Его королева.

NC-17
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 13 293 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

7

Настройки
Примечания:
      Юка бегала по всему небоскрёбу с самого утра. Причиной послужила потеря дорогого кулона. Того самого, который подарил Манджиро. Девушка проснулась ночью от очередного кошмара и словно по рефлексу положила руку на шею, дабы ощутить холод металла. Однако к еë страху, она не почувствовала подвеску. Юка подорвалась с постели, а сон как рукой сняло. В деревянной шкатулке мирно покоились остальные побрякушки, но только не он. Слезы стекали по лицу, в то время как сама Юка пыталась судорожно их вытереть. Только она начала отпускать и забывать Майки, только начала снова что-то чувствовать, как потеря кулона возвращает её в то же состояние. Сегодня должен состоятся сеанс с психологом и лишь это успокаивает девушку. Она сможет с кем-то разделить эти эмоции, поговорить по душам и выпить мятного чая в приятной компании.       Мысленно Юка всегда благодарила Коко, ведь если бы не его упрямство и убедительность, она бы никогда не обратилась к, по её мнению, «мозгоправу». У неё не было подруг, чтобы делится с ними своими мыслями, а потому капли переживаний наполняли еë, словно она стакан, почти наполненный водой до краëв. И наконец, когда в тот прекрасный день она встретилась с очаровательной девушкой по имени Рэн, которая и была еë психологом, вода переполнила стакан. Юка излила душу, поделилась всем, что было. Она и смеялась, и плакала, и сердилась. Эти ангельски голубые глаза вызывали доверие, а добрая улыбка на еë лице создавала дружелюбную атмосферу. Хотя с другой стороны длинные блондинистые волосы, собранные в высокий хвост говорили о еë серьёзном отношении к работе. Уже после первого посещения ей стало легче, а с каждым сеансом дела обстояли только лучше. Она наконец-то смогла излить кому-то душу. Девушка может и поборола свою привязанность к Майки, однако слабостью был кулон. В нём хранились все тëплые воспоминания о прекрасных деньках со своим возлюбленным.       Для себя Юка поняла, что она уже скучает не по самому Манджиро Сано, а по эмоциям, которые она испытывала в те моменты. Она так хотела вновь ощутить радость, тепло, заботу, любовь... Своими выводами она планировала поделиться сегодня, а пока Юка пыталась взять себя в руки. Уже девять утра, а в одиннадцать должно пройти собрание верхушки Бонтена. Особо нет никаких тем, на которые следовало бы поговорить, однако это уже как еженедельная традиция, так что всех всë устраивает.        Юка взглянула на себя в зеркало и ужаснулась. Красные глаза смотрели на неë в отражении, а отëкшее личико почти ничего не выражало. Слава всем, кто есть на этом свете, у неë осталась косметика. Кушон отлично перекрыл все недостатки, бальзам спас еë губы, а капли для глаз придали свежесть взгляду. Теперь она готова выйти в общество. Выбор одежды никогда не вызывал трудностей, а потому она надела первое, что под руку попалось. Голубые джинсы, пурпурная толстовка и белые кроссы. Волосы собраны в тугой пучок на голове, а две тоненькие пряди падали на лицо. Не статно конечно, учитывая, что все мальчики наряжаются в костюмы и кимоно, но сейчас было наплевать. К тому же она глава, как хочет, так и одевается. Время уже подкатило к одиннадцати.        Юка встала и выпрямив спину отправилась в свой кабинет. По пути, она всë ещё не теряла надежды найти кулон, а потому взгляд её метался из стороны в сторону, вглядываясь в каждую мелочь. Входя в кабинет, она так же пристально осматривала всех присутствующих, что вызвало некий страх за собственную шкуру, хотя никто из них ничего такого-то и не натворил. Не удивительно, ведь Юка смотрела на них так, будто в чем то подозревала. Единственные, у кого не читалось страха, так это Санзу и Коко. Харучиë просто было наплевать, а вот Хаджиме почему-то волновался за саму Юку, хотя так хорошо скрыл все свои эмоции, надев маску безразличия. Что-то в ней было сегодня явно не так, или он себя накручивал. Может предчувствие? Может интуиция? А может просто всё это мелочи и не стоит переживать.       В течение следующего часа каждый рассказывал о прошедшей неделе и предоставлял отчёт. Больше всех бумажек лежало конечно на Хаджиме. Вообще половина всего времени ушла на ознакомление с документами. Не из-за того, что их много, а из-за того, что Юка не могла сконцентрироваться на тексте. Буквы в её глазах плясали, меняясь местами между собой. Это, конечно, не удивительно, ведь ей стоило бы поспать ночью, а не носится сломя голову по зданию. А ведь помимо всего вышесказанного, девушка до сих пор так ничего и не поела. Утром она прогнала служанку с подносом, даже не запуская её в комнату. Да что уж говорить, она и воды не выпила. А посему, с огромнейшим трудом она смогла хоть как-то пробежаться по тексту, после чего выдохнула с облегчением.       Когда, к её счастью, время истекло, все словно по звонку встали и вышли, шушукаясь между собой. Лишь один Коконой остался на своём месте. Он опять проделывал в ней дыру взглядом. От этого становилось лишь только хуже, ведь напряжение росло с каждой секундой. Наконец Юка не сдержалась.       — Коко, а ты почему не ушёл?       — Почему ты не спала? — вопрос Юки так и остался без ответа. Хаджиме почти заметил, что в её состоянии что-то не так. А ведь буквально вчера всё было отлично.       — Кофе перепила, вот и не спалось, — тихо, надеясь что он поверит в эту ложь, сказала девушка. Мужчина прищурил глаза, после чего положил подбородок на ладонь и упëрся локтем в стол. Его бровь слегка приподнялась в удивлении, ведь он знал, что та не пьет кофе.       — Сделаю вид, что поверил.       — Что?       — Что? Я же не глупый, — Коко победно ухмыльнулся, — Давай дам тебе второй шанс. Только уж ответь честно. Почему ты так ничего и не съела?       — Я просто не хотела. Я не люблю завтракать, — теперь Юка села в ту же позу, что и Коконой. Она так же уставилась на него и ждала ответа.       — Тогда ладно. Я пошёл, — он действительно поднялся и ушёл. И к чему были все эти вопросы? Зачем вообще остался? Играется с ней? После его ухода, Юка заметно погрустнела. Она думала над своими чувствами к Коко, но Майки был ей ближе только по совместным воспоминаниям. С Хаджиме такого нет. У них чисто деловые отношения, хотя Юка и вправду надеялась на что-то иное. Она ждала, когда от него пойдут хоть какие-то намёки или действия, на которые она будет отвечать взаимностью. Но похоже, так и не дождëтся. А ведь именно он переживал больше всех о её пропаже, именно он сидел с ней за фильмами, именно он так пëкся о её состоянии. Однако, в один день Коко отстранился, стал холоднее, стал избегать её. Почему? Юка и сама не знала, а лишь винила себя в том, что не отвечала на его заботу.       Из мыслей вывел стук в дверь. В голове пронëсся образ Хаджиме. После краткого "входите", показалась розовая макушка. Разочарование захлестнуло Юку с головой.       Санзу медленно подходил к столу с чашкой кофе. Когда ароматный напиток опустился прямо перед девушкой, Санзу сказал, что служанка ему доложила о завтраке Юки. Вот он и хотел приободрить её. Ещё где-то минут двадцать он отпрашивался на выходной, и только после согласия главы ушёл в приподнятом настроении. Вот только Юка так и не прикоснулась к чашке кофе, ведь она его терпеть не могла. Аромат не вызывал в ней отвращения, а вот вкус. Единственный кофе, который она могла пить — вишнёвый Мокко в кофейне на углу её старого дома. К сожалению, там она не появлялась уже года два, а то и три.       Время приближалось к обеду, а выходить так никуда и не хотелось. Попросту не было сил. Юка лишь с нетерпением ждала вечера, когда снова сможет рассказать о всех своих переживаниях Рэн.       Девушка расслаблено откинулась на спинку стула, отвернувшись к панорамному окну. Голова гудела, казалось ещё чуть-чуть и она упадёт в обморок. Медленно, но верно глаза её слипались от усталости и в конце концов она уснула. Не до работы ей было сегодня, хотелось простого покоя и умиротворения. Сны были беспокойные, от чего её слегка потряхивало. Стало легче, когда на тело опустилось что-то мягкое и тёплое. Юка наконец согрелась. Она перестала хмуриться и спала уже словно ребёнок, сладким, глубоким сном. И даже то, что она была в кресле не мешало ей.

POV Коконой

      Я вдалбливал себе в голову, что чувства мои не взаимны. Она до сих пор скучает по Майки, даже если делает вид, что это не так. Может сеансы с психологом ей и помогли, но она так и не может его отпустить. Я не хотел быть привязанным к ней, а потому стал меньше видеться с Юкой. Порой даже старался избегать её. Ведь, от одного взгляда в её сторону, сердце стучало сильнее, а мне хотелось лишь за обнимать её до смерти.       За скромную плату, Рэн делилась со мной о её состоянии и описывала их диалоги. Если бы можно было стереть память, я бы пошёл на это, лишь бы она не страдала. К счастью, попытки совершить суицид у Юки прекратились, а это уже жирный плюс. Сегодня ночью она бегала по зданию, а утром так и не притронулась к еде. Об этом мне доложили люди из прислуги, которым я доплачивал за слежку.        Я уже привык к хмурому выражению лица из-за недосыпа, однако сегодня утром она выглядела совершенно иначе. Странно оглядывала всех, будто подозревая в чём-то. Подозрительно долго вглядывалась в текст и совершенно не могла собраться с мыслями.       В конце, когда все разошлись, мне тоже стоило бы убраться, вот только я не мог нормально встать со стула и уйти восвояси. Что-то заставляло сидеть напротив и разглядывать её. Я пытался понять, что именно могло случиться. Пытался найти причину её странного поведения. Вот только я перестарался. В её взгляде читалась некая напряжённость и конечно же усталость.       — Коко, а ты почему не ушёл? — Юка задала вполне логичный вопрос. Я и сам не мог найти ответ. Может потому что хочу помочь тебе и переживаю за тебя? Скажи я так, выставил бы себя в не лучшем свете. Нужно было что-то отвечать, а потому я проигнорировав её вопрос, задал свой.       —Почему ты не спала? — я надеялся услышать правду и как-то помочь ей в этом.       — Кофе перепила, вот и не спалось, — однако к сожалению прозвучала ложь. Да ещё такая глупая. Я ведь знал, что она не пьёт кофе. Значит, Юка явно что-то скрывала. Я прищурил глаза в подозрении, устроился по удобнее.       — Сделаю вид, что поверил.       — Что?       — Что? Я же не глупый, — я ухмыльнулся, пытаясь то ли вывести её из себя, то ли это получилось рефлекторно, — Давай дам тебе второй шанс. Только уж ответь честно. Почему ты так ничего и не съела?       — Я просто не хотела, не люблю завтракать, — она приняла ту же позу, что и я. Теперь уже Юка говорила уверенней, однако, я в глубине души всё ещё сомневался над правдивостью её слов.       — Тогда ладно. Я пошёл, — почему-то я растерялся. Не знал, как ответить ей и не придумал ничего лучше, кроме того как реально встать и уйти. До сих пор думаю над тем, какой же я идиот. Нужно было остаться, поговорить. Но нет же! Я встал и ушёл. Порой веду себя рядом с ней, как долбанный подросток с пляшущими гормонами.       Захотелось выкурить сигарету с чашечкой ненавистного ею ароматного напитка. Именно по этому я отправился на кухню, где уже носился Санзу. Он заварил растворимый кофе и не добавив ни сахара, ни молока, скрылся за дверью. Мой выбор остановился на молотом, а уж после я пошёл на балкон.       Уже по пути обратно я наблюдал картину из счастливого Харучиë, выбежавшего из кабинета главы. Неужели он сделал его не для себя? Тогда, если не для себя, то для неё. Может он, пытается ухаживать за ней? Да ну, бред. Если бы ухаживал, то знал бы её предпочтения. Наверное... В голову взбрело крайне интересная мысль. Всё-таки то, что Юка не ела, покоя мне не давало. После получаса проведённого на кухне, я наконец взял поднос и пошёл к Юке. Вот только на мой стук никто не отвечал. Тогда, удерживая поднос с едой в одной руке, второй я открыл дверь. Стул был развёрнут к окнам, а тихое сопение я услышал не сразу. Поставив поднос на стол, подошёл к ней. Брови хмурились, а выражение её лица было напряжённым. Она слегка подрагивала, видимо замёрзла. Я взял плед синего цвета из дальней полки шкафа и аккуратно укрыл Юку. Первую минуту она оставалась в прежнем состоянии, а после уже расслабилась. Она приобрела беззащитный вид, от чего только хотелось охранять её сон. Именно сейчас, я думал, что она идеальна. Жаль, что уже пора идти, ведь она может проснуться в любую секунду, да и сплетен не нужно было.       Я уходил, думая о том, что всё равно узнаю сегодня всё у Рэн. От тайн было лишь тяжелее.
31 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)