Я тебя вижу

NC-17
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 11 188 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

3 Племя

Настройки
      Шли мы не так долго, но по ощущениям я уже третьи сутки на ногах. В какой-то момент, в поле зрения появляется невероятных размеров дерево, через его корни пробивается свет, много постороннего движения. Если уж мое нынешнее тело кажется ничтожным рядом с этим великаном, то какого было бы в моем настоящем?       Я иду строго за своим спасителем, ловя на себе все больше изучающих взглядов. Его соплеменники принюхиваются, тянут руки, кто-то шипит и отступает назад. Кто-то сзади тянет меня за хвост, и я дергаюсь, готовая в любой момент начать обороняться. Мой спутник ведет ухом и оборачивается на шум. Его взгляд быстро находит виновника моей тревоги, и парень что-то бросает на их языке. Мои знания пока что ничтожно малы, чтобы свободно понимать о чем они.       -*Если кто-то из вас еще раз тронет ее, то будет иметь дело со мной. Она- подарок от самой Матери.  Я должен показать ее вождю, - толпа начинает все громче шептаться между собой и оставляет меня в покое. Что он им сказал? Я поняла только, что в конце он упомянул Эйву и все. Ну и пару местоимений тоже смогла разобрать. – Идём, - его взгляд касается меня вскользь, но даже за эти секунды я поняла, что его отношение ко мне более лояльное, чем у остальных. Поэтому я послушно иду за ним в глубь этого дерева.       Внутри так много места, но видимо из-за того, что дерево хорошо держит тепло, нескольких костров достаточно для комфортного нахождения здесь. Тени красиво пляшут на стенах, и я осматриваюсь. Пока мой взгляд не замечает фигуру, сидящую на подобии трона. Точно, вождь. Но я присматриваюсь и понимаю, что передо мной сидит женщина. Лицо ее украшено различными рисунками, глаза выглядят ярче, чем у других из-за угля на веках и скулах. Взгляд тяжелый, но такой уставший. Ее одежда также отличается от других, что мне довелось видеть. Грудь и плечи закрыты подобием накидки, сотканной из бордовых и красных перьев. Живот также украшают различные рисунки, волосы заплетены в мелкие косички и рассыпаны по спине и плечам. Она невероятно красива, но в ней ощущается мужской стержень и сила. Мой сопровождающий касается пальцами лба, потом проводит рукой дугу от него вниз, приветствуя так вождя. Я наблюдаю за всем этим украдкой, немного опустив голову вниз.       -*Зачем ты привёл ЭТО сюда, сын?       -*Я хочу изучить ее, мама. Так захотела великая Мать. Эйва сделала выбор, - отвечая ей он говорит громче, будто больше обращаясь к собравшимся зрителям.       -*Твоего отца не стало по вине небесных людей и мне пришлось занять его место, а теперь ты говоришь, что Эйва привела к нам одну из них? – женщина покидает свое место и медленно приближается ко мне, обходит по кругу, внимательно рассматривая со всех сторон.       -Здравствуйте? Я Виктория, - я даже улыбаюсь ей, несмотря на свое волнение. Просто если буду и дальше молчать, точно сойду с ума.       -Ти ученый? Как Грейс? – она подходит ко мне максимально близко, так, что еще немного и я почувствую ее дыхание на своем лице. Но отступать будет наверняка верхом неуважения. К тому же, они все же знают наш язык.       -Оу, нет. Я совершенно ничего не смыслю в их научных штучках. Я солдат. То есть… я воин, - я смотрю в ее глаза, хотя наверно следовало бы опустить их. Она молчит пару секунд, заглядывая в самые темные уголки моей души и удовлетворенно хмыкает.       -Женщина воин. Должно быть твой дух силён, Торыя, - она отступает от меня и возвращается на место, - как ты стала небесным воином? Я реально задумываюсь над ее вопросом и отвожу взгляд куда-то в пустоту. И правда, как же так?       -Мой отец был сильным воином. Он защищал наше…наше племя небесных людей. Но потом его убили, и я решила продолжить его дело…- я грустно улыбаюсь, ощущая, как в глазах собираются слезы. Впервые за долгое время это не причиняет мне боли.       -Небесные люди так глупы, что убивают друг друга? Ваш мир грязный и вы пришли топтат нашу чистую землю? – она настороженно щурится, и я отрицательно качаю головой.       -Нет. Мы хотим учится. Я хочу…- я стараюсь максимально увести разговор подальше от темы войны и Вождь меняет выражения лица на более лояльное. Она какое-то время молчит, но, когда все вокруг начинают возмущенно шептаться, поднимает руку ладонью вверх, заставляя замолчать. Если мне удастся задержаться здесь и заслужить их доверие, возможно они разрешат привести сюда Норма и Грейс. Оугустин будет в восторге. Да и в штабе мной тоже будут довольны.       -Нэйтар, ти привел небесного воина, ты и будешь следит за ней. Пусть ходит как мы, пусть говорит как мы. Я хочу видет это,       -Если это твоя воля…- неопределенно отвечает он и его рука обхватывает пальцами мое предплечье, чтобы увести к остальным и занять место у огня. Ему обязательно так хватать меня и таскать за собой? Я вполне поддаюсь голосовым инструкциям и умею ходить. Мы садимся поодаль от остальных и он продолжает молчать. Чувствую себя уличным котенком, которого оставили дома, потому что мама разрешила.       -Доволен? – тихо спрашиваю я и прищуриваюсь. А он пытается подавить промелькнувшую улыбку, явно понимая суть вопроса.       -Торыя, я не понимаю твой язык.       -ВИКтория и всё ты прекрасно понимаешь, - я отвожу взгляд в сторону, встречаясь глазами с маленьким ребенком на руках женщины. Он удивленно взвизгивает и тянет ко мне маленькую голубую ладонь. Но его мать быстро пресекает это и отсаживается дальше, недовольно супя нос. Да, весело мне будет здесь. Ну, всяко лучше чем тухнуть в лаборатории с остальными.
51 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)