чёрный. Честно сказать, это выскочка совсем не удивила двух прохожих. Ион приподнял одного из жуков, стирая пальцем краску с их крепких крыльев. — Интересно что они придумают дальше? — Помахал жуком к лицу самурая, но не оправдав ожидания Кадзуха пошёл дальше ничего не сказав. Жук в руках юноши, потеряла жизнь в ту же секунду. Пройдя дальше, двое видали многое. От мелких жуков, до искусственных трупов на дороге. Чувство у самурая были совсем не те, что он испытывал когда был в этом лесу в прошлый раз. Такое угнетенное состояние было у леса, и кажется цветы стали меньше освещать дорогу. Среди этой суеты, Ион решил первым разрушить ночную гармонию. — Я уничтожаю всю нечисть от земли. — Потянул за собой внимание самурая, всё ещё следуя за ним. Остановившись, Ион решил признаться. — Мне нужна ваша помощь, Кадзуха-сан. — Что именно тебе нужно..? — В негодовании спросил тот, останавливаясь следом. Обернувшись, самурай был удивлён от лица юноши. Тот выдавил немного усталые черты лица, или больше похоже на нуждающегося. — ...Помогите распространить антивирус, чтобы очистить монстров от грехов и подарить им долгожданную свободу. — Искренне добавил он, закрывая чернильные глаза. Кадзуха метнулся в мысли, рассматривая бледное лицо того. Но следующее что сказал Ион, дали точку их беседы. Черноволосый приподнял руку, раскрывая ладони, оттуда выскочил поток силы. Сгусток черного дыма свернулся в клубок на руке, шумно двигаясь на морском ветру. Будто всё живое задержала дыхание стоило этому шару появиться на свет. — Надо всего лишь перенести его на остров Ватацуми.