Я тебя вижу

NC-17
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 11 188 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

9 война

Настройки
Примечания:
      Минуты, проведённые в теле аватара , летят незаметно, но в моём теле, в полной темноте, секунды тянутся годами. Я сижу за столом, по всей видимости в какой-то изолированной комнате, возле меня расположилась Грейс и Норм. И всё, что сейчас нарушает полную тишину- их дыхание. Что же я наделала и что делать теперь? В какой-то момент слышится шум, возмущенный мужской голос, грохот, а затем дверь в нашу комнату открывается. -Заждались? Нам нужно спешить, но максимально тихо. Куорич объявил тревогу и все машины сейчас направляются к деревне. Грейс, они хотят сровнять ее с землёй, их нужно предупредить, - Труди звучит непривычно серьёзно и холодно, от чего мурашки по телу бегут лишь сильнее. Я резко поднимаюсь с места, хватаясь руками за Грейс. Она накрывает мою руку на своём предплечье своей и мы спешим в коридор.       Нам удаётся покинуть лабораторию незамеченными, потому что все военные и управление заняты планом "зачистки". Это даже звучит ужасно. Мы долетаем до вагончика посреди леса, где находится так называемая "тайная комната" доктора Огустин. Мы мимолётно обсуждаем план действий и сразу же расходимся по капсулам. Я стараюсь не нервничать, но выходит очень плохо.       Я открываю глаза, сначала слыша только своё дыхание, потом приглушенно крики и шум вокруг. Но потом рецепторы приходят в норму и я спешу оценить происходящее. Мои руки связаны над головой, от чего мышцы неприятно сводит. Я мельком скалюсь и замечаю рядом с собой связанную Грейс. -Ми принесём этих демонов в жертву, ради нас. Ради наших детей и их детей! - я обращаю внимание на Вождя, держащую в руках нож. Она воинственно кричит и поднимает его над головой. -Это глупо! Хватит! - мужской крик привлекает моё внимание и я встречаюсь со встревоженным взглядом Нэйтара.- Их смерти не остановят небесных людей! - Мой сын... я не узнаю тебя. Эта женщина испортила твой разум. Она отравила его!- очередная волна одобрительных криков и пара мужчин крепче хватает Нэйтара за руки, заставляя его стоять на месте. - Вам нужно бежать! Они уже идут! - я стараюсь привлечь общее внимание к себе и на пару секунд у меня это получается, - сюда летят небесные корабли, машины, они уничтожат дерево!       Я замолкаю, когда к моему горлу прижимается нож. Приходится немного задрать голову, чтобы обезопасить себя. Но еще одно легкое нажатие и Вождь делает легкий надрез. По горлу течет горячая влага и я прикрываю глаза. Я слышу мужской яростный крик и я напрягаюсь. Всё происходит очень быстро. Нэйтар оказывается возле нас и выхватывает оружие из рук своей матери. - Наконец я вижу его в твоих глазах...- она говорит тихо, чтобы ее мог слышать только он- твоего отца. Ти знаешь, что должен сделать.- она прикрывает глаза, стоя спиной ко мне и остальным жителям деревни. Нэйтар медлит, но потом.... он вонзает нож в районе груди и руки его матери ложатся на крепкие плечи парня.       Моё сердце пропускает удар и я перестаю моргать. В такие моменты ты осознаешь, насколько наш мир ужасен. Я говорю про мир людей. Насколько мы не умеем любить, не уважаем никого и даже самих себя. Нахождение в племени многое принесло в мой разум, в моё понимание реальности. Считаю ли я произошедшее ужасным? Нет. Я считаю это невероятным. То с какой легкостью его мать приняла смерть, как она с гордость смотреть в этот момент на своего сына. Так она передала ему своё место в их племени. Она понимала, что за "измену" его ждало отчуждение от трона, изгнание и гонение. Она понимала, что иного варианта отдать место достойному воину у нее нет.       В глазах парня появляется намёк на слёзы и скорбь, но ему приходится взять себя в руки. "Нельзя позволять эмоциям брать над тобой верх, Торыя" - Теперь, я ваш Вождь. И я хочу, чтобы вы все оставили это дерево и бежали!- он поднимает над головой окровавленный нож, стоя лицом к народу и в этот момент, над его головой пролетает шар огня, который быстро влетает в крону дерева-дома. Мы опоздали буквально на какие-то минуты... Жители племени срываются с места, хватают на руки детей. Мужчины помогают женщинам и старикам. А Нэйтар продолжает стоять на месте, глядя на то, как горит его детство, его прошлое и будущее его детей. Именно сейчас все эмоции, что он так стремился взять под контроль, решили обрушиться на него. - Мой воин! Моя самая великая любовь! Мой Нэйтар! Услышь меня!- я кричу, едва не срывая голос и парень медленно поворачивает голову в мою сторону. Его оцепенение отступает и парень спешит освободить меня, а затем Грейс. Очередной залп и ударная волна раскидывает жителей деревни, как тряпичных кукол. Меня оглушает и я старюсь подняться с места. Война. Я так много видела ее, служа по контракту, но теперь впервые ощутила ее во всех красках. Когда она касается именно тебя, именно того, что тебе дорого. Женщины плачут, кричат мужчины, кто-то поднимает с земли ребёнка и пытается привести его в чувства. Очередной залп, я нахожу силы подняться, ощущая точки парня в спину. Ми бежим в глубь леса.       Грейс поспевает за нами. Нэйтар хватает несколько детей на руки и старается бежать быстрее, чем его тело может этого дать. Назад дороги нет.
51 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)