Одиночество
22 июля 2023 г., 20:28
Каждый день я умираю, но возрождаюсь вновь
Завистливо глядя́ на счастье чужое,
Тревожно живя и дико нуждаюсь,
В любви пылкой и страстной — иной.
Но люди опасны и душою пусты,
От этих людей я в сказку бегу,
Только там я живу в душистых кустах,
И по тёплым волнам в мечтах уплываю.
Брожу по улицам холодным и пустым,
Там потрескался лёд, как сердце моё,
Но вот солнце встаёт и оно не твоё,
Его свет угли зажёг и пошёл густеющий дым…
Он пахнет надеждой на новое счастье,
Завеса его сбережёт от напастей,
И где-то в душе разольётся тепло,
По вкусу оно как парно́е молоко.
Его мне с рассветом даруют не люди, Они только музыку пишут на ранах души,
Отчего хочу спрятаться в мягкое худи,
Уберечь то тепло что хранится в груди.
Примечания:
Этот стих в некоторой степени отражает "настоящий(по времени)" период моей жизни.