Мое слово
31 января 2023 г., 18:24
Примечания:
(на мотив песни "Скачки" из репертуара группы "Машина времени")
Замок в битве взят
И нет пути назад,
Нам друзья на помощь мчат
Почти летят,
Но я в бой тот опоздал –
Поймала топь;
Друг мне закричал:
«Иду я, мой король!»
Оттого принес я клятву, что сдержу
Пусть себя при этом я не пощажу,
Но неблагодарным быть я не привык,
Да и цену дружбы уж давно постиг.
Ну а иначе быть-то может как?
Я же не бесчестный Черный Враг,
Твердо в нашем мире слово королей.
Жизнь прекрасна, но кратка, увы,
Но не будет сплетен и молвы –
Слово ты свое сдержать теперь изволь.
Как всегда, с друзьями очень повезло,
Но везенье – непростое ремесло.
Ныне в плен попал я к Черному Врагу,
И спасти лишь друга одного смогу.
Ну а иначе быть-то может как?
Я же не бесчестный Черный Враг,
Твердо в нашем мире слово королей.
Жизнь прекрасна, но кратка, увы,
Но не будет сплетен и молвы –
Слово ты свое сдержать теперь изволь.