Fallout: Equestria - Нарушение(Заброшено)

NC-17
Заморожен
57
автор
Размер:
31 страница, 13 031 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 79 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Новая Эпплуза. Город выживших, построенный из... Вагонов. Да, вы не ослышались. Это город из поездовых вагонов, расположенный на железнодорожном узле.       И это очень удобное место. Бродяги наверняка, рассекая пустошь, проходят через этот город, что положительно сказывается на торговле.       Ну, проблем с охраной эти парни не испытывают. И, неожиданно, у них покрашенная форма! Ну, точнее бронежилеты из хлама. Хотя от рейдеров отличить проще простого не только с помощью краски.       Повсюду шагали пони, и где-то треть из них в броне.       — Вы эт, звиняйте ещë раз, да и стимулятор потратили... — Продолжал извиняться Каламити. Пиздец, он заебал.       — Забей, у нас нет напряга с медикаментами. — Ответил я, и вышел немного вперëд, оглядываясь.       — А ты, Айслайт, тож Дашит? — Спросил Каламити, оглядываясь на пегаску.       — Да, чуть больше недели прошло с изгнания. — Ответила крылатая снайперша. — Слушай, мы устали с дороги, есть где перекусить и переночевать?       — Ну, на перекус таверна "Шлагбаум", переночевать могëшь в гостинице "Вагонетка". — Сказал Каламити.       — А закупиться где, не знаешь? — Спросил я. Нет, сам магазин я зная, а вот направление...       — А, так это в "Абсолютно Всë". Вон там, недалеко. — Указал вправо по улице Пегас.       — Окей, я направлюсь туда. Сами где будете?       — Я с Каламити пойдëм в таверну, а то скоро собственное оружие сгрызу. — Сообщила Айслайт.       — Я, пожалуй, пойду с тобой. — Сказала Литтлпип, отведя глаза. Я кивнул и мы повернули.       Наше дуо стояло перед зданием, спаянным из трёх вагонов. На табличке у входа было написано: Да, я доставляю! Лень зайти, грязные мошки? Я не на побегушках. Ищете что-то особенное? Я не отвечу, но достану! «Копытоводство по выживанию в Пустоши»! Только сейчас! Бесплатная первая копия для каждой семьи!       Значение второй строчки я понимаю довольно размыто. Кстати, интересный факт, тут говорят и пишут на русском. Я говорил об этом?       Мы зашли в магазин. Довольно небогатое убранство, Висящий на стене старый комбез стойла, несколько крышек на прилавке, старое радио на комоде или как эта хуйня называется?       Сама гуль через несколько секунд вышла посмотреть на посетителей. Как только она увидела меня, то под шокированный взгляд Литтлпип подбежала и обняла.       — Да, я тоже рад тебя видеть, подруга. — Сказал я, задержав дыхание. Да и когда тебя обнимает труп, то это очень... Специфичные ощущения.       Она отошла, и я спросил. — Как добрались?       Гуль достала табличку и белым мелком написала "Без проблем, как сам?"       — Да вообще без проблем, нас едва не поджарили на заводе Айроншод Файрармс, а потом была стычка с Каламити, благо никто не умер. В общем, весело было. — Ответил я, пожав плечами.       — Это было самое ужасное время в моей жизни... — Пробурчала единорожка. Видимо, она отошла от первого шока.       — В общем, мы зачем пришли то? Я бы хотел купить материалов для брони и продать излишек. Также, не знаешь, где найти мастерскую? Я забыл спросить у Каламити.       Она быстро метнулась в закрытую часть постройки, а потом вернулась с несколькими листами металла, тканью чëрного цвета, ремешками и подобной бурдой. Я тем временем выложил лишнюю бурду, что нам досталась от рейдеров.       Опытный глаз в виде пегаски-гуля посмотрел, оценил, и выдал цену в 135 крышек. И того у меня 781 крышка. Необходимые мне материалы стоят 2654. Блять.       — Лил, ты случаем не собирала крышки в тайне. Мне немного не хватает. — Спросил я, когда пегаска легонько тыкнула меня, привлекая внимание.       Она покачала головой и, улыбаясь, подтолкнула материалы мне.       — Ты уверена? Ты ведь уйдëшь в большой минус. Давай я заплачу тем, что есть. — Серьëзно, я не хочу обкрадывать еë, меня же совесть загрызëт изнутри.       Она снова покачала головой, и подтолкнула материалы поближе ко мне.       — Ну, спасибо. Но всë таки, если нужна будет помощь, обращайся. Так, что насчëт мастерской? — Пегаска показала жестом следовать за ней, и пошла в заднюю часть сооружения. Там она показала мне неплохой верстак с кучей удобностей. Да я даже паяльник нашëл!       — Воу, ты правда много сделала для меня, подруга. — Сказал я, обернувшись к ней, а она лишь улыбнулась.       Я сообщил Лил о том, что до вечера буду работать, и чтобы она меня забрала в девять вечера а также прислала наше оружие. Я даже не знаю, где они остановятся. Дитзи указала направление к Шлагбауму, а когда Лил ушла, то спросил. — Слушай, ты не разговариваешь совсем. Не нема, случаем?       Она кивнула, ну и немного пообщавшись, я занялся работой. Я заебашил три комплекта брони. Серо-белый комбинезон со встроенной разгрузкой чëрного цвета на груди. Утолщëнные наколенники, тоже чëрные. Под разгрузкой есть пространство для вставки бронепластин. Я также успел изучить несколько рун, так что на каждом тяжëлом элементе брони облегчающая руна. Я постарался сделать максимальную защищëнность без потери манëвренности. В целом, у меня всë вышло. Также присобачил чëрные капюшоны. В принципе, несмотря на бело-серую расцветку, мы не будем сильно выделяться. Вообще, созданные мною костюмы идеальны для городских боëв. Забацал сумки для Айслайт, а то еë убожество состоит из лоскутов.       Я подлатал оружие, которое мне услужливо принëс Каламити. Теперь эти малышки выглядят как новенькие. С Малым Макинтошем мне в целом нечего было делать, он также прост, как и идеален. А вот дробовик сделал самозарядным, достали детали. Автомат почистил, заменил убитые детали, присобачил самодельный пламегаситель, заменил подгнившие деревянные детали. В целом, получилось нечто между АК и СТГ. Также приделал самодельную планку под коллиматор, в будущем запилю его.       Следующая на очереди - винтовка. Пламегаситель, замена деталей, и я походу ахуел, так как заменил патрон для неë. Теперь калибр и убойность больше, а на патроны заработаем. Я как раз закупил у Дитзи. А ещë я купил у неë ещë детали и собрал аналог Скорпиона для Айслайт. Еë револьвер по моему немного хуëвый вариант для пегаса.       Винторез я разобрал, и сделал из него ВАЛ. Вопрос - нахуя? Так вот, меня не прельщает калибр и дальность Винтореза как снайперки, поэтому изменил назначение. Надо будет в ближайшее время вновь нагрянуть на заводик и спиздить необходимые детали для создания крупнокалиберной снайпы. Хотя, если найду антимех-винтовку, спизжу.       На большинство деталей оружия я наложил руны облегчения веса.       Теперь - электроника. Деталей хватило на четыре рации и фонарик. Идею зарядки спиздил из Метро. Теперь эта динамо-машина (или не так называется?) сделана под пони.       Также я решил попутно дать название нашему отряду. Так как я не знаю, где искать остальных, а заранее поговорить об этом забыл, то решил назвать сам. Группу теперь называют Грех, типо из-за грехов пони уничтожили мир и тому подобная завуалированная белиберда. Из-за идентичности языков успешно спиздил нашивку греха из сталкача. Могу, умею, практикую.       Пока всë. По-хорошему - шлемы бы сделать, на материала нет, кончилось, а денег на ещë не хватит.       Забрав снарягу, я вышел из задней комнаты, где помимо мастерской была и спальня. Через час пришла Литтлпип.       — Ты закончил? — Спросила единорожка, на что я просто отдал ей еë комплект. — Ого, так и не скажешь, что сам сделал. А это... — Она заметила нашивку и рассмотрела. — Грех? Это название нашего отряда? Не слишком ли мрачно? — Спросила она и перевела взгляд на меня.       — На пустоши каждый имеет свой грех. И редко всего один. — Кажется, этот ответ еë удовлетворил. Мы двинулись в гостиницу. По пути я расспрашивал Лил о том, как она провела день. Рассказала, как гуляла по городу и беседовала с Подъëмником - единорогом, мастером телекинеза. А она знает только его.       — Он попросил за обучение выполнить одно задание... — Я спросил "какое?" — Нужно закрыть дверь Стойла 24. Там разгнездились какие-то паразиты.       — Хмм, паразиты, говоришь? Я в деле, если возможно, нужно найти некоторую аппаратуру и книги. — Сказал я.       — Эй, тебе не обязательно! Это ведь только мне надо... — Ммм, она слишком неопытна. Да чëрт, из-за меня она даже ни разу не убила разумного!       — Нет Лил, мы команда. — Она улыбнулась и покраснела... Почему? Я чего-то не понимаю?
Примечания:
57 Нравится 79 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)